ВАЗ / Lada 71 отзыв о ВАЗ / Lada 2115 Samara 2005 года

3.1
    3.7

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2115 Samara 2005

качество материалов, качество сборки

только лишь поменял сцепление и подшипник на первичном валу коробки(но это говорят болезнь)

Пообщем впечатление о машине неплохое.За два года поломок никаких небыло.Считаю что покупка была удачной.

качество сборки, цена

Могли-бы и по-качественней делать за такие деньги! Обычный автомобиль "советского автопрома"!

простор салона, расход топлива

За два года эксплуатации при пробеге более 30тыс. км практически никаких замечаний.

Перешел на пятнашку после классики 2105. Привыкал 2 мес, иногда вместо первой включал передачу заднего хода. Потом все поехало автоматом. Удобный авто. Однажды за день прошел более 1200км и не совсем устал, мог бы еще, но уже приехал домой. Сиденье водителя удобное.
Зимой на всесезонных шинах ходит нормально, никакого сравнения с классикой. Кушает бензин аккуратно, точно по паспорту.

2.8

ВАЗ 2115 2005

Проблем не было пока ине дай бог.

Автомобиль хороший . На своем 95ом бензине бегает хорошо гоняли до 185км/час. Устойчива.Ходовая часть показала себя хорошо 122000км проехал только резиновую часть поменял.Кондиционер не помешал бы .А то у нас Узбекистане жарко. Местные умельцы умудряются ставить кондиционеры от ТИКО оно надежнее и дешевле.И еще гидравлики на руль не плохо было бы .

дорожный просвет

Генератор на 200 км поменяли по гарантии и все, только масло и ТО

Авто для работы, ездить по ухабам и бездорожью. При скорости свыше 100км/час сдувает ветром особенно когда фуры обгоняешь

2.4

ВАЗ 2115 2005

бензонасос....датчик массового расхода воздуха....невыясненные стуки в передней подвеске....опорные подшипники...все амортизаторы (кончились к 30000, хотя гонщиком не являюсь...).....куча разных датчиков....все это менялось...

В целом авто ничего....это первая моя новая машина...год эксплуатирую....кстати продаю....

ВАЗ 2115 2005

Глушитель прогарел уже через год причем сразу в трех местах. И не могу дать ума задней полке что я с ней не делал но она продолжает издовать разные звуки ужас какойто если кто может посоветовать чтонибудь плиз.

Эксплуатирую уже полтора года до этого была шестерка конечно земля и небо особенно по трассе хотя по мягкости конечно пятнаха проигрывает но привыкнуть можно. За время эксплуатации поменял только опорный подшибник и пару лампочек а в остальном пока проблем небыло. Впечатление от овтомобиля хорошее был вариант поменять на 10-ку но не думая отказался.

ВАЗ 2115 2005

качество сборки, объем багажника, простор салона

Поменял термостат на 2000 км по гарантии, лампочки стоп сигналов и габаритов. Заводские тормозные колодки. Видимо придется менять заднии пружины.

Машина купленна в салоне.
В целом, пятнаха машина на каждый день эксплуатации. Проблемм практически нету. Сейчас меняю только масло и фильтры. Поначалу пришлось поменять по гарантии термостат, вышел из строя через 2000 км и лампочки задних габаритов, буквально через 3 месяца. Также на первом СТО поменял тормозные колодки заводские, сейчас проблемм нет.
Расстраивают только заднии пружины, слабоваты. Особенно чувствуется, если сидят два пасажира или загружен багажник. Видимо буду менять стойки и пружины, т.к. люблю активную езду.

ВАЗ 2115 2005

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Первая проблема возникла на 9000км забарахлил стартер и датчик кислорода. На СТО по гарантии устранили и на данный момент у меня только приятные эмоции от эксплуатации автомобиля

Авто я взял с салона. Колебался между 10 и 15-шкой но салон в пятнатцатой намного интересней Двигатель 1,5 л 8 кл. давно изучен ведет себя предсказуемо на трассе машина просто ласточка летит только шины шуршат(замена резины и дисков произошла на первых тысячах) В последнее время достает коробка (разрыв между первой и второй передачей) придется менять ряд (18)и ставить блокировку Можно сказать что машина для каждодневного передвижения в любых условиях и в снег и в жару (рабочая лошадка) но есть ньюансы: скрипы,которые устраняються), плохая покраска пластиковых обвесов

объем багажника

-в одно очень морозное раннее утро не завелась, замёрз аккумулятор, но это просто аккумулятор был плох -2 раза ремонтировал диод в генераторе. когда ремонтировал второй раз, сказали что в первом автосервисе не поставили диэлектрик на шуруп или болт, диод грелся и расплавился частично, поэтому разряжался аккумулятор при езде (1300 работа+200диод)

Примечание;Вы не смотрите на средний бал, выставленный системой, я не думал что их смениьт нельзя вот и остались тестовые варианты)))

До этого у меня была девятка 94 г.в. купили её за 45, и вложили ещё тысяч 40 ( сцепление,музыка, переборка двигателя и по мелочам), продал за 42 и был неимоверно рад )
Ужасно горел 12-й моделью. Сам я из подмосковья, в нашем городе за 2 недели не появилось в продаже ниодной, поэтому было принято решение брать "что есть". (уж очень было боязно ехать в столицу и напороться на битую,угнанную и пр.
Вообщем приобрёл за 200 000 (продавали за 210), с рук, пробег был 28000 2005 г.в. (за порогом был 2006г) ,завтраховал на ОСАГО и КАСКО (как оказалось, могу сказать спасибо родителям, что настояли на последней :) ).
Первое что не порнавилось это было сцепление. Его требовалось почти полностью отпустить, прежде чем машина трогалась. Оказалось всё просто регулируется) Сразу заменил все масла, жидкости, колодки, фильтры, ролик натяженияГРМ , ГРМ, отрегулировали клапана (на всякий случай :) )
Первые положительные впечатления :
-машина "живая"! На ней возможно обгонять! )
-оказывается тормоза на моей девятки тормозами назвать нельзя! теперь могу тормозит со 100 до 30 км и довольно резко и входить в поворот без заноса )
-большой багажник
-впринципе ничего серьёзного с машиной не происходило плохого, теперь безбоязненно(три раза ура!) могу перемещаться на большие расстояния
-другу давал аккумулятор подзавестись, поставил он его наоборот перепутал конаткты и закоротил сеть. сгорель только предохранитель в магнитоле ) (эт плюс)
- порадовали очень яркие поворотники!!!, стопаки!!! и задние противотуманки (вообще не знал что такие существуют :) ) теперь не опасаюсь, что кто-то не заметит что я "торможу" из-за тусклых фонарей

не понравилось:
- стеклоподъёмники работают только при включенном зажигании
- со временем усилилось дребежжание салона, даёт о себе знать дешевый пластик
- как-то странно запускает в мороз - со второго раза стабильно, может что подсасывает всё это время )
- не с лудшей сторны проявила себя печка в мороз - довольно много времени требуется на нагнетание действительно тёплого воздуха
- ужасно не нравится освещение передних фар, спасают противотуманки, но оптику лучше заменить
- мало места за водителем если водитель высокий (как я) ногам почти негде спокойно находиться
- не всегда загорается лампочка освещения кабины, при открытии дверей, что странно (зажигание и ближний свет при этом включены)

Каско помогла - обгонял по встречке, а таксист, которого обгонял, решил развернуться резко и без поворотника.Удар.
Под замену крыло, бампер,капот, немного деформирован кузов под крылом. Вся работа с детялями ориентировочно 30 000 как мне кажется довольно дорого, хотя хз

Как итог могу сказать, что машина не доставила проблем кроме случая с диодом в генераторе (описано ниже в проблемах) но это было из-за кривизны чьих-то рук. На больших скоростях 130-140 км становится страшно, прыгает и скачет ) уверенность управления падает , сбрасываю скорость 110-120. Около полугода наслаждался резвостью машины. Всё , азарт прошёл, привык к резвости (по сравнению с девяткой), хочется чего-то более мощного и иностраного, посматриваю на форд фокус1-2. После обязательно в машине было АБС)
Впринципе отменный вариант рабочей лошадки по разъезду, комплектующие и ремонт дешёв.
Итог: промежуточный вариант перед покупкой иномарки. за 7000-8000 довольно хороший вариант.
Кстати, не жалею что купил именно её, а не 12-шку ))) Если бы у меня стоял выбор сейчас купить авто за 7-8 тыс, то выбирал бы только между 14 (если для себя) и 15 (если возить грузы), о иномарках за такие деньги я бы, скорее всего, даже не стал браться, ибо боюсь напоросться на "ведро с гвоздями".
Спасибо что прочитали мой отзыв, надеюсь он был информативен

ВАЗ 2115 2005

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника

При температуре меньше 23 начинает борохлить инжектор, но чуть-чуть разогреется и нормально....хорошо заводится

прочный, устойчивый на льду, в отличии от ваз-2112,которая была у меня до этого (не саветую).Хорошая,достаточно проходимость (если на легке),не ломается пфю-пфю-пфю,очень нравится богажник-инструменты,усилок,саб и куча хлама еще можно натолкать. Менее маневренный чем ваз-2108,но тоже можно неплохо прокатится...даже в сильную грязь остаются чистые пороги,резинки тоже. Вобщем мне нравится...

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2115 Самара по годам