BMW 11 відгуків про BMW 7 Series 1994 року

дизайн кузова, якість збірки, динаміка, керованість, простір салону

вартість обслуговування, якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані BMW 7 Series 1994
  • Погано
    2.5

BMW 7 Series 1994

большой мотор относительно простой автомат большой салон низкая, полулежачая посадка

общий идиотизм конструкции, особо доставляющий в деталях зачем на таком моторе 5-ст акпп, когда хватило бы и 3?! зачем в восьмерке верхние валы, когда есть годами отработанная американцами конструкция с одним распредвалом в развале идиотская система охлаждения акпп идиотский климат-контроль сложная подвеска с аллюминиевыми деталями довольно дорогие по сравнению с американцами и шведами запчасти, даже бу отвратительное руление задний привод и дурацкая сложная задняя подвеска, ну что мешало поставить цельный вечный мост?! слишком много электроники некрасивые заводские цвета (я метала в оранжевый ее облить но не срослось)

Преключения начались с того, что я вроде как стала мамкой :) Мужнева дочь 13 лет от первого брака теперь стала по решению суда жить у нас 50% времени, и мне тупо понадобилась машинка возить ребенка в школу и назад, через тоннель и перевальчик, суммарно км 3. Хотелось машинку просторную и с 4 дверьми, так как родители возят детей из нашей части деревеньки по очереди, и их набивается аж трое-четверо. Внезапно летом дружественные ассимилированные викингами кавказцы отдали даром седанчик БМВ, который "почему-то " перестал ездить... Дареному коту в зубы не смотрят, к тому же кузов был в отличном состоянии, что правда для нашей страны норма. Притащили мы эту баржу на буксире домой, закатили в гаражик и стала я думать, что с ней делать. Немецкие идиоты, которые ее проектировали, отлично поиздевались над потребителем, залив масла в акпп осуществляется через низ, через тоннель-колодец шприцем, большей дури придумать трудно... Измерение уровня масла - таким же макаром... Пока я игралась с ней, просрала вероятно литров 10 атфки. Исследования показали, что короб не набирает масла ни в каком режиме - тупо не качает насос... Коробка унылая, 5 передач... Правда снимать и ставить я ее приловчилась сама, с помощью гидравлической платформы... Верхние болты колокола закрутить назад нереально, очень тесно.Сам по себе короб несложный - внутри ряд из 5 соленойдов и два датчика. Их даже не трогала. Сняла мозги и фильтр, выдавила вперед первый ряд планетарки ломом, вместе с корпусом насоса. Мозги снять было очень непросто - они крепятся к корпусу через два жырных кольца-маслопровода с резиновыми уплотнителями, за давностью лет резинки раздулись и я даже пол=дня была в заблуждении, что не все откуртила...Да... трансформатор перемолол зубы насоса, на которые передавал крутящий момент.... почему - не знаю. Отдала бублик в Бергене в чистку - стоило это 2000 крон, заменили также некий сальник внутри. Насос пришлось купить б/у, коробка реально не часто встречается, идет только на авто с 8 цилиндрами... 2500крон. Еще 80 крон стоил наборчик резинок и бумажных прокладок. На всю возню с кпп и снятием/установкой я потратила 12 дней, в промежутках между домашней возней, в то время, пока дочь была у другой мамки :) Мужа привлекала раза три - поднять, перевернуть итп :) Залив кпп маслом и прокляв немецких дебилов-инженеров я озаботилась системой охлаждения - она текла. Немецкие дегенераты оказались категорически неспособны к разумному конструированию, и вместо нормального радиатора и армированных шлангов применили аллюминиевый бачок, размером с детский школьный пенал, закрепили это убожество на нижней части акпп и туда уже подвели антифриз. Я рвала и метала, это говно текло прямо на стыке с акпп, так еще и подводка атфа туда феерически неграмотная - одна труба внутри другой.... Немцы тупо не могут в инженерную мысль... Ну чтож, пришлось эту дурь снять (опять слив масло и прокляв все на свете) и попилить болгаркой. В сервисе Скании мне за 100 крон приварили туда две аллюминиевых трубки от безимянного грузовика, а также снабдили пятиметровым гидравлическим шлангом и маслорадиатором от чего-то грузового, все по кругу вместе с хомутами вышло крон 40-50. Радиатор разместила под бампером, прорезав там в фальшивой решетке дырки для воздуха, шланги провела по низу и присоединила обрубок старого теплообменника к корпусу кпп через новое резиновое кольцо из набора к акпп. работает отлично. Почему немецкие придурки не догадались до этого сами - не знаю, уже после 15 минут езды радиатор теплый был, циркуляция нормальная.Дальше унитаз баварского вентиляторного завода продолжил доставлять мне радости - оказалось, что мотор колбасит, типа пропуски зажигания - новые мозги, 5 катушек, свечи и 8 форсунок с ближайшей албанской разборки встали аж в 1500 крон... но мотор так и продолжил колбаситься на холостых... Под нагрузкой он пер довольно весело, так что я на это тупо забила.Как оказалось далее, на авто не работал климат-контроль... он вообще на ней смешной - выбор температуры и режимов осуществляется двумя вертушками, расположенными перпендикулярно приборке, и набором кнопок... Вычитав, что блок живет под задним сидением я туда полезла и впала в ступор. Полость заднего сидения была полна воды, с одной стороны там аккум, с другой компьютер... и дырки на стыке с задними арками. Заварила как могла, что было непросто... Металл с виду хороший, но прожигается как нефиг делать - немецкие бездельники и тут сэкономили - поверье мне есть с чем сравнить, сама заваривала дырки на мужневом Капризе 83гв... Высушила блок, он даже заработал... но что-то в нем перемкнуло - бортовой комп с отдельным дисплеем на центральной консоли погас навсегда :( Потом этот блок задалбывал меня еще стопятьсот раз - Бергенщина место вечных дождей и вода под зазним сидением была перманентно... Где-то что-то я не доварила...Однажды на машине погасла приборка - желтые диски со стралками светились как и раньше, а вот строка с немецкими текстами под ними исчезла также навсегда... Вероятно криворукие немцы не смогли сделать нормальной влагоустойчивой электрики... и это на дорожайшей, топовой модели :(Также в авто доставлял редуктор рулевого управления - его люфт достигал градусов 30, попытка купить у албанцев более приличный кончилась ничем - пожилой Муса развел руками - "они на них все убитые"... знакомые сервисы отказывались с ним связываться вообще.Ну про аллюминиевые рычаги и привод ручника я даже рассказывать не хачу, принципиально решила ничего с ними не делать, хотя подвеска была убита значительно, извините но независимая задняя подвеска при заднем приводе это всеже феерический идиотизм.Еще очень доставил выключатель фар - эту полукгулую приблуду слева от приборки я перебирала, смазывала и лудила раз 20, но она все равно периодически дребезжала контактами.В вождении авто не самое приятное - задний привод на вечно мокрых горных дорогах вообще не подарок, вероятно в Германии тупо нет гор - иначе не могу понять, почему вольво или шевроле каприз в разы более предсказуемы на серпантинах...Салон да внушает, красивая кожа, выжившая несмотря на возраст... просторно и низко, не то что в современных авто с уродливой почти вертикальной посадкой... из минусов подогрев сидушек, я его даже нашла не сразу, немецкие идиоты опять мне доставили, разместив его между сидений так что и не догадаешься, слабый он даже для Скандинавской осени.Последнее, на чем игры в это авто закончились была жырная аллюминиевая стружка под квадратной пробкой залива масла в мотор... Может быть я бы еще с ней поигралась, но повредила себе левую руку болгаркой и стала на долго нетрудоспособной, да и муж стал умолять больше ничего не чинить. Машинку мы отдали даром сводному брату муженька в Тромсе. Этот юноша вроде ездил на ней до декабря, пока в моторе не порвалась цепь... Ну что можно сказать - авто сконструированный неучами со своим особым мнением, с бестолковыми и неграмотными техническими решениями, но по-совему красивое, с большим веселым мотором, хорошим салоном, по-своему красивое... да и это настоящее бмв - не те отечные тушки переполненные хайтеком с ценником в пол-квартиры в центре Осло, на которых ездят негры, уголовники и арабы, а именно она - большая и низкая, относительно изящная и резвая машина, хотя тоже с массой придурей... ну точно больше никогда я с такой связываться не буду... не стоит оно того, лучше бы Ягуар опять взяла или Линкольн Таункар, что возможно и сделаю весной :)

BMW 7 Series 1994

Красота страшная сила. Комфорт во всём (кроме динамики, см отзыв. Полная адаптация к дорогам и условиям (в радиусе 1500 т.км. ) - дальше не был, не знаю Низкая цена покупки.

Красота - дело вкуса. Автомат староват, пободрее б. Комфорт - есть чему ломаться. Высокая стоимость владения.

Владею почти полтора года. Машина тихая, очень комфортная, но очень медлительная и задумчивая (автомат адаптивный, спорт режим включаю редко), сказываются большая масса и не сильно мощный двигатель в дуэте с автоматом. Немного расстраивает, когда партнёры по рывку со светофора ждут от тебя соответствующего имиджу машины ускорения, а ты ничего лучше 10 секунд до сотни показать не можешь. С колёсами 235/60/16 может по дорожной всеядности поспорить с кроссоверами (моноприводными), чего не скажешь про проходимость (блокировки нет, а антибукс не помощник). Подвеска Лемфёрдер (кроме Н-образных задних рычагов - там полиуретан) вкруг около 50 тыров, ресурс проверяется в настоящее время. В общем, всем рекомендую для тихих семейных поездок на дачу (правда багажник плосковат и глубоват, но для личного скарба с набором для шашлыка проблем не будет) с прохватами по обочинам и грунтовкам.На работу тоже можно ездить. Единственно, обидный момент, кроме медлительности, это отсутствие настроенного выхлопа, то ли там V8, то ли жужжалку какую японскую (корейскую) воткнули (в отличие от 740 и 8 цилиндровых Каейенов), что заставляет задуматься о хорошем музыкальном звуке. Радует низкий налог, опять же в сравнении с 740. Оптимальным видится 735, она поновее будет, да и поллитры никогда лишними не будут. Особо радуют бампера, можно во дворе и на дороге передвинуть всё, что стоит не так или не там, допускают парковку по звуку. Правда, надо убедиться , что крашенные части бампера не пострадают, но там черных накладок хватает для большинства случаев. Также, молдинги дверные хороши. Расход около 15 литров в смешанном цикле (езжу на работу в область, тошню на круизе). Надёжность соответствует возрасту, ломается всё, но всё есть и всё чинится везде, что также радует сервисменов, продавцов запчастей и разборщиков возможностями предсказуемых доходов. При наличии головы на плечах, интернета дома или на работе и средств на банковской карте или в кармане машина будет радовать каждый день.Кузов подвержен коррозии, но полная перекраска, надеюсь, продлит его красоту, и малярам радость (я облил сразу). Ну а тем кто молод душой (и не только), учитывая некоторый рост цен на энергоносители (спасибо ВВП и добрым американцам с китайцами), считаю, стоит обратить своё внимание на современные турбодизели. Правда, я не думаю, что они доживут до 18-ти летнего юбилея в столь же прекрасном состоянии как М60 на 730 е38. Да и сбор на утилизацию надо оплатить с августа. Но, всё же хотелось бы на ручке Е61 520d (177 лс) попользовать. И быстро и жаба рада (расхода, считай что нет). А может, и 530 дизель улыбнётся. Поживём подольше, увидим побольше. Всем удачи на дорогах!

динаміка, якість збірки

s serioznimi palomkami ne stalkivalsia.tolko knopka startera pamenial.i toplivnoi filtr.

velikolepni avtomobil.sozdan dlia drive,no i komfortnast na visote.karoche mnogogranni avtomobil.no vse grani super.prastorni salon,stremitelnie linii kuzova,velikolepni dvigatel,prochni kuzov.i s zapchastiami net problem.v principe ani ochen redko nujni.pochti neubivaemi avtomobil.benzin toje ne tak uj mnogo potrebliaet dlia takogo balshogo avto.vobshem ia davolen im.ia ranshe na alfa-romeo iezdil.alfa bila xarasha,no s zapchastiami vsegda vaznikali problemi.vot i pereshol na bmw,i nechut ne jaleiu ob etom.

BMW 7 Series 1994

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, керованість

Проблемы были с электрикой,садился аккумулятор,оказалось что датчик в правой задней двери и бордачке жрали электричество.А так машина надежная и что бы что то сломалось нужно постараться!

Езжу на этом авто второй год,впечатление хорошее,машина в дороге ни разу не подвела ,хотя и 1987г вып.,даже спустя22 года БМВ служит не хуже чем новая,движок не ремонтировался и коробка,все родное.И запчасти нетакие дорогие,в общем я сначала хотел мерседес или сааб,но когда в первые опробовал и вообще увидел Бмв сразу влюбился в это авто!хочу сказать что в нашем мире надежнее и лучше ненайдешь!

BMW 7 Series 1994

дизайн кузова, динаміка, вартість обслуговування, керованість

Диагностика электрики освещения в "Юните" - весь день с 10-00 до 18-00. За весь день ожидания около 7 000 руб. И при этом сначала говорят одно неисправно - меняют, потом говорят нет ошиблись, видно другое - надо заказывать, но это точно будет оно. Вывод - проверка Вашего кошелька на фоне некомпетентного персонала. Потек шланг высокого давления ГУР. Цена вопроса около 6 000 руб за новый шланг, крепеж и почти месяц ожидания в exist.ru. Заменил самостоятельно в гараже за 20 минут при помощи карданного ключа с 2-мя коленами. Зацепил днищем за камень при движении задним ходом - результат пластикавая защита днища подалась вперед и уперлась в противотуманки, которые при торможении вылетели нах... O_O - весь день был в шоке! Купил б/у на разборке в 3 раза дешевле новых и когда ставил, дополнительно проклеил черным силиконовым герметиком по периметру - хрен они теперь вылетят :), а лампы можно и снизу подлезть поменять. Пошла коррозия по кузову.

Машину можно сравнить с львицей - спокойной, грациозной и в то же время способной в одну секунду разорвать все и вся. Как любая женщина требует ухаживания и дорогих подарков, даже очень дорогих. Запчасти всегда можно найти либо б/у либо новые на заказ. Даже новый колпак от диска колеса, произведенного в 1994 году! На дороге большинство машин уступают, видимо уважают или боятся, прохожие оборачиваются. Расход по городу при спокойной езде около 20 литров, по трассе меньше 14. Управляемость выше всяких похвал. Система анизаноса срабатывает о-о-очень редко, причем в таких неимоверных кренах что снесли-бы уже любую другую машину. За это удовольствие приходиться расплачиваться малым дорожным просветом и достаточно жесткой, для своего класса, подвеской. Динамика и разгон на высоте, лучше наверное только у спорткаров или V12. Причем разгон чуствуеться на любой скорости хоть 90, хоть 190. Скорость 210 км/ч ощущаешь только глазами на спидометере - можно и больше, но становится страшновато за жизнь. Деньги, которые сейчас просят за E-38 равны новому ТАЗу.
Вообщем машина для получения удовольствия от вождения.

дизайн кузова, якість збірки

Проблема была только с подцведкой но мне ее быстро устронили!

Тачка супер! кто намеривается купить BMW 7серии покупайте! Машина достойная, все опции, навороты, то что говорят "бьет по кашельку" тот не прав! Когда я покупал этот автомобиль мне говорили эта машина будет пожерать все мои деньги! Но я не прислушивался ни кодному мнению и приобрел этото авто! Я сейчас катаюсь на своей красотке и она меня удовлетваряет!

Никогда, ничего серьезного!

Согласен с мнением о необходимости (как и все авто) планируемого сезонного ТО (сервиса). И не будет проблем. Совет ораторам обжегшимся на BMW : когда покупаешь смотри не только на стайлинг... Возьмешь убитую, умрешь под ней, если не пожалеешь бабла и не найдешь для нее соответствующий сервис. Год и модель по вкусу и лопатнику! ТОЛЬКО BMW!!!

BMW 7 Series 1994

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість

Отлчная машина для езды по городу и на трассе:маневренная,легкая,юркая...быстро разгоняется,легко тормозит,шикарный салон,отличный дизайн...

якість збірки

Дорого ремонтировать.

У-у-у-у-у зверь! Участву в дреге. Немножко переделал, облегчил.

дизайн кузова, якість збірки

проблема найти в нашем городе спициализированный автосервис бмв

машина супер отличная никаких проблем за все годы эксплуатации заливал бензин, масло и никаких расходов более нет

BMW 7 Series 1994

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів

сгорел стартер

представительский класс-добавить нечего