//заглушка фото
Хочеш знати все про авто до купівлі?

Рус Укр

Отзыв Volvo XC90 2003

Универсал Кузов
Привод
Автомат Коробка передач
2.5 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    3
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника

Если говорить об обслуживании, то явный минус только один - цена зап. частей))) а так же отсутствие китайских не оригинальных)))

Отзыв

Внешний вид и салон:

С самого первого взгляда машина произвела впечатление классической красоты, такое чувство, что продумывая дизайн данной машинки, дизайнеры хотели избавить себя от необходимости ежегодного рейсталинга.

Одним словом машина внешне очень впечатляет, все выглядит лаконично и классически, говоря о классике, можно плавно перейти к салону:

Мне досталось машинка с 5-ю сидениями и светлой кожей, надо признать, что кожа хорошего качества, водительское и пассажирское сидение радует возможностью регулировки не только в положении вперед-назад, изменения угла наклона спинки, но и возможностью регулировки сидения по высоте, что, несомненно, порадовало меня в виду не большого роста. И несомненный плюс для нашего климата, обогрев передних сидений. Хотя, где сейчас этого нет?
Касаемо заднего ряда: там легко могут разместиться два взрослых человека средней комплекции и один ребенок, однако, из минусов, только то что ремни безопасности впиваются в мягкие части тела, если прилечь на заднем сидении.
Огромный плюс, особое внимание уделено ребенку в машинке, среднее кресло, может выдвигаться и оно специальным образом преспособлено для крепления детского автомобильного кресла, что весьма удобно в виду новых правил дорожного движения.
К климатконтролю претензий нет, все четко, как и на всех Вольво.
На средних стойках есть дополнительный, для задних кресел, воздуховод, так что климат во всем автомобиле устанавливается довольно таки быстро.

Несомненно, порадовавший плюс, что задние сидения складываются и получается ровное пространство багажника, с возможностью полной загрузки после шопинга, испытала перед новым годом, когда легко загрузила елку 1,75 м., длинной и еще осталось место!!!))).

Единственное, что, пожалуй, не радует это приборная панель, хотя и стандартный для Вольво дизайн, однако, подсветка стандартная светло салатовая, с красными стрелками, + бортовой компьютер, который расположен внутри приборной панели, выглядит довольно таки устаревшее.

Лобовое стекло обеспечивает хороший обзор, так же как и информативные зеркала заднего вида.

Не много напрягает стойки как передние так и задние, они просто огромные!!!, при поворотах, загораживает обзор, но в целом привыкнуть можно. А вот по поводу задних это отельная песня, у меня нет парктроника и из-за того, что задние стойки огромные приходиться сильно вертеться по сторонам, что не задеть пешеходов.

Шумоизоляция просто оотличная, не слышно ни улицы, ни двигателя.

Заводя мотор, очень радует звук! Напоминает бас солидного мужчины. По трассе не едет, а плывет, поглощая неровности, ощущаешь себя великолепно. Двигатель 2,5 Турбо, легко отзывается на нажатие педали газа, машинка резво начинает движение. Коробка, при этом также хорошо отрабатывает передачи.

Если захотелось красиво уехать со светофора, существует возможность переключения передач в ручную, называемая Geartronik, хотя чем отличается от того же Tiptronika я так и не поняла.
Подружки поддержали, что машинка дамская))))

Lana
01 мая 2007

Подпишитесь на рассылку отзывов о Volvo XC90

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво ХС90 по годам