Отзыв Volkswagen Pointer

см.выше

см.выше

Отзыв

Комплектация «Сафети».Скажем так, я думал, что все будет намного хуже :), во-первых, это фолькс 100%, по крайней мере сравнивая с моей вентой, много общих подходов и главное качество на высоте.В начале о том, что не понравилось:1) крайне короткая 1 передача, это не может быть объяснено ни мотором, не возможным прицепом в горку, переключаться приходится сразу же, зачатую на 3-ю.2) отсутствие центрального замка и штатной сигналки, кроме того не дали раскладного ключа как на всех новых фольксах :(, совсем не понятная экономия, мелочи которые не фига не стоят, теперь придется ставить за большую плату.3) Резина не соответствует ни тормозам не мотору, слишком ранняя блокировка и 100% буксировка по мокрому, очень надо быть аккуратным с газом.4) нет простых опций вроде обогрева сидушек, стеклоподъемников, кнопки багажника.5) это придирка конечно, уж больно сильно она кланяется при торможении на трассе, слегка не привычно, понятно, что это из-за подвески.6) непривычное сцепление, уж больно широкий диапазон, не сразу привык.А теперь, что понравилось.1) Подвеска съедает все, вообще непробиваемая, при этом в повороте машине ведет себя адекватно.2) Мягкие сиденья из приятного велюра с развитой боковой поддержкой, даже с больной спиной можно ехать далеко.3) Классные тормоза, слегка непривычно, но уж больнее резко.4) Отличная коробка, великоваты ходы, но нормально.5) Боковины дверей очень аккуратны, обивка лучше, чем на венто (ИМХО), порадовал ящик под рулем.6) Щас расход около 7-8 литров в смешанном цикле.7) Отличный руль, толстый и небольшой, все как надо.8) нравится гидроусилитель и маленький угол разворота (меньше чем у девятки), машина очень юркая по городу, можно летать между всеми без проблем, народ пока пропускает 9) на панели все под рукой и вообще собрано все аккуратно.10) мотор тяговитый, как не странно, на пятой можно катится уже с 60, после 80 она рабочая, я вообще не понял, почему в ряде публикаций говорят, что на 5-й она не разгоняется, проблемы только в диапазоне 90-100 под большую горку, но уже от 110 пофиг. По поводу мотора, я его пока не крутил, но очевидно он это любит, но и низы есть, если сравнивать с 1,2 шкоды, этот мне больше понравился.11) руль вообще не бьет и вибрирует, класс.

Dmitry Pointer
14 января 2007