//заглушка фото
Все про 16 видів перевірок на AUTO.RIA

Рус Укр

Отзыв ВАЗ 2104 2003

Универсал Кузов
Бензин Двигатель
Задний Привод
Ручная / Механика Коробка передач
71 л.с. Мощность двигателя
1.5 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Хорошо
3.8
  • Управление
    4
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    3
  • Цена
    5
  • Дизайн
    3
Плюсы и минусы

качество материалов, качество сборки, простор салона

Задние тормозные цилиндры живут не больше 20 000 км. Сцепление в городе - 30 000 км. Гниет сильно. Как двери подгнили - картонная обивка дверей разваливается.

Отзыв

Из 10-ти (Шевроле, Хундай, ВАЗ, Таврия, Москвич) машин было две 2104. Сравнивать есть с чем. Трансформация салона бестолковая - в Тарию помещается больше. Комфорт - на уровне (не хуже, чем в Шевроле Лачетти, а по некоторым позициям - обзорность - и выше). Многие пишут, что трудно крутить руль - следите за давлением в шинах - никогда второй рукой за руль не брался. 12 часов на извозе - без болей в спине. До москвы также не проблема. Печка - отличная, только немного шумновата. Простая, как велосипед. Разбирается и собирается в поле до винтика без инструкции.
Отдельный "+" - прочные бамперы, особенно задний, усиленный фаркопом. На сорости 30-40 держит удар "Газели".
Длинная крыша позволяет возить до 250 кГ груза. Общий вес груза - до 600 кг без последствий (11 мешков цемента с чем-то еще + мои 80 кг и в горку по проселку с разгона).
Проходимость плоховата. Дорогу держит не шик, зато поведение прогнозируемое: если идешь поворот в заносе - знаешь, что будет дальше и как выйти. Но на скользкой дороге в городе до 60-70 км/ч задний привод - это преимущество.
Тормоза - слабое место. Через40 тыс после покупки новой машины задние колеса практически не тормозят. Если лопнул передний шланг - считай остался без тормозов.
Шумновата, но если сделать шумоизоляцию или не кататься до 300 000 км - будет практически сравнима с Шевроле.

Nevchesnjuk Aleksandr
08 декабря 2009

Подпишитесь на рассылку отзывов о ВАЗ 2104

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Лада

Отзывы о Лада Четверка по годам