2 570+ отзывов о 1998 года

Audi A6 1998

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, расход топлива

419 тыс.км 14.5 л / 100 км Поездки в городе

Пробіг 420 тис.км А6С5 Двигун AJP 1.8 атмосфера Що сказати, дорога в обслуговуванні, не надійна, постійно потребує вкладень! ЧУВ таке? Це - все брехня. Коли я брав цей автомобіль, трішки з ним не повезло - не з авто, а з попередним власником, який за авто не дивився зовсім. За три з половиною роки я наїздив не багато - 150тисяч. По вкладенням: передня ходова ричаги 250$ заміна 60$, ГРМ два рази по 400$ і різні дрібнички і не дуже на 1000$, перешивка руля, заміна оптики, перетяжка потолка, замки і таке інше. За три роки авто ні разу не підвело, головне своєчасно його обслуговувати, багато вкладень не потребує. Авто за 25 років досі не поступається комфортом і дизайном. Ауді не старіють! Ідеальна ціна\якість.

Skoda Octavia 1998

Skoda Octavia 1998

460 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Всім привіт, машинка просто бомба, надійна, невибаглива, економічна, дешева в ремонті, тримаєтся дороги дуже добре, багажник величезний, в міру комфортна, ходова невбиваєма так як і двигун, зимою досить тепла, один такий мінус це трошки погана шумоізоляція а так рекомендую !!!

BMW 750 1998

BMW 750 1998

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

240 тыс.км 15 л / 100 км Путешествия

Просто шикарне авто з цінами на запчастини дешевшими як на Рено! Стояло ГБО 4 покоління. Розхід газу від 11 літрів на трасі до 22,5 літрів в місті. Кузов лонг-місця просто аж забагато. Керованість на великих швидкостях супер. Хочете не вкладати гроші в авто-відразу купуйте дорожче! З гнилого цукерку не зробиш!

Mazda 323 1998

Mazda 323 1998

шумоизоляция

Это именно та машина которая была и будет лучшей заменой ланосов и прочих агрегатов постсоветских регионов да и корейского автопрома, экономность надёжность практичность все это отличный представитель "В" класса автомобилей Mazda 323 в сидане/хэчбеке.
Важно понимать что это машина не для спорт дней либо оффроуда, её предназначение поездки по городу либо между городами, на серпантинах кстати с двигателем 1.5 V16 даёт достаточно уверенное ощущение надёжности, так же стоит отметить удивительную управляемость ближайший аналог по ощущениям это Mini Cooper Countryman, но помним про их разность как сигмента так и цен не вспоминая про года.
Сам двигатель приемист и гибок, его технические характеристики перечислять я конечно могу но не буду, важное я упомянул выше для более детального ознакомления советую просто полюбоваться ими в интернете, простой надёжный, но есть нюансы, и это ременная цепь генератор каленвал помпа, ремень лично у меня не рвал, но лучше быть с этим делом аккуратнее.
Теперь про салон простой эргономичный, мягкий пластик кстати владелецы божественной Toyota Land Cruiser 300 его кстати не наблюдается увы увы, менеджмент все дела плюс условия безопасности, но это не важно лично для меня. Но в случае удара по торпеде чем либо то она примит на себя все инерцию что минимизирует урон, пассивная безопасность, не говоря про две подушки безопасности водителя и пассажира.
Так же крайне классная система синхронизации оборотов передних колес очень приятна в зимнюю пору чудесно выглядит на фоне других застрявших в сугробах автолюбителей.
Про ABS который прост и надёжен что исправно работает с 98-го года упоминать я не буду, про их состояние я узнал когда делал простое ТО тормозной системы ибо только начал владеть данной машиной.
Так что если кратко удобная и практичная машинка обладающая большим перечнем комфортных функций для комфортного пользования ей, машина идеальная для первой машины, для машины проскочить по городу по делам и припарковаться очень даже легко, поехать в соседний город про массивные путешествия я не могу судить ибо не пробовал, но уверен что проблем не будет.

Nissan Maxima 1998

Nissan Maxima 1998

дорожный просвет, шумоизоляция

Автомобіль бомба за свої гроші. Якщо вдасться знайти не вбитий варіант - буде тільки радувати. Кузов - одне зі слабких місць, як і у всіх старих авто. Двигун - еталон надійності, якщо не лити в нього що попало і не ставити газ. Не вистачає шумоізоляції, і хотілося б кращого підсилювача керма. В іншому, все влаштовує.
З мінусів
1. Шумоізоляція. Вона відсутня
2. Рульова рейка. Вона стукає. Поки не потекла - рекомендую ремонтувати, буде не дуже дорого.
3. ГУР взагалі як механізм, він є, але кермо "тяжке"
4. Кліренс. Для міста норм, але в село краще не їхати
5. Розхід палива. Але це скоріше не мінус, купуючи таке авто треба бути готовим до його апетиту.
Плюси
5. Навалює не гірше новіших авто
6. Величезний салон і багажник

Opel Corsa 1998

Opel Corsa 1998

динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, объем багажника

160 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Маленькое чудо. Купилось оно в Польше. Лучше что бы ехать с точки а в любую другую точку, машины пока не стречал. Бензин не ест, а лишь нюхает. Расход трасса до 5 литров. На дороге не уступает седанам с большим двигателем. В городах, юркая и шустрая в жутких пробках больше семи литров не замечалось. Запчасти по уровню жигулей, многие позиции есть дешевле. Но за два года эксплуатации менялись резинки передка и резина на колесах. Больших ремонтов не было. Супер машинка. Никогда не думал что 1,2 может быть автомобилем

Mitsubishi Lancer 1998

Mitsubishi Lancer 1998

динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дорожный просвет, шумоизоляция

Всем привет. Решил оставить отзыв о довольно необычном и интересном лансере, коих в моем городе Одессе- всего 4 штуки.
Выбор был как ни странно между лансером и ланосом, слава Богу с ланосом не получилось.
У меня Mitsubishi Lancer Station Wagon. В целом на свои года хорошая машина, нормальный автомат, немного туповатый, но когда надо в кикдаун улетает, 4 эсп, приятный салон, все нужные регулировки . По комплектации намного лучше некоторых новых машин.
С запчастями на эту машину очень трудно конечно, но найти можно практически все. И цена не всегда заоблачная.

Volkswagen Golf IV 1998

Volkswagen Golf IV 1998

шумоизоляция

Отличный авто, все что необходимо присутствует, главное не экономить деньги и вовремя менять расходники и проходить ТО.
Вообще один из первых моих авто, был гольф, но спустя почти 15 лет я снова сел в него и он такой же комфортный, юркий и отвечает как по мне всем необходимым нормам на сегодняшний день.
Нормальный клиренс, установлены пружины для плохих дорог.

Зачастую можно встретить масложор, но все решается.
Проблемы с электрикой сам мучаюсь с микриками, проводкой подогрева стекол и еще разными мелочами.
Отличная обработка кузова, за 25 лет только крылья пошли рыжиками, советую вычищать грязь за подкрылками.

Mercedes-Benz ML 320 1998

Mercedes-Benz ML 320 1998

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

16 л / 100 км Поездки в городе

Отличный, надёжный автомобиль, с хорошей проходимостью и красивым интерьером, не дорогой в обслуживании.

Volvo S40 1998

Volvo S40 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Машина в сім‘ї була більше 10ти років, за час володіння саме мною була у дтп. Машина дуже м‘яка і жвава але не вистачає ваги занадно легка. Дуже багато п‘є. Надійна і не дорога в обслуговуванні.

Audi A4 1998

Audi A4 1998

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, управляемость, шумоизоляция

Мягкая подвеска,отличная рулежка. Красивый дизайн.
Двигатель слабоват для такой машины,стоял 1.9 дизель 66кв,90 д.с.
Отличная шумоизоляция.

Audi A6 1998

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

100 тыс.км Коммерческие перевозки

Досить хороше авто по всім параметрам, надійне, м\'яке, хороша витривала ходова.

BMW 318 1998

BMW 318 1998

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

Хороший автомобіль за адекватні гроші ,не дорогий в обслуговувані, є великий вибір запчастин !
Динаміки мотору вистарчає для міста ,для траси трішки за слабкий ,крейсерська швидкість 100-120
Витрати палива теж приємні
9-11л газу на 100км
В загальному автомобілем задоволений.

Ford Mondeo 1998

Ford Mondeo 1998

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Надійне авто,дороге обслуговування.Часті проблеми з системою охолодження та стартером.Мотор надійний та невибагливий.

Dodge Ram Van 1998

Dodge Ram Van 1998

простор салона, стоимость обслуживания

дорожный просвет

400 тыс.км 8.3 л / 100 км Семья

Очень надёжный американский автомобиль. За долгое время не подводил ни разу. Разве что при поездках в лес приходилось вытаскивать при помощи других авто, ну не создан он для лесных дорог. А так, " король трассы"! По расходу очень экономный 7,5л трасса если до 110км/час, а в среднем 8,3 л на сотню. Ехать в нем очень комфортно и водителю, и пассажирам, 300-400 км на одном дыхании, без усталости. Зимой очень тепло, печка - зверь, летом кондиционер создаёт приятную прохладу. Запчасти и расходники не дороже чем на европейцев, в наличии в интернет магазинах. Машиной довольна вся семья.

Skoda Octavia Tour 1998

Skoda Octavia Tour 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, стоимость обслуживания

Skoda Octavia Tour 1.8. Велике сімейне авто. Встановлено сенсорну Bluetooth магнітолу. Легкосплавні диски. Центральний замок, сигналізація. Всі склопідйомники працюють. Не прокурена. ГБО 4 вписано. Замінено на новий радіатор кондиціонер працює, наконечники рульових тяг, передні пружини, гальмівні колодки та направляючі, шрус, стоянкове гальмо. Масло замінено 6000 тис потому. По ходовій питань немає. Іржі по кузову немає. Потрібно дивитися до КПП, слабий тріск на першій передачі, але не критично, авто на повному ходу. Масло не їсть, все сухенько. Витрати пального змішані 8 л.

стоимость обслуживания, цена

качество сборки, шумоизоляция

Семья

Отличная машина. Мне попалась битая, вареная-переваренная, но я это знал, прошлый владелец не скрывал. В итоге, взял я машину в которой все что могло сломаться - уже сломалось и было починено. Что можно было подварить и подкрасить - было подварено и перекрашено.

Шумки не было вообще. Когда я заводил машину, дети во дворе начинали плакать, а собаки шарахались в сторону. Магнитолой не пользовался. При 40 км в час звук в салоне был как на взлетной полосе аэродрома. И это только шум мотора. Салон гремел не намного тише. Это давало непередаваемое впечатление будто ты едешь 240, а не 40. В общем, тише едешь - дальше будешь - это не про таврию. Тишина - не ее конек. Но на дороге ни разу не подвела. Всегда довозила куда нужно. В горку взбиралась тяжело, натужно, но взбиралась всегда!

Ничего из серьезного ни разу не ломалось, абсолютно беспроблемная таврюха.

Если выбор стоит между классикой и таврией - однозначно нужно выбирать таврию.

ЗАЗ 1102 Таврия 1998

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

120 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Маленький расход, высокая проходимость, доступные дешёвые запчасти, вместительность багажника если сложить задние сидения.

Mazda 626 1998

Mazda 626 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Отличный автомобиль. Если б не время, дальше бы ездил. А так красить не захотел, поэтому продал.

Nissan Vanette пасс. 1998

Nissan Vanette пасс. 1998

объем багажника, управляемость, цена

дизайн кузова

311 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Дуже зручний у міському циклі
Надійний
На далекій відстані не втомлює.