Відгук Honda HR-V 2000

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Передній Привід

дизайн кузова, об`єм багажника

После зимы стал расходовать масло, не просто расходовать, а жрать, литр на тыщу где то, началось после того как раз зимой не поставил на подогрев, а мороз -35 ударил, потом 3 дня не мог завести, что только не делал, завел в итоге, стал расходовать масло сильно, так полагаю копачки надо менять, в скором времени поменяю. Рулевую опять начало кидать, похоже опять подтягивать ее

Машинка просто класс, мне очень понравилась внешним дизайном, необычная такая, до нее был цивик, хотелось с большим клиренсом и вместимостью, вот и выменял на авторынке.
Очень удобно что большой багажник, но напрягает задняя дверь, открывается на верх, лучше было бы как на Rav-4 в сторону было бы удобнее, очень удобны складывающиеся задние сидения, бывает вожу полный багажник. Ездил в Казахстан отдыхать, накатал 2,5 тысячи и никаких проблем, только предохранитель сгорел, ну это я сам конечно виноват, включил чайник через преобразователь на 220 вт через прикуриватель, хотя были все провода чтоб подцепиться напрямую к аккуму.
Удобно что информации много по авто, есть клуб любителей хонда хр-в, на их форуме вообще много информации с фотографиями что как делать менять и тд, сейчас стараюсь все делать своими руками по инструкциям с форума или книге по ремонту и эксплуатации.
Сразу после покупки обнаружил вибрацию при трогании, хотя по началу как то не обратио внимания, проблемы с вариком, но сменив масло вместе с фильтрами все нормализовалось, при покупке сразу сменил все жидкости, все фильтра, свечи, сменил все ремни, включая ГРМ, поменял передние аморты (поставил каябу), сейчас зад сильно раскачивает нужно и задние менять, так же после покупки была сделана чистка форсунок, регулировка клапанов, подтянута рулевая рейка.
как то призадумся сменить на что то еще побольше, стал искать варианты, но присмотрелся к своему "Хрюну" и передумал менять, сейчас сменил бы только на точно такой же, только с левым рулем, втековским движком и на полном приводе и годом новее (2010 бы, но жалко что не выпускают их больше)

Albert Chamaletdinov
27 червня 2010