Volvo 239 отзывов о Volvo XC90

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дорожный просвет

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volvo XC90

Volvo XC90 2003

динамика, дорожный просвет, коробка передач, управляемость

Проблемы только с желанием тратить на авто деньги.(да,резина должна быть на каждый сезон и межсезонье-грязевая-ОБЯЗАТЕЛЬНО. И балансируйте при смене каждый раз-НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ ГОСПОДА. Ходовая ВАС отблагодарит-ПОВЕРЬТЕ. ДА, и не думайте, что я ВАМ рекламирую-сами решайте.С Ув. Игорь.

Приобретен с завода с полным фаршем на тот момент.Двигатель 6Т полн привод,доустановил фаркоп(тягаю катер на охоту) и дефлекторы на окна и капот.На скорости 165км поймал камень от встречки(небольшой скол, на другом авто-рожа была бы порезана капитально-ВОТ и аэродинамическая характеристика).Катер прет без проблем,проверял до 210км-более не решился(страшновато).По грязи лазил в Сальских степях(солончаках) норма, впереди шел ФОРД(РАМ-1500)-разницу между нами не заметил(тоже тащил катер).По пересеченной местности ходит отлично.2а раза в год (весна-осень перед охотой)ставлю на диагностику(выявленные оказии убираю),1раз в год делаю химчистку(салон как новый до сей поры), мою на мойке с воском обязательно,поменяял через 5ть лет АКБ,кожу трут на мойке регулярно кондиционером(салон у меня светлый-почти бел).Налог дурацкий-не любит государство свой народ,сосет из него как только может-ПОЗОР да и только.

Volvo XC90 2003

- неугоняемость модели (стоит у подъезда без всяких страховок и со штатной сигнализацией);. безопасность;. реально крепкое и нержавеющее железо;. внешний вид приличный.

- подвеска жестковата, для нормальных дорог предназначена, а не для наших "направлений".

Американка, когда покупал, машина в полгода отъездила и предыдущий владелец уже поменял все то, что стало сыпаться от наших колдобин. Из поломок за 1,5 года полетел топливный насос - купил на разборке за 3 т. р. и датчик АВС, порядка 500 р. Расходники если не у дилера, стоят приемлемо. Вообще если меньше слушать их разводилово, а делать то что действительно необходимо, получается недорогой в обслуживании автомобиль. Обычно они распечатывают список всякой белеберды (причем содержание списка каждый раз разное) и превращаются в кота Базилио и лису Алису, пытающихся обобрать бедного Буратино. После их речей задаешь вопрос: скажите, а что из этого списка есть такое криминальное, что делать надо очень срочно? Как правило ничего срочного не обнаруживается, и можно еще ездить и ездить. "Отдайте Ваши денюшки, советуем мы Вам!"))) На трассе, машина ведет себя очень комфортно и уверенно: 160-180, как корабль плывет.) В плане рулежки по городу авто явно для спокойной езды, и гонять на нем, (если никуда не опаздываешь) совсем не хочется. Не самолет конечно, но 10 секунд до сотни, и в городе и на трассе вполне хватает. А учитывая деятельность наших заботливых руководителей, тяга к полетам у большинства скоро вообще пропадет. Авто больше 250 кобыл станет для многих геммороем. Автомобилем доволен, была недавно возможность взять чего-нибудь тысячь на 600 дороже, поюзал всяко-разно и пришел к выводу, что в этом классе другие машины либо угоняемые либо ломучие либо и то и другое, либо у меня денег столько нет. С налогами до 250 кобыл, машин осталось по пальцам пересчитать (смотрю теперь только дизеля): - Tuareg, угоняемый, ломучий; - Prado, угоняемый; - Land Rover, неугоняемые, по качеству как повезет, тот того и возить будет)) Вообщем у кого есть мысли делитесь не жадничайте!)))

управляемость

Сразу по получении поменял все ремни и тех жидкости.Заменил тормозные диски. Долго и с приключени ями искали место поддтяжки ручника.... Такое могли сотворить только америкосы, до сих пор хихикаем над ножной педалью ручного тормоза - точно под "блондинку " делалось! С удивлением обнаружил, что ходовая и подвеска у машины слабее чем на моей старенькой Пежо 605... (вот для чего нужна антипробуксовка). На всякий случай через пол года перетряхнул сайлентблоки и подушки по всей ходовой и переднему подрамнику (делали сами - официальный сервис "оставил бы без штанов") Несколько подушек оказались надорванными. Зато теперь спокоен, что всё в порядке. Американская видеосистема читает только 1 регион ДВД и только их стандарт цвета НТСЦ.... поставил дополнительный видеопроигрователь. Поставил фаркоп тоже сам ... задний бампер практически одна пластмасса, а так хоть какой то усилитель есть, да и прицепом пользуюсь постоянно. Машина прицепа практически не чуствует, расход топлива один и тотже 16-17 литров на сотню. Причём что по городу, что за городом тоже самое. (Возможно это связано с загрузкой подмосковных трасс). Через год после перегона переписал у официалов прошивку мозгов и магнитолы, отключил дневные фары. На приемистось машины и расход топлива никак не повлияло. Недавно начал капризничатиь штатный парктроник.... один датчик (там 4) стоит дороже у официалов, чем вся парковочная система корейской сборки.... Не смогу отремонтировать - поставлю целиком корейскую. Она в отличии от Вольвовской не только пищит, но и показывает направление и расстояние до препятствия.

Я взял рёхлетнего американца, полный привод, полный "фарш", черный с чёрным салоном.
В целом впечатление положительное. Машина комфортная, красивая, если не путать её возможнолсти по бездорожью с УАЗом - надёжная. Особенно для перевозки детей удобен 3 ряд сидений и встроенная видео система в задних подголовниках. Из недостатков больше всего раздражает излишняя "компьютеризированность" автомобиля. Создаётся впечатление, что электронные системы безопасности автомобиля настроенны на" блондинку с одной извилиной в голове", а отключить их нет никакой возможности. Машина очень долго "думает", прежде, чем откликнуться на нажатие педали газа, трогание с пробуксовкой исключенно, в поворот на 140 входить просто страшно - почти ложится на бок, кроме того, усиливает эффект наклона сползание водителя и пассажиров по кожанным сиденьям салона. Но если Ваша цель спокойно и комфортно доехать в гости или до дома - это вполне получится. Явно неудобно организованно управление световыми приборами. Подсветка торпеды живёт отдельной жизнью от габаритных огней - всё время забываю выключить, а реле-пищалки на освещение нет. Противотуманные фары неудобно включать на ходу - кнопки расположены слева под рулём и не видны, пока не нагнёшся ( особенно неудобно делать на скорости) в тоже время под приёмником справа от руля целая полоса пустых кнопок. Угнетает, что автомобиль управляется центральным компьютером, который получает информацию от мозгов двигателя, сравнивает её с информацией от мозгов АКПП, других систем безопасности, и потом выдаёт управляющую команду! Я люблю ездить сам и " умный дядя" мне по большому счёту не нужен. Если развитие автомобилей так пойдёт и дальше, недалёк тот день когда наши машины начнут "стучать" на нас за превышение скорости или выездна встречку. Но самое главное вся эта "электроника" банально душит двигатель... Из заявленных 210 лошадей он едва отдаёт 140, а налог на мощность платить со всей сумы! Ну и конечно расход топлива... После Пежо 605 - 1000 км на 80 литрах бака, тут просто катаюсь кругами вокруг бензоколонки... Больше 360 км ни разу не удалось проехать.....а бак 72 литра! После Пежо очень удобно парковаться, практически где есть место - не надо думать про клиренс.

качество материалов, качество сборки

Главная проблема - парктроник штатный - зимой, после мойки, "глючит".

Великолепный автомобиль!!! Ощущение безопасности не покидает меня на протяжении полутора лет. Зимой - полный порядок, хоть и дизель, заводится великолепно, "с пол пинка"!!! Летом - отличный климат- контроль, (зимой он тоже не подводит). Дорогу держит, послушный, турбина хорошо отрабатывает. Единственный минус - неповоротливый при парковке. Машина в нашей семье не первая, но несмотря на класс машины, для меня - самая лучшая! И следующая, надеюсь, мне еще долго не понадобится!!

Volvo XC90

безопасность надежность экономичность представительный внешний вид, комфортный салон неугоняемость вместительность относительно низкая стоимость

недостаточная динамика отделка салона могла бы быть поинтересней и побогаче

Почитала предыдущие мнения владельцев. Достаточно противоречивы и некоторые могут отбить желание в приобретении XC-90, но вряд ли кто поспорит, что безопасность (дорогу в дождь и непогоду держит как по рельсам), вместительность (перевозить приходилось и диван в салоне, ездили на рыбалку – вдвоем с мужем комфортно переночевали как на двуспальной кровати при росте 190)))), надежность (конек Volvo!!!), экономичность среди одноклассников (14-15 л на сотню, у меня комбинированный город/трасса 13,5, иногда меньше), внешний вид на уровне (можно и в камуфляже на охоту, можно и на прием в вечернем платье к «красной дорожке» подкатить, да и гаишники редко останавливают, т.к. машина практически неугоняема и вряд ли встретишь за рулем “братка»)). Салон простоват по сравнению с тем же Туарегом, разгон даже сравнивать смешно (перед покупкой была на многих тест-драйвах и от затеи с Вольво хотелось уже отказаться – полз черепашьим шагом по сравнению с «самолетами»), но не для этих целей как правило данная машина приобретается. Очень удобен для семьи с детьми (вмещается много всяких «нужных»))) вещей, колясок, и т.п., удобно для путешествий всей семьей, да и бытовых нужд по хозяйству. Отдельно о сидениях - впервые прочувствовала прелесть подголовников (очень удобные, голова сама ложится, как в ладошку, причем во время езды), такого ни в одной из предыдущих машин не было, очень комфортно, спина не сутулится и отдыхает в то же время. Зеркала информативные, что позволяет рулить исключительно по ним, как на обычном седане, не крутя головой при маневре, а также самозатемняющееся зеркало заднего вида очень удобно в вечерне-ночное время суток - задние никогда не слепят. При езде по городу дискомфорта вообще не испытываю, скорее наоборот, т.к. авто для своих габаритов очень маневренный, обзор отличный, руль информативный, по бордюрам «ходит» хорошо))), угол разворота неплохой (в узкой линии гаражей паркуюсь с первого же раза (без примерок).За новую машину переплачивать не хотелось (новый около 2 000 000 р.), поэтому подбирала себе авто среди б/у с маленьким пробегом. Если сравнивать б/у, то однозначно дилерский намного выигрывает у американцев (всем известно, как американцы относятся к своим авто), но дилерский и подороже. Мое мнение – есть за что переплачивать в случае с дилерским, особенно если машина еще на гарантии. В итоге в марте этого года взяла себе 2007 года 2,5 турбо (именно 2,5, а не 3,2, который по статистике менее надежен, да и двигатель у турбированного звучит посерьезней и старт на первых секундах получше) с пробегом 20 000 км, темно-бордовый (очень нарядно смотрится), с кожей, памятью сидений и всеми остальными «приблудами», которыми может быть оснащен девяностый, до конца 2009 машина на гарантии (уже воспользовалась, бесплатно поменяли датчик объема в салоне), в остальном с машиной проблем вообще никаких. За рулем около 14 лет….. чего только за это время не перепробовала (даже ГАЗ-2401 припоминаю в самом начале пути)))), а если ближе к нашему времени CL-500, Х5, FX-35. Мой ХС-90 пришел на смену новенькому BMW-320 07г. (закончилась гарантия – продала). И ничуть не жалею, что лишена своих стремительных лошадок, если очень хочется погонять беру авто мужа))), девяностый радует по другим (вышеперечисленным) параметрам, т.к. на данный момент нужны именно те качества, которыми автомобиль обладает в полной мере, не говоря уже о клиренсе, обзоре и удобной посадке ВСЕХ пассажиров. О продаже пока не задумываюсь, думаю года два еще покатаюсь, а там видно будет. Буду рада если и мой отзыв поможет кому-нибудь в приобретении XC-90, т.к. и сама перед покупкой многое перечитала на авто.ру и некоторое время не могла принять однозначного решения.Всем бодрого времени суток и удачи на дорогах!P.S. У дилеров прошла ТО30 (одно из крупных). Поменяли все фильтры, масла, жидкости, свечи, промыли инжектор. Машину продиагностировали, подрегулировали (где надо). Итого около 30 тыс.руб.На днях вернулись с моря. За время поездки (4000 км) ни гвоздя, ни жезла, как говорится, расход бензина снизился до 11,0 л на сотню, что не могло не радовать – едешь на комфортном джипе, а бензин в баке никак не уменьшается. Приятно)))). И еще одна важная на мой взгляд деталь – сотрудники ГИБДД как будто не замечают данный автомобиль (еще раз убедилась, что у Вольво особый статус на дороге). Столько гаишников, как на трассе М4 я за все 14 лет езды не видела, но ни разу ни один не остановил (смотрят в упор и как будто не замечают, хотя тормозят очень и очень многих) – тоже хорошая статья экономии в бюджете)). По горам, полям, серпантинам машинка ведет себя надежно и уверенно, в салоне комфортно, бесшумно (за 21 час пути усталости почти не чувствуется). Еще раз убедилась, что сделала правильный выбор!

Volvo XC90 2005

Относительно низкая цена Низкий рейтинг угонов Имидж и дизайн Безопасность Огромный салон при сложенных сиденьях

Относительно высокая стоимость ЗЧ и ТО Водителю и переднему пассажиру тесновато Скрипы и общее впечатление недоделанности Эргономика

Летом 2008 года продал свою 5-ку BMW (отзыв тоже где-то здесь) и заказал Volvo XC90 через друзей-перегонщиков из Америки.Еще думал о Land Rover Discovery и Infinity FX. Но оба они были чуть дороже, к тому же из последнего мне было бы как-то неудобно вылезать ; ), а Диско уж совсем здоровый для меня. К тому же мне (почему-то) нравиться имидж и дизайн XC90.Думал найти машину 2004 года в самой простой комплектации. Бюджет у меня был до 800 тыс. на лето того года, но как обычно это бывает, машина вышла дороже на 100 тыс., стала 2005 года со всякими ненужными люками и памятями, чейнджером, бежевой кожей и т. д. да и вместо 30-45 дней как было обещано, ждал машину месяца три. В итоге, она пришла.Сразу отвез на диагностику в Block. Получил бумажку "машина в отличном состоянии" и довольный уехал.Думаю, я пропущу всякие цифры расходов/разгонов - тут уже про них написали. Напишу общие впечатления.После BMW хотелось какого-то спокойствия, тупого вождения со скоростью 60км/ч. И Volvo это дает сполна. Машина вообще не провоцирует на агрессию как BMW. Как мне показалась разгоняется volvo неплохо, хотя есть провал при резком старте. На скорости, спокойно подхватывает и можно быстро сделать обгон. Если стартовать педаль в пол, машина разгоняется с не очень приятным звуком, кажется, намекая что она не для этого ; ) Автомат работает плавно. Руль мне показался тяжелым, как и сама машина, гонять на ней, по-моему, просто невозможно - маразм.Салон со сложенными задними сиденьями получается просто огромный - практически микроавтобус. Я постоянно вожу разные коробки и всегда все помещается. Эргономика самого салона на троечку. Особенно "новаторскими" выглядят 9 отдельных кнопок радиостаниций/чейнджера. В том же BMW или Мерсе все намного удобнее и логичнее.Сиденья прекрасные, у меня электро с памятью + зеркала. Очень удобные и можно настроить под водителя любых комплекций ; ) При этом место водителя тесновато, так же, как и пассажира, видимо это в угоду безопасности (см. ниже), потому как двери очень толстые.Из недостатков: после первой же поездки стали раздражать всякие скрипы и стуки в салоне, особенно бесит подлокотник, сделанный кажется из нашей пластмассы. Звук его открывания/закрывания непередаваемый. Торпеда, сиденья и тд - вся как-то по-тупому поскрипывает. Понятно, что все это элементарно смазывается и тд, ну не должно такого быть в машине за 900 тыс., если такого не было в 10-летней BMW.О поломках мне написать ровным счетом нечего. Машина оказалась действительно в отличном состоянии. За 7 месяцев пока ничего не сломалось. Поменял масло, фильтр и колодки. Цены выше, чем на те же детали BMW. Недавно загорелось "пора на ТО". Узнавал цены на ТО60 у официалов - думаю, вполне приемлимо для такой машины один раз в год.Успел побывать в аварии, как это не печально. Вдоль всей длины машины проходят какие-то защитные балки, которые смягчают удар при столкновении (с авто шел DVD, можно полюбопытствовать). В моем случае это сработало, они и приняли боковой удар от Лады - у нее разлетелся передний бампер, а два крыла и капот на вид под замену. Я же покрасил дверь, практически без рихтовки и заменил повторитель поворота. Все это немного впечатлило, кажется, что Volvo и вправду думает о безопасности.Если в общем и целом описать езду - она никакая ; ) Любви к машине не испытываешь, ровно как и негатива. Просто машина, которая выполняет все свои функции.

дорожный просвет, простор салона

В целом автомобиль устраивает.
О достоинствах говорить не стану, их достаточно, да и реклама для этого есть, а вот с проблемами с которыми столкнулся за пол года хотел бы поделиться.
Во первых очень большой радицс разворота.
Подвеска жестковата, и поэтому на "гребенке" мягко говоря не комфортно.
Проявляются посторонние стуки в передней подвеске, но на диагностике ничего не выявили.
Планирую сново обратиться в сервис - смущает стук в районе рулевой колонки.
Периодически появляется скрип в районе спинок задних сидений, но как появляется, так и сам по себе изчезает.
На водительской двери в районе кнопок постоянный "стрекот" проводки.
Ну и особое впечатление осталось, когда по дороге из Москвы, не доезжая 70 км. до Чебоксар, из под встречной машины вылетел камень и угодил в трубку радиатора, пролетев в "щель" между номером и защитой картера. Защитной решетки не предусмотрено, и даже под заказ ничего предложить не могут.
Да и вообще странно, ХС90 далеко не новая модель, а комплектов для внешнего тюнинга салоны также предложить не могут, придется обращаться к "кулибиным"

Volvo XC90

Безопасность Отлично держит дорогу в непогоду Экономный двигатель Просторный, удобный салон ТО через 20000 ГИБДД "просто так" не пристает

Низкое качество сборки салона Дорогие расходники Низкая динамика разгона

Купил авто у дилера в "Обухов" с "нуля"с тех пор накатал почти 60 000 км, автомобиль служебный. Сказать, что машиной доволен полностью не могу, как говорится, есть и плюсы и минусы. Минусов масса: после первых 2000 пробега скрипит обшивка где-то сзади понять не могу (и не лечится), что это такое и при этом скрипы и стуки "блуждающие". После первого ТО выявили сгоревший клаксон(замена по гарантии), далее после тонировки заднего стекла кончилась работа заднего обогревателя(коррозия нитей обогрева), стекло пришлось заменить на новое, низкая динамика разгона (хотя под капотом 238 лошадей!) На кожаных сидениях всегда влажная спина и задница, независимо от температуры за бортом (на японцах этого не случалось). Подвеска передает каждую кочку в рулевую колонку, иногда кажется, что рулевое все разбито. На проверку оказывается все в порядке, но дискомфорт остается. Шумоизоляция на четыре, рулится в поворотах не четко, крениться сильно. Зато на прямых держит дорогу неплохо. Расходники (оригиналы) -дорогие, не оригиналы тоже есть, но не намного дешевле. А теперь о плюсах: обалденное сцепление с ледяной и залитой дождем дорогой, идет по как "приваренная" все четко и слажено, даже при экстренном торможении встает как вкопанная там где нужно. Пустить "в занос" практически не реально, электроника чувствует все очень четко и выводит авто на самую безопасную траекторию. Был случай когда ночью проехал поворот и пришлось резко оттормаживаться для входа, диву даешься педаль сама в пол ушла! Зачет безопасникам вольво. Расход бензина 13-14 литров на сотню. Просторный салон, все удобно и безопасно, есть встроеное детское кресло (один недостаток нет подлокотника для задних пассажиров), поэтому сидеть не совсем удобно. Не судите предвзято, это мое личное мнение, но автомобиль ценой под 2000000 имеет массу "детских" недочетов. В личное пользование не взял бы, дороговат.

- дизельный двигатель - комфортная подвеска - большой багажник

- стоимость допов в салоне

Cпустя 5 месяцев эксплуатации Volvo XC90 хочу рассказать о своих впечатлениях.Надо сказать, что выбор автомобиля был практически спонтанным. Ездил на Suzuki Grand Vitara в полной комплектации, которой на момент продажи было 2, 5 года. Покупал новую, все было хорошо, но мелкие косяки: с бухающей подвеской, клацающим сиденьем, жужащей раздаткой на скорости более 60 км/ч. Не покидало ощущение недоделанности.Долго пристреливался к машинам классом повыше. Летом 2008 года был на тест-драйве Land Rover Discovery, впечатлений масса, но остановили отзывы о проблемах с топливным насосом, хотя как он едет - тут даже нет слов.Долго бродил по автосалону и крутился вокруг Volvo XC60. Машинка понравилась всем, уютная, симпатичная, дизельный двигатель. В общем все, что мне было нужно на тот момент.Пришла зима, машины начали появляться в салонах.Однажды выехали с женой за покупками и решили заехать в салон Volvo, посмотреть на появившуюся XC60. Приехали, тест-драйва не оказалось. Подошли к единственной машине, стоявшей в шоу-руме. Декабрь, стоимость автомобиля была в районе 2.1 млн . Тьфу, блин, подумали мы.Если честно это и стало определяющим мой выбор моментом. После этого решил на всякий случай сесть в XC90.Можно догадаться, что долго мы не думали, тем более в декабре были ну очень хорошие скидки. Машина в чуть ли не топовой комплектации с дизельным двигателем стоила около 1.6 млн . Кстати, привет менеджерам Муса Моторс, которые вероятно сидят на з/п, поскольку они не проявили ровным счетом никакого интереса ко мне, как потенциальному покупателю и пролетели. Так как мне "загорелось" позвонил в Обухов, там сразу предложили тест-драйв и мы поехали кататься. На следующий день мы заказали машину.Теперь об эксплуатации. На текущий момент в арсенале около 8 тысяч км пробега, из них 1 тысяча дальних поездок. До сих пор получаю удовольствие от всего. Дизельный двигатель, конечно, мог бы быть и пошустрей, но тяга в 400 нм в городе вполне себя оправдывает. Расход около 12 литров. Подогрев с таймером, блин, не знаю, как без этого жил раньше. Ставишь таймер и утром к установленному времени в машине около 15-20 градусов, когда за бортом около -15, все сразу понятно. Расход, правда увеличивает примерно до 15 литров на сотню в совокупности.Теперь уже понимаю, что купив автомобиль со светлым кожаным салоном я попал на постоянную чистку. Темные джинсы стал носить реже, оставляют темные потертости, зараза. Подвеска после Витары - лучше не придумать, очень мягкая. Музыка (не знаю какая из комплектаций, что-то среднее между топовой и low-end, но в целом 10 колонок - хватает, саба жалко нет, но ставить не тянет, отболел).Обалдел о ценника на допы. Передний парктроник, которого не было в базе автомобиля стоит, внимание, 32 тысяч . Ну как сами-то? Пороги-подножки - 65 тысяч с установкой, спасибо, переживу.Багажник - эх, тут самое классное, приезжая в магазин за продуктами, чтобы добраться до спинки заднего сидения приходится в него залезать.Страховка от цены в 1.6 млн стоила 65 тысяч, это то положительный момент. Сперва смотрел на Tоuareg, но страховка как-то тормознула, тем более, что машина стоит около дома на неохраняемой стоянке.За зимнюю резину отдал бюджет южноафриканского государства, но как-то не расстраиваюсь, Hakka 5 SUV - супер. В целом, считаю, что сделал правильный выбор, ни минуты не жалею, хотя иногда с тоской посматриваю в сторону Disco и Tоuareg. Будет охраняемая парковка, куплю Туарег, а пока и так не плохо.

Volvo XC90

внешний вид, неугоняемость, качество отделки, надёжность, удобство, довольно недорогое обслуживание в своём классе..

жёстковата подвеска

Почему xc90? Долго думал что брать, до этого был мерс е240 (211) 2003г., но после того как застрял на нём на даче зимой, выезжал задом, на новой шипованной резине,понял что задний привод не для меня. ПРОДАЛ. Очень хотел купить RX300, BMW X5 но учитывая их угоняемость с сожалением перестал их рассматривать.Решился остановить свой выбор на VOLVO. Машина из Америки,2004, покупал в январе 2008г., 42000 миль, сейчас 54000,после покупки поехал в "АВТОПАССАЖ" на диагностику,ничего существенного не нашли,правая рулевая тяга, опора АКПП, 2 рулевых наконечника и ВСЁ!!! Плюс к этому заменил масло с фильтром и сделал сход-развал. Всё обошлось со всеми диагностиками (двигатель, АКПП, ходовая) 21000 руб.,тяга(оригинал)3800 руб., не оригинала не было в наличии 900 руб.,а так было бы ещё дешевле. Про машину салон очень просторный, качественный, практически везде мягкая обивка. Ходовая жёстковата, но зато на поворотах почти нет крена, хорошая обзорность. Вместительность просто супер (летом покупал скутер (с большими колёсами) сыну,сложил задние сидения и он вошёл даже ничего не поцарапав). Шумоизоляция на 4. Кузов прочный,метал толстый. Вобщем мне нравится. Перед новым годом в декабре поменял шаровые, сайлентблоки, все ролики, комплект ГРМ, свечи (всё оригинал), масло, фильтра, сход-развал. 28000-30000 руб. с работой. Сейчас катаюсь и очень доволен, в апреле поменяю масло и больше с ней делать нечего.P.S.Если продам то однозначно куплю XC90 рейсталинг 2007г..

Volvo XC90 2008

динамика, качество сборки, простор салона

Приобрел в январе 2009. 2008 года выпуска, 2009 мод.ряд.
Что могу сказать... в целом не плохой автомобиль ( после легковушки), поведение на дороге, как легкового автомобиля, радует каштановый цвет кож. сидений+вставки из натур. темного дерева,смотрится отлично, особенно в сочетании с черным цветом кузова... Про надежность пока ничего сказать не могу, пока тьфу, тьфу, тьфу все ОК. Динамики хватает. Расход по городу в спокойном темпе около 17-18л. Кто что может сказать про двиг. 3.2л, не стал брать 2.5Т, в салоне сказали слабоват, у кого какие мнения.

Volvo XC90

Непопулярность у угонщиков (возможно только пока). Внешний вид довольно интересен. Не гремучий качественный пластик.

Маленький радиус поворота руля. Цены на запчасти (Оригинал). Расход топлива. Неторопливый стиль работы АКПП. Подключение дополнительной аппаратуры надо прописывать, вплоть до фаркопа.

Итак Вольво хс90 2.5Т 2003г купил в прошлом году в апреле. Приблизительно 700 000 руб. Полный привод, серебро. На диагностику не заезжал, купил на авось. Все работало. Через неделю пришлось купить комплект резины. Поменял масло. В первую замену масла в ДВС мне сломали крышку масляного фильтра. Если не ездить к официалам, то цены вполне сносны, (если брать не оригинал),для человека со средним достатком. По проходимости так себе (это паркетник). Расход топлива в районе 19 литров на сотню по городу, за городом в районе 14-16, для сравнения у меня ТАХО с объемом 5,3 также кушает. А так вполне демократичная панель, приятный салон, раздельный климат. Из минусов: маленький радиус поворота руля, чтобы развернуться на маленьком пятачке - упаришься, масляный фильтр, режим работы АКПП подойдет только для людей, которые используют спокойный стиль вождения. Скажем так, после владения этим авто я остался равнодушен, т.е. ярких или негативных воспоминаний не осталось.

Volvo XC90 2006

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

пока никаких

Выбирал из всех кросоверов и внедорожников кроме порш каен))) при покупке б/у авто я привык сразу вкладывать некую сумму денег чтоб после ездить не заморачиваясь, в итоге вместе с покраской на пол машины (так как меня не устраивали мелкие царапины и вмятины) замена всех неисправных деталей, с заменой всех жидкостей, мне обошлось всего в 100000 руб, все делал у официалов. по словам официалов год в нее лазить не буду, для автомобиля такого класа выложить 100000 в год я считаю идеальным вариантом так как многие из мох друзей на другие иномарки типа мерседес и бмв выкладывают и по 500000 в год
авто идеально по моим критериям всем рекомендую, соперник вольво только Х5 остальное отдыхает

Volvo XC90 2006

держит дорогу как влитой малый расход для такого большого внедорожника динамика турбированного двигателя впечатляет 210 лошадок турбомотора это намного более динамичная езда чем теже 210 у обычного атмосферного ( сравнивал с Туарегом 3.2 )

жесткая подвеска летом на скоростях выше 150 кушает масло ( 1л на 5000км )

Покупал авто как компромис между реальным внедорожником типа Патруля и кроссовером типа Х 5 и не жалею. По трассе с расходом 13 литров 210 кмч летит легко и комфортно - нет кивков и кренов присущих перечисленных авто. Учитывая что деньги уплатил немалые решил попробовать помесить грязь ( хотя честно признаюсь сомнения были сильные) Машинка на удивление легко прошла по колее от камаза хотя выбиралась с пробуксовкой . Сугробы штурмует на ура - ну в общем я честно признаюсь вольво ХС 90 разумный компромис между драйвом на трассе и проходимостью внедорожника. Смело покупайте если вам нужен управляемый на больших скоростях внедорожник с комфортом лимузина и возможностью помесить грязь

расход топлива

Пересел на джип после кроссовера. Что касается качеств "проходимца", то это не автомобиль для грязюки жесткой. Скорее это комфортный авто для поездок по городу, на дачу и чуть-чуть бездорожья. Комплектация EXE, просто песня. Под капотом табун в 320 лошадей, что несомненно радует как приятным урчанием мотора, так и возможностью рвануть в неприятной ситуации на дороге. За рулем - как за штурвалом парохода. каждая поездка, как праздник. Если в пробке, то музыка звучит высокого качества и лежишь отдыхаешь, если свободная дорога, то тапку в пол и ...погнали наши городских. Расход топлива меньше, чем у 2,5Т. По городу в среднем 16-17 л на сотню, за городом, если без нервов, где-нибудь 130-140, то 11-12 л на сотню, что вполне приемлемо. Налог на лошади - бесчеловечный, но, как говорится, если хочешь есть варенье - не лови .....лицом мух. В целом чудный автомобиль. Рекомендую.

дизайн, аудио система

управляемость, ходовые кач-ва

Во многом отличная машина ХС90. D5, 2.5Т. Очень нравится дизайн, внутри, снаружи. Почти идеальный. Ничего лишнего. Отличная штатная аудиосистема. Очень удобные сидения. Не хочется выходить. Эргономика на высоте. Но. Весь кайф пропадает при выполнении основной функции машины - вождении. Управлять машиной мучение. Разгоняется тяжело, еще тяжелее тормозится. Как фура с песком. Сильно клюет носом. Ладно, это по прямой. При маневрах ситуация еще хуже - крены для активной езды недопустимые. На V8 не пробовал, но перечисленные моторы для активной езды также не предназначены. Дизель очень шумный и маломощный. 2.5Т получше но, также работает на пределе при такой массе. Энергоемкость подвески оставляет желать лучшего. Радиус разворота неадекватно большой. Возможно, все эти недостатки не были бы так заметны, если не с чем сравнивать. Например, с BMW X3 или Х5. Да, дороже в два раза, да убогий дизайн салона (Х5 E53), да репутация (Х5), но как они едут, как управляются! Не являюсь поклонником БМВ, но к сожалению, надо признать, что Вольво надо поучиться у баварцев самому главному – конструкции подвески, распределению массы по осям, тормозам, моторам и пр. А пока, вместо нового ХС90 я предпочту трёхлетний Х5 3.0D. Так как вождение важнее приятного глазу скандинавского дизайна.

Volvo XC90 2007

- высокий уровень комфорта - внешний вид - великолепная эргономика салона

- жестковата подвеска - расход топлива - большой радиус разворота

Машину купил ровно год назад - пробег всего 12 000 - катаюсь мало - по нашим пробкам даже на таком автомобиле все таки утомительно. Приглянулась внешностью, про репутацию не говорю, внутри тоже все устроило - прям как дома когда точно знаешь где и зачем все лежит.Как ездит.Ездит неплохо, хотя автомобиль большой и тяжелый этого мотора хватает. Конечно иногда хочется подзажечь, но машина как то сразу дает понять что активное руление и катапультный старт это история не про нее. И это хорошо, потому что нет необходимости опытным путем (и в итоге кошельком) устанавливать предел своих возможностей. По прямой да по ровной катиться очень хорошо и очень комфортно и предсказуемо. На мой взгляд по относительно хорошей дороге оптимальная для комфорта скорость около 130-140 км/ч, на гребенке уже не очень - машина, несмотря на вес, все таки чуть жестковата, но я так понял это фамильное для Вольво - и на 80-ке ездил и на V70 (на старых и новых) примерно такое же ощущение. Если сравнивать с Ауди A6 quattro, то при сравнимых (относительно конечно) габаритах - немецкая машина как то более собранней и аккуратней по субъективным ощущениям. Расход топлива конечно потрясает воображение - полного бака по столице и области в выходные хватает максимум на 500 км, что конечно понятно - машина тяжелая, а турбированный мотор такого литража не дает возможности на малых оборотах такого бегемота таскать.Из недостатков - очень большой радиус разворота, хотя и привык уже, но иногда на узких парковках неловко.Как снаружи.Автомобиль конечно большой, и хотя регулировок сиденья и зеркал хватает чтобы достаточно хорошо себя чувствовать в плотном потоке иногда возникают проблемы с правым передним габаритом и правой стороной вообще - ощущуение что едешь впритирку, а на самом деле там сантиметров 50 еще.Выглядит машина очень даже ничего для своего возраста - спокойный и маскулистый облик - очень сдержанный. Я думаю он и через 5 лет будет неплохо смотреться.Как внутри.Как уже говорил все очень функционально и удобно.Некоторые но - материалы подрулевых переключателей и тоннеля из какого материала, что за Вольво неловко становится. Правда, надо отдать должное я на это начал обращать внимание только через год после покупки.Бортовой компьютер тоже такой простенький без изысков - на новых 80 и 70 ставят уже более функциональный.Музыка отличная - если еще поставить штатный сабвуфер будет просто шикарно - как в кино. В целом хотел бы отметить что со всеми недостатками про которые пишут можно соглашаться и возмущаться тем фактом что в машине за 60 с лишним тыс они есть, но все таки Вольво автомобиль нишевый, не массовый, а потому в некоторой степени имиджевый - все недостатки, нет, не продолжение достоинств, а дань марке - вы берете эту машину и должны с этим смириться. Хотя с потребительской точки зрения - цена/качество/комфорт/мотор/ - лучше брать японскую машину - Крузер 200, Прадо или Паджер.

качество сборки, простор салона

Расход по городу 13л. В инете пишут: Технические характеристики Вольво XC90 2.4 D5 4x4 AT Расход топлива в городском цикле 11.9 литров на 100 км Топливо заправляю в Оптан. Подскажите свои мнения по расходу.

Впечетления самые хорошие.
Под заказ ждал три месяца.
Впечетляет светлый салон и отдлка под дерево Сапели.
Много написано о вибрации на руле- считаю полный бред.
Деревянный руль очень удобный, советую.

Автоматическа коропка немного задумчивая при резком нажатии педали акселератора.

Volvo XC90 2008

Пока никаких проблем не было.

Прекрасная машина. Всем советую. За полгода абсолютно никаких проблем.
Кстати, не раз пришлось проверить на бездорожье. Очень не плохо идет по грязи. Ни разу не буксанула.
Ну, а по асфальту почти как легковой авто. До этого ездил на мерседесовской ешке. Но часто езжу в область по грунтовкам и по бездорожью. Поэтому машину и поменял. Абсолютно не жалею.

Имидж, безопасность, цена, комфорт

Авто не любит резкий стиль вождения

В ноябре будет год, как взял ХС 90 ,до этого ездил на Мерседес-Е280,Тойота Камри 2.4 и 3.5,Субару Аутбэк 2.5,мерседес-с240,Ленд Круйсер Прадо 3.4.Лексус LX350. Проехал уже 33тыс поломок пока никаких, когда брал, побаивался за дороговизну запчастей, но цены на самом деле обычные, а на кое что даже дешёвые! Межсервисный пробег,для машин с 2006г.в. 20 000 даже для дизеля. Дизель хороший в паре с 6-ступеньчатым автоматом работает очень слаженно и обычного водителя вполне устроит, по трассе разгонял до 180-190 легко, в салоне тишина даже на такой скорости, обгоны без проблем... но если любите резкие старты и торможения эта машина не для вас. Руль чёткий особенно на трассе, подвеска пожестче, чем у Лексус RХ, но зато и управляемость лучше. После Лексуса, по привычке "шпарить по ямам " пару раз пробил подвеску, поймал себя на мысли что Лексус эти неровности "съел бы и не подавился" но обратно на Лексус, почему то не хочется, после Вольво руль у Лексуса кажется каким то разболтанным... Расход топлива по городу в районе 12,5 литров. По трассе, когда пытался добиться максимальной экономии было 7,8 л - удивило! В итоге у меня средний расход 10,5 л, хотя солярку не экономлю. Супер-вещь это предпусковой подогреватель, фирменный Вольвовский, на дизеля идёт в базе. Ни разу за зиму не садился в холодную машину, ставишь таймер и машина прогрета, причём подогреватель сканирует насколько охлаждён двигатель, бензопровод, солярка, какая температура на улице и решает, за сколько минут до назначенного времени начинать греть. Второй плюс подогревателя, то что он помогает прогревать салон до того как прогрелся двигатель (если всё же был холодный запуск) и поддерживает температуру двигателя при любых условиях. Несколько раз спал в машине при -28,-32 ,машина работала на холостых около 2-х часов, но стрелка температуры двигателя "мёртво" стояла на месте. Из минусов могу назвать только мелочи, например не всегда адекватно работает "датчик дождя", если климат стоит на автомате и на улице больше -20 то начинает мёрзнуть нога, которая ближе к двери (и у водителя и у пассажира), проблема решается переключением обдува в ноги, если стартовать резко 1-я передача кажется коротковатой. Но в целом считаю, что машину можно брать, во всяком случае, это первая машина на которой проехал 33 тысячи и она ещё не надоела. Сам удивляюсь...

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво ХС90 по годам

Хотите купить Вольво ХС90 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo XC90 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 239 отзывов о Вольво ХС90 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.