Volvo 4 отзыва о Volvo XC90 2014 года

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Volvo XC90 2014

Volvo XC90 2014

Большой салон, багажник, маленький расход топлива

Цены на комплектующие, D5 на обгоне проваливается в турбо яму

Автомобиль прыткий, идет хорошо. Автоматика работает на ура. Управляется легко и непринужденно, несмотря на габариты. Также нельзя не упоминуть про высокий колесный просвет. Климат-контроль работает без нареканий. Все бы хорошо, но одно но. Я о двигателе. Мотор на боольшой скорости слышно в салоне, ноего тихий рев вовсе не режет слух. Шведы вложили в данный авто максимум, что было вложить за 12 лет производства данной модели. И что самое главное - это надежность, подтвержденная годами многими автолюбителями.

Volvo XC90 2014

Безопасность, надежность, проходимость, динамика. Для семей с детьми просто незаменимый автомобиль!

При динамичной езде только по городу расход 20-22 литра. Но это стоит того! Удивляет тех, кто говорит, что этот автомобиль для пенсионеров : )

Покупали целенаправленно XC 90, приоритет: безопасность, надежность. Шведы вложили в данный авто максимально, что было возможно за 12 лет производства данной модели. Не интересен данный авто автоугонщикам по причине того, что каждый агрегат, деталь, вплоть до пепельницы, имеет маркировку.От себя хочу добавить - надежный, комфортный, семейный автомобиль, что не мешает ему при необходимости иметь хорошую динамику. Заказывали непосредственно данный цвет кузова, салона, не прогадали, внутри очень уютно, комфортно. За срок эксплуатации никаких нареканий нет, доливаю только жидкость в бачок омывателя.

Volvo XC90 2014

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, расход топлива

Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлениями о своем автомобиле марки Volvo XC90Этот автомобиль я сравниваю с большим комфортным лайнером. При моем росте в 190 см в салоне чувствую себя комфортно, в отличие от других автомобилей, которым ранее владел, в этом моя шея не затекает, а кресло. Все кнопки и рычаги управления находятся прямо под рукой, не нужно никуда тянуться. Одно, что меня не очень устраивает, так это то, что после включения зажигания постоянно нужно включать датчик дождя, а кнопка управления им расположена на рычаге дворников. Но это мое мнение, и в принципе я уже привык к такому незначительному неудобству. Очень порадовало звучание аудиосистемы, громкий и чистый звук. Также порадовал размер багажник. Он огромен и имеются в подполье бардачки для разных мелких деталей. Остался довольным и работой климат контроля, единожды выставил на 21 градус и все, больше ничего не регулирую, система сама определяет и регулирует климат в салоне. Что касается шумоизоляции, то смело можно поставить твердую пятерку. В салоне тихо, нет никаких посторонних раздражающих звуков. Но вот с закрытием дверей есть небольшая проблема. Чтобы они закрылись нужно применить силу и хорошенько ими хлопнуть. Что касается управления, то мне все нравится, автомобиль едет плавно и спокойно, нет никаких непонятных рывков. Независимо от погоды на трассе стоит уверенно. Работу автоматической коробки передач практически не замечаю, все происходит тихо без лишних звуков. Поскольку размер автомобиля внушителен и двигатель мощный, то расход великоват. По городу потребляет примерно 18 литров, а по трассе немного больше десяти литров. Но меньшего и нечего желать. Первое ТО решил пройти после пробега всего в 4000 километров. Никаких поломок и замечаний не было. Только в салоне посоветовали проводить замену масла после каждых десяти тысяч километров. Я решил придержаться этого совета, ведь как для меня лучше лишний раз сменить масло, нежели везти автомобиль на ремонт. Еще хочу отметить работу подвески. Если на трассе встречаются небольшие ямки или кочки, то они совсем не ощутимы в салоне, но на наших дорогах можно встретить всякое. И если препятствие уже не очень маленькое, то подвески становится жесткой. Поэтому по проселочным дорогам на этом автомобиле, скорее всего, будет не очень комфортно ездить. Хотя это только мое предположение, поскольку еще не представился случай проверить поведение автомобиля на плохой дороге.

Volvo XC90 2014

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Сразу хочу отметить, что этот автомобиль не подойдет тем, кто хочет на нем преодолевать сложные и очень размытые дороги. Volvo XC90 не является внедорожником. Это отличный, мощный, вместительный универсал с повышенной проходимостью. Кресла очень удобны, на длительных дистанциях не чувствуется отечность или усталость. Сидения оббиты качественной кожей, которая не изменяет своей формы и цвета. Также присутствует и удобная настройка кресел. Поскольку у меня есть маленький ребенок, то значительным плюсом стало наличие встроенного детского кресла. Оно размещается между задними креслами. У данного автомобиля очень вместительный багажник, а если опустить еще и задние сидения, то холодильник точно влезет. В салоне иметься подсветка. В ночное время садится в автомобиль удобно, поскольку есть и подсветка подножек. В зимнее время салон достаточно быстро нагревается, а на жаркую погоду можно применить систему климат контроля. При этом она действует не только в зоне водительского места, но ее можно включить и для задних пассажирских сидений. К недостаткам в салоне можно отнести отсутствие подлокотников для задних кресел и небольшой размер бардачка. Теперь немного о двигателе. Мотор на большой скорости слышно в салоне, но его тихий рев слух вовсе не режет. В этом автомобиле установлен двигатель 2.5 Турбо. Хочу отметить, что очень полезная вещь при обгоне на трассе. Но если рвать на светофорах, то вскоре турбину придется менять, поэтому не стоит слишком резко стартовать. Порадовала также и подвеска, на скорости 110 километров в час в салоне не ощущаются ямки или кочки. Следует отметить прочность кузова и замечательное лакокрасочное покрытие. Был случай, что немного задел металлический прут, но глубина царапины не достала железа. Нанесена в несколько слоев грунтовка, затем краска и качественный лак. А сейчас о некоторых недостатках, которые заметил. В первую очередь двигатель автомобиля чувствителен к качеству бензина и иногда сопливит через маслозаливную горловину, поэтому лучше немного переплатить, но потом у не будет проблем. Щетки дворников очень легко слетают, поэтому зимой чистить их нужно особо аккуратно. Иногда слышен щелчок при резком переключении передач. Но все эти недостатки незначительны и их можно легко исправит. В заключение хочу сказать, что автомобиль не только надежен, но и очень функциональный.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво ХС90 по годам