Honda 2 відгука про Honda Mobilio 2005 року

Габариты. Большая вместимость

Нет

Владела я этим автомобилем год с небольшим. Пришлось продать в связи с переездом и купить две: мне и супругу. О продаже очень сожалею, так как не машина была, а конфетка.Мне как девушке был важен габарит машины. Так как при заезде в узкие дворы или центр города, с толчеей на парковке, у меня могла начаться "паника". По базе Mobilio не больше нашей "десятки" или "ласточки", как муж ее называет. Габариты я оценила ее сразу + огромные зеркала. В них видно все. Даже когда сидишь на пассажирском месте видишь, что происходит слева от автомобиля.Правый руль никогда не являлся помехой. Все зависит от стиля езды я думаю. Управление очень лаконично, все под рукой, тянутся никуда не надо. Под рукой много кармашков и подстаканники есть.И о самом главном: салон автомобиля несмотря на небольшой внешний размер впечатляет! Семь мест- очень удобен для путешествий большой компании, как на дальние расстояния так и в пригород, на пикничок. Для информации на третий ряд сидений могут усесться только дети или очень маленькие и худенькие взрослые.Если народу не много и хватит двух рядов сидений, то вам понравится размер багажника. Взять с собой можно буквально "полквартиры".Поехали мы на ней однажды на рыбалку, так палатку даже не стали ставить. Просто сложили все сидения - ровно в пол. Устелили все спальниками, кинули подушки... И вуа-ля! Отличное спальное место! Трое взрослых поместились без проблем. Спать было тоже удобно, после того как потравили комаров.Проходимость у машинки неплохая. Хотя скрежет меня иногда напрягал. Но где это видано на минивене, по лесам за грибами, через ухабы ездить? Посадка хорошая редко что царапала).Ребенка конечно привлекали раздвижные двери. У меня была комплектация без авто доводчиков. Удобно раскрываешь двери и можешь ходить туда сюда. Посадка и высадка пассажиров проходит без проблем. Двери не оттопырены на проезжую часть а плавно отъезжают вдоль борта автомобиля.Еще один плюс: опять таки объемность машины. При переезде с одной квартиры в другую мы все перевезли на ней (в ней). Вошло все и диван, и шкаф, и холодильник. Вся бытовая техника и все наши велосипеды, самокаты, елки и т. п. Конечно не за один раз.Так как машина была не молода, 11 лет, то и покушать она любила. В среднем по городу 12-13 л/100 км. Зимой на литр побольше. Ну а трасса всего 10 л/100 км.Из ремонта: меняли масло, еще что то муж делал - с ремнями). И после одного дальнего путешествия треснуло стекло. Неприятно, но проездила я с ним несколько месяцев и после окончательного его раскола -заменила. Стоимость вместе со стеклом 6600 руб.Спустя несколько лет без нашего Mobilio я заскучала. И вот с мужем подумали и обсудили покупку снова минивена. Не сомневаюсь, что наш выбор падет снова на эту же модель (только помоложе естественно).Или на его собрата по классу, то же Хонда, но Freed.

Комфорт.Удобная высадка/посадка.Подвеска.Надежность.

динаміка

Начну с того, что пересел на данный авто с Мазды Демио. Изначально хотел такой же маленький автомобиль. Но специфика выбора авто через интернет сделала свое дело: ) - в результате у меня появился 7-местный микро- (наверное) вен с 1, 5 л двигателем 90 л. с., агрегированным с вариатором. О вариаторе можно услышать много "страшилок" даже у нас. В основном это объясняется отсутствием опыта ремонта подобных агрегатов. Как правило, меняют его целиком, не вникая в подробности.Пробег на момент покупки был 94000 км. За 10 мес проехал 23000 км. Поменял подшипник левой передней супицы. Масло, фильтры каждые 7 т. км, жидкость в вариаторе методом "слил-залил" - вот и все.Подвеска мягче, чем на Демио, но не ватная. В поворотах не кренит. Динамики, разумеется, не много. Сказывается это на макс. скорости. Более 140 км/ч стараюсь не гонять. А с семьей это и вовсе не к чему. Расход 7, 5 л/100 км (трасса летом), 9, 5 л/100 км - (город зимой). Это при весе авто 1300 кг.Задние двери сдвижные, что актуально при наличии резвых детей. На стоянке не стукнут соседей. Оборудованы автоматическими доводчиками, что избавляет от необходимости хлопать дверью при закрывании. 3-й ряд сидений в сложенном состоянии находится под вторым рядом. Бензобак под первым рядом сидений.Свет биксенон - отрегулирован до соответствия регламенту. ABS, EBD - система распределения тормозных усилий. Двигатель 8-свечный, 4-цилиндровый. i-DSI. Картерные газы направляются в камеру сгорания. В итоге в выхлопе практически отсутствует СО. Все сгорает до СО2.Еще хочу отметить удобную высоту посадки: не вниз, как в седанах и не вверх, как в джипах, а так как надо, что ли: ). При чем передние двери открываются с небольшим наклоном вперед, оставляя большой проём в районе манипуляций верхним торцом туловища. Салон - велюр, как на большинстве японских авто. "Вежливый" свет в салоне. Иммобилайзер штатный, что добавляет соли установщикам сигнализаций.В заключении, хочу сказать, что машиной я доволен. Желаю все автомобилистам, вне зависимости от марки авто: ровных дорог и езды без ремонтов и аварий.

Вас також може зацікавити:

• Honda CR-V 2008

Honda CR-V 2008

Honda CR-V 2008

дорожній просвіт, шумоізоляція

Володію більше року, третій власник по тех. паспорту, купували у знайомих а ті із салону. У цілому задоволений, нарікань немає, дуже надійне авто, все міняли по регламенту але більше усього ремонтували підвіску дяка нашим дорогам а саме втулки, стабілізатори та сайлентблоки, стійки та ричаги не міняли. Все круто але є декілька технічних особливостей саме цієї моделі. 1. З часом потрібно міняти задні ричаги на розвальні. 2. Вигорають лінзи, потрібно міняти на Bi Led. 3. Низькуватий кліренс, не на кожен бардюо виїде, допомагають проставки. 4. Жорсткувата підвіска, але це рамний паркетник і досить не погано курується, не розкачується. 5. Штатної шумоізоляції невистачає, потрібно робити, особливо двері, задні арки та багажне відділення 6. Не зовсім зручна кришка багажнику, трохи іржавіє де номерний знак та незручно стікає вода, спина після мийки та доща завжди мокра, з підняної кришки тече прямо на спину... При динамічній їзді у мене щоденний середній розхід 15л/100км газу 2.0 IVTEC, по трасі 10 л. газу при кліматі та круізі на 130км/год. Динаміки вистачає, повний привід не підводив, трохи жере масла 0.5л/10тис але це особливість цих двигунів, така плата за надійність, до 500тис. без кап ремонту при регламентному обслуговуванні. Досить зручна для сімї, безліч різних регулювань та іншого.

Олександр Котелинець

Відгуки про моделі Хонда