BMW 18 відгуків про BMW X1 2013 року

4.9

керованість, якість збірки, дизайн кузова, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані BMW X1 2013

BMW X1 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, гальма, керованість

Очень понравилось авто:уверенная, маневренная,красивая машина.Единственный минус-расход по городу. По трассе удаётся достигнуть 8.9

вартість обслуговування, ціна

Перший власник 158 тис.км 5 л / 100 км Сім'я

Отличный автомобиль.
Очень удобен в управлении, экономичный но в тоже время очень динамичный. В плане езды, полностью удовлетворял мои требования. Причина продажи, нужен более вместительный автомобиль.

BMW X1 20i АT (184 л.с.) xDrive 2013

BMW X1 20i АT (184 л.с.) xDrive 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Очень надежный, руль острый как на карте, из минусов жестковата, слабая шумоизоляция, в салоне есть дешевый пластик

якість матеріалів, шумоізоляція

187 тис.км 7.6 л / 100 км Поїздки в місті

Авто до каждой гайки BMW - рулится как какрт, динамика отличная умеренная жесткость подвески,

Ездовые качества

Цена владения подорожала

Автомобиль покупал в 2013 году новым из магазина. В настоящее время пробег 80000. Масло меняю каждые 7-10 тысяч КМ. недавно было заменяно масло в АКПП, раздатке и всех редукторах. Из поломок, по дороге загудел правый ступичный подшипникВ целом автомобилем доволен

BMW X1 2013

Компактность хэтчбэка, динамика, устойчивость, привлекательность, идеален для города.

Задний привод (наша модель), и ничего на ум не приходит.

В 2014 году решили приобрести супруге автомобиль, делали очень сложный выбор, денег мало, надо немца, надо хэтчбэк. Выбор пал на мерседес А и БМВ 1. Пока выбирали дилеры БМВ предложили посмотреть Х1 с изумительной скидкой, на автомобиль прошлого года. Долго думали, автомобиль базовый, заднеприводный, но кроссовер. И выбор пал на него. К простоте убранства привыкли быстро, "трешка" в 90 кузове была, все как там. Претензий предъявлять было не к чему, мотор атмосферный двухлитровый, динамика хуже "трешки", но очень порадовал клиренс - не одного повреждения за время эксплуатации супруги бамперов или порогов. У нас трое детей, все размещаются в багажник входит все необходимое включая коляску. Достаточно небольшой, хэтчбэк, очень маневренный, отличный автомобиль для города, динамики, в целом, так же достаточно.Очень компактный, легкий в управлении, мне так же приглянулся, и я очень люблю на нем ездить. Хорош и на больших скоростях, и в маневрировании, всегда комфортно и уютно, как в любом БМВ. После обильных снегопадов, были очень рады, что купили все таки кроссовер, так как выехать с нашего поселка на легковом было нелегко (представляю БМВ 1 и МЕРС А). Продали с пробегом в 50 000 км, никаких нареканий.

BMW X1 2013

советую всем, кто хочет пересесть на бмв, но денег на х6 нет))

дорого обслуживание

Долго выбирала между бвм 1 и бмв х1... разница в 2013г была 500р, но машину выбирала надолго, поэтому решила не экономить! 1 серия мне показалась низкой и не комфортной, после тест-драйва расстроилась очень, но менеджер не растерялся и сразу предложил х1 хdrive2.0 бензин, полный привод, как только СЕЛА поняла МОЁ!! МАНЕВРЕННАЯ, МЯГКАЯ КАКАЯ-ТО, прям понравилась! езжу третий год, прохожу все то вовремя, никаких поломок не было, дороговато правда обслуживание, но это оправданно!!

Бмв

Бмв

Уважаемые форумчане,всем здравствовать! Всем кто присматривается к покупке данной машинки. Автомобиль купили жене, на смену Ауди а3 1.6 акпп6 2008 года. Скажу сразу- в выборе немного ошиблись, и не потому, что бмв х1- плохая машина. Скорее наоборот. Моя вторая половинка просто не доросла, как автомобилист до этой машины. Как принято считать у нас- х6-Купеха для богатеньких Буратин, х5- мужской, серьёзный паркетник, х3- семейный унисекс интеллигент, а х1- машинка для ДЕВОЧЕК!!! Вот про х1- ни разу не правда. Х1 - автомобиль для хорошего водителя с твёрдой рукой, бывшего владельца бмв 3 серии, машины, которую неудобно эксплуатировать зимой из-за низкого клиренса и заднего привода. Объясню почему. Во первых-245 турбо сил- слишком много для неопытного водителя, скорости разрешённые пдд, преодолеваются моментально, в автомобиле плохо ощущается скорость, что для неопытного водителя просто опасно. На платной М4 я постоянно одергивал жену, за высокую скорость. На Ауди она быстрее 120 никогда не ездила. Далее. Бмв на шинах ранфлет умудряется найти колею не видную глазу. Руль в этой машине нужно крепко держать двумя руками. Про вальяжную езду- правая рука на подлокотнике, левая на двери и руль придерживая двумя пальцами(вы же так рулите!!!)-ЗАБУДЬТЕ. Сейчас я понимаю придуманный конструкторами минимализм приборов и торпеды бмв. Смотреть на дорогу!!!! Сто красивых мониторов и анимации- для спотриджа,ix35, кашкая. Но не для БМВ!!!! Сам руль довольно тяжелый, даже с сервотроником. Далее. Жесткая, некомфортная подвеска. Очень короткоходная,даже для седана. Будете чувствовать попой каждый камешек или трещинку на асфальте, не говоря о лежачих полицейских или больших ям. Машина не терпит плохой дороги и тем более грунтовки. Ну что девчонки, хотите себе такой костотряс? Он ещё и топлива жрет немало. При активной езде( а бмв по другому не умеет)-15 литров по городу! Да и не особо красивая она- длинный нос, низкая крыша, к бордюру колёсами не припаркуешься- юбка бампера ниже, чем Солярисе или Рио. Дорогое обслуживание. НЕ НУЖНА ТЕБЕ ТАКАЯ МАШИНА!!!!! Ну а теперь читаем дальше..... Оказывается, что все минусы этого авто это..... ПЛЮСЫ! Оказывается что специфическая внешность машины- для идеальной развесовки. Почти 50 х 50 по осям. Низкая- это центр тяжести, длинная база- стабильность на прямой. Жесткость подвески сразу прощаешь разогнавшись больше 100 и один раз поменяв полосу движения, а потом до 150 и опять перестроившись, а потом до 200. Многие ездили на своих машинах 200 и более. Вспомните ощущения- дышать страшно, не то что рулём дергать! А при мысле, что если сейчас проколется колесо- нога сама отпускала газ. Ведь так?! На бмв нет ничего подобного. Рулится машина легко и просто на ЛЮБОЙ скорости, а жесткие шины ранфлет не боятся проколов. Надежно!!!!!! А как бмв пишет повороты- просто песня. Идёт по дуге точно, так как ты хочешь, без кренов, без переставок. Идеально. Скорости в поворотах- недостижимы для других авто. Очень похоже в поворотах ведёт себя только субару. Реакции на педаль газа-супер! Тормоза- как в спортивном автомобиле. Работа 8-и ступки ZF- на зависть любому роботу дсг и пауэршифту!!! Вообщем если вы любите и умеете водить автомобиль- категорически советую это авто. Каждая поездка будет приносить удовольствие, будоражить кровь и дарить несказанный кайф от единства с автомобилем. Про ремонт писать не буду- проблемы этой модели в виде отказывающих дверных замков, стучащей крестовины внизу рулевого вала имеют место, но по сравнению с х5 эта модель- образец надежности. Удачи всем, шершавых дорог, хороших машин в гараже. Спрашивайте по машине, отвечу с удовольствием.

BMW X1 2013

Безопасность, внешний вид, разнообразие оригинальных цветов кузова.

Жесткая ходовая часть, тесный салон.

Мне давно нравился внешний вид автомобиля, а вот посидеть за рулем и попробовать его в деле все как-то не приходилось до недавнего времени. После моих уговоров мужа попробовать его в эксплуатации, мы решили взять его на неделю в аренду.Внешне очень симпатичная машина, многообразие цветов для кузова тоже радует, цена вполне приемлемая для приобретения.Салон внутри довольно тесноват для кроссовера. Был опыт езды на Х3 и Х5, по сравнению с ними - ходовая несколько жестковата. Внутри все скромненько. Не очень удобные сиденья, нет боковой опоры. Несмотря на неудобства -это машина с высоким уровнем безопасности, что является ее главным плюсом.Подумав некоторое время, мы отказались от ее приобретения, сойдясь на мнении, что Х1 - это больше городская машина. Она отлично подойдет женщинам не наматывающим километры на своем одометре в длительных поездах.

см в отзыве.

см в отзыве.

На сегодня пройдено 22,5 т. км., два раза менял масло и фильтра. Масло доливал только один раз на 6,5 т.км., после первой замены масла, больше авто "доливку" не просил (масленый щуп электронный, машина сама видит и информирует о низком уровне масла). На семи тысячах загорелся "джекичан", вылечилось новой прошивкой у официалов, хотя скорее всего просто сбросили ошибку, естественно все затраты по гарантии. В целом машиной очень доволен, всегда с радостью сажусь за руль. Ниже опишу +/- после 1,5 лет эксплуатации Нравится: 1. Четкость управления. 2. Несмотря на вес и базовый мотор, не чувствую себя на дороге не уверенно, силовых характеристик мотора мне лично хватает. 3. Тормоза. 4. Работа АКП. 5. Поведение авто на трассе, до 160 машина не рыскает и разницы в поведении машины, на скоростях 120-140-160 практически не ощущается. 6. Все органы управления автомобилем (педали, рулевое) такие, что привыкать при покупке пришлось только к габаритам авто. (покупал в Москве, живу в Питере). 7. Раздельный климат, парктроник (в базе). 8. Читаемость приборов и интерьер. 9. Дизайн и цвет автомобиля. 10. Цена за которую был приобретен в 2013году (1 миллион), сейчас даже ASX за такие деньги не купить (я про равные комплектации). 11. Микроклимат в авто, зимой быстро нагревается (есть фен), летом быстро холодит. Не нравится. 1. Поведение автомобиля в колее на летнем стоковом ранфлете. 2. Место размещение стеклоподъемников, хотя уже привык. 3. Отсутствие запаски. 4. Расход бензина, особенно в пробках. 5. Не удобство посадки-высадки на заднем ряду (маленькие двери) Чего не хватает: 1. Круиз контроля 2. Мультируля. 3. "Ангельских глазок"

BMW X1 2013

Малый расход топлива, хорошая динамика, отлично проходит повороты, неожиданно быстрый прогрев салона зимой.

Очень скромный звук с магнитолой BMW Professional, неважная шумоизоляция, рыскает в колее на обычной и на RF-резине, характерная проблема с рулевым валом.

Машина очень хорошо управляется, но не в колеях. В городе зимой расход дизеля по лютым пробкам — 9,8 л. Очень удобен спортивный руль. Место водителя комфортно (рост 180, вес 83) — запаса регулировок ещё на 10 см. Щиток приборов лаконичный и информативный. Единственная эргономическая недоработка — спрятанная кнопка обогрева руля, не видно индикации включения. 8-ступенчатый автомат работает безукоризненно. Мотор шикарно тянет и радует приятным рокотом.На 11 000 км застучал рулевой вал. Поменял по гарантии. Тяжело ехать в колее, мотает. Свет фар показался слабоватым (ксенон). Машина полностью оправдывает ожидания. Классный городской автомобиль на двух человек среднего роста. Очень экономичный и шустрый. Позволят проехать там, где не пробраться на моноприводном седане.На хорошей дороге дарит удовольствие от вождения.

BMW X1 2013

Дизайн. Управляемость. Размер. Клиренс. Цена. Уважение на дороге.

Ранфлет.

Давно читаю портал с отзывами, наконец решил поделиться и своими ощущениями по поводу своего железного коня. А конь у меня породистый - с пропеллером на капоте))) Автомобиль этот купил совершенно случайно – ровно год назад. На сайте auto.ru увидел новую возможность поиска новых автомобилей. Начал смотреть и наткнулся на предложение от официального дилера БМВ о продаже 316 за 1070000, что мне показалось слишком заманчивым, поехал смотреть. На месте был еще больше удивлен, когда увидел цену на заднеприводный БМВ Х1. Цена в 930000 заставила меня тут же оставить предоплату и продать свою Опель Астру за 1 день (дал минимальную цену и покупатель быстро нашелся). Итого: через неделю я выехал на новом черном заднеприводном БМВ Х1 из салона. По опциям у меня уже стоял 2-зонный климат-контроль, 6 подушек, неплохая музыка, задний парктроник и система стабилизации. Про последнюю опцию хочется отметить отдельно - сейчас на дороге опасная наледь, уже почти неделю, и как же я люблю инженеров БМВ, которые так настроили систему стабилизации. Любая попытка заноса тут же пресекается и тебя словно за "зад" кто-то подхватывает и ставит на путь правильный - в связи с этим вообще не вижу смысла переплачивать за полный привод. Да, клиренса в неполных 20см хватает почти везде) Полный привод нужен только для преодоления бездорожья, но туда на этой машинке я бы не полез. Из минусов автомобиля хочу выделить только один – резина ранфлет. Которая непереваривает нашу колею и машину начинает болтать при езде в колее на трассе. В остальном машина прекрасно слушается руля и постоянно заставляет ехать чуть быстрее чем я бы ехал на предыдущих своих машинах (Опель Астра Н, Форд Мондео 3). Подвеска жесткая, но в сочетании с острым рулем получаешь настоящий кайф от вождения. От ранфлета можно отказаться и поставить обычную резину, но мне не хочется, т.к. машиной часто пользуется жена и она не сможет поставить запаску. За первый год эксплуатации проехал совсем мало – 14тыс.км., средний расход 11.0л/100км за весь пробег. Машиной очень доволен!

BMW X1 2013

Отличная, а может быть, и лучшая управляемость в классе. Великолепная эргономика водительского места. Отличный дизель в сочетании с классной коробкой передач. Экономичность (расход на дизеле в городе после обкатки никогда не выше 10 л). Прекрасный обзор. Габариты для города самое оно - больше уже тяжелее на парковке.

Тесный для универсала салон и багажник - компромисс размеров и компоновки моторного отсека и размеров колёсной базы (в пользу оптимальной развесовки по осям, конечно). Идиотская политика производителя под девизом: «Любые допы, кроме самой телеги - за более чем ощутимое бабло». Ей-богу, когда-нибудь немцы проиграют конкуренцию каким-нибудь корейцам только из-за пошлого жмотства с USB-портами или там датчиком дождя в начальных комплектациях. Позор это просто какой-то выклянчивать ещё по 150 тыров за такие вещи из клиентов, которые тебе по 1,5 млн за барабан пустой платят... Повторюсь про «мягкое» лобовое стекло и вечную грязь на задней двери и порогах. Штатная резина «ранфлэт» Пирелли Чинтурато, видимо, хороша где-то в Европах. У нас она ловит любую мало-мальскую колею да ещё и шумная жутко, короче говоря - выбросить при первой же возможности. Где-то на 8-10 тыс. пробега застучит непременно нижняя секция рулевого вала, под гарантийную замену, словно расходник какой. Говорят - конструктивный недостаток, но с 2009 (год выхода модели) и даже после рестайлинга никто в БМВ, видимо, не смог такую вселенскую проблему побороть. Но это, пожалуй, и все.

Конечно, никакой это не кроссовер. Это универсал на полном приводе. Любителям понтануться типа «у меня премиум-класс» - в другую сторону. Тому, кто ищет много автомобиля за адекватные деньги - тоже идти другой дорогой. И, да, БМВ Х1 не самая надёжная и без проблемная машина. За 1,6 млн (в более-менее адекватном комплекте) у вас будут сверчки в салоне, «деревянный» штатный ранфлэт на катках со вполне ощутимой колейностью, «мягкая» лобовуха с перспективой смены каждый год, вечная грязь на штанах от широких ничем не прикрытых (в отличие, например, от той же Х3) порогов, всегда заляпанное заднее стекло, тесный «зад» и отсутствие даже докатки. А ещё будет вечная слегка дурацкая улыбка на физиономии после каждого драйва. Будет ни с чем несравнимый кайф от аппарата, который послушен каждому малейшему движению рук на руле и ног на педалях. Если ваш аппарат с дизелем под капотом - ещё будет классный пинок с самых низов. При любом раскладе будет АБСОЛЮТНАЯ эргономика на месте водителя и ощущение, что вот тут сидел всегда и ничего другого никогда и не видел. Если это ваш первый БМВ, вероятность того, что следующая машина тоже будет «баварцем», точно превысит 50%.

комфорт, престиж, скорость

дороговат в обслуживании

BMW Х1 лучший авто для динамичной и грамотной езды, говорю сейчас за молодых и активных. До этого ездила на BMW 1 серии. Разница только в габаритах, управляемость и комфорт на высоте (сиденья, обзор, управляемость, набор скорости....). Ездила во многих авто друзей подобного класса или выше. Х1 на высоте.

BMW X1 2013

При росте 184, я с удобством размещаюсь за рулем. Даже отодвигая сиденье для себя, сзади достаточно места для заднего пассажира. Ничего лишнего нет, всяких там не нужных разноцветных лампочек, рычажков. Всё просто и доступно. Приборная панель одинакова на всех Х от 1 до 6, лишнего нет, вся информация доступна. Рычаг переключения передач-джойстик, очень удобный и ничему не мешает.Скорость набирает мгновенно, в том числе и на скорости при обгоне. При поворотах устойчив, нет крена как на большинстве автомобилей( а у меня были и японцы и американцы). Шины Ран флэт, вообщем то запаска и не нужна. Проехал на пробитой шине( сработал датчик, а так и не почувствовал) километров 50 до шиномонтажа на скорости 90, рекомендуют не превышать, и всё нормально

Пытался обнаружить, но не нашел. Тфю, тфю,тфю, чтобы не сглазить

Это у меня уже второй Х 1. Надо заметить отличный, удобный автомобиль. Опускаешь сиденье, практически ложишься, вытягиваешь ноги и еду тысячу километров практически не выходя из автомобиля. Скоростной, полноприводный, достаточный клиренс для кроссовера, проходимый, что очень пригодилось прошлой зимой в Белоруссии,англичане вставали а я на своем БМВ пробирался дальше. И довольно таки экономичный дизель.Попробуйте , не пожалеете

BMW X1 2013

Динамика!!!!, обзорность спереди, подвеска.

неудобное управление светом и магнитолой, постоянно приходится прицеливаться пальцем, мало место сзади - увы... ноя один в основном - поэтому не важно... приличный расход (пока во всяком случае). невозможность установки сигнализации (гарантия). Ну и самый большой недостаток: ОТСУТСТВИЕ USB порта... напрягает безумно...

Хорошая машинка. Разгон - отличный, запас под педалью есть всегда - спасибо 8-ми ступенчатому автомату и трем режимам работы коробки передач. регулировки кресел дают возможность найти комфортное положение любому пассажиру и воделю

BMW X1 2013

Была поставлена задача;-заменить моноприводный Шевроле-Круз 1,8мт и бесполезный и дорогой по налогу BMW-Z4 E86, на один всепогодный, экономичный, быстроходный и малоугоняемый автомобиль премиальной марки. Скажу сразу, что машин было много и разных и любовь к BMW зародилась еще в далеком 92году, когда лично пригнал из Мюнхена "акулу" 728ю потом Е34-535, Е39-528, Е53-Х5 3,0D и Z4 купленная на эмоциях. Имею также дальнобойник ввиде TLC 200. Мук выбора почти не было-понравилась ВольвоV40 кросс кантри, но дизель дохлый, сзади только детей можно возить, а продать потом вообще искусство. Итак, дизельные моторы BMW-это песня и настоящий драйв, не зря они постоянно на верхних строчках в номинациях "мотор года" У меня средний расход соляры по М4 до Дагомыса составил 6,4 л/100км при достаточно агрессивном стиле езды.(камер ГБДД очень много) Коробка от "ZF" тоже хороша, но 8 ступеней кажется избыточно. Поясню. Когда едешь по ровной дороге и скорость около 100км/ч то коробка постоянно мечется между 7й и 8ступенью и переключения эти происходят не от нажатия а от вибрации ноги. но это не бесит, а наоборот, машина говорит-хватит тошнить, топни по педали и помчали, а она это может и хочет. Ходил до ограничителя, на моей он на 210 задушил мотор, но отсечка мягкая. В шасси заложен большой потенциал-рулится классно, но все равно колейность не любит, не так конечно, как Z4, но и не 200ка. Эргономика. Берите со спорт сидениями на моей, в комплектации Xline нет регулировки наклона подушки. Я подложил 20мм проставки под салазки и удлиненные болты. Стало очень удобно. Не хватает складывания зеркал и приличной кожи. Кожа на BMW на удивление кирза. А так тачка очень даже.

BMW X1 2013

Пробег 43000. Машине три года. Каждые 10000 км делала ТО сама, автомобиль этого не просил))), НО , как сказал мне знакомый работающий у оф.дилера bmw - меняй масло и фильтры каждые десять тысяч и не будет проблем. Так и вышло. Машина меня ни разу не подвела, ни одного ремонта, расход сейчас 12 литров по городу. Зимой примерно 14, это из-за ранфлета, они тяжелые и как кол от холода, поэтому расход увеличиватся. В целом я очень довольна. Сейчас автомобиль готовлю к продаже, хочу сменить марку. По своему характеру более трех лет не могу ездить на одной машине, хочется чего-то новенького.Сейчас вышла новая Х1, рестайлинг, очень симпатичный, но ценник конечно убивает -1900000.

отсутствуют

Покупала рестайлинговую версию, пробег не большой, но пока все нравится. Поставила кнопки на руле, брызговики, диски. Цвет бронза, очень красивый. Машина мягкая, руль пушинка. До этого ездила на копейке bmw, так после села на Х1 как после отечественного авто, разница колоссальная!!!! Получаю удовольствие за рулем, это точно. Полный привод не брала, так как мне достаточно и заднего, да и расход сейчас 11 литров в пробках, на копейке ела 14, сразу ощущаю по заправке. Радует и налог на дороги до 150 лс, 5000-00 получается. Встречала мужа в аэропорту с другом с досками серфинга, все вошло в багажник при сложенных задних сиденьях, даже удивились, думали не войдет))), но машинка нас не подвела.Всем удачи на дорогах на вашем новом bmw x1!!!!

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ Х1 по рокам