Volvo 15 отзывов о Volvo XC90 2005 года

простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, объем багажника

стоимость обслуживания, качество материалов

Смотреть все б/у Volvo XC90 2005

стоимость обслуживания

273 тыс.км Путешествия

Авто яке купується не на останні гроші, так як при пробігу є певні вкладення до яких треба бути готовому матеріально.

Я перший власник, який обслужив - ходову, повний привід.

Специфіка авто така - робити треба комплексно і все. Якщо пропустите хоча б один елемент - будете переробляти все.

Будьте готові до самого дорого ТО , так як з чесним пробігом машин мало.

Витрати палива : місто 10,2 траса 7,1 дуже залежить від стилю керування.

По двигуну проблем із запчастинами немає, так як це двигун рено. Все в наявності на наступний день.

Коробка айсин - правильно обслуговуйте і вона буде ходити довго.

Халдекс - треба обслуговувати регулярно.

Є свої болячки, але маючи прямі руки їх можна вирішити в мінімальні кошти.

Volvo XC90 2005

дизайн кузова, объем багажника, управляемость

Я очень долго мечтал о нормальном автомобиле — большом; полный привод, чтобы выезжать летом на природу; ну и просто автомобиль должен быть красив, практичен и как можно более совершенен, чтобы наслаждаться машиной, а не мириться с недостатками. Ну вот прям всё такое красивое, всё нравится, даже ключи сделаны в фирменном стиле, похожем на уменьшенную копию машины. Кстати, когда покупал, отдали два комплекта ключей. Оба — оригинальные. В багажнике легко можно спать вытянувшись. Один или два раза я выезжал на природу и спал в машине: простой советский матрас и обычный набор постельного белья. Удобно, блин, никаких палаток не надо. Из недостатков этой машины — в механизм заднего стеклоочистителя регулярно попадает вода, и раз в сколько-то лет он закисает. Не только у ХС90, у ХС70 такая же беда. Почти уверен, что ХС60 туда же. Ну что ж, я открыл и посмотрел его. Никаких чудес, колёсики и шестерёнки, все в грязи (пыль+вода). Когда снимал крышку, чтобы до него добраться, насчитал четыре страны изготовления запчастей. Забавно. Кто-то в другом отзыве писал, что подвеска просто ужас, мол, трамвайные пути переезжаешь — сердце кровью обливается. Это правда. Но подумайте сами, ваш Прадо пройдёт лосиный тест на 100км/ч? Любое инженерное решение - это компромисс, и нельзя сказать, что у Вольво супер подвеска. Шведы принесли в жертву комфорт ради управляемости, и я склонен с ними согласиться. Каждый сам выбирает то, что ему ближе.

Volvo XC90 2005

Комфортный, безопасный, большой клиренс, не боится дорог со скользким покрытием - система dstc отлично справляется, много подушек и зановес в любой комплетации, отличная музыка (стоит премиум), хорошая оптика (стоит повортный ксенон), огромнейший багажник, в котором можно спать с комфортом двоим, я спал втроем - я, сын и жена, но уже тесновато, а вдвоем как дома, отличный климат контроль и зимой и летом его не трогаю, как выставил на 22 так больше не касаюсь, запчасти в основном оригинал, но в последнее время стали и чиновцы (китайцы) штамповать, не угоняют вообще. Переднии сиденья отличной конфигурации

Морально устарел, большой радиус разворота, много кушает бензина (чипованный бср) на трассе 9-10по городу 13-17, при дальней поездке боишся сломаться, а месные механики не смогут починить, как было с 9.5 саабом, слетел ремень, а они не знают как его одевать (конфигурацию). Очень дорого чиниться у официалов, причем не оправдано. Задние сиденья наверное только для поездок на 2,3 километра, очень не комфортные. В грязь лучше не залазить, так выезжать на природу по грунтовой дороге, не джип короче. НО Я ЕГО ЛЮБЛЮ, в семье два авто, второй с60.

Отличный автомобиль, уже второй, езжу много, в день км. по 150, плюс раз в год к теще за 1500 км. в один конец. Проводя за рулем по 20 часов усталости не чуствуешь (по сравнению с японцами, на которых имею опыт дальних поездок), и пятая точка не болит. Про дорогие запчасти и ремонт - не верьте, у официалов, да дорого, причем не оправдано, а качество хуже чем у дяди Коли в гаражах (свид мобиль на жукова в спб), работал знакомый автомехаником и друг постоянно ремонтируется.

Volvo XC90 2005

качество сборки, объем багажника, расход топлива

Volvo XC90 - очень надежный автомобиль. Кроме смены колодок и масла с фильтрами не требовал никаких дополнительных вложений, масло дополнительно заливать не требовалось. Смена на хорошую резину значительно улучшил ходовые качества, стала намного мягче преодолевать кочки, стали почти незаметны.Люк, как дополнительная опция открывается в два положения. Есть дополнительный 3-й ряд откидывающихся сидений, т. е. увеличивается объем багажного отделения за счет опускания 3-его ряда, прямая площадка. Экономичен в топливе 92-й бензин.

Volvo XC90 2005

красивый. Надежный. Комфортный. Безопасный. Редко подлежит ремонту.

не обнаружено;

Мы приобрели VOLVO XC90 в 2006 году. Семья - 3 человека и большой ризеншнауцер. Любим рыбалку, отдых на природе. Поэтому решили брать полногабаритный кроссовер. Выбор внедорожников был большой, но после тест-драйва остановились на автомобиле этой марки.Внешний вид автомобиля сразу понравился. Классическая сдержанность в сочетании с современным стилем. Высокий клиренс - 218 мм, что удобно для загородных поездок и снежных зим в Санкт-Петербурге. Продуманный и просторный салон, рассчитанный на 5 человек. Высокий потолок. Вместительный багажник - места хватает нашей собаке и коробкам и сумкам (когда отправляемся за город). Качественная отделка. Кожаные сиденья с подогревом, Регулировка передних сидений обеспечивает удобное положение водителя и пассажира. Красивая панель для приборов с мягкой подсветкой. Работающий климат-контроль создает комфорт в любое время года. Боковые трехслойные стекла обеспечивают шумоизоляцию. Великолепный обзор. Мотор ( бензиновый турбированный двигатель 2,5 литра, мощность 208 лошадиных сил) и комфортная подвеска делает поездку легкой по плохим дорогам. Надо отметить, что машина напичкана электроникой. Компьютер сразу предупреждает о неполадках. У шведа - мощная заводская противоугонная сигнализация. Поэтому ее редко угоняют. И, конечно, достоинство нашего автомобиля- его безопасность. Его можно назвать безопасным автомобилем. Воздушные подушки и занавески, скрытые в панелях и руле и мощный кузов вызывают доверие. И соотношение цены и шведского качества определяет выбор в пользу авто.Если Вы любите путешествовать, - такой кроссовер - это то, что Вам нужно.

простор салона

Проблем с обслуживанием нет никаких. С запчастями тоже. Выбор огромный. А вообще-то автомобилем нужно владеть таким, который сможешь обслуживать, кормить и поить. Тогда все будет правильно.

Сказать "хорошо" - не сказать ничего. Удобный, комфортабельный автомобиль. Спокойно и уверенно держиться на дороге. Приятный салон. Есть все. Как сказал мой знакомый - "машина для пенсионеров". На мой вопрос почему он так решил, ответил - "сел и поехал, ни думать, не добавлять в него ничего не надо. Отдыхай, пока едешь. Одним словом - VOLVO".
Был случай, недавно один "шахид-бомбила" на "пятерке" все-таки догнал корму Вольвганга. ВАЗ на молекулы разложился, у "Малыша" небольшая царапинка на бампере. Пусть останется на память. Шрамы украшают настоящих мужчин. А вообще с машиной надо обращаться, как с человеком. Если к нему по доброму, то и он всегда добром ответит.
Жена смеется, чего ты с железякой здороваешься утром? Глупая, как и остальные представительницы слабого пола. Понимала бы что.

Volvo XC90 2005

качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

динамика, качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания

Поскольку в моем понимании семья - понятие вечно растущее, следовательно, машину надо покупать в семью всегда на вырост. Когда, собираясь на дачу, мы (а это, на минуточку, я с женой, дети, собака и вечный хлам, не нужный в квартире) стали влезать в машину как ноги волка из Ну погоди! в коньки, стало понятно - пора купить коньки побольше.Так как я практически являюсь фанатом марки VOLVO, то, естественно, нашу V70 мы решили поменять на VOLVO XC90. Каюсь. Из всей линейки моторов, устанавливаемых на XC90, я выбрал самый несемейнный и самый неэкономичный мотор V8 с объемом 4.4 литра и мощностью 315л. с. Почему именно V8? Самый популярный рядный 2.5 литровый турбомотор мне показался вялым и недостаточным для машины весом под три тонны. Поэтому я, учитывая мой темперамент, и периодическое желание дать жару, смиренно выслушав все попытки моей жены сохранить семейный бюджет, сделал выбор в пользу мощности. Что мне нравится в облике XC90, так это то, что в ней нет никакого кича, все линии кузова сбалансированы и сдержанны. Настоящий скандинав. Салон очень просторный, а диапазон настроек передних сидений позволяют подогнать их под любую комплекцию. Единственный недостаток - практически отсутствующая боковая поддержка, учитывая спортивный потенциал авто. В рабочем пространстве водителя все находится на своем месте. Для задних пассажиров места предостаточно, даже если передние сидения отодвинуты до предела, а багажник... багажник просто огромный!!! Шумоизоляция салона на высоте, мотор до 1500об. отсутствует как класс. Единственный недостаток салона XC90 - шумность багажного отделения, но это скорее дань кузову универсал, нежели просчет скандинавских инженеров.На дороге, если особо не педалировать, XC90 - обычный семейный джип для среднего класса. В США на них вообще домохозяйки детей с продуктами возят. Но стоит чуть больше нажать педаль газа, как в кровь, синхронно с впрыском топлива, поступает лошадиная доза адреналина, сопровождаемая рокотом изголодавшегося хищника. И все 315 мустангов кладут стрелку спидометра так быстро, что потом, оправдываясь перед гаишником, ты так и не поймешь, почему у него на радаре была такая скорость. Может с радаром что-то? Да, эта VOLVO может, а покладистый внешний вид и скандинавское происхождение просто овечья шкура. Но как не странно, эта машина не для гонок. Очень мягкая подвеска и высокий центр тяжести делают свое черное дело и сильно портят впечатление от агрессивной езды. Это же все-таки семейный автомобиль - комфорт прежде всего. Кстати, подвеска на XC90 отличная - проглатывает неровности от мала до велика и не портит впечатление даже от продолжительных поездок.Что касается расхода топлива, то 14-17 литров на сотню для такого мотора, на мой взгляд, очень экономично. Да и вообще, за 1, 5 года владения данным авто я с уверенностью могу сказать, что выражение Вольво - дорогая в эксплуатации придумали водители на Ауди и БМВ. За все 1, 5 (54000 км) года пришлось поменять только лампочку габаритов. Действительно, дорого...

Volvo XC90 2005

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Пусть читатель не подумает, что я задался целью обгадить свой-же автомобиль, просто я, покупая Шведа, наслушавшись легенд о надежности и безопасности ВОЛЬВО, наверно ожидал большего, тем более, что за 2 года эксплуатации, и проехав 60 000 км, поменял бензонасос (23 000 с установкой), подшипники задней ступицы (по 10000 руб), все тормозные диски (естественно колодки+ колодки ручника - 65000 за все с работой), протянули и заменили сальники и один из элементов(не помню какой) в раздатке( 15000 руб + работа) и на мои вопросы, что может быть мне такой авто попался, в сервисе отвечали, что эти замены в порядке вещей.В общем, задумаете покупать ХС90 - почитайте мои замечания и поверьте, я не придираюсь. У меня кроме этой машины есть Линколн "Таун-кар" 1988 года и Хонда-Цивик 1998 года, так вот эти двое мне меньше хлопот доставляют.Например- на Линкольне я менял шаровую опору 73000 км назад и при проверке, даже намека нет на износ,а верхние салинг-блоки я поменял, когда машине исполнилось 20 лет, да и Цивик с пробего в 270 000 км проблем не создает. Представляю, какие будут ВОЛЬВО, когда их китайцы будут делать, если моя из Гётеборга так сыпится.

До" VOLVO XC 90" у меня был старенький Форд - Эксплорер 91 года выпуска с V6 двигателем и объемом 4литра .Невольно напрашивалось сравнение, которое не всегда было в пользу Вольво.В плюсах ХС90 всевозможные электронные приблуды - антипробуксовка, система курсовой устойчивости и.т.д., Лучше о них не знать и не полагаться. В основном это реклама. Если машину занесло и "потащило", никакая система не спасет- спасет опыт и хладнокровие, а эти системы только мешают пользоваться управляемым заносом или выводить машину из прочих возникших проблем. На американце стоял только АВС, но он очень хорошо держал дорогу даже на отключенном переднем приводе, да и добротные велюровые сиденья не давали поводов для беспокойства. У шведа кожаные сиденья без вентиляции, поэтому летом ехать в дальний путь приятного мало, не поможет и климат-контроль. Что касается обзорности, то здорово мешает широкая стойка лобового стекла.

Volvo XC90 2005

Большой салон. возможность заказать любую комплектацию. огромный багажник. нет лишнего пафоса как у одноклассников. управляемость как у легкового авто.

сложности подключения нештатного электрического допоборудования из-за особенностей проводки. расположения аккумулятора в багажнике - до сих пор привыкнуть не могу. омыватели не как на старой s80. Там были щетки и всегда чистые фары

Честно сказать, я удивлен. Обычно через год-два использования авто хочется лучше-больше-по-другому. Но не с этим авто. Купил его как замену s80, так как люблю авто повыше. И вот прошло 5 лет. Ничего серьезного не ломалось. Иногда на морозе электроника дурит - сама поворотниками вертит, в остальном тьфу-тьфу. Оказалось есть у этих машин больное место - коробка, которая управляет полным приводом. Так вот она почти всегда и у всех сопливит. А так как она у многих закрыта защитой ее не видно и может оказаться сухой и выйти из строя. Не ленитесь - смотрите на нее периодически, герметезируйте если надо. И будет вам счастье долго. А машина очень красивая, вместительная, комфортная. Конечно если припепить прицеп, то после 100 мощи маловато (дизельный аппарат наверное будет половчее). Но в 2005 они не поставлялись. Кстати новый кузов, вернее задние фонари и бампер в цвет кузова мне не нравяться. Объясню почему. Фонари - чисто эстетически. Бампер - практически. У меня он по структуре похож на бампер 9-ки жигелей - мягкий у гудаперчивый. Даже грубые касания на нем не видны. А новый (в цвет кузова) чуть что - замена и покраска. В общем отличный у меня автомобиль. Правда и пробег у него за 5 лет всего 120 тысяч, так как не единственный в семье.

Volvo XC90 2005

Доброго дня, господа! Почитал Ваши отзывы на данный автомобиль и не смог удержаться от высказывания своего стороннего мнения. А "стороннего" потому, что данным авто не владею и не владел, но в данный момент начинаю подбирать его для любимой жены и немного для себя. Это пролог. Повествование начну со следующего: в конце марта 2009 года по работе мне необходимо было съездить в деревню Соловьево Приозерского р-на ЛО. На KIA Sportage жены что-то подломалось, поэтому поехал на своей AUDI шестерке, хотя обычно в неизвестную местность за город езжу на джипе. С заказчиком встретились в Лососево и поехали через Громово в его деревню (указываю названия намерено - кто знает эту "дорогу" в марте, тот поймет более). После Громово дорога кончилась совсем, а еще км 30 только "направление", как оказалось далее лужи-озера вперемешку с ледяными мокрыми колеями от лесовозов и талый мокрый снег, который при наезде колесом моментально становиться ледяным настом, короче, Ж...ПА полная! Заказчик на Volvo XC 90 2,5t примерно 2005 года, груженый стройматериалами по полной, впереди, а я на своей "кваттре" в S-комплектации шагаю, плыву, перепрыгиваю за ним, молясь избавить меня, дурачка, от гидроудара или "пуза"! Едем-ползем, Volvo меня вечно поджидает за очередным поворотом (я его явно достал своими 10 км/ч). Потом, увидев как Volvo по арки провалившись в лед и воду, накренясь здорово и вдобавок с боковым скольжением преодолела, правда, без видимого усилия, очередную засаду, я дальше загонять машину в гроб не стал и "задвинув" задок в поле, пересел к заказчику. Я тащусь от сдержанного и продуманного стиля, и начал это делать от салона - скромно и со вкусом. Посадка высокая (в KIA пониже сидишь), комфорт, энергоемкость, звукоизоляция на ТАКОЙ дороге высочайшего уровня - понравилось весьма! Поверьте, есть с чем сравнивать! Далее, колея еще углубилась, лужи участились, дорога пошла вплотную к берегу р.Бурная с реальной возможностью туда сползти, в общем, настоящее бездорожье, а не как в "тестах" по ТВ! Ну, думаю, приехали - этот здоровый паркетник с авто-подключаемым приводом дальше не протянет, т.к. в "офф-роуде" кое-что понимаю - KIA у меня подготовлена была небольшим лифтом, ручными усиленными муфтами, жестким подключением переднего моста, очень жесткой рамой, короткой базой и проходимой резиной и т.д., а тут "аристократ" на колесах!!! НО, едет!!!, буксует, "бочит", цепляет днищем, парит выхлопом, подвывает и ЕДЕТ! Потрясающе! Честно, не ожидал таких внедорожных способностей от Volvo! При этом разговаривали в салоне не повышая голоса и доехали 8 км таким "макаром" и вернулись налегке уже назад. Эпилог. Наверное, лучшее сочетание цена-качество, солидный внешний вид, комфорт, по словам хозяина надежность, удивительные внедорожные качества (конечно, не для "Ладога 4*4") для активного отдыха или необходимости, вместимость и, хочется верить, малый интерес для угонщиков. Итог: рассматривая варианты сравнительно недорогих и НАДЕЖНЫХ вседорожников в городе для супруги и, иногда, для меня на бездорожье, Defender 110, к сожалению, отпадает, а XC90 остается практически единственным европейцем. Корейцев больше не хотим, хорош!P.S. Это был взгляд со стороны человека, неплохо разбирающегося в автомобилях, может немного односторонний, но такова была ситуация! Судить Вам, и если кому-то он поможет с выбором или будет интересен, то значит не зря я влез в сообщество Volvo XC90-владельцев сам пока не являясь таковым! Удачи и спокойствия!

управляемость

Сразу по получении поменял все ремни и тех жидкости.Заменил тормозные диски. Долго и с приключени ями искали место поддтяжки ручника.... Такое могли сотворить только америкосы, до сих пор хихикаем над ножной педалью ручного тормоза - точно под "блондинку " делалось! С удивлением обнаружил, что ходовая и подвеска у машины слабее чем на моей старенькой Пежо 605... (вот для чего нужна антипробуксовка). На всякий случай через пол года перетряхнул сайлентблоки и подушки по всей ходовой и переднему подрамнику (делали сами - официальный сервис "оставил бы без штанов") Несколько подушек оказались надорванными. Зато теперь спокоен, что всё в порядке. Американская видеосистема читает только 1 регион ДВД и только их стандарт цвета НТСЦ.... поставил дополнительный видеопроигрователь. Поставил фаркоп тоже сам ... задний бампер практически одна пластмасса, а так хоть какой то усилитель есть, да и прицепом пользуюсь постоянно. Машина прицепа практически не чуствует, расход топлива один и тотже 16-17 литров на сотню. Причём что по городу, что за городом тоже самое. (Возможно это связано с загрузкой подмосковных трасс). Через год после перегона переписал у официалов прошивку мозгов и магнитолы, отключил дневные фары. На приемистось машины и расход топлива никак не повлияло. Недавно начал капризничатиь штатный парктроник.... один датчик (там 4) стоит дороже у официалов, чем вся парковочная система корейской сборки.... Не смогу отремонтировать - поставлю целиком корейскую. Она в отличии от Вольвовской не только пищит, но и показывает направление и расстояние до препятствия.

Я взял рёхлетнего американца, полный привод, полный "фарш", черный с чёрным салоном.
В целом впечатление положительное. Машина комфортная, красивая, если не путать её возможнолсти по бездорожью с УАЗом - надёжная. Особенно для перевозки детей удобен 3 ряд сидений и встроенная видео система в задних подголовниках. Из недостатков больше всего раздражает излишняя "компьютеризированность" автомобиля. Создаётся впечатление, что электронные системы безопасности автомобиля настроенны на" блондинку с одной извилиной в голове", а отключить их нет никакой возможности. Машина очень долго "думает", прежде, чем откликнуться на нажатие педали газа, трогание с пробуксовкой исключенно, в поворот на 140 входить просто страшно - почти ложится на бок, кроме того, усиливает эффект наклона сползание водителя и пассажиров по кожанным сиденьям салона. Но если Ваша цель спокойно и комфортно доехать в гости или до дома - это вполне получится. Явно неудобно организованно управление световыми приборами. Подсветка торпеды живёт отдельной жизнью от габаритных огней - всё время забываю выключить, а реле-пищалки на освещение нет. Противотуманные фары неудобно включать на ходу - кнопки расположены слева под рулём и не видны, пока не нагнёшся ( особенно неудобно делать на скорости) в тоже время под приёмником справа от руля целая полоса пустых кнопок. Угнетает, что автомобиль управляется центральным компьютером, который получает информацию от мозгов двигателя, сравнивает её с информацией от мозгов АКПП, других систем безопасности, и потом выдаёт управляющую команду! Я люблю ездить сам и " умный дядя" мне по большому счёту не нужен. Если развитие автомобилей так пойдёт и дальше, недалёк тот день когда наши машины начнут "стучать" на нас за превышение скорости или выездна встречку. Но самое главное вся эта "электроника" банально душит двигатель... Из заявленных 210 лошадей он едва отдаёт 140, а налог на мощность платить со всей сумы! Ну и конечно расход топлива... После Пежо 605 - 1000 км на 80 литрах бака, тут просто катаюсь кругами вокруг бензоколонки... Больше 360 км ни разу не удалось проехать.....а бак 72 литра! После Пежо очень удобно парковаться, практически где есть место - не надо думать про клиренс.

Volvo XC90 2005

Относительно низкая цена Низкий рейтинг угонов Имидж и дизайн Безопасность Огромный салон при сложенных сиденьях

Относительно высокая стоимость ЗЧ и ТО Водителю и переднему пассажиру тесновато Скрипы и общее впечатление недоделанности Эргономика

Летом 2008 года продал свою 5-ку BMW (отзыв тоже где-то здесь) и заказал Volvo XC90 через друзей-перегонщиков из Америки.Еще думал о Land Rover Discovery и Infinity FX. Но оба они были чуть дороже, к тому же из последнего мне было бы как-то неудобно вылезать ; ), а Диско уж совсем здоровый для меня. К тому же мне (почему-то) нравиться имидж и дизайн XC90.Думал найти машину 2004 года в самой простой комплектации. Бюджет у меня был до 800 тыс. на лето того года, но как обычно это бывает, машина вышла дороже на 100 тыс., стала 2005 года со всякими ненужными люками и памятями, чейнджером, бежевой кожей и т. д. да и вместо 30-45 дней как было обещано, ждал машину месяца три. В итоге, она пришла.Сразу отвез на диагностику в Block. Получил бумажку "машина в отличном состоянии" и довольный уехал.Думаю, я пропущу всякие цифры расходов/разгонов - тут уже про них написали. Напишу общие впечатления.После BMW хотелось какого-то спокойствия, тупого вождения со скоростью 60км/ч. И Volvo это дает сполна. Машина вообще не провоцирует на агрессию как BMW. Как мне показалась разгоняется volvo неплохо, хотя есть провал при резком старте. На скорости, спокойно подхватывает и можно быстро сделать обгон. Если стартовать педаль в пол, машина разгоняется с не очень приятным звуком, кажется, намекая что она не для этого ; ) Автомат работает плавно. Руль мне показался тяжелым, как и сама машина, гонять на ней, по-моему, просто невозможно - маразм.Салон со сложенными задними сиденьями получается просто огромный - практически микроавтобус. Я постоянно вожу разные коробки и всегда все помещается. Эргономика самого салона на троечку. Особенно "новаторскими" выглядят 9 отдельных кнопок радиостаниций/чейнджера. В том же BMW или Мерсе все намного удобнее и логичнее.Сиденья прекрасные, у меня электро с памятью + зеркала. Очень удобные и можно настроить под водителя любых комплекций ; ) При этом место водителя тесновато, так же, как и пассажира, видимо это в угоду безопасности (см. ниже), потому как двери очень толстые.Из недостатков: после первой же поездки стали раздражать всякие скрипы и стуки в салоне, особенно бесит подлокотник, сделанный кажется из нашей пластмассы. Звук его открывания/закрывания непередаваемый. Торпеда, сиденья и тд - вся как-то по-тупому поскрипывает. Понятно, что все это элементарно смазывается и тд, ну не должно такого быть в машине за 900 тыс., если такого не было в 10-летней BMW.О поломках мне написать ровным счетом нечего. Машина оказалась действительно в отличном состоянии. За 7 месяцев пока ничего не сломалось. Поменял масло, фильтр и колодки. Цены выше, чем на те же детали BMW. Недавно загорелось "пора на ТО". Узнавал цены на ТО60 у официалов - думаю, вполне приемлимо для такой машины один раз в год.Успел побывать в аварии, как это не печально. Вдоль всей длины машины проходят какие-то защитные балки, которые смягчают удар при столкновении (с авто шел DVD, можно полюбопытствовать). В моем случае это сработало, они и приняли боковой удар от Лады - у нее разлетелся передний бампер, а два крыла и капот на вид под замену. Я же покрасил дверь, практически без рихтовки и заменил повторитель поворота. Все это немного впечатлило, кажется, что Volvo и вправду думает о безопасности.Если в общем и целом описать езду - она никакая ; ) Любви к машине не испытываешь, ровно как и негатива. Просто машина, которая выполняет все свои функции.

динамика, качество сборки, управляемость

Вольво ХС90 очень приятный во всех отношениях автомобиль. Садишся в него и чувствуешь заботливое отношение к себе всего концерна Вольво. Выбирая между ЛексусомRX350 и Вольво ХС90 меня подкупила возможность индивидуального выбора комплектации авто, огромный багажник, чудесная кожа салона и солидный внешний облик.
Дизельный мотор на машине такого размера позволяет решать все задачи. Однако до разгона в 40км/ч машина откровенноо вялая и виноват в этом не двигатель, а неправильно подобранные передачи коробки автомат.
Дизель с автоматом работают гармонично и замечательно. Огромным недостатком и визуальной антирекламой является сизый выхлоп при прожёге сажевого фильтра. Куда обращатся с этой проблемой не знаю.
В остальном же машина замечательная. В следующем выпуске ХС90 хотелось бы увидеть машину без выше сказанных недостатков. Я приверженец дизелей и теперь присматриваюсь к Х5 с 3л дизель. Машина чумовая и без проблем с синим выхлопом. Хороший автомтбиль советую!

- роскошный салон

- внедорожные способности

Добрый день, Господа!У меня опыт обладания этой машиной - 1 год. Сегодня только продлил страховку на нее. Как и в каждой машине есть свои плюсы и свои минусы - и это нормально. Безупречных машин не бывает. Все зависит от предпочтения марки и стиля езды. Сравнивать немцев и шведов не совсем корректно - у них разная идеалогия. Я 10 лет проездил на БМВ и говорить, что она никогда не ломается может тот, кто не ездил на этой марке. Ее выбирают не за это качество. И каждый заезд в сервис стоил как минимум 1.000 Eur (я не беру сервиси "на коленке" и запчасти с разборки).За год я поменял: 1. Заднюю левую ступицу - на 25.000 км, 2. Маслянный радиатор (по программе Volvo), 3. Рулевые наконечники ( по программе Volvo, они были в норме), 4. Насос гидроусилителя (27.000 км)Все менял по гарантии и без проблем.Всем счастливой дороги!!! Машиной очень доволен и советую подбирать машину под себя.

- обзор - полный привод

- жесткая подвеска

Пересел на XC90 после ХС70, на которой ездил 3 года. Откатал пять месяцев. Итак, мои впечатления.Салон - никаких принципиальных отличий в качестве от 70-ки нет. Внутри машины. Немного иная панель, но лишь немного. Обзор улучшился за счет высоты посадки, теперь стойка меньше мешает при левом повороте. Улучшилась работа автопереключателя, теперь сам переключается, но по личному усмотрению. Размер руля стал меньше, видимо из-за опции электроусилителя. Неплохая опция, рекомендую. Звук как и прежде очень неплох. У меня CD changer + Premium Sound 12 динамиков.Снаружи. Поставил штатный парктроник. Не могу сказать, что хреново, но думаю обычный цифровой лучше. Задняя щетка работает без нареканий лишь до -5. При более низкой температуре верхняя часть перестает плотно прилегать к стеклу и чем ниже, тем меньше радиус очистки. И хотя видеть-то все видно, неприятная мелочь. Боковые стекла и зеркала заднего вида взял с опцией отталкивания грязи. Очень и очень полезная штука - рекомендую всем! МАШИНА ПО УШИ В ЭТОМ ВСЕМ, А БОКОВЫЕ СТЕКЛА И ЗЕРКАЛА ЧИСТЫЕ!Подвеска жесткая. Когда по трамвайным путям перекатываешься, то ощущение, как на телеге, но на скорости проглатываются выбоины и ямки средних размеров спокойно. Энергоемкость хорошая. Руля машина слушает уверенно. Дорогу держит четко. Снег, грязь, лед - проблем не было (у меня резина шипованная). Пару раз приходилось резко нырять из стороны в сторону для ухода от столкновения - куда направлял, туда и ехал.Свет хороший. Щетки с фар убрали, а жаль. Большое давление моет фары хорошо. Про подножки. Сам ставить не стал после проверки их на другой машине. Очень они узкие - ногу при высадке не поставишь - соскальзывает, мимо - измажешь штанину. Непродуманно.Расход топлива. Зимой с 10-ти минутным прогревом и постоянным стоянием в пробках - 18 л по компьютеру. При езде за город (50 на 50) 14л. Без пробок не получилось еще. В целом машина за такие деньги просто отличная. Рекомендую.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво ХС90 по годам