BMW 8 відгуків про BMW 7 Series 1999 року

4.9
    4.9

якість збірки, керованість, дизайн кузова, динаміка, простір салону

якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані BMW 7 Series 1999

BMW 7 Series 1999

Культовый авто. Выделяется из потока. Несмотря что их много в городе, редкий на дорог. Очень комфортный и удобный. Притягивает взгляды. Очень комфортная и надежная подвеска.

Дорогой в обслуживании (а чего еще ждать от авто такого класса). Чувствителен к резине (бывает колейность).

Купил случайно в прошлом году в октябре. Нужна была машина. Хотелось не просто авто, а чтоб еще и красиво и приятно. Предпочитаю авто бу более высокого класса, чем новую эконом. Не спорю, новое авто всегда лучше бу. Но если есть деньги, на которые можно купить новую только эконом, то в моем случае я выбрал бу. До этого всегда так делал. Забил на авто.ру имеющуюся сумму денег, год не старше 99 и начал выбирать. Семерка сразу бросилась в глаза. Отложил ее в сторону, решил просмотреть все. Но другие авто после него уже не вкатывали. Друг советовал мерса. Цена та же, но чисто внешне мне ближе оказался е38. Итак, определился с выбором. И начал искать подходящий авто. Возил на диагностику три автомобиля. В итоге выбрал один из них.Стоили они тогда от 250 до 400тыс. Смотрел два 728 (один синий, другой черный), и один серый 735. Синий оказался конченным по ходовке даже если делать в гараже, то выходило минимум 120тыс, хозяин скидку давать не хотел. А 735 оказался битым и по двигателю были подозрения. В итоге выбор пал на 728 в черном цвете.В комплектации ломающиеся спинки, тв-нави, экран на 16:9, люк. В комплекте 4 родных ключа. Два основных, один сервисный, и один для швейцара (бардачок не окрывает). Автомобиль по техническому состоянию был более-менее, а по кузову не айс. Пошли мелкие жучки по всему кузову (задние арки, пороги, передние двери, крышка багажника). В целом авто выглядел ухоженным, салон как новый. Бывший хозяин его любил. Однако, как впоследствии оказалось, что хорошо любить ему мешало отсутствие денег.Все масла он заливал оригинальные, а вот обслуживался не понятно где (показало дальнейшее вскрытие, см ниже). Т.к. диагностику делал в Вертексе, то заодно там же и хотел все сделать, что они накопали (ошибка Ваноса и ошибка гидротрансформатора АКПП) . Но менеджер мне сказал, что смогут мне помочь только с ходовой (нужно было поменять два передних сайлентблока и правый передний рычаг). И как оказалось позже, хорошо что не смогли )). В общем, сделал у них ходову. И нашел мастера БМВ по остальным вопросам. Итак, по порядку: Заменили гидротрансформатор АКПП, заодно проверили масло. Оказалось, что хозяин с маслом в автомате не обманул (было свежее), и менять его не стали. С Ваносом все оказалось немного обидно. Со слов продавца были заменены маслосъемные колпачки. Так вот, менял он их, как сказал мой мастер, в сервисе жигулей. Герметика налили [мат], и метки выставили на глазок. В общем оказалось, что ошибка Ваноса была из-за этих меток. Но т.к. комплект был уже куплен, то поменяли Ванос. Покупал авто на летней резине Данлоп, диски 90 стиль R17 с оригинальными колпаками (на фото с колпаками, но потом я их снял на мой взгляд смотрелось гораздо лучше). Резина была не очень, да и зима на носу, поэтому в первый же день купил новую липучку Бриджстоун 225/60/17. Больше по размеру, чем штатная, но зато помягче и повыше на зиму. При покупке было выявлено, что не работает обогрев обоих сидений. Оказалось что КЗ в самих сидушках. Читал на каком-то форуме, что кто-то вскрывал обшивку и менял нагревательные элементы. В принципе для мужчины считаю вопрос обогрева сидалища не очень актуальным, поэтому не очень парюсь с этим. Монитор стоял 16:9, но ввиду видеомодуля от 4:3 картинку показывал квадратную. На ходовые качества это не влияет, поэтому отложил пока вопрос (в дальнейшем конечно сделаю). На новый год гонял своим ходом. Хочу сказать, что удовольствие от управления было невероятным. Ехал с женой и ребенком с небольшими остановками 10 часов. Обратно ехал один, домчал за 7,5. Не устал вообще! Для меня это было удивительно, т.к. спина бывает дает о себе знать (. Прошлым летом с братом ехали вегоЛачетти на дальняк. Больше 4 часов я не мог высидеть за рулем. Реально сиденья БМВ рулят. Расход по методу полного бака вышел 8 литров на сотню . По трассе ехал на "круизе" 120. Поездка прошла с небольшими нюансами. По дороге туда загорелась лампочка АБС и трек-контроль. По трассе было очень сыро. Читал в отзывах, что такое возможно при сырой холодной погоде. В общем, покатался без вмешательств умных устройств. Было прикольно, когда на ТТК разворачивался и неожиданно для себя получился полицейский разворот. Дорога была влажная. Чуваки в пробке смотрели осуждающе). По приезду поехал к мастеру. Вердикт накрылся правый передний датчик АБС, и ошибка датчика температуры автомата. Поменяли оба датчика. В автомате датчик конечно не дешевый оказался. Причем он вышел из строя из-за датчика абс, т.к. в этом состоянии я проехал больше 1000 км. Еще по дороге обнаружил, что как-то не жарко в машине по трассе ехать. В городе норм. Заменили термостат и все ок. Сейчас перед весной заменил масло, все фильтра. Сделал диагностику. Честно, она меня порадовала. Меня друзья отговаривали отпокупки, мол у бмв слабая ходовка. Никто из них при этом на бмв не ездил. Итог зимы: правый задних рычаг, левый передний подшипник . И все! Дополнительно в целях улучшения поменял задние тормозные накладки на ATE (стояли китайские, пищали жутко). И хочу кинуть камень в сторону Вертекс. Мастер мне указал на криво поставленные ими передние сайлентблоки (они ставили их при покупке авто). Пришлось менять. В принципе так можно было ездить, но на долго бы не хватило. С наступлением тепла в начале марта подвернулся родной комплект разношироких дисков 32 стиля на 18. Не удержался и купил. Поставил летний комплект тоже бридж Потенза235/50/18 и 255/45/18 соответственно (размеры родные по табличке). Погода,конечно поиздевалась после этого на теми, кто на летней резине (кто ездил в марте знают о чем я). Поставил камеру заднего вида. Хотел ее поставить еще при покупке (в темноте или параллельно парковаться не удобно было по началу). Заехал ка-то в один сервис. Они посмотрели на мой монитор, что-то искали в Инете, и вынесли вердикт, что к этому монитору подключить камеру нельзя. Они собирались тащить провод через весь салон к голове. В общем купил обычную камеру и, в уже полюбившейся мастерской, мне ее поставили и подключили к тв-модулю в багажнике. Вся проводка проведена по штатному. Сейчас наконец-то пришло время привести авто в более представительский вид. А именно убрать все жучки и прочую бяку с кузова. Принято решение красить полностью с разбором. Отчет по покраске с фото выкладываю на сайте е38. Плюс замена лобового стекла (стоит китай отпескоструенный). Фото пока мало. Сейчас авто в покраске. Ребята его будут фотать на каждом этапе, и соответственно в отчете по покраске я их выложу. Тут выложу окончательный, так сказать парадный вариант. Авто очень радует. Каждый раз когда нужно куда-то ехать, я с удовольствием об этом думаю. И пробки все пофиг. Едешь и тащишься. В салоне тишина и уют.В целом авто очень доволен. Конечно в таком возрасте авто требует вложения. Моя женщина уже меня ревнует :). Но я люблю этот авто и хочу сделать его по уму. Хочу оставить его как второй авто выходного дня. Рекомендация для покупателей: обязательно проверять перед покупкой. И тем не менее все равно нужно быть готовым к тому, что это дорогой в обслуживании авто. И конечно ремонтироваться только в качественном сервисе. Как пример, в мастерской где я делал мне мастер сказал, что за несколько лет работы он не видел ни одной бмв, из тех которые к нему попадали, чтобы в них были правильно выставлены метки.

BMW 7 Series 1999

Динамика на высоте 7, 5 сек до 100. Потрясающий комфорт. Шикарная отделка салона, всё сделано качественно и дорого. Оболденная шумо-вибро изоляция, при закрытых стёклах улицу не слышно вообще. Внешность 7ки не смотря на возраст, выделяется из масс. Безапастность на высоте, 10 подушек, курсовая устоичевость, антибукс. Дорогу держит супер. Ходовка чуть жестковата по сравнению с S классом мерседеса

Средняя рулевая тяга (болячка). Лямбда зонды (4 шт. и из-за "качественного топлива" умирают частенько). Не дешовые запчасти. И самый большой минус это то что авто снято с производства и Е38 новым не купишь, а очень бы хотелось.

Пригонана с Германии в 2008 году. Для этого года состояние супер. До этого обкатал пол Украины в поиске живой 7ки, но пришёл к выводу что надо гнать от туда.
Комплектация Фулл, со всякими электро примочками включая электро-багажник, кроме пневмо(Дорогая при замене).
За 2 года владением очень довлен, не смотря на то что 7ка очень любит сервисы ))
Так же для себя понял что ставить оригенал или лемфёрдер, дешевле и лучше, чем лицензионыые запчасти, потому как ходят дольше и ходовые качества становятся на высоте.
В зимний период очень выручет система курсовой устойчивости, потому как стоит где-то предавить газульку как 237 лошадок заставляют идти машину в занос.
Расход по трассе смешной 9-10л, по началу даже не верелось, по городу зависит от стиля вождения, в моём случае в агресивном режиме от 15 до 18 литров. Очень тщательно перед покупкой обследовать машину на сервисе, и только на спец. сервисе по БМВ. Потому что можно преклеится не на одну тысячу долларов.
С особым престрастием посмотреть АКП и двигатель. Мотор надо брать М62 3, 5 или 4.4

Бизнес и спорт одновременно

Автомобиль для движения но некак для наших пробок

Авто у меня полтора года проехал 40000км.Стиль езды безбашенный. За все время проходил только ТО и менял тормозные колодки. Машиной очень доволен особенно на трасе расход бензина при 150-160км.получается 11 литров. в городе при спокойной езде (бывает крайне редко)13.5 литров в режиме М-ручка 18литров.Но для такой массы и литража считаю супер расход.Машина досталась от хорошего хозяина обслуживалась на БМВ денег не жалели и я в свою очередь обслужую у тех же спецов. Покупайте только ухоженные.Востановить такое авто будет очень дорого и на 90% нереально. Хотя желаюших заработать на Вас будет много но в результате потеряете время на ремонт, ценник на машину узнаете только после ремонта ну и качество сами знаете.Желаю Всем удачи

BMW 7 Series 1999

единственные 2 проблемы которые пришлось устранить за все время поездки, это замена катушки свечи,ибо это создавало определенную енп риятную вибрацию.впрочем даже она не мешала этому самолету спокойна порхать и второе замена патрубка подающего охлаждающую жидкость.и два ролика с натяжителями .все это вышло в порядка 1 долларов,но согласитесь,заплатить это и знать что потом ты можеш ещё долго и долго ездить без проблем и прогрехов,намного приятней чем платить в 2 раза меньше.и немиеть никакой гарантии.. Бмв как любая машина требует денег)да,запчасти на бмв бывают дороговаты,но машина того стоит)

Любая машина прославленная в народе,фильмах и вообще по жизни за свое качество.элегантность,утонченность и комфортабельность,а главное стать.со временем становится классикой,впрочем ,этот термин никак не может быть к отнесен к авто произовдства ВАЗ ибо их именование и понимание классики ошибочно.ЧТож оканчивая эпилог можно сказать что именно кузов е 38,особенно не без участия фильма Бумер,стал классикой,статью и определенной ремаркой в истории человечества и автомобиле строения.он наврное проехал такой же путь в жизни.какой проделал знаменитый также на весь мир шедевр мереседеса w140.чтож скажу по правде машины не сравнимы.мерседес.машина для сидения сзади,покоя и полного расслабления.бмв,при всей же своей стати машина которая,как боинг 740 готов за считанные секунду,превратится в аццкого скоростного зверя.и даже объем двигателя порой не столь важен..чтож скажу о моей ласточке и так.перед вами красатулька 728 99 года выпуска темно синий шварц металик.шедоулайн,черная кожа,ореховое дерово отделка,также из комплектаци..соллнце защитная задняя шторка,сиди чейнджер. gps родной,родной тв ,жк монитор.кондей,круиз и климат контроль..стептроник автомат.машиной владею пол года и то езжу достаточн редко.так что большого тест драйва у мну не вышло,но все что я получил,все эмоции которые сложились у меня после покупки,это уже просто песня.которую можна петь на все тона..бмв..вот он пропеллер..ты заводиш и вот он твой исстребитель.это какое то невообразимое осчусчение,когда ты садишся за руль этого лайнера,жмеш ногой на педаль и заднеприводное чудо с достоинством герцого или лорда трогается с места оставляя за собой толпу взглядов прикованных к стилю 7..да..7 бмв это серьезная болезнь.что сказать.бмв это птица для полетеа,и если ты нашел с ней язык она будет вся твоя,как покорная верная девушка,чье сердце надо завоевть..только помни одно.бмв ломается не так часто как кажется многим и не так страшна подвеска как о ней пишут..вранье..все может ходить долго..глвное следить за машиной,отдавать ей душу и она ответит тебе тем же..2.8 мотор,рядная 6, меня очень радует,экономией по отношению к прожорливым 740 и 750..хотя канечна..сравнения в остальном нет..750 это флагман..и если ты один раз за него сядеш,уже меньшие двигатели для тебя это всего лиш детские игрушки)чтож вернусь к своей красавице.устраивает меня во всем,всгегда со скоростью быстрой красивой лани домчит меня до нужного места,джпс подскажет напрвление и радио будет ласкать слух,а ежели приперло послушать диск.я включу его и наслажусь системой настройки звука дсп с помощью которой буду чувствовать себя как в нью йоркском концерт холе.самое главное.это стиль этой машины))всегда так приятно одется в костюм,сесть в свою ласточку и ловить взгляды прохожих,особенно девушек,ибо машина эта создает такой образ на который нельзя не обернуться)))вот такая машина беха семерка...одно .на будущее владельцам.если у вас нет увреенности в финансах на завтаршний день..не берите бмв,это авто брать ан последние деньги нельзя..он просто не потерпит халатного обращения

BMW 7 Series 1999

Машина супер. Особенно Е38. Мотор просто обалдеть. И Вообще все супер!!!

Минусов нет, кроме дорогого ремонта

Да Хорошая машина бэха семерка. Ну-с. В общем была у меня девятка. Обычный ВАЗ 21093. Долго мы ее с женой делили, то она по работе ездит, то я. И вот как-то случайно и очень дешево приобрела она 520 BMW Е34 начала 90х годов. Я ей конечно высказал все, что думал о старых иномарках (извините, но BMW для меня тогда была просто старой иномаркой) но цена вопроса как то свели на нет мои претензии. Короче сел я в эту старенькую пятерочку и просто ох.. простите обалдел. Кто так резко пересаживался пусть даже с относительно новой отечественной машинки на пусть даже не совсем новенькую (прямо скажем старенькую) бмвэшку, тот поймет. Я просто влюбился в этот автомобиль. Все остальные марки для меня просто исчезли. Так мы ездили на пятерке (к стати пробег у нее был порядка 400 тыс) около 3х лет. Ремонт по мелочам. Относительно, конечно. То помпа, то ходовая, но двигатель на удивление работал отлично. И Сейчас работает. Ну сами понимаете на какие машины я заглядывался, о какой машине мечтал. Да . Мне хотелось семерку. Несколько раз были с женой на автобазаре. Смотрели , садились, облизывались; Она тоже помешалась на БМВ. Но деньги ...деньги; Но вот однажды, мы, скажем так случайно разбогатели. Не сильно так, но потратить 20-30 килобаксов для нас стало не проблемой. Сели мы с женой на кухне и решили поехать к знакомым в Киев посмотреть на автобазаре машинки (ну понятно какие). Покупать не собирались. Просто посмотреть. Да и можно ли такие машинки покупать на базаре? Пришли мы значит на базар . Стоят красавицы и цены красивые. Посмотрели одну 740. Как то не легла к ней душа. Что то в салоне пошкрябано да и продавец подозрительный. Вторую, третью. В общем уже сделали вывод, что на базаре хорошую машину бэху семерку не купишь. И тут смотрю стоит мордой ко мне машина небесноголубого цвета. Подходим . Оказалось 750 1999 года. Обошел я ее , посидел в салоне, постучал по колесам , посмотрел на мегамотор и понял, что я (мы) пропал. Плюс продавец из Днепра оказался. Плюс знакомый знакомого. Плюс он первый и единственный хозяин. Плюс цена в полтора раза ниже чем у других. Выехали мы с базара. Сел я за руль. Получил краткий инструктаж по коробке автомат (у меня ведь ручные были) и нажал на педальку...В общем вернулись мы домой не поездом а на этой машине. Старенькую пятерочку забрал мой приятель, давно мечтавший о ней (теперь мечтает об этой). Итак , вот уже год мы владеем 750-й бэхой. Что можно сказать. Машина не для бедных. Скорее для обеспеченных людей. Любит кушать как бензин, так и дорогие запчасти. На плохих дорогах (а хороших у нас мало) ведет себя хорошо, но мне ее просто жалко иногда гонять например на дачу. Тяжелый ремонт был генератор (замена), и блок АВС (или что то такое , тоже замена) . Хорошо, что я могу себе это позволить. Но знал, на что шел. Проблему плохих дорог решили покупкой недорогого джипика Pajero Sport. Теперь на бэхе выезжаем в Крым или к родственникам в Запорожье, Киев. Иной раз думаю может продать ее. Но как приду, сяду, заведу; Как играючи обгоню кого нибудь. Звук мотора песня или рык (как на педель давить). И бог с теми деталями , с расходом (к стати по трассе выходит где то 10-11л, город до 20). Удовольствие , которое получаешь от езды и владения таким авто ни с чем не сравнимы. Иной раз даже быстро и ехать не хочется. Достаточно чувства , что стоит мне чуть сильнее нажать газ и Очень тщательно проверяйте состояние авто, машина очень сложная и если не разбираетесь, то берите с обой специалиста.

Машина!.

нет.

Всем привет! Сам часто читаю отзывы, поэтому и решил написать сам! Изначально ездил на е39 523 с двигателем 2,5 литра 170 л.с. 1998 года до рестайлинга. Машина мне нравилась всем – просто супер! Минус был в надежности авто. Менял радиатор, генератор, много по подвеске! Обслуживался в специализированном сервисе, запчасти покупал сам. Осенью 2006 года перевернулся на трассе. Авария произошла ночью при сильном ветре. Машина очень крепкая – меня и девушку спасли ремни! Пристегивайтесь господа! До конца лета 2007 года был, так сказать отходняк от аварии. И я снова взялся за выбор. Мерседес 220 1999-2000 года – как говорили слишком проблемные по электронике, авоську – почему, то мне не захотелось, а выбор пал на главного героя кинофильма «Бумер». Как говорят в народе «боевая машина вымогателей». Как решил, так на следующий день понесся смотреть предлагаемые варианты. Просмотрел немного и сразу нашел неплохой е38 1999 года выпуска темно серебристого цвета, автомат, черная кожа, стеклопакеты, ТВ, парктроники….. в общем полный фарш! В сравнении с е39 кузовом… нет даже не стоит начинать! Разные классы машин и их не стоит сравнивать! Шумоизоляция совершенна за счет стеклопакетов! Надежность подвески очень велика! Многие из наших соотечественников считают, что подвеска на БМВ не достаточно крепкая, но мое мнение кто как водит! В основном народ гоняет как бешенный! ДА! Машина к этому располагает, но не все понимают, что машина сложное техническое устройство о котором нужно своевременно заботиться и обслуживать. В основном молодые владельцы БМВ считают, что за все заплачено, можно гонять по ямам, ухабам, через ж.д. пути! Двигатель 4,4 литра 286 л.с. разгоняет машину до 100 км/ час примерно за 7 секунд! Ощущения очень хорошие, тем более при весе машины в 2 тонны. По двигателю проблем пока нет (тьфу-тьфу)! При моей спокойной езде по городу ест 18 литров, 10 литров на трассе примерно! Бензин кушает 92,95,98. Если залить 98, то ощущений намного поболее, чем на 92!!! Масло меняю строго через 10000 тысяч и не доливаю между заменами! Это бывает, и связано с тем, что первые два хозяина – пенсионеры, и они не любители погонять! Я тоже езжу почти всегда спокойно. Мощности мне хватает, а 5-литровый очень тяжелый мотор и быстро разбивает подвеску. У меня стоят фирменный 16 радиус, который добавляет плавности и бережет подвеску! По внутреннему интерьеру все продуманно! И все есть! Полный электропакет. Прозрачный люк. Задняя шторка электрическая, боковые поднимаются вручную! 8 динамиков, из них 2 саба встроенные в заднюю полку, лабают на 5 баллов. Есть еще эквалайзер для тонких настроек звучания. Телевизор показывает около 12 программ – можно еще настроить. Проводка по машине из стекловолокна, что надежно от гниения! Запчасти на машину стоят вполне приемлемо для представительского класса! Менял генератор, он не ремонтируется бензобак – проблема (сгнил на стыке сварки) , хотя можно и б.у. поискать – я не стал. По подвеске «Лемфедер» на рынке надо брать, соотношение цена + качество! (запчасти для подвески вполне приемлемые!) ! Масло беру Кастрол 2 канистры по 4 литра.

BMW 7 Series 1999

Стиль, скорость, расход, комфорт, уют, внешний вид, выделение из толпы.Машина личность четко подчеркивает ваш образ жизнь и стиль!если сравнивать то это смокинг для того чтобы поразить своим шармом всех и спортивный костюм чтобы показать что вы есче молоды, спортивны, и полны энергией жить!

низкий клиринс, приличный вес если сядите в сугроб или глину-капец))))Огромный минус у машин которым дали под хвост!убитый двигатель на бмв это серьездно!

Добрый вечер.Купили БМВ 740 обьем 4.4.Машинка супер быстрый разгон, комфорт, динамика, стиль..Что есче надо для настоящих ценителей комфортной езды.Сначала думал что машинка будет просто бездумно сливать топливо но как оказалось все так плохо.если не наступать кушает литров 8-10 погороду в пробках 11, 12.Ну а если конечно хочеться быстро уйти и оставить позади всех участников дорожнего движения то просто наступаем на газ и попадаем на 16 литров.У машинки 1000000 + и всех не перечесть.Чего стоит один внешний вид.Не машинка а бомба.Обслуживать ее не сильно дорого, как любую бмв толи то 5 толи то 3.Вообщем если есть ценители и гурманы скорости и роскоши удачи!Покупайте бумер и не сомневайтесь. Выбирайте Бмв 7 платите на 1-1, 5уе больше но зато будете жить без головной боли!

якість збірки, вартість обслуговування

Единственный раз испугался за двигатель когда вдруг пропала тяга , появился нехороший звук, сизый дым в выхлопе . Ну думаю всё хана поршневой. Оказалось клапан вентиляции картера. Поменял - всё прошло. Короче очень надежный автомобиль . Рекомендую.

Проблем особых с ремонтом нет . По ценам на зап. части дешевле чем vw passat b5. Единственное с чем пришлось поломать голову это с музыкой . Штатная не очень. У меня навигация и на неё завязанно всё.
Но не большая перепайка головы и замена родной аккустики на audioban c сабом на 15 дюймов решили проблему.

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ 7 Серія по рокам