Отзыв ВАЗ Granta 2013

Хэтчбек Кузов

Хороший авто

Нет

Отзыв

Начну с самого начала))...Купил я Калину в сентябре 2013 года в полном "фарше"- Коробка "Автомат" 4 ст(производитель Jatco - Япония) - обычный гидротрансформатор.Очень удобный автомат, никаких нареканий за 3 года нет вообще... Тьфу-Тьфу-Тьфу))- Обогрев зеркал, лобового и заднего стекла, передних сидений.Скажу сразу, включать все обогреватели нет смысла. В сильный мороз можно не дождаться разморозки лобовика если вы еще включили сиденья, зеркала и заднее стекло. То ли мощности не достаточно, то ли еще что-то, точно не знаю, так как не разбираюсь в этом, но факт такой есть.- Климат контроль (на самом неделе климат контроль)Хочу отдельно добавить про климат. Сначала подумал, что это полная ерунда, но потом понял- это функция климата действительно присутствует и самое главное выручает. Минус тут в том, что климат однозонный и нет дисплея на котором было бы видно температуру, но я сразу поймал себя на мысли, что я выставляю ту температуру, которая комфортна мне. Я методом тыка установил температуру и забыл про нее))- ESP(система курсовой устойчивости), ABS, TCS (противобуксовочная система)Два раза меня спасала ESP от кювета. Один раз занесло на мокрой дороге в повороте, второй на заснеженной потащило...- Датчик дождя, света, парктроникДатчик дождя очень полезная вещь, а вот датчик света мне не пригодился вообще, лично для себя считаю его не пригодным, но это только для меня. Парктроник выручает регулярно, так что тоже плюс.Двигатель стоит приоровский, в целом не подводил и 98 лс мне хватает. Заводился в мороз легко.Машиной доволен.

volgviy
11 апреля 2017