Отзыв Volvo XC90 2003

- неугоняемость модели (стоит у подъезда без всяких страховок и со штатной сигнализацией);. безопасность;. реально крепкое и нержавеющее железо;. внешний вид приличный.

- подвеска жестковата, для нормальных дорог предназначена, а не для наших "направлений".

Отзыв

Американка, когда покупал, машина в полгода отъездила и предыдущий владелец уже поменял все то, что стало сыпаться от наших колдобин. Из поломок за 1,5 года полетел топливный насос - купил на разборке за 3 т. р. и датчик АВС, порядка 500 р. Расходники если не у дилера, стоят приемлемо. Вообще если меньше слушать их разводилово, а делать то что действительно необходимо, получается недорогой в обслуживании автомобиль. Обычно они распечатывают список всякой белеберды (причем содержание списка каждый раз разное) и превращаются в кота Базилио и лису Алису, пытающихся обобрать бедного Буратино. После их речей задаешь вопрос: скажите, а что из этого списка есть такое криминальное, что делать надо очень срочно? Как правило ничего срочного не обнаруживается, и можно еще ездить и ездить. "Отдайте Ваши денюшки, советуем мы Вам!"))) На трассе, машина ведет себя очень комфортно и уверенно: 160-180, как корабль плывет.) В плане рулежки по городу авто явно для спокойной езды, и гонять на нем, (если никуда не опаздываешь) совсем не хочется. Не самолет конечно, но 10 секунд до сотни, и в городе и на трассе вполне хватает. А учитывая деятельность наших заботливых руководителей, тяга к полетам у большинства скоро вообще пропадет. Авто больше 250 кобыл станет для многих геммороем. Автомобилем доволен, была недавно возможность взять чего-нибудь тысячь на 600 дороже, поюзал всяко-разно и пришел к выводу, что в этом классе другие машины либо угоняемые либо ломучие либо и то и другое, либо у меня денег столько нет. С налогами до 250 кобыл, машин осталось по пальцам пересчитать (смотрю теперь только дизеля): - Tuareg, угоняемый, ломучий; - Prado, угоняемый; - Land Rover, неугоняемые, по качеству как повезет, тот того и возить будет)) Вообщем у кого есть мысли делитесь не жадничайте!)))

Анатолий
05 ноября 2009