Відгук Honda Mobilio 2002

Мінівен Кузов

Самый безопасный, надёжный, ооочень вместительный, не требующий вложений и при этом, малопрожорливый "друг"!)

Низкий клиренс, правый руль при обгоне опасен, тормозной "вариатор" мешает в поворотах и обгонах

Выбирала я себе новую машинку, когда появился второй ребенок)До этого тоже был праворульный японец (nissan), но, однажды, по дороге из Москвы во Владимир (в Покрове) мне в "поп" на светофоре влетел "мерс", я по инерции в стоящий передо мной bmv - результат машина "всмятку"(( восстановили конечно, но решено было поменять на следующую... А следующую выбирала с просторным салоном (хотелось на ямах и кочках больше не биться головой о крышу)) да и "давит" она психологически когда низкая()) В бюджете были ограничены конечно... И правый руль остался неизменным - цены намного ниже при "японском" качестве и надежности... Хондочка очень понравилась своей универсальностью, не смотря на низкую посадку... Хочешь кучу народа перевезти - пожалуйста (есть раскладываемый 3й ряд сидений)... Хочешь небольшой диван, холодильник или стир. машину перевезти - не проблема) Хочешь, чтобы дети в салоне пешком "бегали"- да сколько угодно!))Очень ее любила) Голубая моя ласточка) - немного "самостоятельная" из-за коробки-вариатора... Очень тормозила когда нужно было быстро совершить левый поворот или обгон()) - Это был ее единственный минус! Хотя и второй минус, побудивший ее все-таки поменять, - по корпусу спустя пару-тройку лет и стоянок около дома пошла ржавчина...(( Да и досталась она мне уже не новой ... Если бы не это! Как-то в 2012г. "вздумалось" мне совершить чудное путешествие на Чёрное море) на фестиваль йоги) Получилось даже найти возможность сделать это одной (без детей). И я, страдающая "топографическим критинизмом", и имеющая 0,00 знаний о технической стороне автомобилей, осмелилась на сие путешествие на своей мобилке) (До сих пор себе удивляюсь))) Поехала я в район Лермонтово по сплошь ремонтируемой, начиная с Воронежа, трассе М4(( Приходилось по огромным ямам объезжать пробки из военных колонн и т. д. справа (для этого она очень удобна!) но низковата( Думала "конец машине"... Но ехать вместе со всеми не могла - уж очень медленно((Ночевала одну ночь в машине на территории лукойловской заправки - вполне удобно). Заправлялась иногда 92м иногда 95м, но только на Лукойл (тогда бензин у них был самый лучший) на бензин ушло по тем временам совсем немного (я кстати, владела версией с полным приводом, который меня подвел лишь однажды - села полностью на "брюхо" на сельской, заметенной снегом дороге -( вытянули трактором)Не смотря на "рост" мобилки, "парусность" немного чувствуешь только лишь на скорости от 120 км., и т. к. днище в целях безопасности утяжелено перевернуться на ней сложно - однажды рискнула съехать по очень крутому склону (чтобы объехать пробку) - другая машина таких размеров, думаю обязательно перевернулась бы...За все время дороги и жития у моря машинка стала совсем "родной") В пути обратно ночью и утром по пустой трассе разгонялась и ехала до 160) Ни одной поломки..., ни разу не подвела. А по приезду на тех. осмотре был вердикт - с машиной все норм.!)Вспоминаю о машинке с теплотой и грустью (т. к. следующий владелец ее очень быстро разбил, въехав на скорости в стоящий грузовик(( сам при этом отделался легким испугом...Вобщем, тем, кто присматривается - очень рекомендую!!! А японцам респект! (сейчас у меня третья японочка, позже созрею на отзыв)

maharishta
04 червня 2017