Volvo 239 отзывов о Volvo XC90

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дорожный просвет

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volvo XC90

Volvo XC90

Брутальная внешность Просторный салон Наличие в базе многих полезных опций Неугоняемость (низкие ставки КАСКО)

Просчеты эргономики Качество сборки салона Жесткая подвеска Вялая динамика Дорогое обслуживание и пр.

Купил эту машину после долгих колебаний между очень многими машинами, благо в сегменте 50-65 тысяч можно выбрать... Как сошла эйфория от покупки,стал замечать мелкие недочеты. Первое, что проявилось-это скрип передней панели, причем очень ощутимый. На сервисе по гарантии переклеили панель.. через пару недель скрип снова появился! Поехал снова,опять переклеили.. на этот раз без скрипа я ездил чуть дольше.. пару месяцев.. сейчас опять скрипит.Второй важный недочет-жестковата подвеска (может только у меня? другие наоборот говорят). По весенним нашим дорогам с обилием мелких ямок очень зубодробительно едет.Третье. Первоначально салон показался строгим и лаконичным, сейчас понимаю, что он просто скучный и устаревший (хотя тут на вкус и цвет, да и сравнивал я с лексусом и ауди).Четвертое. Как уже отмечалось, при резких разгонах машина откровенно "тупит"-подтверждаю двумя руками. На трассе при скоростных обгонах (больше 130 км/ч) спасает только ручной режим.Ну пятый недочет он весьма относителен.. Это стоимость обслуживания.. Может быть это и нормально, но мне не очень нравится, когда ТО чередуются по стоимости-первое(15000) обошлось 17 тысяч вместе с колодками, а вот второе(30000) уже 25000.. Дальше обещали только больше..Плюсов у машины тоже достаточно, но за теми минусами, которые я уже описал-они теряются.Так что увы и ах..продаю

качество материалов, качество сборки

у 460 в первую же дальную поездку отвалились контакты щеток генератора-умельцы на лада -сервисе сделали-так и ездил раздражает радиус разворота на S80 2003,но в этом виноваты заводские ограничители,некоторые от них избавляются,но изготовитель не рекомендует

Хорошее впечатление ,более чем хорошее ....Владею Вольво с1995 года (460 седан 2.0 л- 850седан1996 -S70 седан -1998-V70 универсал2001-S80 седан 2003-ХС 90 2004-)Не могу пожаловаться ни на одну,все были хороши в свое время и "пафосны" -особенно 460 в 1994году когда народ не был избаловн иномарками.
Выбор ,конечно,продуманный. Чтобы быть честным перед самим собой,провел "чистый" эксперимет-а чтобы хотел среди одноклассников ,если-бы бюджет был бы совершенно неограничен???( приобрел бы 3 мин разных по назначению автомобиля) Приходит сразу в голову Кайенн, но только-лишь по причинам якобы "имиджа"
Если все трезво взвесить(максимально пытаясь совместить ,-что невозможно,-ВСЕ желаемые параметры автомобилей в одном(технические,экономические,престиж,безопасность и тд) то остается в сухом остатке что?-думаю догадались......
Жду ХС100 к 2009-2010 году-поменяю только на него....

Пардон,ошибка в моем предыдущем отзыве-,но за надежность даю 5 звезд
Да и еще,с каких пор ХС90стал женским?! Понимаю что все пытаются ездить в большом безопасном авто,но наверное
кто-то путает его с РАФ4,Кашкаем,Витарой ? Видел женщин и на Хаммере- мне стало ее жаль.и Хаммер заодно..Много дам ездит на Х5,Туарегах,Кайеннах,Дисо3,-по логике тоже женские авто?Думаю,единственный настоящий мужской внедорожник в,в таком случае,УАЗ Патриот-вот в нем за рулем женщин не видел...

Volvo XC90 2003

качество сборки, простор салона, управляемость

Незначительная мелочевка - сильно жизнь не отравляет Регулярные мелкие пакости щетки стеклоочистителя задней двери

Volvo ХС90 (2003 года) автомобиль купил в январе 2006 году.
Машину брал с дефектами - "музыкальный" турбокомпрессор и плохо работала задняя скорость - но других дизелей в то время просто не было. В дальнейшем пришлось заменить и компрессор, и АКПП.
Машина одна из лучших, и не только в своем классе. До этого, из внедорожников, у меня были Рэнж Ровер, Опель Монтерей, Мицубиси Паджеро. Однозначто - я сделал правильный выбор. Уровень комфорта водителя, а это один из важнейших компонентов качественной оценки машины, на голову выше всех перечисленных моделей.
Дополнительно подчеркну возможности трансформации задней части салона - за несколько секунд машина превращается в уютную спальню для отдыха или грузовой отсек, длиною более 2-х метров.
Отдельно похвалю экономичность машины. Реальный расход при очень быстрой езде на трассе укладывается в 14-15 литров. Если ползешь на 100 км/ч спокойно уложишься в 7-7, 5 литров. В городе с пробками больше 12, 5-13 литров не бывает.
Управляемость и обзор никаких проблем не вызывают. Климат-контроль вполне устраивает и зимой и летом. Немаловажно отношение фирмы к владельцам машин - мне обязательно звонят представители Volvo 2-3 раза в год и интересуются моим мнением о машине и об обслуживании. Мелкие пакости конечно есть - в процессе эксплуатации перестали нормально работать часы и суточный спидометр. Достает задняя щетка - даже новая упрямо не хочет чистить верхнюю часть стекла.
Небольшие ремонты то же бывают - за "свои" 75 000 км заменил все тормозные диски, пару амортизаторов, дважды одну и ту же ступицу и пару наконечников на рулевых тягах, да еще обе ксеноновые лампочки. Еще поменял аккумулятор. Пожалуй, все для столь солидного пробега в четверть миллиона километров.асло не ест вообще - на 15 000 км даже долевать не приходится.
Есть нюанс с долгой доставкой запчестей - АКПП я ждал ровно 40 дней - но при этом фирма пытается загладить свою вину делая существенные подарки либо большой скидкой на обслуживание, либо дает существенную скидку на эти запчасти.
Итог - эту машину надо скорее продать! ............И купить точно такую же, но новую! Не сомневайтесь - VOLVO ХС90 это реально разумный выбор, особенно дизельные варианты. Не раздымывайте и не пожалеете! Еще раз - всем удачной покупки, Volvo XC 90 это заслуживает.

простор салона

комфор есть комфорт... только скока можно менять коробки.... а стят они не дешево.............. 6750 ЕВРО!!! плюс работа.... так что задумаешься стоит или нет.... да и коробки хватает на 50-80 тыщ. км в зависимости от езды..... увы и ах..

комфор есть комфорт...
только скока можно менять коробки....
а стят они не дешево.............. 6750 ЕВРО!!! плюс работа....
так что задумаешься стоит или нет....
да и коробки хватает на 50-80 тыщ. км в зависимости от езды.....
увы и ах..
посмотрим может V8 совсем другой..
и коробки стали лучше....
но думаю что нет...
так что уж сами на своем кошельке думайте брать вольво или нет..
я решил попробовать кадиллак SRX класс тот же.....
а динамика и ездовые качества говорят что лучше...
а по деньгам тоже самое....
время покажет.!!

Volvo XC90 2007

Volvo XC90 2007

- комфорт - 7 мест

- багажник при 7 местах

Динамика у 3.2 послабее будет, чем у 70 2.5Т - см. моментно-частотные характеристики - то, что у 2.5Т на 1500, у 3.2 на 3500 - а до них минус 2 передачи. Комфорт на новой (неделю езжу) интересный: в городе ощутимо комфортней (в том числе спасибо триплексу в боковых окнах, которые почему-то Вольво называет "ламинированием" - подкузьмил переводчик) на трассе - ощутимо менее комфортно. Надеюсь, что пока втулки сайлент-блоки новые. Через пару-тройку тыс км посмотрим. Ради комфорта и брал. По этой же причине и рядная шестерка, а не 5-цилиндровик, тем более дизель. В спокойном режиме двигателя не слышно.Салон - после 70 - все прекрасно, чуть лучше, чуть свежее. Кресла другие - пожестче и комбинация кожи симпатчнее. Верх передней панели рассчитывал, что будет потемнее (светло-серый салон) - на светло-бежевом салоне 70-ки несколько задолбали блики. На 90-й пока вроде не беспокоят, может из-за атермического лобового стекла - все-таки у него светопропускание специфическое.Багажник при 7 местах скромный, но есть. При 5 - большой. Есть еще вариант - при 6 - приемлемо. Раскладывание - неплохо, доступ в 3-й ряд - вполне. До 165 росту сидеть можно. Шторку, как и поддон багажника при этом надо оставлять в гараже. Я не был готов, шторку кое-как пристроил по диагонали: конец под среднее сидение 2-го ряда, другой конец вышел под верх заднего проема. Получился типа средний подлокотник между сидениями 3-го ряда. Поддон багажника более-менее сложился, пока температура была чуть +. Сейчас уже наверное нет. Засада: 17-е диски с 70 не встают на 90-й - центральная дырка меньше мм на 2. Пришлось новые покупать под зимнюю резину. Родные 18". Резина Мишелен на вид непропорционально узкий протектор (ширина 235 - см на 4 уже бриджстоун 235-й шириной и на пару см уже Хакапелиты5 такой же ширины). Боролись с опрокидыванием посредством уменьшения сопротивления боковому скольжению? По управляемости ничего не скажу - пока привыкаю, рано рысачить. Ну радиус разворота традиционно не мерсовский. Есп стоит (на 70 не было, на Мазде6 была, но то не в счет). Пока не пойму, почему в скоростных пологих поворотах не сносит - резина держит, или есп незаметно работает. На гребенке в повороте примерно как 70 - пока еще с той скоростью тот поворот не проходил. Щас снежку падет - все поймем сразу.Хакка5 производство . При балансировке повесили полкило грузу - в 2 ряда полоски по 30см. Кто виноват? Хакка? ? Балансировщики? Вроде сбалансировано - вибраций нет. Как альтернатива новому XC70 (был предыдущий, 2 года) + необходимость иметь в семье 1 семиместный автомобиль и 1 повышенной проходимости и оба полноприводных. Можно было бы совместить повышенную проходимость и 7 мест. Смотрел Диско3. Бог с ним, с чемоданным кузовом. Не устроил салоном - неуютный, что-то откровенно дешево - возьмитесь за внутреннюю ручку двери - почувствуете и облой и поскрипывание тонкого пластика. Смотрел Пасфайндер, Прадо - не вдохновили.К весне менять жене собрался X-Trail. Может задолбает комфорт, посажу жену на 90, себе что-нибудь подинамичнее. но не новая 70 - этот вариант исключен даже не из-за недостаточной динамики 3.2, а из-за не удовлетворяющей меня (возможно, только меня) эргономики и неадекватной цены.

Volvo XC90 2002

Volvo XC90 2002

динамика, качество сборки, управляемость

Катаюсь уже 2 месяца, а как сажусь в автомобиль улыбка до сих пор - "ШИРЕХАРИ"
Устраивает всё, понятные, и на своём месте, кнопки - инструкцию даже не читал.
Большеваты передние стойки но быстро привыкаешь.
Ход и динамика - 5 баллов.

динамика

Утопаешь в комфорте и заботе от Volvo! А те, кто говорит, что у машин данной марки дорогой сервис, просто не имеет представления о Volvo. Двигатель 2,9, дает реальное представление о динамике, 2,4 - мало.

дизайн кузова

Единственный недостаток на третий день эксплуатации треснуло лобовое стекло. Скол небольшой но не приятно.

Лучшей машины и придумать нельзя!

Volvo XC90 2003

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника

Если говорить об обслуживании, то явный минус только один - цена зап. частей))) а так же отсутствие китайских не оригинальных)))

Внешний вид и салон:

С самого первого взгляда машина произвела впечатление классической красоты, такое чувство, что продумывая дизайн данной машинки, дизайнеры хотели избавить себя от необходимости ежегодного рейсталинга.

Одним словом машина внешне очень впечатляет, все выглядит лаконично и классически, говоря о классике, можно плавно перейти к салону:

Мне досталось машинка с 5-ю сидениями и светлой кожей, надо признать, что кожа хорошего качества, водительское и пассажирское сидение радует возможностью регулировки не только в положении вперед-назад, изменения угла наклона спинки, но и возможностью регулировки сидения по высоте, что, несомненно, порадовало меня в виду не большого роста. И несомненный плюс для нашего климата, обогрев передних сидений. Хотя, где сейчас этого нет?
Касаемо заднего ряда: там легко могут разместиться два взрослых человека средней комплекции и один ребенок, однако, из минусов, только то что ремни безопасности впиваются в мягкие части тела, если прилечь на заднем сидении.
Огромный плюс, особое внимание уделено ребенку в машинке, среднее кресло, может выдвигаться и оно специальным образом преспособлено для крепления детского автомобильного кресла, что весьма удобно в виду новых правил дорожного движения.
К климатконтролю претензий нет, все четко, как и на всех Вольво.
На средних стойках есть дополнительный, для задних кресел, воздуховод, так что климат во всем автомобиле устанавливается довольно таки быстро.

Несомненно, порадовавший плюс, что задние сидения складываются и получается ровное пространство багажника, с возможностью полной загрузки после шопинга, испытала перед новым годом, когда легко загрузила елку 1,75 м., длинной и еще осталось место!!!))).

Единственное, что, пожалуй, не радует это приборная панель, хотя и стандартный для Вольво дизайн, однако, подсветка стандартная светло салатовая, с красными стрелками, + бортовой компьютер, который расположен внутри приборной панели, выглядит довольно таки устаревшее.

Лобовое стекло обеспечивает хороший обзор, так же как и информативные зеркала заднего вида.

Не много напрягает стойки как передние так и задние, они просто огромные!!!, при поворотах, загораживает обзор, но в целом привыкнуть можно. А вот по поводу задних это отельная песня, у меня нет парктроника и из-за того, что задние стойки огромные приходиться сильно вертеться по сторонам, что не задеть пешеходов.

Шумоизоляция просто оотличная, не слышно ни улицы, ни двигателя.

Заводя мотор, очень радует звук! Напоминает бас солидного мужчины. По трассе не едет, а плывет, поглощая неровности, ощущаешь себя великолепно. Двигатель 2,5 Турбо, легко отзывается на нажатие педали газа, машинка резво начинает движение. Коробка, при этом также хорошо отрабатывает передачи.

Подружки поддержали, что машинка дамская))))

- комфорт - музыка - динамика

- НЕТУ (всякие там щетки не счет)

Самое интересное чуство от этого автомобиля - как-будто всегда на нем ездил. Да есть все эти мелочи типа задней щетки на морозе, стойки плюс еще что-то. Но за эти деньги очень комфортно, высоко, обалденная музыка (у меня с 12 динамиками) и вполне динамично (хотя и не располагает на метания по дороге).Багажник просто огромный, начинает превращаться в свалку - не надо вытаскивать хлам если лень, - всеравно влезет еще сколько надо.В общем мне нравится. Выбирал автомобиль долго. Даже заказал Субару форестер с турбиной за 44000. Слава богу пришлось ждать 6 месяцев (У сервис). Соответсвенно, наступил новый год и пошли скидки на прошлогодние машины. XC90 мне и раньше нравился, но казался дороговат. Но свалился неожиданный year end бонус + кредит + покатался у разных дилеров на тест-драйве (отдельное спасибо обухов-измайлово, хотя купил не у них) + утоптал на скидку на 6 000 от цены (около 9%).Если есть 60к - конечно. Буду выбирать между лексусом и следуюущим поколением XC90

Все

Не обнаружил

Ездил на такой машине. Все очень понравилось.Хорошо разгоняется, управляется (она была тюнингована может поэтому...)Приятно внутри. Внешний вид - супер!

Volvo XC90 2003

- Внешний вид - Удобный и комфортабельный салон - Отличная шумоизоляция - Мощный двигатель

- Плохо чистящая щетка на заднем стекле - При открытии пятой двери, в грязную погоду, остаться с чистыми руками не возможно - Обзор в зеркалах

Впечатления девушки о Volvo XC90 - 2003 г. в.Внешний вид и салон: С самого первого взгляда машина произвела впечатления классической красоты, такое впечатление, что, продумывая дизайн данной машинки, дизайнеры хотели избавить себя от необходимости ежегодного рейсталинга. Одним словом машина внешне очень нравиться, все выглядит лаконично и классически, говоря о классике, можно плавно перейти к салону:Мне досталось машинка с 5-ю сидениями и светлой кожей, надо признать, что кожа хорошего качества, водительское сидение радует возможностью регулировки не только в положении вперед-назад, изменения угла наклона спинки, но и возможностью регулировки сидения по высоте, что, несомненно, порадовало меня в виду не большого роста. Передние пассажирское сидение обладает все там же «лифтом», за исключением возможности регулировки по высоте. И несомненный плюс для нашего климата, обогрев передних сидений. Касаемо заднего ряда: там легко могут разместиться два взрослых человека средней комплекции и один ребенок, однако, из минуса, что впиваться ремни безопасности в мягкие части тела. На средних стойках есть дополнительный, для задних кресел, воздуховод, так что климат там устанавливается довольно таки быстро. Несомненно, порадовавший плюс, что задние сидения складываются и получается ровное пространство багажника, с возможностью полной загрузки после шоппинга, испытала на днях, когда легко загрузила елку 1, 75 м., длинной.Единственной, что, пожалуй, не радует это панель, хотя и стандартный для Вольво дизайн, однако, подсветка стандартная светло салатовая, с красными стрелками, + бортовой компьютер, который расположен внутри приборной панели, выглядит устаревшее. Лобовое стекло обеспечивает хороший обзор, так же как и информативные зеркала заднего вида, единственный минус, это, пожалуй, на мой взгляд это не реалистичное отображение в зеркалах (боковые приближают, а в салоне отдаляет, вот и привыкай). Не много напрягает передняя стойка, при левом повороте, не много загораживает обзор, но в целом привыкнуть можно.Шумоизоляция отличная, не слышно ни улицы, ни двигателя. Заводя мотор, очень радует звук.!!!! Напоминает бас солидного мужчины.По трассе не едет, а плывет, поглощая неровности, ощущаешь себя великолепно. Двигатель 2, 5 Турбо, легко отзывается на нажатие педали газа, машинка резво начинает движение. Коробка, при этом также хорошо отрабатывает передачи. Если захотелось красиво уехать со светофора, существует возможность переключения передач в ручную, называемая Geartronik, хотя чем отличается от того же Tiptronika я так и не поняла.До этого: Мерседес 190 – 1983 г. в. Тойота Рав 4 -1997 г. в. В целом машинка радует и оправдывает свою цену.

Volvo XC90

Просторный салон, Хорошее оснащение, Удобные кресла.

Зимой вот уже второй раз за 2 года сильно загрязняются диски и возникает вибрация - приходится мыть. Стала скрипеть обшивка задней левой двери. Заскрипела торпеда

Марка Вольво для меня - любимая! Первый Вольво S40 купил в 1998 году, затем был S60 и вот теперь ХС-90. Готовился к покупке около года, все присматривался. Наконец решился. Более того, после покупки посоветовал сотруднику по работе, у которого угнали Лексус перебраться на ХС. Вот он и стал вольвоводом! Машина отличная, ход плавный, салон комфортный, музыка хорошая.Я очень доволен. Правда думал про новый S80, но вот ХС пересилила, о чем и не жалею.Что было за год ( 15/01/2007)- см минусы- в меня, стоящего на перекрестке, не тормозя въехал пежо 406. Результат - замена бампера, ожидал худшего, но спасла высота и запаска, которая оторвалась при ударе и смягчила его. Думал будет хуже. Железо оказалось в целости- Вне дорог не испытывал, ничего сказать не могу :-))- Расход топлива все-же повышенный. От заявленного отличается. Пробовал все сорта бензина. Лучше ест 98. Расход на нем наименьший.- этой зимой в холода после мойки стал глючить парктроник. Его и смазывали и чистили - датчики в порядке, а все равно, время от времени глючит, или не работает, или гудит, хотя машину держу на теплой парковке ночью.

Все

НЕТ

К покупке Вольво ХС-90 я готовился долго, 2 года, много читал про нее в различных изданиях, заказывал брошюру, ездил в салон к диллеру, учатвовал в тест-драйве.И вот наступило время я купил Вольво ХС-90. Я просто счастлив она мне нравится со всех сторон, она мягко едет по ямам, но в тоже время она само совершенство на трассе и в поворотах. Я рад что купил машину этой марки она меня ежедневно радует когда я сажусь за ее руль.Это просто сказка!

Volvo XC90

Все что можно сказать вообще.

Не на любой бюджет

На протяжении ряда лет являюсь поклонником марки. Это пятый автомобиль Вольво, которым я имею честь управлять.Очень много положительных эмоций. Комфортный, прекрасный и удивительный.Прошу прощения, что без технических характеристик, но эмоций просто больше:)

- роскошный салон

- внедорожные способности

Добрый день, Господа!У меня опыт обладания этой машиной - 1 год. Сегодня только продлил страховку на нее. Как и в каждой машине есть свои плюсы и свои минусы - и это нормально. Безупречных машин не бывает. Все зависит от предпочтения марки и стиля езды. Сравнивать немцев и шведов не совсем корректно - у них разная идеалогия. Я 10 лет проездил на БМВ и говорить, что она никогда не ломается может тот, кто не ездил на этой марке. Ее выбирают не за это качество. И каждый заезд в сервис стоил как минимум 1.000 Eur (я не беру сервиси "на коленке" и запчасти с разборки).За год я поменял: 1. Заднюю левую ступицу - на 25.000 км, 2. Маслянный радиатор (по программе Volvo), 3. Рулевые наконечники ( по программе Volvo, они были в норме), 4. Насос гидроусилителя (27.000 км)Все менял по гарантии и без проблем.Всем счастливой дороги!!! Машиной очень доволен и советую подбирать машину под себя.

- обзор - полный привод

- жесткая подвеска

Пересел на XC90 после ХС70, на которой ездил 3 года. Откатал пять месяцев. Итак, мои впечатления.Салон - никаких принципиальных отличий в качестве от 70-ки нет. Внутри машины. Немного иная панель, но лишь немного. Обзор улучшился за счет высоты посадки, теперь стойка меньше мешает при левом повороте. Улучшилась работа автопереключателя, теперь сам переключается, но по личному усмотрению. Размер руля стал меньше, видимо из-за опции электроусилителя. Неплохая опция, рекомендую. Звук как и прежде очень неплох. У меня CD changer + Premium Sound 12 динамиков.Снаружи. Поставил штатный парктроник. Не могу сказать, что хреново, но думаю обычный цифровой лучше. Задняя щетка работает без нареканий лишь до -5. При более низкой температуре верхняя часть перестает плотно прилегать к стеклу и чем ниже, тем меньше радиус очистки. И хотя видеть-то все видно, неприятная мелочь. Боковые стекла и зеркала заднего вида взял с опцией отталкивания грязи. Очень и очень полезная штука - рекомендую всем! МАШИНА ПО УШИ В ЭТОМ ВСЕМ, А БОКОВЫЕ СТЕКЛА И ЗЕРКАЛА ЧИСТЫЕ!Подвеска жесткая. Когда по трамвайным путям перекатываешься, то ощущение, как на телеге, но на скорости проглатываются выбоины и ямки средних размеров спокойно. Энергоемкость хорошая. Руля машина слушает уверенно. Дорогу держит четко. Снег, грязь, лед - проблем не было (у меня резина шипованная). Пару раз приходилось резко нырять из стороны в сторону для ухода от столкновения - куда направлял, туда и ехал.Свет хороший. Щетки с фар убрали, а жаль. Большое давление моет фары хорошо. Про подножки. Сам ставить не стал после проверки их на другой машине. Очень они узкие - ногу при высадке не поставишь - соскальзывает, мимо - измажешь штанину. Непродуманно.Расход топлива. Зимой с 10-ти минутным прогревом и постоянным стоянием в пробках - 18 л по компьютеру. При езде за город (50 на 50) 14л. Без пробок не получилось еще. В целом машина за такие деньги просто отличная. Рекомендую.

Volvo XC90 2004

- мощный двигатель - не "криминальная"

- большой расход топлива - стойка ограничивает обзор

Не едешь, а "плывешь" по дорогам. Взял не Т6 (272 л. с. ), а 2, 5Т так как с этим двигателем идет 5-ступенчатая КПП, а Т6 только 4-х ступенчатая. Мощности 5-цилиндрового 2, 5 л двигателя в 210 л. с. вполне хватает. Всегда есть запас мощности. Расход правда около 16 л/100 км, но что ждать от большого джипа...Машина не хуже БМВ Х5, но не "криминальная", не надо оглядываться по сторонам и ждать когда тебе дадут по голове...Маленькие замечания, которых не должно быть для машины такого класса и стоимости: - стойка ограничивает обзор при повороте налево, - нет звукового сигнала при покидании машины с включенными габаритами (такая функция по-моему есть сейчас у любой иномарки, поэтому несколько удивляет ее отсутствие), - в штатной сигнализации не предусмотрено закрывание стекол дверей при постановке на сигнализацию, - не очень хорошо работает щетка заднего очистителя (стекло не плоское и верхняя часть очищается плохо, что раздражает) Отличная, мягкая и достаточно мощная машина. На 5 баллов.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво ХС90 по годам

Хотите купить Вольво ХС90 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo XC90 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 239 отзывов о Вольво ХС90 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.