Отзыв ВАЗ 21099 2003

3.3

Простая, экономичная, доступные запчасти, в меру крепкая)

Очень много требует внимания!

Отзыв

Всем привет! Хочу со всеми желающими приобрести отечественную машину поделится опытом эксплуатации ВАЗ 21099. Машину покупал отец, но на мои кровные, потому как у меня в первые лейтенантские годы не было времени этим заниматься. Хотел или восьмерку, или девятку. очень мне не нравился багажник. Но когда я поехал за зимней резиной, получилось так, что везли сначала колеса на 9,а потом уже загрузил в свою. То был очень удивлен когда одно колесо пришлось класть в салон на девятке, тогда как у меня туда еще и мешок картошки можно было положить!!! Ну и в отличии от восьмерок и девяток там задняя полка не так шумит(и если у Вас ести привычка возить там кучу всякой ерунды, то в 99 будет не так слышно что там творится и как она летает по всему багажнику), а в остальном ровным счетом все зависит от хозяина))Теперь об эксплуатации.Так как я мало что понимал и менял все, что мне говорили в основном сам, ну и с помощью солдат естественно))))) То по маленьку начал разбираться. Машина была в аварии и по этому переднее правое колесо у меня было позади, и попытки на сход-развале поставить его на место не увенчались успехом. Купил новые "крабы" с "саблями" и пригнал к умельцам, которые мне за один вечер поставили на место и все поменяли. Знал бы я как они это будут делат!!!!! Ни когда бы не приехал к ним!!! Тупо вяжут цепь к крабу и стене разогняются и дергают!!!!! После чего мне пришлось еще вставку менять на телевизоре. Собравшись как-то в дальнюю дорогу и загрузив машину на 2/3 от ее грузоподъемности я обнаружил, что сцепление "буксует". Очень было неприятно когда какой-то грузовоз идя по правой стороне на подъем, выпускал клубы дыма, а ты не можешь его обогнать и вдыхаешь ароматы ожидая подходящего момента. Этого можно было ожидать, буквально за неделю до этого регулировал сцепление. Это было приблизительно на 120 тыс. Узнав что, как правило, оно ходит от 100-150 я даже перестал удивляться.Поменял рулевые наконечники и с одним соображающим бойцом сделал сход-развал. Проехав 700 км у меня сожрало правую сторону на обоих колесах!) Перекинул назад и продал так)Пару раз по зиме влетал в сугробы, спасибо русским за надежный бампер, без последствий. Как-то раз сдавая задним ходом въехал в дерево. Фару склеил, не знающий даже не заметит) с помощью кувалды и пары саморезов устранил и все остальное))Подведя итог могу сказать, что машина как девушка (не жена, а скорее как подруга или любовница) если не уделят внимания и не делать подарков то в скором времени все разладится и вы станете друг другу посторонними))))) Если в сильные морозы не заел ее хоть один день, то она тебе это припомнит) Подходящая машина для того, кто хочет научиться ездить и получить практические знания по ремонту.Всем ровных дорог и ни гвоздя, ни жезла!!!

Br-r-razer
28 января 2012