Отзыв ВАЗ 2101 1986

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

дорожный просвет, качество материалов, простор салона, тормоза

Отзыв

Меня зовут Сергей и мне 23 года. Мое пнрвое знакомство с техникой произошло наверное текже бонально как и у всех автолюбителей - это было уже в далёком детстве и первой моей техникой стал велосипед. Следующей ступенью моего технического развития был мопед, называемый "Газик", так горячо любивый мальчишками того времени. Затем через некоторое колличество лет, падений и ссадин появилась более мощная техника - "Иж - планета 4", с которой наверное всё и началось. Все свободные деньги уходили на бензин и так называемый "тюнинг". Когда - же мне исполнилось 17 лет и я здал досрочно на права наступил томительный год ожидания получения этих самых прав в окошке местного МРЕО ГИБДД. Время тянулось долго и казалось что этот год не кончится никогда, но наконец он кончился и в гараже уже красовалась заветная "копейка" цвета рубин. На тот момент это был предел моих мечтаний. Автомобиль был преобретён у дедушки и из всех наворотов в нём было только широкое зеркало заднего вида на присоске. Далее мне пригодились навыки и умения по "модернизации" Ижа. Первым делом были приобретены новые колёсные диски и резина на них, с ними авто стало гораздо привлекательнее и симпатичнее, а главное более управляемой и устойчивой на дороге, так как старые диски были кривые и битые а резина "лысой". Вторым этапом стало приобретение автомогнитоллы JVS. Как же молодому человеку, темболее любящему музыку обойтись без данного отрибута. Всё казалось идеальным кроме архаичнойи панели приборов, которую в дальнейшем заменил на панель от ВАЗ-2106. Мне приходилось достаточно много ездить и поэтому пришла пора задуматься о замене передних седений на более удобные. Переварив немного кранштейны передних сидений место штатных сидений я установил сидения от тоёты, очень удобные и комфортабельные. Хотелось бы сказать и о плюсах машины:
- конечно в первую очередь упомяну систему отопления салона автомобиля. Даже в самые сильные морозы в машине всегда было тепло (если конечно не глушить мотор и не выключать печку)
- неплохая проходимость. Всегда можно выехать отдохнуть на природу.
- большой багажник
- неприхотливость
Из минусов отмечу только приличный расход топлива (около 10 литров) и пожалуй плохой головной свет, впрочем это может только особенность моего автомобиля.
В завершении своего расказа хотелось бы упомянеть о том как я лешился своего авто, называемого мною "Red Bul". В одо прекрасное утро я приобрёл новую акустику и целый день ,до позднего вечера, провёл в гораже устанавливая её. Когда-же всё было готово я отправился её опробовать. Всё было просто замечательно и моей радости не было предела, но вот уже дело тподходило к утру и пора было возвращатся домой, что я и сделал. Приехал, поставил, снял панель от магнитоллы, закрыл авто и ушел спать. На следующее утро от машины у меня осталиль только радужные воспоминания, ПТС, и та самая панель от автомагнитоллы.
Дорогие автолюбители берегите, любите и пристально охраняйте свои ласточки от чужих рук!
С уважением ко всем автомобилистам, Сергей.

Березин Сергей
04 июня 2007