Відгук BMW 7 Series 2007

Дизель Двигун

Покупал машину два с лишним года назад, двухгодишную с пробегом всего 12 т. км в состоянии нового автомобиля. Обслуживался на фирменном ТО. Сейчас пробег 69т.км, подводя итоги скажу вкратце о машине:Очень слабая ходовая (менял раз в пол года), не всю, конечно, но стойки, резинки, рулевые тяги - это как масло в моторе менять надо. Машина низкая, можно цепануться даже на колдобине, салон просторный приятный и комфортный, устойчивость на скорости не ахти, прокатился как-то на Х5-дак та по уверенней ехала и по ровной и в поворотах. На 50 т.км. у меня перегрелся мотор - на сервисе делали очень дорогостоящий ремонт, меняли головку блока и все прокладки с мелочами, обкатку прошёл и всё ОК. Зимой иногда глючила АКПП-переходила в аварийный режим и ехала на одной скорости, но когда я глушил авто и снова заводил - ошибка исчезала и автомат снова зарабатывал - такое случалось несколько раз преимущественно зимой, как я помню. Ещё кое какая мелочёвка была с электроникой, но не сильно раздражало.Машина-то не плохая, но судя из моего опыта - малонадёжная и меньше всех приспособлена к эксплуатации в странах СНГ нежели др. брендовые авто. К тому же очень не дешёвое обслуживание, и расход топлива зимой - 28-30 литров в городе, летом - 20-25, по трассе - 12-16. Масло очень часто надо менять и не смотреть на компьютер - это со слов сервисменов, хотя я думаю что это тупой развод на бабки.Так мне машина в целом понравилась, хороший вид, салон, плавный ход по ровным дорогам, достаточная мощность двигателя, отличный свет и удобное управление, обширная комплектация, есть даже то, чем я ни разу не воспользовался, к примеру та же idrive - выставил раз, два - и не прикасался в основные настройки, хотя возможностей много. Скажу только одно, машина отличная, но она к себе требует правильной эксплуатации и очень качественного и своевременного обслуживания. Хоть сейчас её можно недорого купить (за $28000) - за последние покупать не стоит, т.к. половину этой суммы вы можете выкидывать на обслуживание этой машины в год.

lna6
12 січня 2010