BMW 14 відгуків про BMW X1 2010 року

4.9
    4.9

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані BMW X1 2010

BMW X1 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

140 тис.км 6.8 л / 100 км Сім'я

Для заднього приводу їздити легше ніж очікувалося. Кліренс - вистачає для міста та області. В порівнянні ціна обслуговування не вище авто такого ж класу. Ідеальний варіант для столиці. Досить жорстка підвіска, що компенсує динаміка. Ціна для БМВ чудова.

Сім'я

Супер автомобіль.Економний, зручний, приємно керується, динамічний.BMW автомобіль, що приносить задоволення

BMW X1 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, гальма, керованість

Классная тачка беха 7ка. Никогда не подводила, никогда не ломалась, просто идеал, в отличии от х5

Просто классный-универсальный автомобиль.

Немного жёсткий.

Очень классный автомобиль во всех смыслах.Ездил 7лет без проблем.всем советую.

BMW X1 2010

Купил машину в 12 году с рук (пробег 18 т. км) сейчас под 100 т.км. Двигатель атмосферник - проблем нет, коробка гидротрансформатор - проблем нет, ходовая неубиваемая. Обслуживание раз в 10 т.км , раз в 20 т.км замена всех фильтров. Но проблемы были , проблемки : на 50 т.км перестал работать датчик уровня масла. Парктроник перестал работать на 70т.км - чтобы сделать надо ставить на 2 дня - до этой машины все были без парктроника , поэтому до сих пор не делаю))) . Самый геморой это обыватели фар - закоксовываются каждые 25-30т.км либо чистить надо либо менять . Посмотрел как первый раз меняли , теперь сам чищу или меняю. Притом что проблема только с передними, задний омыватель работает без нареканий . Есть некие проблемы зимой с губой на бампере, если дороги не чистят то едешь как снегоуборщик)))) когда доезжаю до места назначения , то чищу иначе заледенеет может и губа отпасть. Поначалу не обращал внимания и она стала немного выпадать , благо вовремя заметил снег и лёд убрал и защелкнул на место одним движением руки. И теперь смотрю за этим - правда последнюю зиму чистил губу один раз за зиму- хорошо муниципалы работали. Далее клиренс замечательный, управление класс( до этого был кореец и 2 Ауди ) , музыка даже в простой комплектации очень качественная ( сравниваю с предыдущими машинами!!) . Менял так же колодки по кругу На 60 т.км. Масло в коробке на 65т.км . Ещё один момент после 70 т.км стало поджирать масло литра 2 ( лил только оригинал). Сейчас лью motul почти не жрет.. Чувствую надо менять стойки уже , хотя на диагностике сказали, что не текут , но крены все больше и не всегда отрабатывает хорошо как раньше. Также тормозные диски под замену. Один момент есть ещё- скудновато в салоне) но это моё личное субъективное мнение. Ну вроде все - особо не судите , первый раз пишу.

шустрая

маленькая

Захотелось нам поменять свой автомобиль на БМВ, но повыше, чтобы ездить не лёжа, а сидя. Денег хватало только на Х1, а хотелось хотябы Х3 в новом кузове. Итак, БМВ Х1 - не сильно удобная, маленький кроссовер, места в ней маловато, как в салоне, так и в багажнике. С появлением ребенка и приобретением автокреста Sportivo only Isofix вообще стало тесно даже пассажиру на переднем сидении.БМВ Х1, как и все немецкие автомобили радуют своей надежностью. Качество сборки на высоте. При сравнении с другими автомобилями разгоняется очень быстро. Удобно эргономичное сидение, которое можно подрегулировать под себя.С женской точки зрения хочу отметить большим плюсом складываемость зеркал! Не всем дано хорошо чувствовать габариты авто, вот меня как-то эта функция здорово выручила) На зеркале царапина, но зеркало целёхонькое!В общем БМВ рекомендую, но БМВ Х1 нет, копите на Х5, а лучше на Х6!Хороших Вам доходов и удобных автомобилей!Т. к отзыв популярный добавлю еще несколько фото:

BMW X1 2010

Гармоничный салон; Шумоизоляция неплохая; Материалы качественные; Управление острое; АКПП.

Передние сидения не совсем удобные; Мотор не «ярый»; Дверями приходиться хлопать.

Мой опыт с BMW X1 следующий. Мне 40, стаж вождения 14 лет. Остепенился, продал BMW 5 серии 1999 г. в. и решил пересесть на кроссовер. Хотел Тигуан, но ожидать мою комплектацию пришлось бы не один месяц. Протестил Мазду CX-5, неплохой вариант. Салон космический, но хотелось чего-то более сдержанного и динамичного. В общем купил Х1. В салоне все, как я и хотел – сдержано, солидно и гармонично. Шумоизоляция неплохая. Материалы качественные. Передние сидения не совсем удобные из-за короткой подушки и отсутствия боковой поддержки. Они обиты тканью, которая неплохо и сейчас выглядит. В более дорогой комплектации есть сидения поинтересней. Что касается управления, то в моей комплектации нет сервотроника, от чего руль имеет одну жесткость на всех скоростях и не тяжелеет. Из-за заднего привода управление острое. В повороты автомобиль входит как по рельсам. Колеса чувствуют даже миллиметровый поворот руля. Хотя жена от управления устает. Не любит он колейности, говорят, виновата в этом резина. Подвеска – что-то среднее. На трассе и на грунтовке меня устраивает. Работает бесшумно. Недостаток – замерзает в стойках масло на морозе и поначалу они гремят. Мотор не «ярый», смотря кто с чего пересел. Мой друг ездит на Q5 2.0 и мой 1.8i вообще не воспринимает. Этот атмосферник с 150 л. с. меня устраивает. 6-ступенчатым «автоматом» доволен. Зимой даже с задним приводом на этом Бумере можно спокойно ездить. Нужно не лезть туда, где не уверен, что проедешь. Электронные системы и так помогают при заносах и за сотые доли секунды выравнивают автомобиль. Приборная панель проста и понятна. Меняется яркость освещения. Торпедо, тоннель и вставки на дверях, сделаны как бы из каучука. Бардачок маловат, зато освещается, когда открываешь. Там где у дорогих версий расположен дисплей, у меня емкость с крышкой для мелочевки. Не понравилось, что всеми дверями приходиться хлопать, как в Жигулях. К стеклоподъемникам и стеклоочистителем претензий нет. В последнее время появился сверчок под сидением и в торпедо. Пускай эта версия «бюджетная», но все же БМВ. И он только радует, если не требовать от него невозможного.

BMW X1 2010

Управляемость, достаточное пространство салона, приемлемый комфорт.

Не полный привод.

Х1 Лучший по управляемости среди всех паркетников и видимо благодаря тележке от 3 серии. Авто для города хорош без проблем припарковаться. Минусы на первых моделях нет 8-акпп и нет функции комфорт, спорт, эконом и как следствие острый газ и тормоз в пробане напрягают. А в целом авто очень остались довольны, жена проехала 40тыс без проблем и поменяли на Х3, но это совсем другая история. Всегда гадал, куда пропадают авто ранних моделей-уезжают в регионы))

BMW X1 2010

Современный. Комфортный. Хороший автомат. Подвеска.

Нехватка динамики. Салон "погремушка". Высокий расход. Недостаточная поворачиваемость.

Данным авто я владею около 2 месяцев. За это время конечно нельзя полностью и во всех аспектах оценить авто, но пока что мое мнение следующее: Пока что ничего тфу-тфу -тфу не ломалось, так что о стоимости обслуги судить не могу. По самому авто, машинка внешне не притягивает взглядов окружающих, но вообщем-то выглядит неплохо. Салон- безусловно великолепный. Бежевая кожа, навигация, самый полный фарш, все казалось бы хорошо, НО. У меня авто немецкой сборки, пробег 40.000 км. Ужасно скрипит торпедо со стороны водителя, и немного гремит полка багажника. Это пустяк, но напрягает безумно. По ходовым качествам авто далеко не "бомба". Первые километров 60-70 автомобиль набирает отлично, но потом всё становится совсем скучно, и также скучно всё и в потоке. Ускорения 80-120 и 120-140 совсем вялые, и это немного разочаровывает. Может быть чип-тюнинг как-то улучшит ситуацию, но 2.0d этому авто явно мало. При этом всём автомобиль с моей манерой езды(я езжу быстро и очень агрессивно) в городе кушает 13-14 литров дизеля, что многовато для такого авто. Подвеска собрана отлично, в меру жесткая, крены конечно есть, но очень несущественны с учетом клиренса в 190мм, всё это в купе с полным приводом не может не радовать. Родные тормоза тоже вполне сносны. Хотя оригинальный колодки при интенсивном и частом торможении очень быстро плывут. Итого, автомобиль отлично подходит для комфортного передвижения по городу с "бмв\'шным" драйвом. Отличная рулёжка, хороший салон и прекрасно настроенная коробка автомат делают этот авто прекрасным городским кроссовером.

BMW X1 2010

Маневренность. Динамика. Универсальность. Внешность.

Владею 2 года, пробег 42 000, ТО - 1 и ТО -2 - 9000 руб. Колодки пока не меняли, а так стандарт масло, фильтры. Из проблем - с начало появился свист ремня, а потом перешел в странную вибрацию при повороте руля на месте - дилер диагностировал со второй попытки - замена всего гидроусилителя и еще поменяли стойки стабилизатора (зачем - не знаю - я ничего не слышал) - это единственное что было - все по гарантии. Едет машина четко, чуть жестковата, но мне и жене это нравиться. По салону вопросов нет - двое взрослых, двое детей 5 и 10 лет - места хватает - если сажать еще кого-то, то тесно. Сиденья - для меня очень удобные - рост 187. Посадка в машину, укладка вещей - все очень комфортно. Багажника хватает, но снял полку, так как хлама иногда много. С парковкой габаритами проблем нет, клиренс для города - самое то. Руль легкий, но дорогу чувствуешь хорошо. Шумов, сверчков -нет ( да и не было ни на одной из машин - опыт - е90 3-я серия, копейка, X3). Расход - город - все время показывает 9 литров, трасса - показывал на полном баке 1020 км - удивился, но где-то так и получилось - это при спокойной езде. Динамика супер, но чуть уступает 320 d(была вторая машина) - вес больше. Аппарат очень достойный. Всем удачи и поменьше психов на дороге.

динаміка, дорожній просвіт

X1 — купил после X3 2008 г. До этого были 523 — 2000 г, Копейка 118 — 2005 г, сейчас есть еще 320d - 2006 г.Проехал чуть больше 3000, машинка классная, салон чуть меньше X3 и по багажнику тоже. По ходу жесткая, чуть жестче трешки в Е90, но это на любителя, т. е. для меня и моей жены. Двигатель уже знаком по 320 (она у меня больше 4-х лет), но помощнее, в купе с большей массой, то на то и выходит. Тяга как у "паровоза". В повороте как по рельсам - это из-за жесткости. С дизельными двигателями проблем не должно быть - это я по опыту "трешки" могу сказать, за четыре года была только одна поломка — блок предпускового подогрева сломался (это у них болезнь) — 5600 + установка 1500 руб. (разумеется не у официалов). Немного смущает подбухивание крышки багажника на резких ямах. Посадка ОЧЕНЬ удобная (у меня рост 187 см), гораздо комфортнее X3. Заводиться на минус 21 с полборота. Заправляюсь все годы на ХХХХХХ — пока не было ни каких проблем. Общее впечатление — ОЧЕНЬ удачный авто за свои 1650000 р. Полный привод по таким зимам и высокий клиренс — это очень удобно и безопасно. Всем УДАЧИ.

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

проблем не было

Выбирал кроссовер полноприводный присмотрел бмв. Внешне очень понравился особено перед, правда цена доволно высока так как если выбирать японскую машину то она будет значительно дешевле и по богаче с опциами. То есть за эти деньги можно взять минимальную комплектацию с автоматом Pajero 4. Но я не сколько не пожелел, все работает как швецарские часы. Клиренс хороший, но низкий передний бампер.Дополнительный опции дорогие и я не стал их ставить. Руль тяжелый после японского руля. Скорость набирает быстро. Минус только один шумоизоляция не очень, но хорошая музыка не дает прислушиватся к дорожному шуму.

якість збірки

проблем не было

Брал эту машину (2,0 Турбодизель) на прокат в Испании на новогодние праздники. Остался не в восторге. ОБЪЯСНЮ.
Сам езжу все 10 лет стажа на малолитражках, начиная с "копеечки" К джипам отношусь скептически. Пробывал ездить на чужих и разных. Но всегда находились какие-то притензии. Самому джип в принципе не нужен, так как живу в городе и на рыбалку и охоту выезжаю только в состоянии "крайней необходимости", а то и "самообороны". На мой взгляд плюсами этой БМВ является 1) внешний вид (очень красивенькая, ближе к женской. А уж если покрасить ее в красный -- ММММ!!!!), 2) очень шустрая (на горках Барселоны она спокойно тягается с мотоциклами даже при обычном режиме автомата). Расход при этом не привысил 8 литров на 100 (проехал я на ней 2000 км.)
Нейтральные впечатления: сделано все отлично, прекрасная эргономика. Но для автомобиля такого уровня и ценовой категории по-другому и быть не может. Отлично держит дорогу. Когда едешь 120-130 - напряжения вообще никакого. Но это актуально только для "заграницы", так как у нас так ездить нельзя практически ни где.
Что не понравилось: 1) видимость с водительского места мягко говоря "не очень". При чем ни сзади, ни впереди. И это очень мешало на улицах Барселоны, где парковка осуществляется вплотную друг к другу. Задний обзор как-то компенсировали зеркала, то очень длинный капот и низкую посадку можно было компенсировать только штурманом или выходом из машины. (кто-то заметит, что со временем привыкаешь к габаритам, но это слабое утешение. Одно дело - чувствовать, совсем другое - видеть).
2) места в салоне маловато для такого корабля. Багажник больше чем на 9-ке, но малютка Шкода фабия (универсал) в этой номинации выигрывает с огромным приимуществом. Летом ездил на гольфе-6. Так в его салоне места больше, чем в БМВ, да и багажник такой же, если не больше.
3) Маневренность: радиус разворота сильно удивил. Раза в полтора больше, чем на малолитражках. Так за неделю к этому я и не смог привыкнуть. Соответственно и парковаться на ней было неудобно.
Это чисто субъективное мнение. Просто полагаю, что все эти недостатки можно терпеть на полноразмерных джипах и паркетниках. За что можно это терпеть на Х1 - не совсем понятно.

Клиренс.Комплектация.Расход топлива.Динамика.

Скрипит торпеда.

Оформил заказ в начале ноября 2009, на сборку 2.0d с индивидуальными опциями. Собрали в конце января 2010 года, доставили в конце февраля. В марте уже ездил. Пересел на Х1 после Кашкая. Идеальный автомобиль для города, хороший дорожный просвет помогает парковаться на российских нестандартных бордюрах, сперва переживал за хлиплый передок, но на деле оказалось все по другому, ни разу им ничего не задел. Отлично на нем ездит и на дачу по разбитой бульдозерами дороге. Очень радует забота о водителе: бортовой компьютер любит сообщить, что "заканчивается жидкость для омывания стекол", "потеря давления в правом переднем колесе", "потеря давления в левом переднем колесе" (за этот месяц умудрился проколоть переднее правое, а спустя пару недель левое). Любит сообщить, что заканчивается топливо и вывести на дисплей сколько километров может пройти автомобиль с обратном отсчетом. Очень классно переписывает любимую музыку с флешки на жесткий диск (сама определяет в какую папку, что поместить), удобно подключать айфон, классно смотреть DVD фильмы, камера заднего вида с траекториями разметки и парктроником. И еще куча кучная приятных для водителя мелочей. Средний расход 8 литров в городе, 8, 4 на трассе. Заправляюсь на 1000 , стрелка перешкаливает максимальную отметку. 177 кобыл хватает, чтобы всех на светофоре оставить позади и быть первым на кольце. Жмет очень достойно, большего для города не надо. Из недостатков: торпеда поскрипывает, как в жигулях. Бортовой компьютер один раз выдал: "Отказ центральной системы электроники, дальнейшее движение невозможно (вылечил перезапуском двигателя)", отсутствие запаски, плохая отрисовка навигации, отвратительный сервис (отказ лечить скрипы торпеды, только за деньги, то ли страна такая, то ли БМВ такой).

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ Х1 по рокам