Отзыв Volkswagen Bora 1999

- дизайн кузова - отличная динамика - удобный салон - надежность

- низкий передок

Отзыв

Машинка у меня пока что всего полгода. Пригнал из Германии. До этого ездил на Гольфе IV. Выбрал Бору из-за очень понравившегося дизайна. Гольф как-то приелся уже, а хотелось чего-то новенького.После первых километров сразу же отметил отличную динамику. Не машина, а прям ракета. По хорошей дороге до 210 км/ч смог разогнать. Ощущения незабываемые. В поворотах тоже супер, правда у меня 16-ти дюймовые колеса и низкопрофильные шины (очень рекомендую). Так же очень удобный салон и особенно спортивные сиденья. Отличная боковая поддержка, поясничный подпор + подлокотник - все что нужно в долгой дороге. Без проблем можно ехать по 5-7 часов без остановок и практически не устать. Зимой очень радует подогрев сидений.Машину выбрал в комплектации Highline и ни капли не пожалел. Есть все что нужно: АБС, ESP, антибробуксовочная система, подогрев сидений, кондер, кожаный руль ну и еще много чего. Правда штатная магнитола Gamma не очень порадовала даже несмотря на наличие усилка и DSP, но это на любителя.Главные недостатки на мой взгляд - это очень низкий передок (с железной защитой картера становится еще ниже) и высокая задница. Но довольно быстро к этому привык. Защиту картера очень рекомендую поставить. Стоит она не так много, а польза от нее на наших дорогах огромная.Проехал более 10000 км и проблем пока что никаких не было. Под капот заглядываю разве что омывалки долить. Сделал ТО на фирменном сервисе . Все быстро, культурно и качественно. Кстати, на двигателе V5 цепной привод ГРМ, что помогает сэкономить на замене ремня. Вобщем отличная машина для поездок одному или вдвоем. Следующую машинку наверное возьму Пассат полноприводный.

Сергей
10 ноября 2005