Відгук Chevrolet Captiva 2011

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Газ/Бензин Двигун
Більше 5 років Водійський стаж
3-5 років Час володіння

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів, якість збірки

Брал машину с салона в Киеве. Комплектация LTZ , полный привод, 7 мест, монитор как я с ним намаялся комбинированная кожа. В 2012 отдал за нее 30к баксов. Относительно мало ездил на ней. В 2017 еле продал ее за 12к с пробегом 45к на ещё стоковой резине. При продаже выяснилось, что машина по кругу вся перекрашенная. Как и где это случилось - загадка. Было предположение, что прямо на заводе ибо детали нее снимались.

Плюсы:
1. Расход. На хорошем бензине в смешанном режиме 9-10л. Поставил газ. Выше 12л зимой не было. В среднем 11. Двигатель 2.4 идеально подходит для газа. Клапана в гидро коменсаторами, ничего регулировать не нужно.
2. Вместительная. 7 мест. Огромный багажник.
3. Клиренс - если оторвать под передним бампером губу. Проходимость. Очень помогала зимой и когда скакал по полям, дорогам в Одесской области.

Минусы.
1. Монитор сука мразь. Никогда не берите эту машину с большим монитором. В первые годы 90% брака было. Он просто сдыхал. Сейчас не знаю. На разборках хрен найдете. У официалов цена 2500 баксов. Китайские не подходят ибо на этот сраный монитор выводится индикация климата и ТРИП информация.
2. Пластик порогов, ручек, бардачка, багажника, рулевой колонки, всего короче - царапается от любого нежного прикосновения. Пороги становятся матовыми. Все остальное в царапинах разной степени видимости.
3. Молдинги на крыльях выцветают на солнце за пару лет. Причем выцветает верхняя часть. Становится светлосерой как говно кайота. Нижняя часть держится и остаётся черной. Жуткое зрелище.
4. Летом кондиционер не справляется. Объем салона больше его скромных возможностей.

Двигатель 2.4 очень экономный и надёжный. Но слабоват для такой машины. Сильно сказывается на динамике и обгонах. Но детей возить - самое то. Не укачивает.

Сергей
30 березня 2020