BMW 20 відгуків про BMW X3 2005 року

динаміка, керованість, якість збірки, простір салону, витрати палива

якість матеріалів

Дивитися всі вживані BMW X3 2005

BMW X3 2005

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

динаміка, вартість обслуговування

Заводской сток.Ничего лишнего.Всё качественно,добротно и достаточно надёжно.Мотор м54b25,средний расход по городу 15л/100км.Одна из самых надёжных BMW.

BMW X3 2005

1. Приличная динамика - 8-9 с до сотни.2. Энергоемкая крепкая подвеска.3. Очень хорошо управляется. Резкий насыщеный руль, хорошо чувствуется дорога, иногда даже перебор.4. Полный привод X-Drive работает не заметно, НО очень не любит колею, из который хочет выпрыгнуть. Проходимость приличная, предел не проверял - жалко ломать. 5. Чувствуется безопасность, после на многих других марках авто страшно ездить.6. Хорошая ремонтопригодность, удобно достать узлы, снять, многие вещи можно сделать самому.7. Достаточно жесткий кузов, за что платит весом в 1750 кг, что больше корейских и японских конкурентов. 8. Арки и пороги в пластике, которые защищают краску от сколов. Почти ничего не гниет.

1. Жрет бензин в городе 17-18 л. (3л и 231 л.с. все таки).2. Низкая квалификация сервисов при том, что E83 не самая сложная машина среди BMW. Много разводов, поэтому дорого обслуживается. Следует самому знать, что сломалось, что менять, и покупать запчасти самому (полно заменителей). Например, форестер обслуживать ни разу не дешевле и не проще.ТО обходится дороже поскольку заливается дорогое масло 7л, дорогие свечи 6 шт (но на долго), масло в коробку и раздатку дорогие (но на долго).3. Все болезни этих машин хорошо известны, много информации, можно предвидеть, предотвратить и не влететь на денежные знаки.4. По сравнению с седанами мерседес и bmw жестко едет, но мягче, чем корейские конкуренты, паджеро, гелик и прочее. 5. Поворотливость на парковке уступает седанам.6. По сравнению с современными машинами не хватает 8-ми ступенчатой АКПП для экономии бензина и динамики.

В целом машина хорошая, по внешности людям может не понравиться - строгая и агрессивная, местами простоватая. Куплена машина для поездки на дачу, где последние 300 м отсутствуют дороги и кто-то может размесить (седаны часто застревают). В моей машине светлый бежевый кожаный салон, который сильно украшает простой интерьер. Среди современных штучек нету только экрана с мультимедиа, BT и GPS, которые можно запросто установить.Эта машина не про комфорт,а про езду. Вообще 3л бензин M54B30 одна из самых удачный модификаций. Комфорт вполне нормальный, скорость ощущается слабо. Если дорога ровная, скорость меньше 100 км/ч воспринимается как стоячая машина. На трассе жрет 10-11 л, если топить 12-13 и это 92-го. Система интелектуальная и подстраивается под стиль вождения, т.е. если ровно ехали 90-100, то при обгоне надо нажать педаль газа резко или перевести в спорт режим. Клиренс стандартный 200 мм, ничего не торчит, свесы средненькие по больнице.Салон не большой, но эргономичный и удобный, багажник средний, холодильник выше 150 см не влезает.Эту машину могут ругать только те, кто на ней не ездил. За любой машиной надо ухаживать!X3 эта одна из тех машин, которая при езде доставляет удовольствие.По ремонту:1. Была течь сальника передней правой полуоси - 7000. (запчасти + масло + работа)2. Заменил задние колодки , поставил TRW/cotec - все отлично, 20003. Каждый год заправляю кондиционер по 2 раза, есть небольшая утчека, которую никто не хочет искать. Заменен осушитель на Valeo - 1500 +1200 работа.4. Заменил свечи на NGK Platinum 650x6= 3900 (докризисная цена, сейчас по 1000 )5. Была течь стакана масляного фильтра (болезнь такая) + заменил прокладку клапанной крышки (лучше не ждать когда накроется), за все 8000 (прокладки стоили 250 + 2000 )6. Была течь маслянного шланга высокого давления, 2000 7. Текла прокладка снизу бачка ОЖ, также заменен термостат АКПП, делали сами, запчасти ~2000, включая антифриз, 8. Сделана шумоизоляция дверей и багажника, материалы ~7000 9. Масло покупал по 7л . Раньше оригинал 0-40 и 5-40 стоил по 600-650 за л..Масляный фильтр 2 шт 1000 10. Воздушный фильтр MANN ~ 600, салонный примерно также.11. Балансировка колес обходится 1700.12. Поменял лампочки ближнего света 1000.13. Установлена камера заднего хода, камера стила 1500 (в лампочку номера), экран на зеркало 1000, ставили сами.p.s. Мой X3 для американского рынка, но все запчасти кроме воздушного фильтра, такие же как и для европейского, а все винты метрические. Прошивка не требуется. Отличия в спидометре, который размечен и на км/ч, и на мили/ч, отсутствуют задние противотуманки, которые на этой машине не нужны, т.к. другие фонари яркие, отсутствует корректор фар, который тоже не нужен,в фарах галогеновые h7 лампочки, без омывателя.

BMW X3 2005

Отличная управляемость. Не ломучесть, в сравнении сдругими моделями марки.Стоимость обслуживания - ТО по замене масла, фильтров (маслянный, воздушный, салонный) - 6 т.р.Отличные сиденьяУправляемость

Жесткий автомобиль, только хороший асфальт, никаких выбоин и колеи.Посредственная шумоизоляция

Начну с того, что обладателем данного автомобиля должна была стать моя жена, но жизнь расставила свои приоритеты и в семье остался только один автомобиль, которым на 90% пользовался я сам. Итак, про Х3 много сказано плохого с точки зрения дизайна - не буду спорить, внешность автомобиля, в сравнении с другими моделями семейства Х, очень спорная. Касаемо продуманности эргономики и управляемости - настоящий BMW - все кнопки там где ждешь, острый руль, очень жесткая подвеска и не спешная система стабилизации - позволяет пошалить))). Полный привод настроен по BMWушному - в 90% использования это больше авто с задним приводом, но настройки подключения передней оси сделаны очень хорошо и при малейшем снижении сцепления задних колес с дорогой подключается передний привод. Сразу могу сказать, что Х3, больший "джип", чем Х5. Меньший вес, короткие свесы, узкие колеса. Хотя Х3 не в коем случае не "проходимец", а просто высокий универсал с полным приводом, т.к. из всех вне дорожных систем, у него есть только помощь при спуске с горы. Надежность автомобиля просто изумляет - очень похожая ходовая часть, как на BMW 3 серии Е46. Рядные 6 цилидровые двигателя - отдельная и хорошая песня в исполнении Баварцев. Если сравнивать надежность по сравнению с Х5, то это, как сравнить Тойоту и BMW. Крайне живучий автомобиль. Про ездовой комфорт - забудьте. Х3 очень жесткий и иногда козлящий автомобиль, даже на стандартной ходовой и R 17 колесами. Так же, как и на всех семействах 3 серии BMW - посредственная шумоизоляция, если сравнивать со старшими братьями. Салон достаточно вместителен, но крайне расстраивает огромное наличие жеского пластика, при премиальности марки - не допустимый просчет. С комфортом в авто разместятся 4 взрослых человека, можно посадить и пятого, но ширина салона сделает из трех пассажиров селедку в банке. Большая погрузочная высота багажного отделения - авто позиционируется у нас в стране, как женский, это какая же женжина должна закидывать сумки или коляски на такую высоту. Запасное колесо - вернее его крепление - расходный материал. Запаска на Х3 висит снизу заднего бампера в пластиковом крепеже. Нужно читать инструкцию, чтобы его извлечь и эта та самая пластмассовая часть, которой упираешься в высокий бордюр. После пары упираний - однозначная замена. Мощности двигателя 2,5 хватает для "городской" езды. При пробегах на межгород - после 110-120 км/ч очень не хватает такого объема, для быстрого обгона. Хотя, это мое субъективное мнение, но если бы мне предложили купить Х3, еще раз - то брал бы 3 литра бензин, а еще лучше дизель. Расход топлива зимой в городе от 16 до 20 литров. По трассе порядка 10,5 - 11,5. Летом в городе не более 15, трасса также 10,5 - 11,5.Это все что хотел написать, технические поломки и обслуживание читайте в достоинствах - недостатках.Всем удачи на дорогах и при выборе авто.

Указал.

Указал.

Всем привет! Пишу чисто личное мнение, про конкретный авто. До этого владел гольф4 1.6, 2.0., ауди а6 c5 рестайл вообще был приверженцем концерна.Хочу сказать, что до появления у себя бмв относился к этой марке..... вообще никак... думал эта марка удел одних чурбанов. Машина досталась нарядная в м обвесе #2(есть такой)на 18 котках. Внутри добротный, неубиваемый кожаный салон, два монитора, Читает мп3, подогрев сидений, коробка автомат, датчик дождя, поворотный линзованый ксенон. Пробег 130000!!!!!!. Покупалась здесь, , 2 хозяина, обе женщины. В первые секунды за рулем бмв сразу заметил, невероятную отзывчивость на педаль газа))) Сразу понял, что до этого были авто-овощи. Подвеска жесковатая, т.К авто сделано на базе тройки, но это не было минусом. Очень удобная посадка,, высоко сижу, далеко гляжу\'\'+ электро лифт сидений. Куча всяких кармашков, отделов, подстаканников дарят приятные ощущения. Внешне машина на 2005 год совсем не смотрится, кто не знает дают 2009 где, т.е. машина смотрится относительно свежо. По сравнению с предыдущим дизелем от ауди, эта машина работала ооооочень тихо. Из нутри слышно только мурлыкание)) Мотор m57n масло нееест вообще( это не гон), лью кастрол, пока. Прошел испытания зимой заводился без проблем. Отдельное внимания хочу уделить системе полного привода x-drive- очень клевая штука. Зимой ездить одно удовольствие, кто знает, тот знает.)) Расход средний 11 литров, зимой 13. Теперь про обслуживание ; -Масло 6 литров помойму+ фильтр масляный + топливный + воздушный= 8000 вместе с работой (самое проблемное это воздушный фильтр очень далеко находится) - Масло в коробке +фильтр, поддон, все оригинал 10000 вместе с работой. Хочу отметить коробка работала идеально, но до меня масло в ней не меняли. -Масло в раздаче, мостах + сброс адаптации около 3000. - Лампочки ( ближнего света, габариты). Сам не смог, мне показалось ооооочень тяжело поменять. Т.к нужно снимать фару - Прикольно меняются дворники, всмысле процесс их замены.))) -Менял колодки передние, диски задние, пружины задние и остальное по мелочи. Цены не дороже чем на ауди. Из поломок было: - Тросик капота 2 раза, в разных местах -Замена датчика парктроника На будущее замена амортизатора крышки багажника и замена демпфера колебательных движений на150000 Все!! Это все поломки. Из минусов - Слабые динамики, отсутствие саба. Но решаемо)) -204 л.с, не туда ни сюда, попадос на налог, но решаемо))) Машина приносит только положительные эмоции, вылезать из нее не хочется. Сравнима ли она с тигуаном (брал ездить у товарища 2009 год 2.0 турбо)???? Нееееет ( Леха без обид) и рядом не стояла. Пишу с телефона, извините если указал не точность. Всем привет))

динаміка

.Загорелась лампа уровень масла,позвонил знакомому с БМВ сервиса,он говорит-это нормално,на БМВ необходимо подливать (1л на 2-3тыс.км). Ездил на Мерс,Фолс-не подливал.Вопрос:ты родливаешь?Спасибо.

Добрый день. Купил,доволен.По динамике езды нравитса.Не самолет-но не плохо,для расхода и объема.Цена-качество-ОК.Пока несталкивалса с сервисом,но думаю осилю.Если нет денег-советую не покупать модные бренды (не в обиду),а потом считать денги на ТО.

BMW X3 2005

динаміка, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Итак, по порядку... Особенностью моего характера является быстрая надоедливость к предметам пользования, а к автомобилям относится это в первую очередь, больше двух лет, ни на одном автомобиле не ездил - надоедали, в среднем 1-1, 5 года! За 12 лет водительского стажа пользовался различными автомобилями (именно пользовался, а не брал покататься), начиная от ВАЗ-21213, ВАЗ-2107, после чего пересел на иномарки: Опель Омега В - комфортный тихоход; Тойота TLC-80 - неприхотливый вездеход, Камри 20, 30, 40-надежность, комфорт; Ауди А4, А6 (4 вс5) - красиво и дорого; VW Пассат Б-6 - рабочая лошадка, и среднегодовом пробеге от 40 до 70 тыс. в год есть о чем рассказать! (Отдельный респект Камри - очень надежный и комфортный автомобиль, последний продал с пробегом в 330 тыс. км). Все автомобили покупались б/у.На BMW никогда не засматривался, ну не нравились они мне, да и рассказы от других пользователей о дороговизне и "надежности" этих авто, все меньше заставляли смотреть в их сторону! И тут, совершенно случайно, сосед посредством сарафанного радио, попросил помочь в продаже авто, на котором ездила его жена, говорит, мол не могу продать, месяц объявление висит, а всего 2 раза приезжали смотреть и не купили (позже сам столкнулся с этой же проблемой). И после долгих раздумий, и хорошего дисконта от хозяина, я стал обладателем BMW X3 E-83 дорестайл, дизель 3.0, АКПП в максималке с пробегом 88 тыс. км. Думал, возьму попробую, покатаюсь до первой серьезной поломки и продам!После недельного пользования, я понял, что это то, чего мне так долго не хватало! А именно - динамики! Такого взрывного характера от дизеля я не ожидал, а управляемость и тормоза заслуживает отдельной похвалы!После месяца использования, сперва моя жена, а потом и я сам стал замечать, что кардинально изменился мой стиль вождения: стал более агрессивней, все "чайники", кроме меня. Автомобиль всегда провоцирует на динамический режим вождения, но даже при таком режиме, расход топлива не превышал 14 литров по городу.Часто приходится ездить на дальние расстояния (около 1000 км в одну сторону), а вот тут уже компромисс между управляемостью и комфортом. Х3 для дальних путешествий не совсем подходит: да, хорошая шумоизоляция, уверенные обгоны, благодаря отменной динамике мотора, идеальная управляемость дают возможность "порезвить" первые 200 км в диапазоне 140-180 км/час. Но потом хочется комфорта, а этого достичь, даже снизив скорость до 100 км/ч, уже не получится, жесткая подвеска "делает свое дело". Хотя кресла очень удобные и регулировки позволяют настроить все как надо, все же жесткость подвески и кресел после дальних поездок досаждают спине. Задние пассажиры начинают чувствовать дискомфорт уже после 100 км. Зато расход по трассе составляет 7-9 литров при скорости 110-140 км/ч.Еще раз повторюсь, машиной пользуюсь по прямому назначению, а не только для перевозки пятой точки и пары пакетов из магазина. Очень продумана эргономика, все удобно и на своих местах, трансформация салона позволяет перевозить большинство бытовых предметов (стиральные машины, тумбочки, телевизоры и т. п. ), однажды, даже диван в частично разобранном виде удалось разместить. Имеются рейлинги на крыше и в пол складывающиеся задние сиденья. Багажник, хоть и невелик, но при грамотной загрузке, влезут все необходимые вещи 4 человек для недельного отдыха на ближайшем побережье.Это конечно не вездеход, но полный привод позволял пробираться во разумному бездорожью без особых проблем. В паре с шустрой, понятной и адаптированной АКПП, работа раздатки вообще не заметна.Так как машина перед продажей была уже обслужена у официального дилера, первые 10 тыс. км я катался и даже не задумывался о ТО, но тут подошло время и я обратился к уже знакомому дилеру, в котором и обслуживался данный автомобиль. Он мне потом и выставил счет за ТО (2010 г. ), где кроме расходников (колодки, масло, фильтры), диагностики, мойки и соответственно работы ничего и не было (как выяснилось в сервисе, особенностью трехлитрового дизеля является очень трудоемкая работа по замене воздушного фильтра), и я сам себя спросил: за что такая стоимость? Я занялся активно поиском "серого дилера" для ремонта и обслуживания. Оказалось, что найти не проблема, стоимость обслуживания уменьшилась ровно в 2 раза, качество на том же уровне, а еще можно купить качественный неоригинал (например: колодки и диски ТЕХТAR, которые идут на авто с конвейера с эмблемой BMW, разница в цене за одно и тоже 2 раза).За время пользования автомобилем, а это почти 2 года, и личном пробеге 130 тыс. км, произошла всего одна непредвиденная поломка, на пробеге примерно 200 тыс. развалился демпфер коленчатого вала . В подвеске, кроме стоек стабилизатора и сайлентблоков не менял. По двигателю: свечи накаливания, масло, фильтры. ЛКП осталось на прежнем высоком уровне, ржавчины не замечено! В любые морозы запуск без проблем (правда ниже 20 градусов долго прогревается двигатель). Плохой запуск дизеля - это, прежде всего, плохая работа ТНВД, слабая АКБ, а не дизельное топливо, как многие думают.Машиной очень доволен! Продал знакомому (после долгих попыток продать по объявлению) с пробегом 220 тыс. км по причине пополнения семьи, пришлось отдать предпочтение комфорту и плавности!

BMW X3 2005

Надежный.Безопасный.Не дорогой в обслуживании.Вместительный, спортивный, полноприводный (но не внедорожник).

Я для себя не нашел.

Итак BMW Х3 2005г. в. 3.0 231 л. с.Купил автомобиль у знакомого, он сам пригонял его из Америки. Машина пришла с пробегом 20000 км, с 2008 года в жесткой эксплуатации, не жалели и не в чем себе не отказывали. Обслуживалась у ОД. Меняли все по регламенту. О комфорте и недостатках много написано, но я повторюсь. Жесткая подвеска, перекрывает поведение машины на дороге на больших скоростях, я имею в виду за 130 км/ч. Прекрасная эргономика и обзорность с места водителя, не считая того что нужно привыкать к наружным зеркалам заднего вида. Очень удобные сидения. Правда авто, на мой взгляд, не для дальних поездок. То есть не дачный вариант. Машина постоянно провоцирует на агрессивный стиль езды (но это же БМВ). Да и тошнить на ней не комфортно, так как двигатель и коробка ведут себя не адекватно на низких скоростях, как бы задавая тебе вопрос: "Зачем ты меня купил? "))))Из расходов, я не сказал бы что авто дорогой в обслуге, но есть такие расходники, например, как передний кардан на пробеге 120 тыс. км у моего коня попросту развалились крестовины. Долго искал варианты решения проблемы побюджетней и нашел 12 т. р за перебранный в заводских условиях с годом гарантии, вместо 25 т. р. за новый с тем же сроком гарантии. При условии того, что я ездил две недели на машине каждый день на разбитых крестовинах (это к вопросу надежности Баварцев).Так же на пробеге 100-120 тыс. км нужно заменить масло в АКПП (так негласно рекомендует завод), масло в ДВС все что угодно только не кастрол - очень загрязняет внутренние детали двигателя. Я лью пентозин, у меня не первый баварец и это масло проверено временем. Кстати завод льет именно это масло изначально. Потом дилеры приговаривают нас на кастрол, так как не выгоден большей ресурс моторов.Итог за 5 лет эксплуатации в режиме экстрим и правильном обслуживании и 110 т. км пробега в таком режиме. Попросил на поломки около 100 т. р... считайте сами дорого это или нет по 20 т. р. в год, это не считая ТО, которое обходится в 10000р каждые 15 т. км, колодки перед 2500 это хорошие и зад 1500р. Я поменял их два раза за весь пробег. Я думаю стоит, но не для путешествий на дальние расстояния. Для города и агрессивного стиля езды - самое то.20 лет стажа и из них 18 - это баварцы.Следующий авто только BMW.

BMW X3 2005

Владею этим автомобилем более 4 лет!За все это время машина НИ РАЗУ не подвела!Салон очень удобный,эргономичный!Но у этих машин есть болячки.Рассказываю,какие болячки возникли у нас:На 160 000 км. стала давать о себе знать раздатка. Когда разгонялась,снизу раздавались такие толчки. Приехали в сервис Ясенево БМВ, сказали,что раздатку надо перебирать. Заменили там цепь и еще что-то-итого 50 000 и толчков нет.Были проблемы на 180 000км с бендексом, перебрали стартер и все ок.На 250 000 км стал стучать кардан. Официалы уверяли,что он не ремонтируется. Но приехав в сервсис Кардан на калужской, сказали,что нужно заменить крестовину. Так и сделали-проблема решилась, стоимость работ 8000 .Ну и самое обидное и самое частое (судя по разговорам владелцев) в панорамной крыше перестала закрываться вторая часть люка. ЮНИТ объявил ценник 85 000 . Решила забить и не менять ничего. А через год на бмв клаб посоветовали человека,который полностью ее отремонтировал за 9000 . Больше никаких проблем с машиной не было.По ходовой никаких нареканий!Двигатель и коробка работает как по часам!Поэтому в целом машина очень хорошая!Продала пару недель назад,потому что пора уж попробовать что-нибудь новое.Всем удачи!За отзыв не ругайте!!!

Все в отзыве.

Убогенькие боковые зеркала, ничего в них не видно. После рестайлинга зеркала стали ставить нормальные. Докатка - снятое пробитое колесо приходится класть в багажник - хорошо, если он пустой).

Доброго времени суток. В конце ноября 2012 г. расстался со своим Х3, о котором и хочу рассказать. После двух лет эксплуатации БМВ 525 (Е-39) 2002 г.в. настало время срочно ее менять – на «подходе» были рулевая рейка, задний редуктор, климат, в подвеске появилось какое-то не диагнозцируемое биение при торможении с высоких скоростей, плюс «закончилась» резина. Несмотря на все перипетии с перманентным ремонтом, Е-39 мне очень нравилась, до сих пор считаю ее лучшим авто в своем классе на тот момент (за исключением надежности). В муках выбора определил для себя некоторые обязательные требования к следующему авто – полный привод, высокий клиренс (в С-Пб начались снежные зимы), динамичность, управляемость и приемлемая надежность. В итоге в 2009 году приобретен за 890 т.р. БМВ Х3 2005 г.в., без пробега (из Америки), 3.0 бензин, 231 л.с., автомат, черный металлик, бежевая кожа, панорамный люк, электропривод сидений с памятью, круиз. Изначально Х3 не рассматривал вовсе, как то разделял общий стереотип о «бабской» машине, да и внешне он мне не очень нравился. Потом стал замечать, что очень многие Х3 пилотируются мужчинами, причем достаточно напористо, агрессивно. Почитал отзывы, характеристики, выяснил, что он самый надежный из БМВ, не угоняемый, решил брать. Первые впечатления после Е-39 - шумный и тряский, салон «бедный», тормозит хуже, в повороты заходит не так охотно. Но как оказалось, все это только в сравнении с Е-39. В сравнении с другими среднеразмерными кроссоверами Х3 автомобиль комфортный и тихий, с отличной «легковой» управляемостью. Итак, по порядку. Салон. За исключением отдельных фрагментов из простенькой черной пластмассы, все панели мягкие, фактурные, приятные на ощупь, салон имеет приятный естественный запах. Место водителя для меня без нареканий, все удобно, все под рукой. Помимо основных регулировок, у водительского сидения можно отрегулировать переднюю кромку и поясничный подпор (накачивается подушка, вшитая в спинку, при этом, ее можно двигать вверх и вниз внутри спинки), незаменимая вещь для людей с больной спиной. Пепельница, подстаканник и бардачок открываются чинно, с «лифтом» - пустячок, а приятно. Места для ног задних пассажиров достаточно, но объективно, третий на галерке лишний, хотя можно и вчетвером поместиться, пробовали). Помимо прикуривателя еще две розетки – в подлокотнике сзади и в багажнике. Задние сиденья складываются, в том числе и раздельно, но идеально ровного пола не получается, образуется небольшой подъем. Багажник по размеру не маленький, помещается 200 литровая бочка при поднятых задних сидениях, при сложенных - просто до хрена сколько помещается) Вопрос с местом для багажа решил кардинально приобретением 550 литрового бокса на крышу, как выяснилось, в нем очень удобно возить доски). Вопреки распространенному мнению, бежевый салон не маркий, пачкается медленно, моется легко. Панорамный люк штука прикольная, но в целом бесполезная. Если солнце – жарко, не откроешь, пасмурно – тоже не интересно. Приятно только при первых теплых лучах весеннего солнца, а так реально использовал только для того, чтобы контролировать крепление велосипеда на крыше). Климат работает очень адекватно - 18 градусов - это имено 18 и при плюс 30 за бортом и при минус. При тех же -30 заводится без проблем, в салоне тепло. Случилась «засада» - мат обогрева прожег сидение, бежевую кожу, мля… Оригинал тогда стоил 60 т.р. – кож. обивка вместе с матом. В итоге мат от Е-39 около 5 т.р., перешить фрагмент кожи в ателье около 4 т.р. Больше в салоне ничего не ломалось) Подвеска: очень упругая, можно сказать жесткая. Хотя по сравнению с Кашкаем – лимузин. Очень энергоемкая – за все время эксплуатации ни разу не «пробил». Как уже говорил – управляемость «легковая» - моментальный отклик на руль, минимальные крены, четкое следование по траектории. После 170-180 км/ч машина «влипает» в асфальт – очень интересный и приятный эффект. Несмотря на 201 мм. клиренса и 1835 кг. веса, 180-200 км. час не напрягают – машина ровно и мощно стелется по асфальту крепко следуя по траектории (хотя в целом страшно конечно)))). Система стабилизации супер – очень быстро и адекватно работает, машину не заносит, однажды реально спасла от разворота на трассе – на втором качке был уверен, что все, хана, ан нет, похрустела разными колесами и осталась на месте))) В подвеске за 178 тыс.км. пробега заменен один передний ступичный подшипник и нижний рычаг, одна стойка стабилизатора и передние амортизаторы (один потек, менял парой). При этом, подвеску особо не желал, пришлось поездить по плохим каменистым грунтовкам. Двигатель-трансмиссия. 231 л.с., 8,1 до сотни – это приятно))) Авто быстрее подавляющего большинства машин на дороге – дело не в «понтах», а в возможности быстрых обгонов, в том числе тех ослов, которые начинают зачем-то упираться когда их обгоняешь. К «автомату» вопросов нет, спорт режимом и «ручным» практически не пользовался, хватало D. Автомат адаптивный, подстраивается под манеру вождения, удобно. Не тупит, перед обгоном можно один раз топнуть – перейдет ниже и будет держать обороты, в режиме активной езды под сброс газа интенсивно тормозит двигателем, в общем 5 баллов. Полный привод Х3 – на мой субъективный взгляд один из лучших для нужд кроссовера. (Поклонникам «Кватро» перед тем как начать кидаться тухлыми помидорами рекомендую почитать литературу по поводу архитектуры современного полного привода Ауди – он далеко не всегда постоянный и симметричный). По снегу «прет» отлично, другого слова не подобрать, пока хотя бы одному из колес будет за что зацепиться, поедет. Вывешивал по диагонали – хрустит и едет, причем вверх. Но абсолютно не внедорожник – база длинная, ходы у подвесок не большие, блокировок нет. Главное адекватно оценивать препятствие – за три года застрял один раз, сел на брюхо, выскочив из снежной колеи, выручила лопата) При этом, за все это врем я только один раз столкнулся с тем, что не смог доехать туда куда хотел, так как не был уверен, что проеду – и то, оставалось 10 минут пешком налегке, большинство других машин остались позади, проехали только ТЛК и Нивы. Передок подключается электроникой посредством пакета сухих фрикционов в разных соотношениях в зависимости от конкретных условий движения – трогается с места с жестко подключенным «передком», затем момент «гуляет» (например, при входе в поворот, выходе из него), и после 180 км/ч «передок» полностью отключается. Поменял передний кардан (болезнь дорестайлинга) и заднюю опору коробки. Еще для профилактики поменял везде масла. Один раз заправил кондиционер. Расходники (масла, фильтры, колодки) все как обычно, без откровений. А, еще – расход масла 2 л. на 10 000 км. – подъедала на высоких оборотах, заводилась всегда. Расход топлива – город лето 15-18, зима 18-22, трасса 10-12 (можно уложиться в 9, но сложно), АИ-92. Отдельные приятные мелочи - некрашеные пластиковые бампера – очень крепкие и эластичные, небольшое багажное отделение под капотом – помещается канистра «незамерзайки», складная лопата и доливка, в нишу под полом багажника помещаются компрессор, огнетушитель, трос и провода, магнитола читает МП3. Всего был в эксплуатации 3,5 года, лично проехал около 65 т.км., общий пробег 178 т.км., автомобиль всем устраивал, все нравилось, когда стал выбирать следующий авто чуть не сломал голову). В итоге куплен из Германии Х3 ноября 2009 года - выбрал сам в на Мобил.де, заказал покупку на свое имя и перегон в Москву, кому интересно - скину в личку ссылочку на фирму. Отдельно напишу про так называемы «понты», уж очень любят авторушники эту тему. Так вот - БМВ машина «понтовая». Как правило, БМВ не подрезают, не оттирают, экстремально не обгоняют, это факт, который напрямую влияет на безопасность и поэтому мне такие «понты» нравятся. А "разруха", она в головах, а не в названиях машин и их размерах. Вот, я, например, жигуленок (или любое другое ведро с болтами – никого не хочу обидеть, в свое время на семерке 8 лет отъездил), выезжающий из дворов, пропускаю без проблем, а он меня х** (извиняюсь за выражение), никогда. Если правая полоса свободна, я перестроюсь туда, чтобы никому не мешать, тому же жигуленку, если он едет быстрее, а он ….. ну вы поняли))). Резюме: Х3 отличный современный практичный автомобиль, от езды на котором получаешь удовольствие, рекомендую. Впрочем, для вялого перемещения из точки А в точку Б не рекомендую, машина как машина, только дороже))).

Лучший.

Расход по городу.

Несут значит меня пьяного драться...;) Доброго времени суток, авторушники!Так как являлся, как месяц назад (продал) этим австрийским красавцем BMW X3 и наслаждался управлением данного автомобиля,отзывы писать не было времени.И вот я пешеход, жуткое слово, но это так, опять же временно... Итак, история моя о черном нагловатом мерзавце 2005 года выпуска.. В 2009 году, апрель месяц, дождался я отпуска, подсобрав лямчик, прыгнул в бойнг и прилетел в столицу для выбора автомобиля. Предварительно перелопатил опять же авто.ру для выбора автомобиля, нашел Х3-го с пробегом 56 тысяч км.2005 г.в. Полный фарш, 231 лошадиная сила,+ комплект зимней резины. покупал с рук у женщины, предварительно за месяц предупредив,что прилечу за ним. Хорошо, что остались еще нормальные люди! Торг был простой, подешевле отдадите..? да -50 тысяч и конь мой! Испытывать наслаждения от вождения этого автомобиля мне посчастливилось 3 года (почти) Мотался на расстояния по 4500 туда-обратно в отпуск трижды! итого 9 тысяч дороги! не считая еще, что с него не слазил в отпуске. Динамика и комфорт управления порожали, после этого садился на лекса 330 и финика 35-го... НЕ ТО!!! теперь,что менял!при покупке уже гудел правый ступичный, замена+ з.часть 4 тысячи, масла и фильтра я не считаю..., далее, в сто тысяч, при трогании на малой скорости начал присутствовать какой-то свист снизу, на сто сказали, крестовина, лечится только в сборе с карданом, 27 000+ работа+ колодки+ датчики 35 000 и за 122 000 полного пробега на момент продажи это все!!! Продавал со слезами на глазах, причина это бензин и только, просто могу позволить заправлятся диз.топливом практически задаром! Понравилось- управление, рычание и мощь рядной шестерки м-54, полный привод, динамика, немаленький багажник, позже влюбился и во внешний вид..! расход масла присутсвовал, литр на 15 тысяч, говорят это нормально...по ходовке ничего не менял, хотя друзья уверяли, что БМВ это слабенькая подвеска, ЭТО НЕ ТАК! У нас бетонные плиты, приходится до центра по 270 км в один конец ехать,за срок эксплуатации- НИЧЕГО, хотя те же субару трибэка у кума, каждый год 30-40 вколачиал в ходовку на большой земле, зимой теплый, старался не использовать авто ниже 30, но один раз получилось,что поехал в -36,23 на печке, на втором делении держало всю дорогу, это 3 часа езды, жарень!!!! НЕ ПОНРАВИЛОСЬ- задние сиденья могли бы сделать и с электроприводом,старовата как-то выглядит торпеда, дубоватая на низкой скорости! В общем отличный автомобиль! Не пожалел ни разу! Сейчас выбор упал на x5 или Q7 года 2008 и все равно открываю X3-го, потому,что полностью доверяю ему!

BMW X3 2005

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЛЮС - ЗАПЧАСТИ ЕСТЬ ВСЕ И ВЕЗДЕ(как оригинал так и неоригинал) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. 1. Острое адекватное управление. 2. Надежная (не аллюминевая) подвеска. 3. Хороший мощный оборотистый и в тоже время не шумный двигатель 4. Экономичный расход 8,5 трасса город 10 (10.6) 5. Удобный салон передние кресла воообще супер !!! 6. Хороший головной свет ...(адаптивные фары РУЛЯТ!!!, противотуманки с родными галогенками - класс!!! вижу всю обочину !! 7. Климат контроль - понятный.. и удобный.... 8. Огромный багажник 9. Спуск с горы адекватный аккустика штатная идеальна - отличное звучание (менять даже идеи не возникало (8 динамиков). 10. В бардачке вход миниджек на музыку .. удобно!!! MP3 плеер воткнул и на всю поездку))) 11. Зеркала с функцией сложения с ключа - удобно. 12. Сигнализация с датчиками только на объем - удобно!!! 13. Открытие (закрытие) стекол сначала передних затем задних с ключа - УДОБНО!!! 14. Круиз контроль с функцией сброса и набора скорости на руле - УДОБНО!!!! 15. Громкая связь ответ на руле - УДОБНО!!! 16 Спинка сидения с накачкой поясничного и спинного отдела - удобно!!!. 17. GPS - управление джойстиком - нормально порой кажется - это идеальное решение.... 18. Большой экран - видно многое и это УДОБНО!!! При повороте ключа выдвигается автоматически, уровень регулировки его наклона, можно и ТВ ставить штатно и ДВД и камеру заднего вида. 19. Подстаканники как у водителя так и у всех пассажиров. 20. CD чейнджер в подлокотнике а не сзади в багажнике - УДОБНО!!! 21. Обогрев сидений - 3 уровня 22. Штатное место на заднем сидении для фиксации как справа так и слева детского кресла. 23. Сетка разделитель в багажнике 24. Чехол для лыж + отверстие в задних сидениях. 25 Бардачек в подлокотнике на заднем сидении. 26. Аккумулятор сзади в пенопластовом коробе - не мерзнет в сильные морозы 27. Бардачек в двигательном отсеке - помещаются 2 канистры с омывайкой + 1л масла. 28. Бачек Омывания стекол 7,8 л как вам???!!! 29. Перед топливным фильтром реле прогрева его перед входом в двигатель - зимой здорово работает. 30. Подсветка ног и педального блока 31. Реле яркости приборов 32. Возможность сброса ТО вручную .... 33. Дублирование основных параметров Бортового компьютера в приборной доске с выбором основных. 34. Эквалайзер музыки. 35. Точная работа датчика света и дождя. 36. БОРТКОМПЬЮТЕР И МЕНЮ НА РУССКОМ... 37. НАВИГАЦИЯ РУССКАЯ...И ГОВОРИТ НА НЕМ ЖЕ.. 38. Равномерное распределение веса по кузову в соотношении 50*50 (на поворотах отсутствие заносов и сильных кренов) - ...все таки - это Х драйв ... самая умная и простая муфта...

1. Мертвая зона пусть маленькая но в боковых зеркалах есть ... 2. Я бы ввел штатно ВЕБАСТО - двигатель чуть дольше греется зимой ... все таки дизель ... 3. Без дефлекторов на окнах плохо - в дождь не откроешь окно... 4. Нет в штатной комплектации брызговиков - народ сзади страдает ((((( 5. Слабеют со временем пружины на дворниках - приходится их укорачивать либо менять... 6. Нет штатного турбо таймера - приходится отдыхать с минуту после поездки не глуша двигатель 7. Если пороги стоят - брюки стирать в грязную погоду можно каждый раз после поездки, хоть ( уменя их нет) 8. Иногда глючит датчик внешней температуры)))) 9. Слабый обдув пассажиров сзади летом.

Всем привет!!! Буду короток Машиной владею второй год. Брал машину у хорошего знакомого.Ему пригнали из Германии. Поэтому знал что и как. Тем более брал ее после БМВ Х5 И честно Вам отвечу ХЗ - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ !!! ездил исключительно по асфальту. Пришлось и зимой по заснеженым дорогом проехаться, но в грязь не лез - не тот авто... За год 30 тыс км... не одной серьезной поломки, хотя год 2005, только расходники у официального дилера))) (там есть знакомые ицены в двое а то и втрое ниже)))). Разве что замена передних амортизаторов - но их приравниваю к расходникам)))) Я поверил ... Х3 самая надежная из остальных моделей бмв. Верю!!! Буду менять разве что на Х5 так как во мне 191 и хочется пошире свободного пространства да и ездил на нем опыт есть ньюансы знаю. А самое важное что не говорите мне про Японские и там иже с ними ускоглазые авто - запчасти есть абсолютно все!!!!!!!!!!!! Нет проблем в областях даже - ребята - коллеги по форуму отписываются.... кто от куда пишет )))) Вложения: - замена колодок тормозных передних + датчик износа 2500 (можно заменить самому) а так 1000 р - замена колодок тормозных задних + датчик износа 2200 (можно заменить самому) работа 1000 р - Фильтр воздушный для двигателя 1500 р - фильтр салона 1000 р - масляный фильтр 600 р - топливный фильтр 600 р - масло Castrol Magnatek 5 W 40 Diesel - канистра 1200 р - масло в раздатку 1 л - 1800 р - антифриз Ликви моли около 1000 р - амортизаторы передние Bilshtein (оригинал) за 1 шт - 5600 р работа по замене - 1500 р - сайлентблоки с работай и перепрессовкой - 3000 р - шаровые (ориг) не помню но не дорого - стойки стабилизатора - 800 р (ориг)...... ну как дорого ??? а где же хваленые 100 000 в год как обычно заявляют по подвескам Х5 и Х3 - не увидел .... хотя если приезжать как мажор и без знакомых - возможно Вам и впихнут кучу ненужных операций в эдакую сумму. Да и на тех зону все таки пройти всегда можно ))))) не надо сказки рассказывать))))) Ну в общем старался без отступлений.... На Ваше решение ребята .... Ваш Авторушник....

динаміка, керованість

дорожній просвіт

BMW - это марка провокатор, постоянно (даже если есть время) нужно гнать и куда-то спешить! Ну и удовольствие при этом конечно от вождения получаешь... Езда на BMW - это очень большой кайф, именно не по прямой, а лавируя в потоке. Итак, BMW X3 (E83) 3.0i 231 л/c. Используется бензиновый двигатель M54, примечателен он своей очень тихой и уравновешенной работой, а с другой стороны - способностью моментально бросить стрелку тахометра к отметке, где срабатывает ограничитель оборотов. Главный козырь машины – великолепная управляемость. Руль, я бы сказал, он тверд. Ты рулишь (это главное), а не машина со своими "электродружками" вмешивается в твой процесс получения наслаждения от пожирания пространства! Двигатель очень хорош собой. Проблем с набором скорости вообще не существует. Но и плата за это, как правило, около 15-17л на 100 км. При спокойной езде в приделах 14-15 литров. Настройка шасси упругое, оно не допускает раскачки, обеспечивает быстрые и точные реакции без характерной для высоких полноприводников валкости и медлительности. У BMW X3 асфальтовая сущность. BMW Х3 не создан для штурма бездорожья. Он существует для всех дорог мира с хорошим покрытием. Очень радует огромный панорамный люк. В городе этот люк и не нужен, а вот за городом (правда при скорости до 50-60 км/час) - просто супер!!! Объём багажника со сложенными задними сиденьями составляет 1560 литров. Вообще это машина только для водителя. Остальным (находящимся в салоне) она покажется упруго-жёсткой, и ты ей это прощаешь, потому что получаешь дикое удовольствие от вождения.Про расходы: Вылечил болезнь переднего кардана покупкой нового. Произошло это (как и у многих после 100 т. км). Цена вопроса: 25тыр вместе с установкой. Остальное - всё по плану - только расходники (масло и т. п. ) + колодки конечно по кругу! И всё! По мне BMW - это машина, в механизмы и электронику которой не надо "лезть" без надобности! Если появляется необходимость ремонта, то... главное найти спеца, человека который не обманет, не раскрутит на не существующие рем/работы. Заехать к мастеру, посмотреть машинку раз в 2-а месяца не убудет. Главное держать ее под контролем. И всё. И это авто отблагодарит Вас быстрым и комфортным передвижением по дорогам и "направлениям". Это авто для активных людей!

BMW X3 2005

драйв. безопасность. комплектация. качество сборки.

расход. жесткость. пороги.

Мой старый отзыв. Был, а другом сайте! Добрый день, хотел рассказать о своем опыте владения Х3, купил я его в 2008 году, привезли из Америки, комплектация есть все, кроме спорт-сидений и двд с ТВ, остальное все по полной программе. Расскажу о функциях, которые очень удобны лично для меня: 1. подогрев руля – супер опция живу в Удмуртии зимой часто холодно морозы 2. поворотный БИ-ксенон светит супер, дальний, ближний плюс поворачивает довольно таки по большому радиусу, противотуманки - намеренно в них не ставил ксенон, святит супер, в туман одно удовольствие, при том, что лобовое у меня в пленке. 3. память сидений и кресло с подкачкой очень удобно - так как бывает жена садиться и водитель как раз три памяти. 4. датчик света дождя постоянно пользуюсь 5. система помощи при спуске, удобно по грязи и снегу с гор кататься. 6. багажник довольно вместительный влезает большая зимняя коляска у ребенка 7. фонарик (видел такой только у себя) удобно иногда надо, где то подсветить, а он тут как тут всегда заряженный. 8. парктроники передние задние, без них уже не куда очень хорошая чувствительность Вот думаю из до опций это самые важные…. Теперь минусы самой машины 1. если берете машину для работу пыжиться по городу от офиса к офису то машина не для вас, расход зимой доходит с прогревами до 21 литра, летом 14, если жена, то у нее не много меньше выходит. 2. жесткий – по зиме еще терпимо, а вот летом по ямам не очень и приятно, за то на трассе УХ просто УРАГАН! 3. задний ряд сидений как скамейка в школе и нет подогрева. 4. пороги - надо привыкать садиться иначе не избежать стирки брюк, каждый день. 5. дефлекторы окон надо ставить обязательно, без них открыл чуток и водка капает прямо на кнопки управления окнами. Что касается обслуживания, запчасти беру под оригинал, но без шильдика BMW, цена минимум в два раза меньше, а вот обслуживаться езжу в официальный сервис в г. Пермь, претензий к ним нет, цены не ломят. На пример купил масло, фильтра, приехал менять плюс полная диагностика - итог все про все с работой вышло 7200. А брал с пробегом 45 тыс. км сейчас 135 тыс. Из поломок: 1. Кондиционер сломался, вернее заслонка зависла между холодным и горячим радиатором, пришлось скидывать панель вместе с заправкой и работой взяли 3500р. Для примера на нисане просто заехал почистить кондей, заправить - взяли 5 тыс. 2. Поменял клапан отработанных газов (вроде так называется коробочка с кучей трубок от него) обошлось с работой в 13 тыс. 3. Поменял ролики после 100 тыс. и ремни с работй все про все около 10 000р. 4. Поменял прокладку под АКП и долили литр масло 3500 р. все пожалуй остальное все по мелочи свечи, фильтра, масло а это все расходники….. Теперь о ходовых качествах, сам лично доволен. Если надо всегда буду первым, не многие сравняться в старте и наборе скорости, максимальная скорость которую жал была 235км.ч. больше не едет, может ограничитель стоит. Зимой удовольствие от вождение приходит с первыми снегопадами ,поставил липучка Якохама, повороты, проезд по сугробам, торможение - за три года застрял один раз и то в ту зиму, сам полез туда куда не стоило лезть, час работы лопатой и успешно еду дальше…. Хочу дизель попробовать, говорят он резвее…..подумываю об Х5, но пока финансы поют романсы….. Вывод - Бумер машина которая рулит!

BMW X3 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

II. Про расходы: Вылечил болезнь переднего кардана-покупкой нового.Произошло это(как и у многих после 100т.км) Цена вопроса 25тыр вместе с установкой.Остальное-всё по плану---только расходники(масло итп.)+ колодки конечно по кругу!!! и всё! По мне BMW - это машина, в механизмы и электронику которой не надо "лезть" без надобности! если появляется необходимость ремонта то...главное найти спеца, человека который не обманет,не раскрутит на не существующие рем/работы.Заехать к мастеру посмотреть машинку раз в 2а месяца, не убудет.Главное держать ее под контролем.И всё. И это авто отблагодарит Вас быстрым и комфортным передвижением по дорогам и "направлениям".

BMW-это марка провокатор, постоянно (даже если есть время) нужно гнать и куда-то спешить!!!.Ну и удовольствие при этом конеШно от вождения получаешь....-езда на BMW это очень большой кайф,именно не по прямой, а лавируя в потоке.
Итак BMW X3 (E83) 3.0i 231 л/c. Используется бензиновый двигатель M54, примечателен он своей очень тихой и уравновешенной работой, а с другой стороны - способностью моментально бросить стрелку тахометра к отметке, где срабатывает ограничитель оборотов.Главный козырь машины – великолепная управляемость. Руль, я бы сказал-он тверд. Ты рулишь (это главное) а не машина со своими "электродружками" вмешивается в твой процесс получения наслаждения от пожирания пространства! . Двигатель очень хорош собой.Проблем с набором скорости вообще не существует. Но и плата за это как правило около 15-17л на 100км. При спокойной езде в приделах 14-15 литров. Настройка шасси  упругое, оно не допускает раскачки, обеспечивает быстрые и точные реакции без характерной для высоких полноприводников валкости и медлительности. У BMW X3 асфальтовая сущность. BMW Х3 не создан для штурма бездорожья. Он существует для всех дорог мира с хорошим покрытием. Очень радует огромный панорамный люк. В городе этот люк и не нужен,а вот за городом(правда при скорости до 50-60 км/час) просто супер!!! Объём багажника со сложенными задними сиденьями составляет 1560 литров. Вообще это машина только для водителя. Остальным(находящимся в салоне) она покажется упруго-жёсткой, и ты ей это прощаешь , потому-что получаешь дикое удовольствие от вождения.

BMW X3 2005

компактная. высокая. полноприводная. маневренная. достаточно вместительная.

не удобные задние сиденья. без мозгов за руль БМВ не садись очень шустрая опасно!. на трассе часто менты тормозят.

Привет всем! Год назад получилось приобрести х-3!!! Честно очень долго думал, выбирал между японцами и корейцами.К немцам особо доверия не было, всю жизнь катался на праворуких японцах. У друзей появились х-5, в целом понравился, но столько не смог собрать, пришлось выбирать или RX-300(350), Прадик 120 2001-2002 года или х-3 2005 года американец. Да по угонам х-3 особо не пользуется спросом. Поехал в БМВ цент, прокатился и решил попробывать раз в жизни немца. Хотя слышал что все Х собираются в штатах, одни на америку, другие на европу идут. Но со Штатов на 3-5 тысяч вечно зеленых дешевле. Искали машину 2 недели. Одна была серая 3-х литровая но без подогревов, я отказался. Нашли черную тоже 3-х литровую. Сначало думал 2.5 литра 192 лошадки чтобы налог не переплачивать, но посмотрел характеристики и решил 3-х литровую. Ждал прибытия 2 месяца, по карфаксу машина оказалась целая. Сразу поменял антифриз(почему-то летом он немного испарялся) Залил МАТЮЛЬ концентрат(2000 . с работой)Поменял аккумулятор(3200 руб.) Да ПОМНИТЕ!!! сами можете прикуривать других НИКОГДА!!!! Там что-то у них перигорает и мозг начинает глючить! Залил масло ликви моли синтетику самое дорогое 6 литров + 1 с собой + фильтр + работа 3200 на Кунцево. Воздушный фильтр 450 . оригинал и свечки родные 6 штук по 240 руб. платиновые! Потом перепрошил мили на км и выключили постоянный ближний свет - 1000 . на кунцево. Свечи получилось дорого менять-меняли ровно 5 минут содрали 1200 . Вот и все замены. Подвеска не беспокоит. Бензин 92. Музыка хорошая сразу мр3 проигрывала, хотя у друзей только CD читает. Предлагали алпайн воткнуть с монитором в место штатной за 25000 отказался. По ходовым качествам очень понравилась мгновенная адекватная реакция машины на любые маневры! Подвеска жестковата но на больших скоростях это большой ПЛЮС-машину не кидает, повороты проходит не качаясь как вкопанная! Зимой поставил хаку 5 шипованную-не пожалел. За всю зиму ни один шип не пропал. Пробовал на полном гололеде на урале на скорости зайти в поворот- машина когда пошла в занос педаль акселератора не слушала хотя я ее утопил полностью. Машина пока не остановилась и не поймала сцепление с дорогой не поехала. Отключаем анти-занос и все как обычно машина становится управляемая в заносе! Зимой в области провалился в снегу и все закопался и не туда и не сюда. Опять отключил анти-занос и аккуратно в раскачку вышел хотя автомат этого не любит. Летом расход от 6( на круизе 90-100_) до 12 по трассе по городу от 12-20 как топить! Климат работает без проблем. Гонялся с 3-х литровым аутлендером на механике-отстал еле-еле. 3-х литровый дизельный чероки тоже отдыхал. Вот Эскалейд порвал меня как тузик-грелку! Да самая большая проблема с тормозами на большой скорости, что у меня , что у друзей на х-5 на большой скорости тормозишь а она едет или перегриваются или я не знаю что там еще. Так в целом доволен- но БМВ очень дорогая по зап частям и в обслуге! Недавно ударили всю левую бочину от и до ремонт встал в 200000 .

BMW X3 2005

динаміка, об`єм багажника, простір салону

Поездил около 2 лет на РАФ4(второго поколения) и решил купить жене БМВ Х3. Выбирал долго, хотел дизель, но они стоили на 200-300т.р. дороже, рещил что эти деньгия я прпокатаю на разнице топлива с лихвой. Машина по своим общим данным одноклассник РАФ4, но в сравнении неба и земля. Полгода ездил и все время чем то приятным удивляла!РАФчик по сравнению с Х3 это как Китайский УАЗИК!По порядку. Машина под понятие, как у многих принято говорить что Х3 бабский вариант - не подходит. Порой пугает своей динамикой! Постоянно ПРОВАЦИРУЕТ на агресивный тип вождения. Так и хочется втапить и всех оставить позади и это получается с легкостью!Машина реально не внедорожник, а супершосейная с функцией полного привада для нашей же безопасности. Любого одноклассника на трассе порвет. На скорости 160-180км/ч на наших дорогах с не вымеренными поворотами можно спокойно состязаться, полностью быть уверенным в устойчивости.Не плохая шумаизоляция и приятный звук двигателя после 4000об/мин.Хороший салонный фильтр и отсутствия проникновения воздуха из вне! Нет той проблемы что постоянно паль на парпризе. Если раз в месяц появится то хорошо, а так еще реже.На зимней дороге пока есть сцепление с дорогой держит как вкопанная! В голове ломаются понятия что машину вот вот должно уже вынести, кинуть в занос.Отличная музыка, с сабвуферами под передними сидениями. Штатка жрет все диски.Просторный салон! Вместительный багажник, пару горных лыж входит легко со всеми способствующими вещами.Все очень хорошо продуманно! Удивили форсунки омывателя лоб.стекла. Такие должны быть на всех машинах, а не как у маразматиков стреляющие через крышу на окна в заде идущей машины.Хороший небольшой аккамулятор-90. удобно спрятан в багажнике.Отдельно можно говорить про АКП. Это шедевр всего автопрома. На всех японцах от Витца до Ленда такого нету!!! Такое чувство что коробка с мозгами, сама подстраивается под твой стиль, НИКОГДА не перебросить с 2 на 4 если скинешь педаль газа. Постоянно держит на нужной и МГНОВЕННО переходит на пониженную. ЕЗДА В УДАВОЛЬСТВИЕ!!!!!!!!!! Тайода !На РАФе еду в горку со скоростью 30км/ч и коробка уже перекидывает на 4. При нажатии газа не переходит на пониженную пока не придавишь почти в полик и вот тогда уже как кенгуру с второй а то и с первой ПРЫГАЕТ. Ужасно некомфортно! Минус один - жестковат, но это шоссейная машина, иначе легко вылететь с дороги. Решается проблема легко, переустановкой на дорогую комфортную резину.

Динамика.Экономичность.Управляемость.Стремительный внешний вид.

На мой взгляд НЕТ

Уже неоднократно писалось о дизеле БМВ, это ракета, при достаточно низком расходе топлива. Управляемость по БМВшному отменная.Сознательно выбирал Х3, а не Х5, по причине австрийской сборки, крайне низкого криминального спроса, в отличие от большого брата, и высочайшей надежности, опять же по сравнению с большим братом.В эксплуатации дизеля стоит соблюдать несколько не сложных правил:- замена масла, не более 10000 км, с обязательной промывкой двигателя, кто бы что не говорил, только не 5-ти минутками- замена воздушного фильтра каждые 10000 км, дизель потребляет очень много воздуха- тщательный выбор топлива, по содержанию серы, нужно провести небольшое исследование кач. уд. солярки, и найти с содержанием серы 0.05 мкгр., к примеру в нашем регионе соотв "Лукойл" , не реклама!- замена топливного фильтра каждые полгода, осенью и весной- и после окончания движения, дайте турбине "отдышаться" на холостых 1 минуту, после этого выключайте двигатель.К этому нужно привыкнуть, как чистить зубы, и БЕХА будет Вас радовать и не доставлять хлопот и лишних расходов.Комфорт, - вопрос субъективный, мне более чем.Главное это 6 цилиндров в ряд, скорострельная коробка, и как по рельсам в поворотах. BMW X5Скорее всего новый Х3.

- расход топлива - динамика

- жесткая подвеска - тяжелый автомобиль

Купил X3 в ноябре 2008 года. Модификация 2.0д. Очень бедная комплектация. Ни кожи, ни автомата. Машина 2005 года (октябрь). Официально куплена была у нас. Я третий хозяин. На момент покупки пробег был 156 т. км. Сам проехал с тех пор 7 тыс. км. Купил ничего не понимая в Б/У авто. Но думаю мне повезло. С ценой и хозяином бывшим. Все таки не битая. Но пробег огромный. Из негатива это только разбитая трапеция стеклоочистителя и болтающийся шкив коленвала (демпфер) о чем я узнал немного позже сам на форумах. Задевает об капот трапеция. Но думал это ерунда. Оказалось это дорогая штучка. Больше 10 тысяч т. к. неразборная с мотором. На разборках не нашел.Машина достаточно тяжела в управлении. Сравниваю я с второй своей авто Маздой 3 на механике. Там все удобнее и легче. Педали, разгон на небольших скоростях, гур. Эргономика там гораздо лучше. Но я понимаю что это совсем другое авто. Очень жесткая подвеска хотя не спорт. Даже не представляю как на спорте тогда. Пассажиры особенно сзади жалуются. Но мне нормально. Хотя трясёт конечно же. Купил ее, т. к. нужно для дач всяких универсальное авто.У меня дизель. Нравится больше всего расход топлива, очень маленький. По городу даже зимой не более 10, 5 а по трассе не больше 8. И это машина весом от 1800 кг. Мазда 3 у меня больше ест. ТО раз в 15 тыс. Поменял все фильтры (4) и масло. Обошлось в 8 тыс. За замену тыс 1, 5. Не заменил только маслоотделитель. Надо поменять. Заводилась зимой хорошо. Один раз только с трудом. Заводил минут 30.По топливу. Заправлялся раньше в капотне, BP, Лукойл. Сейчас только Лукойл. Полет нормальный. Немного дергаются обороты когда заведешь. Газанул пару раз и все ОК.Испытывал на даче на новый год. Там было -20. В снегу застрял. Откапывал минут сорок.За все время перегорела только лампочка и...Ну вот и у меня полетел демпфер (шкив коленвала). Выехал утром в понедельник на работу, доехал немного и слышу что включился у меня трындец! Отключился ГУР, генератор, помпа...Я кое-как доехал до дома. Бросил ее. Полез в инет. Оригинал конечно же не искал. Минимум стоит 11 - максимум видел 26 тыс. руб.Нашел не оригинал CORTECO. Купил за 7600 на екзисте. Ждал 2-3 недели. Поставил в соседнем сервисе за 1500р и 2 часа работы. Более ничего не надо при замене. Впечатления от авто положительные несмотря на то, что ушатана. Теперь точно знаю что следующее авто будет типа такой, обязательно дизель (Х3, Х1, Q5, GLK).

BMW X3 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Ломался климат-контроль по дороге в Анапу, камнем пробило радиатор. На трассе ни в одном сервисе не взялись ремонтировать, только протестировали неисправность. Пришлось ждать окончания отпуска и проводить ремонт дома.

Быстрый, хороший разгон. По сравнению с предыдущей машиной (Рено Меган 2) - более просторный салон. Просто красивая и безопасная машина для семьи. Радует подогрев сидений, удобное управление, в том числе бортовым компьютером. Расход топлива по трассе 10,2, по городу 13. Думаю, следующей покупкой будет Х5.

- расход солярки - динамика - управляемость - качество сборки - эргономика

- жесткая подвеска - плохая работа печки

Новая, 218 сильная, рестайлинг. Из достоинств - расход солярки (при активной смешанной езде на уровне 10.5 л), динамика (7.7 с), управляемость, качество сборки салона, эргономика, объем салона (минимальная разница между салонами Х3 и Х5, разве что багажник побольше), водитель влезет 2-метрового роста. Из недостатков - жесткая как табурет (уж выбирайте что Вам важнее - драйв или комфорт), гигантский расход омывающей жидкости особенно на заднем стекле, плохая работа печки на стекло и отсутствие подогрева счеток (как это меня радовало на форестере), чрезмерная навороченность и мудреность и в связи с этим частые поездки на сервис (например, что-то в электроннике переклинило - загорелась лампочка АКПП и коробка вошла в аварийный режим - 3-я передача, 80 км/ч, 60 км. до сервиса ИЛИ акб слабенькая и компьютер, чуствуя это, даже не пытается "крутить", сразу мигает фарами - дескать "чё крутить - всё равно не хватит, лучше оставлю энергию на аварийные нужды - лампочки аварийки, открывание центр. замка и т. д. ") В целом - рекоммендую для активных молодых водителей.

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ X3 по рокам