ВАЗ / Lada 1 510+ отзывов о ВАЗ / Lada Kalina

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Kalina

ВАЗ Kalina 2007

- эргономика салона- клиренс- ремонтопригодность - стоимость запчастей и работ- вполне достойная подвеска (на данный момент вся подвеска по кругу родная, спс предыдущим хозяевам, ездили аккуратно, стараюсь также)

В период "ямочной" весны превращается в побрякушку, потом приходится брать отвертку и все подкручивать-подтягивать))))

Приобрел эту машинку в 2014 году, сразу после сдачи на права. За 2 года эксплуатации оставляет пока вполне положительные впечатления. Отличный вариант для каждодневных поездок по городу, причем в любых условиях. Машина не "дикая", так что лихачить в городе и на трассе смысла нет. Хороший дорожный просвет вкупе с нормальной зимней резиной позволяет зимой спокойно и уверенно ездить по нашим нерасчищенным от снега дворикам и улицам, еще и вытаскивать из снежных ловушек других. Хлопот в плане ТО не доставляет, если периодически для профилактики загонять в сервис к ребятам с руками. За время владения поменял:резонатор с глушителем, ремень грм с роликам, тормоза по кругу, ну и естественно каждые 10000 фильтры и жидкости.

Динамичный, Ремонтнопригодный

требует много доработок, Большой расход топлива

От дизайна в восторге. Перед - Поло, зад - Мерин GLK). В салоне удобно и просторно (172см). Разгоняется авто с 106 сильным двигателем на ура. Есть и негативные нюансы. Ездил на дальняк и потом обнаружил на своём лице и вещах грязь. Оказалось было не герметично вклеенно лобовое стекло. Устранили по гарантии (срок 2 недели). Коробка передач...конструкторы Автоваза обманули сами-себя. КПП с тросовым приводом переключается хуже нежели без него (задняя передача). Педаль сцепления...тут конструктора Автоваза лоханулись второй раз.- Ужасные щелчки компенсатора раздражают, на СТО вылечить не могут. Электронная педаль газа тупит на 2-ой передачи, несколько раз чуть из-за этого не попал в ДТП (при выезде со второстипенной дороги на дорогу с оживленным движением авто не разгоняется. Авто в целом хорош, но для наших дорог я взял бы ШНИВУ.

1.8

Доступные запчасти

Ламается как девка молодая ,последнее время как снежный ком все чаще и существеннее

Дорого очень , машина хорошая ,элементная база слабая . Первый год на высоте , потом шруз ! Потом генератор ! Дальше хуже термостат .и все это до конца гарантии ! Потом была Печка ! Стойки передние пришлось два раза менять ! Шрузы по второму разу менял ! При замене колпачков выяснилось что кольца тоже надо менять !

ВАЗ Kalina 2014

ВАЗ Kalina 2014

1. соотношение "цена-качество" - конкурентов просто нет)2. Вторая версия калины по динамике стала сопоставима с солярисом и киа риа, да и другим иномаркам если и уступит - то незначительно (топ версии не в счёт)3. модернизированная подвеска (у меня "люкс") съедает все неровности, по мягкости хода претензий нет. Клиренс 17 см при полной нагрузке вызывает уважение.4. Устранено дребезжание салона. ПОВТОРЯЮ - в салоне ничего не скрипит!!!5.Из достоинств можно ещё отметить полный фарш безопасности и комфорта. Фары щётки сами включаются/выключаются. Все регулировки кнопками, климат контроль, Греющиеся сидения, лобовое стекло, мультимедиа с телефоном и навигатором круиз контроль, курсовая устойчивость и прочее.... у большинства иномарок (по цене вдвое дороже) такого нет.6. Нагрузку не чувствует вообще. в гору 5 человек в машине + мешок сахара в багажнике - ни каких проблем при разгоне

1. С шумоизоляцией стало получше чем раньше, но пока сравнивать с иномарками рано2. Коробка на 4-5 передачах воет. Не знаю что там в коробке "усовершенствовали", потому что на калине 1 не выла. Хотя уже привык и не обращаю внимания.3. Парктроник ни то ни сё. Уже бы камеру что ли поставили, раз монитор есть, или хотя бы расстояние до препятствия чтоб показывал4. Кнопку вкл. противотуманок для чего то засунули слева под руль, включить на ходу почти невозможно5. Сложить задние сидения - геморойная возня, начиная неснимающихся подголовников заканчивая поисками "верёвочки" для поднятия сидений - ЖЕСТЬ учитывая то что мы космическая держава.Есть ещё кое что, но повторюсь - на общее моё положительное впечатление эти недостатки не повлияли

Управляю Калиной 2 1,5 года. Поломок не было никаких. Очень доволен машиной. Для своего сегмента вообще супер. Ни кто не спорит - есть небольшие косячки, но они незначительны и на общее впечатление (лично для меня) не повлияли. Сравнения некоторых "коментаторов" лады с БМВ или допустим инфинити считаю некорректными и вообще сравнительный анализ дело неблагодарное.

2.8

ВАЗ Kalina 2013

достоинств нет кроме внешне как то норм смотрится спереди

короче первое,что вылетело через два месяца коробка нехотя сделали ремонт, через пару месяцев загорелся блок комфорта- чудом не вся машина не загорелась, повторилось это же через год сгорела панель с вод стороны, по гарантии делать отказались ссылаясь на то что я поставил усилитель звука. с тех пор электроника постоянно выкидывает различные фокусы. Месяц назад пробег 60 т провернулся ремень, мотор пришлось делать. печка практически не греет музыкальная система просто дешевый хлам но оценивается в 20 с лишним тыс любой пионер с экраном 10-ки раз лучше и дешевле больше в жизни не возьму ладу. Иномарка пусть ей будет 20 лет менее капризная и комфортная

Вообще машина горе, ремонтировать замучился. брал новую чтоб хоть годика полтора не напрягаться но не тут-то было

1.0

ВАЗ Kalina 2012

Большой бензобак (50литров), Маленькая шустрая (до ТО в ДАВ авто). Вместительная.

Отсутствие информативной панели приборов (Тахометр ужасно мелкий). при посадке пассажиров в автомобиль допрос КТО НЕ ЗАКРЫЛ ДВЕРЬ и начинается хлопанье Дверями С ПРИСТРАСТИЕМ. А штатная сигналка "умудряется закрыть двери все кроме открытой "Маразм" Был момент ключи в кармане мою машину внезапно опускаются все четыре стекла ПРОСТО Шок!!!

ВаЗможно мог быть лучше. И серВИСЫ "не на высоте" Не ЭКС-АВТО не ДАВ- АВТО ни кому ни посоветую ни зА ЧТО...

ВАЗ Kalina 2007

Шустрик ,стойки поменяли когда было 200 000 км. правая передняя стойка и левая задняя были ещё живые, и в пути меняли фильт на бензонасосе который в баке под сиденьем.

Обескураживает предвзятое отношение других участников движения к автомобилю,связываю с тем что на этой марке проехал человек разрушивший мечты многих людей.(частное мнение), обсуждению не подлежит.

Проехал 243000 км. и вдруг не стал развивать обороты на 5й передаче ,вот как разгонишь на 4й до 110км/ч. так и поедешь,может прохладно ему за бортом -35.

ВАЗ Kalina 2015

энергоёмкая подвеска нормальный расход комфорта хватает.хорошая оптика.

разные зазоры крышки капота узковата .у меня универсал но это быстрее увеличенный хэтчбек сантиметров 15 добавить и будет нормуль.тарахтенье двигатля на холостых и свист коробки. это ведь старая болезнь неужели нельзя от этого избавиться или это не интересно производителю.а где-же лицо компании.вот из-за этих мелочей люди порой и недолюбливают наш автопром. всё потом в гаражаж доделывают русские кулибины честь им и хвала

машине год. не хуже киа рио соляриса и логана -это из бюджетных. по комфорту всё нормально по эргономике всё на местах. часто езжу за воронеж по 9-10часов.спина неустаёт. комлектация люкс. подвеска хорошая устойчива на трассе двигателя хватает трасса-6-6,5 -город-9-10 литров. шум двигателя и свис

ВАЗ Kalina 2006

ВАЗ Kalina 2006

она в беде не бросит,понимает вас сразу в каком месте бываете,и чувствует все ваши переживание,и даже происшествии,ты наша матушка,ты наш дом,я выросла с тобой еще девушкай,щас стала мамой,ты возишь моих детей так аккуратно,ты понимаешь нас всегда!

конечно каждой красавице нужен уход,и стекла ей меняй и шины чтоб было безопасно,все запчасти меняй,конечно ты можешь терпеть мои недостатки,но все равно даешь знать о себе,конечно ты год за годом все старше становишься,я стараюсь для тебя все сделать,иногда боюсь за тебя! но все таки у тебя нет недостаков) ты лучшая!

калинушка наша любимая! мы тебя купили с 2006 года до 2015 до сих пор ты с нами) мы тебя вечно на дорогу брали,на крутые горы ехали,на сугробах были,то гололед и дождь с грозой нам не страшна! ты все проезжала все эти горы! ты самая лучшая машина в нашей жизни! без тебя как без рук и ног) ты наш хлеб и все) мы очень любим тебя! наша калинушка!

удобная, вместительная разгонял до 180,

при поломке радиатора отопителя надо снимать всю панель, друзья делали (вырезку) чтоб не снимать, сверчков много появилось, а так сойдет кататся

машина хорошая, теплая, про печку потом, двигатель хорошо ведет себя на трассе и городе,владею 3 года,сразу же поменял стойки,на ss 20 комфорт, ремонт устраивает по деньгам, были пропуски в 3 цилиндре, мастер заменил форсунки все в норме стало, прошили ЭБУ класс евро сделали 2,машинка поехала быстрее правда средний расход на 1 литр повысился. до этого были 9 и 12 по сравнению с ними очень хороший авто(мое мнение),

ВАЗ Kalina 2013

Прекрасная надёжность ходовой в целом.Управляемость для нашего автотаза просто фантастическая.Мотор излишне мощный ,на прежней калине 1 мотор 1.4 само-то,но их сняли с производства.

За такие деньги крутой салон не купишь ,а главное надёжное средство.Расход после Калины1 6,4 против 8,2 Калина2.

У меня 2 авто.Калина2 и Хёндэ Х35.Управляемость одинакова.Конечно электроники в Х35 впереди планеты всей.Это вторая калина у меня.При моей работе,как в такси,50 раз в день завожу на морозе.Езжу постоянно на холодном моторе,некогда греть-время деньги.Пробег 87000 проблем пока нет.Даже не менял шаровые.Проблема с маслами, ,голимая подделка,не выдерживаются характеристики на морозе.Сейчас Кастрол Новая формула г-но.Не люблю ломающиеся авто,поэтому укатываю до 120 тыс.и продаю.Даже не меняю ГРМ.

ВАЗ Kalina 2010

обслуживание доступные детали все легко и просто

не знай не нашел кроме замены лампочек в фарах очень не удобно

Внешне авто не совсем идеал но все же она радует глаз. Да не скрою есть сколы небольшие рыжики не без этого тем более такой цвет что вы хотите. Салон данного авто делал для себя уюта и комфорта. Сколько раз ездил на дальние расстояния не разу не подвела так что авто надежное. Как многие знают калина болезнь печки этот вопрос я решил быстро немного ютуба или просто гугл в помощь и вопрос решен по запчастям копейки и самому приятно что ремонтнопригодное авто что то можно сделать и самому. Навязывать авто конечно не хочется а так подойдет для любого автолюбителя хоть для дачи есть фаркоп хоть просто для города конечно не вся молодежь согласиться ездить на таком фургоне но мне нравиться мой автомобиль

ВАЗ Kalina 2012

Технически вполне надёжная, Запчасти и ремонт приемлемы по цене, Недорогая эксплуатация

Недостаточно эргономичные кресла, Слабоватый двигатель

Покупал новый автомобиль у автодилера. К внешности особых претензий не имел. Имея ограниченный бюджет и не очень значительный месячный достаток, данный авто подходит как никогда. За 3,5 года эксплуатации менял только термостат, замок задней двери и чип ключа зажигания. Довелось за 8 дней проехать 6500 км. без всяких поломок. За это время выявился один минус - не доработаны кресла, спина затекает через 4 часа езды неимоверно. А в остальном, если не быть особо притязательным, было всё сносно. Так что, если с деньгами не очень, то лучше брать такой авто, но только новый - на 3 года должно хватить.

1.8

сам ремонтирую

невозможность оторвать руки и набить морду,, изобретатилям,, Капеллу наймите !

езжу много 85 тыс пробег. на 14 тыс загорелась лампочка шнек, попытки потушить не привели не к чему , менял датчики - нифига , умельцы посоветовали поставить обманку , не решился, езжу так . подвеску на кочках пробивает _ не хватает хода , на 20 тыс заклинил термостат - заменил , расход _ 13.5 в городе -- 9.5 на трассе . немного гудит коробка но терпимо . потеют окна на замену фильтра салона не реагирует . сиденья сделаны каким то клином через 2-3 часа езды задница затекает - у конструктора сего агрегата видимо орден ,,чугунная жопа,, . цены на запчасти --иномарочные .. мягко говоря производители подофигели со своими материальными запросами . полное не соответствие автомобиля цена и качество . не взял иномарку по причине что в данной ценовой категории купишь такое же гавно только еще дороже тыров на сто . реальная цена калины 250-270 тыров а не пол ляма как ВАЗ залудил ,,, не надо быть такими жадными и народ к вам потянется -- это к руководству ВАЗа . я много лет отработал на зил 157 и походу это машинка для таких как я рукастых и непритязательных .

ВАЗ Kalina 2010

Просторная ,легкая в управлении.А так, мне машина нравится

Шумный моторчик печки.Нужно перенести компьютор(мозги) в другое место от печки. Шумная КПП. Нужно при сборке ужесточить контроль ОТК.

Машина нравится если ее собирать руками Покупал по утилизации в салоне Парус .Как только выехал с магазина не стало сигнала , вернулся поменяли .Поехал домой при переезде через переезд мне сразу не понравился не большой . стук передней подвески.Думал притрется ,но увы. Так и ездил, на то не ездил. .На 10000км. стук уже стал радражать . Розобрал передние стойки и обнаружил что опорные подшипники имеют люфт на внутреннем диаметре на обоих стойках. Заменил на новые Сэви -спорт.Зимой не езжу летом отпишусь результатом. Еще сверчок живет со дня покупки до сих пор не могу его найти.

ВАЗ Kalina 2013

Удобная, комфортная, легка в управлении. Расход бензина на 100 км по трассе 6.5 литра, девяносто пятого.

Скрипит обшивка салона, особенно зимой.

Машину эксплуатирую очень часто. В один день пробег составляет около 150 км. Крупных замечаний по качеству сборки нет. Машина эксплуатируется в различных условиях, в городском цикле, на природе , ну и трассу не забывает. Конечно есть замечания, но они есть и в других моделях автомобилей - это сверчки , скрипы. В общем машина мне нравиться можно покупать не пожалеете. Да, забыл сказать у меня Калина 2 универсал люкс 2013 года выпуска. Всем удачи на дорогах.!!!

ВАЗ Kalina 2011

В целом автомобиль неплохой,по цене ,по салону,по ремонтопригодности.

Пластик внутренний и обивка салона,пластик хрупкий,обивка начала дребезжать на 25000 пробега и еще .включение первой передачи как то заедает то ли в шлицы не попадает то ли что кулисой,даже другой раз приходится сцеплением крректировать.

Машинка взята за наличный расчет в марте 12 года,а выпущена в декабре 11 года,когда документы дома посмотрел что декабрь месяц ,думал ну все попал,да были косяки,поменял сразу на второй недели газлифты задней двери,на 15 тысячи пробега захрустел левый шрус, когда снял понял что делали в декабре,ни капли смазки только ржавчина,даже удивительно что 15 тыс, прошла,да пластик ,это особое внимание,в мороз нельзя ничего с ним делать,взялся за накладку -ручку задней двери она осталась у меня в руках,ну что еще обслуживание в автосалонах ВАЗ очень дорогое,так что делаю сам,да дизелит сразу,совет после 3 тысяч смотрите клапана они у них зажаты,да и вообще пора доработать двигатель,универсалу он маловат.

2.8

ВАЗ Kalina 2008

неприхотливость, достаточный клиренс, экономичная, не жалко использовать в хозяйстве (живу в сельской местности)

часто ломается по мелочам, маломощная, не доберешься к лампам для замены

Выпущена в июне 2008 года Первый хозяин после трех лет эксплуатации по окончании гарантии решил расстаться с ней Купил с пробегом 75 000 в 2011 За семь лет поменял электроусилитель, помпу, радиатор, радиатор печки, шрус, два раза стойки, сцепление два раза, два раза датчик скорости. датчик холостого хода, 4 глушителя, резонатор, стеклоочиститель, левый подрулевой переключатель, два пульта на ключе, сейчас пассажирская дверь просела, омыватель заднего стекла не работает (внутри порвался шланг),

1. внешний вид !2. скорость3. интерьер, не плохой дизайн4. обтекаемость

подвеска ???????2.передняя подвеска- по грунту, как на телеге3. сзади - тесно4. ворсистое покрытие - наказание5. мыть нравиться - не как "6"6. не видно передних габаритов - при въезде

1. в начале - хорошее, гордился

ВАЗ Kalina 2015

В принципе машина хорошая, рабочая, дизайн подходящий. Путают с иномаркой

Все хорошо, только коробка передач визжит с первых дней, сказали что это во всех ( калинах). Незнаю, счем это связано?Пустой , зад кидает.сильно.Стекла дверей неплотно сидят, дребезжат по (стиральной ) дороге по полевой , натуральный пылесос. Передок начал стучать, слабоват

В данный момент за такую цену можно , но необходимо доработать, особенно с коробкой.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам

Хотите купить VAZ / Лада Калина и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada Kalina от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 510+ отзывов о VAZ / Лада Калина любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.