Volvo 9 отзывов о Volvo XC90 2010 года

4.9
    4.9

простор салона, качество сборки, объем багажника, качество материалов, дорожный просвет

динамика

Смотреть все б/у Volvo XC90 2010

Volvo XC90 2010

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

стоимость обслуживания

Первый владелец 178 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Супер авто для великої сім\'ї та довгих подорожей. Величезний багажник в яких влазить ВСЕ!
Надійний дизельний двигун, дуже комфортна підвіска. Навіть через 12 років в салоні нічого не дзвенить. Обслуговування не з дешевих - але це автомобіль преміумсегменту. Є заводські болячки типу патрубку наддуву, але їх можна виправити.

Volvo XC90 2010

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова

Первый владелец 190 тыс.км 12 л / 100 км Семья

Проходимость, комфорт, безопасность, недорогое обслужывание, цена качество...

Volvo XC90 2010

Что говорить о достоинствах- вольво это вольво, садишься и чувствуешь степенность,надежность, безопасность этой машины. Очень хороший свет,фары адаптивные ксеноновые, в любую погоду работают на отлично. Огромный багажник, туда реально можно слона положить взрослого. Буду менять на такую же, только поновей

Их немного :кожа не очень хорошего качества, большой радиус разворота, нет обогрева задних сидений,

Хорошая машина,не слушайте тех, кто говорит о ней плохо. Вовремя все то нужно проводить, заливать только самое дорогое моторное масло (кастрол едж профешинал маркировка а5) это оригинальное вольвовское масло с салатовым оттенком. Если лить другое, то турбина начнет его выбрасывать через прокладки резонатора. Вовремя меняйте воздухан, я меняю четыре раза в год. Ходовая работает нормально, сайлентблоки менять км через 1200000 пробега. Расход по городу без тошниловки 10,5. С тошниловкой 12. Трасса при 90 км в час ровно 6,5. Скорость больше и расход больше соответственно,но больше 9 не было. В зиму заводится без проблем,хорошая вещь вебасто, сел, а в ней тепло уже. Динамика для такого объема, я вам скажу,очень даже. Если бы она меня не устраивала,то,поверьте мне,вторую хс я бы не купил.это вторая,до нее 2,9т 2004 года.

Volvo XC90 2010

Салон эффектный и солидный; Багажник огромный; Аэродинамика отличная; Климат работает великолепно.

Стартовая динамика.

Своего Вольво ХС90 купил в 2011 года, хотя авто выпущено годом ранее. Естественно изучал отзывы. Чем их больше, тем автомобиль популярней. Об этом внедорожнике их достаточно, я решил добавить и немного своей информации. Выбирал между Л200, Субару Трибека, ХС60, Форестером. До этого был РАВ4, и хотелось чего-то большего. У первого плохое ЛКП, Трибека не устроила внутри. Когда пришел в салон смотреть ХС60, рядом стоял 90-й, он меня и впечатлил. Комплектация, что я хотел, была в наличии и я сразу подсуетил задаток. Так как зима заканчивалась, зимний комплект резины - в подарок. На третий день после оплаты, мой Volvo XC90 уже стоял с допами и начисто вычищенный. Теперь о машине. Еще перед покупкой меня смущал внушительный радиус разворота. Уже привык, иногда приходиться лишний раз сдать вперед/назад. Стартовая динамика из-за такого тяжелого кузова, естественно, не впечатляет. Двигатель нужно раскрутить и тогда будет неплохая. При резком старте передние колеса пробуксовывают, сразу подключаются задние, и авто уже летит. На 4000 об/мин – вжимает в сидение. Раскрутить можно до 5000. К коробке и тормозам претензий нет. Салон эффектный и солидный, все детали качественные, сверчков нет. Места везде полно. Багажник огромный. При поездке на фазенду, туда столько всего вмещается, что и в салон ничего класть ненужно. Можно легко опустить одну из спинок, не выходя из машины. Борт опускается, поэтому выгружать/загружать кульки из супермаркета, можно не испачкавшись. Аэродинамика отличная, стекла и зеркала быстро не пачкаются даже в грязную погоду. Той же незамерзайки хватает на долго. Климат работает великолепно – настроил и забыл. В любой мороз за несколько минут салон становится теплым. Больше 170 км/ч не ездил. На этой скорости xc 90 идет отлично. Электроника умнейшая, в занос отправиться не позволяет. Даже по колее 130 шел, кузов чуть пошатывался, но ловить не пришлось. Это и все мои наблюдения, которые сейчас вспомнил. Надеюсь, кому-то поможет при выборе.

Volvo XC90 2010

низкая цена, надежность и безотказность, затраты на эксплуатацию разумные, дешевая страховка - каско, премиум класс ощущается во всем - машина интеллигентов и эстетов.

слабый мотор, высокий расход бензина, большой радиус разворота, жесткая подвеска

цена - качество соответствует

Надежность, комфорт.

Для меня - не обнаружил.

Всем доброго дня! За четыре года, проехал на своей машине ровно 100 000 км. Машина приобреталась новой, в Независимости на шоссе. Мук выбора не было, хотел купить ХС90 и купил. Хотелось машину без детских болезней, надежную, по адекватной цене, SUV с полным приводом. До этого (не считая нашего автопрома), эксплуатировал два года Nissan primera, потом четыре года катался на служебных Mondeo разных комплектаций, и даже пришлось два месяца поездить на Reno megane (самый убогий и мерзкий драндулет - ИМХО!). Когда покупал, сразу прицеливался на новый ХС90, о котором уже тогда поговаривали. Думал, покатаюсь на этом пару лет, потом пересяду на новый. Не вышло, ждем-с до сих пор, и ждать еще год, как минимум, а ему еще годик надо дать покататься, пока все детские болячки устранят. За четыре года, машина не подвела ни разу. Сел - завел - поехал, и так все четыре года, все 100 тыс. км. В любую погоду, в любой мороз - проблем никаких. Управляемость, по мне так совсем не плохо, никаких неприятностей с устойчивостью, стабилизация на 5+, с хорошей зимней резиной (Hakkapelita SUV7), ни снег, ни лед, ни мокрая каша особых неприятностей не доставляла. Родная летняя резина понравилась не очень - жестковата, со временем поменял ее на Nokia. Все ТО делал четко по расписанию: пока была на гарантии у официалов, потом в хорошем сервисе, НО! с применением исключительно оригинальных деталей. После 60-ти тысяч, менял масло каждые 10-ть тысяч и перешел с Castrol на Mobil 1. На 60-ти поменял масло в коробке, остальное все по регламенту: масло, фильтры и т.д. Само собой колодки, на 60-ти передние диски, на 80-ти задние, что еще? Одна лампочка в габарите перегорела, то-ли на 40-ка, то-ли 60-ти тысяч километров, вторая перегорела на 100 тыс. Собственно все. Цены на ТО считаю приемлемыми, особенно учитывая межсервисный интервал. Что из косяков? В мировом масштабе - ничего. Зимой, в сильный мороз, после моек, при включении задней начинал орать парктроник, проходило само в течение дня. Водительская щетка чистила хуже, чем пассажирская, замена не помогла. В начале напрягало то, что нельзя включить щетки в авто режим, как фары: один раз и навсегда (так было на Mondeo), но быстро привык. Работа климата, без особых нареканий иногда приходилось вмешиваться, но не часто. Климат не выключался никогда. Расход, в среднем, в районе 15-ти литров (со всеми пробками и всегда работающем климате), по трассе в неторопливом режиме можно уложиться в 11-12-ть литров, если поддать под 170 - 180 кмч, можно уйти в 17-ть литров. Пару раз влезал в снег почти "по пузо", оба раза вывезла, когда уже начинал думать о том, сколько топать за трактористом. В последнюю, четвертую, зиму, оставил машину на открытой стоянке в Шереметьево на 4 дня. Это было в феврале, в самые морозы, когда ночью стоял тридцатник. Аккумулятор ни разу не подводил, но все-таки четвертая зима! Переписал телефоны всех контор "приедем - заведем" и отбыл. Через четверо суток, прилетел в 4 утра. На градуснике было - 29. Подошел, нажал на кнопку, открылась, повернул ключ, подождал пока аккумулятор оживет (свет в салоне горел нормально), затем стартер, завелась как летом, как всегда. По ходовой все в норме, ничего не гремело и не стучало. В отличие от любителей поскакать по трамвайным путям и железнодорожным переездам, я всегда торможу и переезжаю аккуратно. Как ты к ней, так и она к тебе. Пришло время менять. Как ни странно, но купил и продал по одной и той же причине. Хотел испытанную и надежную и купил, но для для 2014 года это уже перебор, хочется разных примочек, которые соответствуют году. За полгода объездил все салоны, протестил все, что можно, кроме Land Rover. Практически остановился на ML, но все-таки решил, что эту машину на улице, даже с КАСКО, держать не смогу, а все машино-места около дома в районе 1 млн., жаба поддушила. ХС60 сначала не рассматривал, казалась маленькой, но решил попробовать. Оказалось, что впереди она ничем не отличается, простора не меньше. Сзади да, без вопросов, но я 99% времени езжу один и при росте 173 см., никаких неудобств не почувствовал. Решил, снова с прицелом на новую ХС90, брать, плюс к этому решил попробовать дизель. В итоге выбрал D5 в максимально возможной комплектации, уже пришла и ждет меня в салоне. Все кто думает покупать - не покупать ХС90 и кого не парит отсутствие разных модных примочек,берите однозначно. За такую цену, ничего лучше вы не найдете. Это машина, как домашние тапочки: носится сломя голову не получится, но как в них хорошо!

Надежность, комфорт.

Для меня - не обнаружил.

Всем доброго дня!За четыре года, проехал на своей машине ровно 100 000 км. Машина приобреталась новой, в Независимости на Ленинградском шоссе. Мук выбора не было, хотел купить ХС90 и купил. Хотелось машину без детских болезней, надежную, по адекватной цене, SUV с полным приводом. До этого (не считая нашего автопрома), эксплуатировал два года Nissan primera, потом четыре года катался на служебных Mondeo разных комплектаций, и даже пришлось два месяца поездить на Reno megane (самый убогий и мерзкий драндулет - ИМХО!). Когда покупал, сразу прицеливался на новый ХС90, о котором уже тогда поговаривали. Думал, покатаюсь на этом пару лет, потом пересяду на новый. Не вышло, ждем-с до сих пор, и ждать еще год, как минимум, а ему еще годик надо дать покататься, пока все детские болячки устранят. За четыре года, машина не подвела ни разу. Сел - завел - поехал, и так все четыре года, все 100 тыс. км. В любую погоду, в любой мороз - проблем никаких. Управляемость, по мне так совсем не плохо, никаких неприятностей с устойчивостью, стабилизация на 5+, с хорошей зимней резиной (Hakkapelita SUV7), ни снег, ни лед, ни мокрая каша особых неприятностей не доставляла. Родная летняя резина понравилась не очень - жестковата, со временем поменял ее на Nokia. Все ТО делал четко по расписанию: пока была на гарантии у официалов, потом в хорошем сервисе, НО! с применением исключительно оригинальных деталей. После 60-ти тысяч, менял масло каждые 10-ть тысяч и перешел с Castrol на Mobil 1. На 60-ти поменял масло в коробке, остальное все по регламенту: масло, фильтры и т.д. Само собой колодки, на 60-ти передние диски, на 80-ти задние, что еще? Одна лампочка в габарите перегорела, то-ли на 40-ка, то-ли 60-ти тысяч километров, вторая перегорела на 100 тыс. Собственно все. Цены на ТО считаю приемлемыми, особенно учитывая межсервисный интервал. Что из косяков? В мировом масштабе - ничего. Зимой, в сильный мороз, после моек, при включении задней начинал орать парктроник, проходило само в течение дня. Водительская щетка чистила хуже, чем пассажирская, замена не помогла. В начале напрягало то, что нельзя включить щетки в авто режим, как фары: один раз и навсегда (так было на Mondeo), но быстро привык. Работа климата, без особых нареканий иногда приходилось вмешиваться, но не часто. Климат не выключался никогда. Расход, в среднем, в районе 15-ти литров (со всеми пробками и всегда работающем климате), по трассе в неторопливом режиме можно уложиться в 11-12-ть литров, если поддать под 170 - 180 км\\ч, можно уйти в 17-ть литров. Пару раз влезал в снег почти "по пузо", оба раза вывезла, когда уже начинал думать о том, сколько топать за трактористом. В последнюю, четвертую, зиму, оставил машину на открытой стоянке в Шереметьево на 4 дня. Это было в феврале, в самые морозы, когда ночью стоял тридцатник. Аккумулятор ни разу не подводил, но все-таки четвертая зима! Переписал телефоны всех контор "приедем - заведем" и отбыл. Через четверо суток, прилетел в 4 утра. На градуснике было - 29. Подошел, нажал на кнопку, открылась, повернул ключ, подождал пока аккумулятор оживет (свет в салоне горел нормально), затем стартер, завелась как летом, как всегда. По ходовой все в норме, ничего не гремело и не стучало. В отличие от любителей поскакать по трамвайным путям и железнодорожным переездам, я всегда торможу и переезжаю аккуратно. Как ты к ней, так и она к тебе.Пришло время менять. Как ни странно, но купил и продал по одной и той же причине. Хотел испытанную и надежную и купил, но для для 2014 года это уже перебор, хочется разных примочек, которые соответствуют году.За полгода объездил все салоны, протестил все, что можно, кроме Land Rover. Практически остановился на ML, но все-таки решил, что эту машину на улице, даже с КАСКО, держать не смогу, а все машино-места около дома в районе 1 млн., жаба поддушила. ХС60 сначала не рассматривал, казалась маленькой, но решил попробовать. Оказалось, что впереди она ничем не отличается, простора не меньше. Сзади да, без вопросов, но я 99% времени езжу один и при росте 173 см., никаких неудобств не почувствовал. Решил, снова с прицелом на новую ХС90, брать, плюс к этому решил попробовать дизель. В итоге выбрал D5 в максимально возможной комплектации, уже пришла и ждет меня в салоне.Все кто думает покупать - не покупать ХС90 и кого не парит отсутствие разных модных примочек,берите однозначно. За такую цену, ничего лучше вы не найдете. Это машина, как домашние тапочки: носится сломя голову не получится, но как в них хорошо!

Volvo XC90 2010

дизайн кузова, объем багажника, простор салона

Машина без проблем. Из придирок:-зеркало заднего вида с автозатемнением -с тонировкой практически не работает. После японцев в салоне очень не хватает бардачков и карманчиков,нет элементарного дисплея климата и др.современных наворотов . Лобовое стекло после 30тыс. все в точках от песка. Отсутствует зумер света и ключа. Дорогое фирменное доп.оборудование.

Достойный автомобиль в своем классе и за свои деньги. Учитывая личные впечатления (предыдущий-Мицубиси Аутлендер XL-продан и Хонда CR-V 2011сейчас у жены) и отзывы о других внедорожниках(этого класса) на форумах прихожу к выводу,что наверное один из немногих авто доведенных производителем до кондиции(правда модели уже 10 лет). Дизайн и салон немного старомодны по сравнению с XC60,но машина довольно респектабельная и представительная. Салон качественный и добротный ,комфортные и удобные сиденья,простая трансформация салона (когда изучишь как), вход-выход без проблем (все-таки джип),большой багажник (даже слишком длинный,достать вещи под сиденьями-нереально) .Очень нравится подвеска и двигатель,маневренность на трассе и устойчивость на любых дорогах(зимой просто супер!!!),отличная музыка и звукоизоляция.Очень хороший головной свет(КСЕНОН) ,в противотуманки поставил Narva Blue Vision(20у,е.)-светят как ксенон и очень помогают в туман и снег. Однако в городе довольно тяжело парковаться и маневрировать,большой радиус поворота. Расход в среднем на трассе 11-12,0 (110-130), в городе до 14,5 в пробках и 12,5 спокойном режиме.

Volvo XC90 2010

коробка передач, простор салона, управляемость

Незнаю пока аппаратом доволен.

Авто у меня недавно, так что хвастаться не очень хочится дабы "не сглазить" комфорт и управляемость все, это на 5+, но судя по отзывам получается "фифти-фифти" кому-то нравится, кому-то не очень. Незнаю пока аппаратом доволен. При выборе авто, рассматривались разные варианты, причем я больше склонялся к дизелям: Tuareg 2,4TDI LC Prado, X5, и даже уже был согласен на NISS-qa . Но как - то с простаранством в салоне как это беда, я человек занимающийся экстрим. спортом. Сняряжение требует местечко побольше да и для области я думаю самый оптимальный вариант.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво ХС90 по годам