Відгук Citroen C4 2012

Всем привет! купил свой ситроен С4 в октябре 2012 года. Пересел на него с Форд Фокуса 2 рестайл (испанец) н апробеге в 80000. До сегодняшнего дня пробег на С4 уже 73000. Гарантия была всего 3 года. За время пользования в период гарантии поменял лишь помпу контура охлаждения (потекло уплотнение (резинка) и видимо оф.диллеру проще было помпу разом поменять. И всё за все четыре года менял только расходники: масло на ТО, свечи тоже по ТО (т.е. раньше времени положенного из строя не выходили), колодки тормозные ... да и всё вроде бы... Друг работает в сервисе, как-то на подъемнике посомтрел порекомендовал со временем поменять стойку стабилизатора (видимо ямку словил) - ну я и сменил, попутно с опорными подшипниками. Обе стороны менял сразу для симметрии износа - всё обошлось вместе с работой в пределах 7-8 тысяч. Больше ничего никогда не делал. От Фокуса ощутимо попервой только было то что сзади балка. Потом привык и всё даже очень хорошо и устраивает. Радует большой багажник при том что под полкой полноразмерная запаска с инструментами. Фонарик-подсветка из богажника всегда впечатляет тех кто рассматривает авто :) У коллеги авто один в один и пробег уже 120000 - коробка до сих пор жива и отлично работает (недавняя диагностика показала твёрдую 5). Главное вовремя меняйте масло. И в коробке тоже (можно пораньше чем по регламенту). Расход в городе 10, за городом 6-7. Заметно расход падает (на литр) сразу после смены масла.Обзорность отдичная, приятно ездить на дальние расстояния, не укачивает, не расслабляет и не напрягает - всё как положено, как будто под меня сделали. Рост 185 вес 90 - помещаюсь отлично, за мной место есть, но для такого как я уже будет тесно. Всё же больше чем в Фокусе. Массажные кресла - это просто супер решение от французов! Обогрев сидений трёхрежимный - не припекает, удобно настраивать. Комбинированный салон ткань-кожа - практичное решение!Режимы коробки и "снег" и "спорт" использую по сезонам (на спорте можно и летом погонять, а зимой отлично на "снег" - тормозит движком если надо, трогается со второй передачи и т.п.) пока нигде на нем не застревал! подвеска отличная и клиренс тоже!Всё устраивает :) С4 достаточно продуманный автомобиль! владелец никогда не пожалеет о такой покупке!если есть вопросы пишите - отвечу

Chup_ia
08 жовтня 2016