BMW 9 відгуків про BMW 7 Series 2003 року

4.9

простір салону, динаміка, керованість, шумоізоляція, дизайн кузова

дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані BMW 7 Series 2003

BMW 7 Series 2003

Размер салона. Динамика. Звуковой комфорт.

Дорожный налог. Сложность и дороговизна обслуживания при отсутствии проверенного сервиса. Маленький багажник.

О хорошем: На днях мы отметили с моей 760 серебряную свадьбу - 100 тыс км вместе. Много воды утекло с тех пор как начался наш роман, кому интересно. Незаметно прошло три с лишним года, дети подросли, машина постарела, но... продолжает радовать, хотя эмоции перестали быть столь яркими. Справедливости ради, нужно признаться, что в этом увядании красок восторга виноват не автомобиль, а человек, то есть я, который, как гласит народная мудрость, ко всему хорошему быстро привыкает :-) Всеми предрекаемого, я бы даже сказала с нетерпением ожидаемого, разочарования в "старом ведре" так и не произошло: оно всё так же стремительно, и хотя масла требует всё больше, в остальном его запросы соответствуют возрасту, пробегу и тяжёлым условиям эксплуатации. Не могу в подробностях описать хронологию появления неисправностей и сложность их устранения (за это отвечает муж, у него и спрашивайте), могу сказать лишь, что первая поездка на эвакуаторе пока остаётся последней, что очень приятно в свете проживания за городом и нескольких поездок с детьми в Европу. О плохом: Как я уже заметила, автомобиль становится всё старше, я бы даже сказала старее, и мысль о следующем всплывает всё чаще... и тут наступает полная растерянность. Проблема в том, что уж больно высоко задрана планка. Во-первых, не хочется менее мощный автомобиль. Всё та же подруга, у которой был куплен этот 760, дала покататься недельку на 750 F02. Вроде всё ничего, и разница в мощи не большая, а не то. Потом была возможность поездить пару недель на Х6М. Первые пару дней восторг - 560 л.с.! Но цена..., ресурс... Я уж не говорю про размер салона...Отдала хозяину без сожаления. В ответ на первый пост многие советовали 550 GT xDrive. Поездила и на этом неделю: вообще не поняла, какая-то маркетинговая сублимация, ни о чём. На мой взгляд, уж лучше Х6, он хоть и не красивый, но честный - не притворяется тем, кем не является. Во-вторых, я не готова тратить на следующий автомобиль больше, чем на этот, причём разговор не про сумму покупки, а про стоимость его содержания. Отзывы, собранные про 760 F02 удручают. Есть, конечно, надежда, что та же история, что и с моей 760 повторится, но...цена..., ресурс... Короче, пока я берегу свой автомобиль, так как очевидной замены ему не вижу, а он, со своей стороны, её и не требует. Так или иначе, с моей точки зрения, соотношение цена-качество данного автомобиля является вполне разумным и обоснованным для человека готового платить не только за комфортное, быстрое и безопасное перемещение из точки А в точку Б, но и за удовольствие от этого перемещения. P.S. Чтобы ни у кого не возникало сомнений в правдивости отзыва, прилагаю фотографию подросших детей в том же интерьере, что и раньше. P.P.S. Вторая и третья фотографии отражают условия эксплуатации и объясняют, почему я каждый раз недобрым словом поминаю размеры багажника :-)

BMW 7 Series 2003

Размер салона. Динамика. Звуковой комфорт.

О хорошем:На днях мы отметили с моей 760 серебряную свадьбу - 100 тыс км вместе. Много воды утекло с тех пор как начался наш роман, кому интересно, начало здесь: http://my.auto.ru/review/4019806/Незаметно прошло три с лишним года, дети подросли, машина постарела, но... продолжает радовать, хотя эмоции перестали быть столь яркими. Справедливости ради, нужно признаться, что в этом увядании красок восторга виноват не автомобиль, а человек, то есть я, который, как гласит народная мудрость, ко всему хорошему быстро привыкает :-)Всеми предрекаемого, я бы даже сказала с нетерпением ожидаемого, разочарования в "старом ведре" так и не произошло: оно всё так же стремительно, и хотя масла требует всё больше, в остальном его запросы соответствуют возрасту, пробегу и тяжёлым условиям эксплуатации. Не могу в подробностях описать хронологию появления неисправностей и сложность их устранения (за это отвечает муж, у него и спрашивайте), могу сказать лишь, что первая поездка на эвакуаторе пока остаётся последней, что очень приятно в свете проживания за городом и нескольких поездок с детьми в Европу. О плохом:Как я уже заметила, автомобиль становится всё старше, я бы даже сказала старее, и мысль о следующем всплывает всё чаще... и тут наступает полная растерянность.Проблема в том, что уж больно высоко задрана планка.Во-первых, не хочется менее мощный автомобиль. Всё та же подруга, у которой был куплен этот 760, дала покататься недельку на 750 F02. Вроде всё ничего, и разница в мощи не большая, а не то. Потом была возможность поездить пару недель на Х6М. Первые пару дней восторг - 560 л.с.! Но цена..., ресурс... Я уж не говорю про размер салона...Отдала хозяину без сожаления. В ответ на первый пост многие советовали 550 GT xDrive. Поездила и на этом неделю: вообще не поняла, какая-то маркетинговая сублимация, ни о чём. На мой взгляд, уж лучше Х6, он хоть и не красивый, но честный - не притворяется тем, кем не является. Во-вторых, я не готова тратить на следующий автомобиль больше, чем на этот, причём разговор не про сумму покупки, а про стоимость его содержания. Отзывы, собранные про 760 F02 удручают. Есть, конечно, надежда, что та же история, что и с моей 760 повторится, но...цена..., ресурс...Короче, пока я берегу свой автомобиль, так как очевидной замены ему не вижу, а он, со своей стороны, её и не требует.Так или иначе, с моей точки зрения, соотношение цена-качество данного автомобиля является вполне разумным и обоснованным для человека готового платить не только за комфортное, быстрое и безопасное перемещение из точки А в точку Б, но и за удовольствие от этого перемещения.P.S. Чтобы ни у кого не возникало сомнений в правдивости отзыва, прилагаю фотографию подросших детей в том же интерьере, что и раньше.P.P.S. Вторая и третья фотографии отражают условия эксплуатации и объясняют, почему я каждый раз недобрым словом поминаю размеры багажника :-)

ВЫПУСК ЭТОГО АВТО.

НЕ УСПЕЛ КУПИТЬ РАНЬШЕ.

Итак, начну все по порядку. В моей семье всегда было 2 авто — мой и жены. Перебрали много авто, от японцев и до американцев. Остановились на немцах и вероятно навсегда. Все авто до 5-ки е39 2000г. были как обыкновенные авто, только чуток с разными душами. Но как только я приобрел е39 — все поменялось! Это был автомобиль, который поменял мой взгляд на BMW. Просто ходили слухи, что эти марки и дорогие, и проблемные, и ремонт тяжелый. Скажу сейчас уверенно — бред! После 5-ки пересел на 7-ку и понял, что 7 намного выше уровнем работы баварцев, чем в е39. Жена облюбовала СLK, но позже пересела на 3-ку e46. Ездил я на е38 и не знал хлопот… до той поры, пока в качестве пассажира не прокатился на е65. Эта поездка возможно изменила не только все мое представление о мировом автопроме, но и отношение к жизни людей. Скорее я был похож на ребенка, который только что прокатился на необыкновенной карусели. Но покупать её почему-то боялся: пугали её размеры, дорогой вид, цена… Думал насчет неё примерно полгода, и настал момент, когда я продал 7-ку е38 и приступил к поискам. Хотелось конечно е65, но разум твердил «она не для тебя». И как-то вечером задумался о себе: мне 42 года, всю жизнь что-то откладывал, на чем-то экономил, неужели я не могу устроить и для себя праздник, неужели я человек, который не достоин лучшего, тем более не успеешь оглянуться и старость не за горами. Через интернет я нашел е65 в Белоруссии — 2003 год, 3.0 дизель, с пробегом 212000 км. Пару дней спустя я уже выезжал из Минска с довольным лицом, был похож на ребенка, который получил подарок на Новый год!!! Это была сказка, я ехал на 7-ке е65!!! Я напевал любимые песни и жизнь сразу стала той, о которой так давно мечтал — стал счастлив! Вы просто не представляете, какоооое это удовольствие быть за рулем этого «лайнера». И это говорит человек, который ездил на 7-ке е38!!! По приезду меня родные не совсем поняли, а когда узнали, что я потратил почти все деньги на приобретение этой «пышки», сочли за идиота. Но это моментально прекратилось, когда моя жена села пассажиром в мой маленькой «самолетик». Вы бы видели её поведение!!!! Она даже не знала, что и сказать, просто спросила: «Как они сделали такую машину?» Да, действительно сделали немцы её добросовестно, комфорт, динамика, управление — всё на высшем уровне. Конечно, были мысли такого плана «а что делать, если что-то пойдет не так… сколько будет стоить замена…», но этом позже. Мои друзья и знакомые попали в такой же капкан, как и я, когда проехался первый раз на ней. Через 3 месяца у 2-х друзей были такие же модели! У меня всегда отличное настроение, когда я нахожусь за штурвалом, не хочется никуда спешить, просто плывешь по дороге и ценишь каждый момент жизни! Даже если спешишь — стоит притопить немножко педаль, и это уже не толстенькая малышка, а несущийся зверь, ну а водители других авто охотно пропускают такой аппарат! Несмотря на дизель, работает как бензин. Расход тот, что нужно: город 8-12 (в зависимости от нажатия), трасса 6-7 (140 км/ч). Кстати, о трассе: на дальние расстояния ездить очень удобно, ноги не затекают вообще, спина не дает о себе знать) Жена молча завидует, но стоило мне сесть на её 3-ку — разница очень велика!!! Хоть и 3-ка была тоже 2003 г., у нее посыпалась подвеска. Как узнали позже — проблема всех е46, потом еще что-то. А я молча ликовал, т.к. моя семерка не давала никаких признаков! Спустя год эксплуатации мною на диагностике показало…. ничего не показало! Все в норме, целый год я не вкладывал в нее ни цента! Такая же ситуация и у моих друзей. Слово надежность тут, по-моему, на первом месте! Её очень полюбил, другого авто не нужно. Даже не знаю, на что я могу пересесть после неё. Она у меня почти 2 года — никаких проблем!!! Скажу честно, хоть и вывалил за неё приличную сумму, но я ни разу не пожалел!!! Жена продала недавно 3-ку и ездит на 5-ке е60. Ну, оценил я и 5-ку — моя лучше, намного! Могу бесконечно описывать, насколько этот автомобиль хорош, но каждому своё… Этот автомобиль для тех, кто ценит жизнь, любит себя и семью и заслуживает уважения.

BMW 7 Series 2003

Разумная цена. Мощность. Безопасность. Качество звучания музыки. Комфорт. Вместительность.

Дорожный налог. Маленький багажник (если есть холодильник). Расходы на содержание, если нет проверенного сервис.

Добрый день! Хочу поделиться с Вами своими наблюдениями. Этот пост для тех, кому интересен рассказ реального владельца, а не водилы с работы, которому коллега по цеху рассказывал :-) Я давно являюсь поклонницей марки. За 16 лет модели были разные. Последней была 325Ci 2003 г.в. Когда я узнала, что жду двойню, стало понятно, что ездить с детьми на кабриолете будет не очень удобно и ещё более не безопасно. Автомобиль был нужен большой, безопасный, мощный ну и, конечно, любимой марки. Времени на выбор особо не было, но помог случай. Приятельница, в связи с ожиданием третьего ребёнка, продавала свою 760. Справедливости ради, нужно отметить, что её на ней возил водитель, а я собиралась ездить сама, но, как говорят в таких случаях, было сделано предложение, от которого я не смогла отказаться (бери сейчас, деньги отдашь, когда будут). Одним словом ощущение от этого автомобиля можно описать так - ВОСТОРГ! Но разговор не про это, ощутить это может каждый, прокатившись на таком автомобиле. Хочется рассказать про другое. Чего я только не наслушалась за время раздумий, брать - не брать: Она такая мощная - убьёшься! Она такая огромная - где ты её будешь ставить? Она жрёт бензина литров 50 на сотню. Но главный тезис, конечно, был: "Ей почти 10 лет, будешь на неё работать, будешь жить в автосервисе, короче, она тебя съест по кусочкам!" Как я уже упомянула, условия были заманчивые, и я стала-таки счастливой обладательницей BMW 760Li 2003 г.в., Начальные данные: покупалась в 2003 у дилера предыдущей хозяйкой, поначалу обслуживалась преимущественно там же. Пробег на момент покупки мною 132 тыс км, сейчас 182 тыс. км Сегодня мы с моей 760 отметили малый юбилей - 50 тыс км вместе (за полтора года). Рассказывать про то, как она едет, поворачивает, тормозит, звучит (жаль, что нет времени рассказать про качество звука отдельно), греет и охлаждает, массирует и обдувает попу нет смысла, кто пробовал - поймёт, кому интересно - попробует. Все эти параметры в автомобиле такого класса по умолчанию премиумные, и в данном случае БМВ вновь на высоте. Единственный минус - штатный холодильник отъедает добрую половину багажника, что усложняет размещение коляски и всякой поклажи одновременно. Как сказали в сервисе, убрать холодильник малой кровью нельзя, т.к. он глубоко интегрирован остальной автомобиль. Поломки за 50 тыс владения (то, что запомнилось, не в хронологическом порядке): -Радиатор охлаждения и какие-то шланги (единственная поездка на эвакуаторе) -Вентилятор охлаждения -Бензонасос высокого давления -Прокладка где-то в масляной магистрали (после замены расход масла упал до 1 л на 4000 км) -Задние пневмоамортизаторы (взамен родных, т.е. стоявших с самого рождения) Всякие ТО, масла, свечи, лампочки, рычаги не пишу, т.к. считаю это неизбежными расходами на эксплуатацию. Расход бензина, кстати, не превышает 18л на 100 км. В итоге, считаю покупку этого автомобиля очень удачной, а небольшие проблемы, вызванные нашими непростыми условиями эксплуатации, - не способными омрачить радость от обладания этим великолепным автомобилем. Наверное, новый автомобиль беспроблемнее в эксплуатации, но за ту сумму, которую стоит такая 760, новой можно купить только Шкоду Октавию или что-нибудь в таком духе, а ездить на ЭТОМ после БМВ почему-то не хочется :-) Поздравляю всех с Новым Годом и желаю тем, кому вдруг захочется купить такой автомобиль, реализовать это. Главное в этом деле, как мне кажется, не делать этого на последние деньги и очень вдумчиво выбирать конкретный экземпляр. P.S. Кстати, пока дети были совсем маленькими и я сидела с ними дома, муж под разными предлогами брал мою машину "погонять" и сейчас роняет слюни и копит деньги на 760 F01 :-)

BMW 7 Series 2003

внешний вид. управляемость. удобные сидения. хорошая шумоизоляция.

отделка салона. глюки электронных блоков. рулевая рейка.

Всем привет! Хочу рассказать об автомобиле марки бмв 745!Раньше ездил на мерсах, (отзывы тут есть) в 220 кузове 500 и в 215 кузове CL600 и сначала была пежо 607!С Пежо некорректно сравнивать,сравню с мерседесами!Комфорт, в мерсах выше, есть чувство монолита, в бмв такого нет, но шумка лучше, чем в мерсах!По плавности хода бмв раскачивается-у меня амортизаторы с регулируемой жесткостью EDC, но мелкие неровности четко передаются на кузов, мерс, особенно на пневме, помягче идет. CL у меня был на 19 радиусе, поэтому на нем жестко достаточно, но мелкие неровности просто проглатывались с ростом скорости,здесь же не так! Отделка салона:мерс вне конкуренции-отделка панели кожей, ничего не скрипит, очень качественно и дорого выглядит. В бмв похуже отделочка!По рулежке- 220й однозначно хуже, даже хуже,чем бэха в режиме комфорт!CL600 в режиме спорт получше въезжал в повороты, чем бэха в режиме спорт; а так одинаково, единственное- динамика у мерса была намного лучше, чем тут, но там он был помощнее!Теперь больные места бэхи: у меня дилерская изначально с завода без катов шла, у кого каты, на этом движке, бывает, они рассыпаются, когда пробеги под 200 тыс и начинаются задиры в цилиндрах и, соответственно, жрут масло и дымят! у автоматов пластиковый поддон, бывает, течет, но меняется-стоит порядка 6500 + 8 литров масла!рейки -болезнь всех бмв!стучат. В моей за все время эксплуатации меняли и по гарантии и так 4 раза!Бывают у них глюки электронных блоков,но у меня, тьфу, тьфу не было! главное, брать с пробегом до 150 тыс реальным, но ухоженных машин очень,очень мало, полно зато укатанных!музыка лоджик 7, лучше играет, чем у мерса его босе,да и беха более современнее на вид,хотя, мне больше нравится CL кузов в обвесе AMG!так что,скорее я вернусь к мерсам! для тех, кто хочет покупать, смотрите чтоб были все опции,включая массаж, вентиляцию сидений,EDC обязательно ,т к . без нее машина едет просто, как обычный бизнескласс, динамик драйв, комфортные сидения! ну и общее состояние,его видно сразу- убитая машина или нет!

BMW 7 Series 2003

внешний вид управляемость удобные сидения хорошая шумоизоляция

отделка салона глюки электронных блоков рулевая рейка

Всем привет! Хочу рассказать об автомобиле марки бмв 745!Раньше ездил на мерсах, (отзывы тут есть) в 220 кузове 500 и в 215 кузове CL600 и сначала была пежо 607!С Пежо некорректно сравнивать,сравню с мерседесами!Комфорт, в мерсах выше, есть чувство монолита, в бмв такого нет, но шумка лучше, чем в мерсах!По плавности хода бмв раскачивается-у меня амортизаторы с регулируемой жесткостью EDC, но мелкие неровности четко передаются на кузов, мерс, особенно на пневме, помягче идет. CL у меня был на 19 радиусе, поэтому на нем жестко достаточно, но мелкие неровности просто проглатывались с ростом скорости,здесь же не так! Отделка салона:мерс вне конкуренции-отделка панели кожей, ничего не скрипит, очень качественно и дорого выглядит. В бмв похуже отделочка!По рулежке- 220й однозначно хуже, даже хуже,чем бэха в режиме комфорт!CL600 в режиме спорт получше въезжал в повороты, чем бэха в режиме спорт; а так одинаково, единственное- динамика у мерса была намного лучше, чем тут, но там он был помощнее!Теперь больные места бэхи: у меня дилерская изначально с завода без катов шла, у кого каты, на этом движке, бывает, они рассыпаются, когда пробеги под 200 тыс и начинаются задиры в цилиндрах и, соответственно, жрут масло и дымят! у автоматов пластиковый поддон, бывает, течет, но меняется-стоит порядка 6500 руб+ 8 литров масла!рейки -болезнь всех бмв!стучат. В моей за все время эксплуатации меняли и по гарантии и так 4 раза!Бывают у них глюки электронных блоков,но у меня, тьфу, тьфу не было! главное, брать с пробегом до 150 тыс реальным, но ухоженных машин очень,очень мало, полно зато укатанных!музыка лоджик 7, лучше играет, чем у мерса его босе,да и беха более современнее на вид,хотя, мне больше нравится CL кузов в обвесе AMG!так что,скорее я вернусь к мерсам! для тех, кто хочет покупать, смотрите чтоб были все опции,включая массаж, вентиляцию сидений,EDC обязательно ,т к . без нее машина едет просто, как обычный бизнескласс, динамик драйв, комфортные сидения! ну и общее состояние,его видно сразу- убитая машина или нет!

BMW 7 Series 2003

Dorogoe obslyzivanie no ono togo stoit. Ni o chem ne zaleuy...v luybom slychae ne osobo daet problemi, drygie mawini bolee problematichni.Na rovnou trasse doxodil skolko yspel do 230km/h pokydo ne doexal do povorota, chem bistreu edew tem menwe chuystvyew skorost...prosto syper.

Ne mawina, prosto letatelniu aparat!!! Kto somnevaetsia pokypat, lychwe mawini dlia xoroweu dorogi ne sywestvyet. Ystouchivaya, manievrennaya, ydobnaya, ekonomichnaya, ne daet problem, v obwem kypilbi cnova!!!! Na rovnou trasse doxodil skolko yspel do 230km/h pokydo ne doexal do povorota, chem bistreu edew tem menwe chuystvyew skorost...prosto syper.

BMW 7 Series 2003

Авто отлично чувствует себя на трассе! Хорошая динамика и отзывчивость! Плавно входит в повороты, благодоря системе ESP !!! Хороша для дальних поездок!

Минусов намного меньше! Ходовая часть низкая на высоких бордюрах не грех и зацепить!

Когда садишся в этот автомобиль ты будто садишся в какой-нибудь частный самолёт! В ногах места предостаточно что-бы там ещё кто-нибудь сел! Авто немецкой сборки! Так же ёщё есть американская сборка. Комплектация действительно максимальная с разными ещё неизвестными обычным народом функциями! Берите это Авто и будете чувствовать себя как в 5# отеле, только с рулём!

якість збірки

троит иногда при запуске двигателя.

класная тачка раньше ездил на мерседесах может пересел бы на 221 кузов мерса но не знаю пока.
Двигатель вроде хороший . Подвеска жестковатая правда диски на 19 стоят.
по салону вообще вопросов нет . сила. толь видел дерево светло коричневое отстой.

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ 7 Серія по рокам