ВАЗ / Lada 71 отзыв о ВАЗ / Lada 2115 Samara 2005 года

3.1
    3.7

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2115 Samara 2005

ВАЗ 2115 2005

Легкий руль, энергоёмкая подвеска, резвый двигатель.

Шумный салон, недостаточная шумоизоляция, плохие фары, тугая педаль сцепления.

Ваз 2115 седан купил новым в автосалоне, цвет был новым и еще необычным назывался нефиртити. Час на оформление документов и она моя. За долгие годы эксплуатации 5 лет и 120т км пробега только приятные впечатления. Ни когда не подводила, неприхотливая рабочая лошадка, даже на фоне бюджетных иномарок друзей выглядела вполне достойно, не ломалась и ездила, ездила, ездила. Начнем по порядку. Салон чудо трансформации. Недостаток заднее сиденье не складывается в пропорции 40- 60, но откручиваешь два болта и снимаешь спинку, недостаточно откручиваешь еще два болта и снимаешь вторую часть сиденья. Мини грузовичок готов. Да передних сиденья наследие от ваз 2108 если снизу отогнуть защелки, то оно откинется на переднюю панель так сделано в ваз 2113 для удобства входа выхода. Доски 2,5 метров вмещались никаких проблем. Возил практически всё что можно, доски, песок, кровати, продукты. Трансформация салона на 5. Немаркая обивка тоже большой плюс. Уровень шума вполне приемлем, хотя и низким не назовешь, очень шумит коробка передач особенно на пятой скорости. Главный недостаток салона, очень шумная пластмасса. Шумит все панель карты дверей вместе со всем содержимым и, конечно же, задняя полка. Противошумная проклейка просто необходима. Двигатель практически не подводил, похоже, довели до ума, два раза менялся термостат видимо слабое место, 2 раза менялись датчик положения дросельной заслонки и холостого хода все, и больше ничего. Зимой практически не когда не подводила. Заводилась не с первого, но со второго раза точно, после замены аккумулятора заводилась всегда даже в суровую недавнюю зиму. Больше проблем по двигатель не было. Двигатель довольно резвый расход топлива вполне приемлем. Один раз полностью оторвалась защита моторного отсека, эх дороги, дороги. Электрика фары задние ни когда не работали нормально особенно стоп сигналы виной тому плата фар и ненадёжное соединение, которое проводило к прогоранию и окислению. Свет передник фар особенно ближний ни куда не годится, случись что, времени объехать уже не будет особенно на трассе. Из-за неисправного контакта правый габарит не горел. Всегда ездил на ближнем свете, поэтому этого не было заметно. Да к сведению лампочки ближнего света хватали где-то в среднем на месяц недолго. Заменил реле поворота, несколько раз предохранители. Двигатель стеклоочистителя в скором времени, я думаю, тоже потребовал бы замены.Ходовая Ваз 2115 седана лучше для наших дорог нет.Мягкая, энергоёмкая хороший клиренс. Проходимость на уровне паркетных джипов. Где только я не ездил леса, поля, ухабы. Руль лёгкий можно без проблем рулить одной рукой, для машины без гидроусилителя очень хороший результат, количество оборотов оптимально. Ходовая полностью менялась через два года амортизаторы, резинки передней подвески, шаровые и гранаты не трогались, пробег на тот момент составлял 60т км... Из внеплановых работ менялись пыльники наружной гранаты два раза с правой стороны и один раз с левой.Система выпуска. Полностью была заменена через два года, катализатор был удалён, задний «самовар» менялся 3 раза. Безопасность, к сожалению, данные краш-тестов не утешают не одного балла. Шанс не получить травмы даже при несерьёзных авариях очень мал.Покупка нашего автомобиля лотерея я, похоже, выиграл.

динамика, качество сборки

хруст в коробке от которого не могу избавится только глушу на время, с помощью специальных присадок для коробки. шума изоляции нет . . .

выносливая лошадка! на хорошем бензине не плохо бежит.

3.3

ВАЗ 2115 2005

Доброго времени. Купил 1,5 года назад ваз 2115 , 2005г.в. с пробегом 68000. С начала машина понравилась все таки инжектор (до этого был ваз 2199 96г.в.) заводится намного лучше зимой,разгон неплохой по сравнению с карбюратором. Ну вот прошло около 2 месяцев как всегда начались проблемы:1. Потек радиатор ручьем,не стал сыпать в систему средства для устранения течи, заменил(1200)менял сам т.к. на многих СТО работу делают неаккуратно. 2. Подвеска: развивался небольшой стук,и потекла родная саазовская стойка (дороги не в дугу), разобрали две опоры стоек под замену(1500), одну стойку не стал менять заменили две тоже сааз(2500) на стойки посоветовали взять шумоизоляторы (300) под пружины, поменяны были также рулевые наконечники(400) и шаровые опоры(500) т.к. ресурс их был близок к нулю.и в довершение естественно сход - развал(700).один из наконечников тыс. 8 под замену со сходом (900) После замены прошло около 16000 одна стойка начала "мокнуть" но пока держит.3. При движении по грунтовке подстукивает уже рейка.задняя скорость включается со второго раза думаю подушка начала проседать.4. Прошлым летом возвращались с рыбалки загорелась лампа на щитке приборов проверьте двигатель. на первой СТО спецы провели диагностику и вынесли вердикт ДМРВ, на второй СТО уже лучше датчик детонации съездил купил за 130 и все пропало. благо не поверил первой СТО.5. Двигатель: как и в 99й течет масло из под клапанной крышки и прокладки меняли и протягивали не помогает, сочится также масло из под маслозаливной крышки,менял крышки не помогает. (в 99 й случалась неприятность на рабочем двигателе из поршня вылез палец дело закончилось гильзовкой двигателя и заменой цилиндров поршневой группы) уже сейчас посещает мысль как бы то же не случилось.6. Думаю из за "сильных морозов" зимой лопнул стеклоомывающий бачок, и в то же время бачок вентиляции бензобака над заправочной горловиной, кстати месяц назад начал тупить двигатель пока заменили сеточку на бензонасосе вроде стало нормально.месяц назад заменен глушитель(800р), скоро придется менять резонатор.7. Свет: ночью не видно было вообще ничего стандартные противотуманки не помогают,зачем их включают слепить что ли? В общем подложил шайбы под нижние крепления фар помогло.8. КУЗОВ. если ехать по грунтовке примерно до 30 км/ч в салоне относительно тихо , а вот больше греметь начинает всё. На крыше у заднего стекла из под резинки начала вздуваться краска и со стороны лобового стекла та же история.(машина ночует в основном на улице)Пластиковые накладки на пороги облезают у задних арок тк на них постоянно летят все камни из под колесКрышка багажника не поднимается, слабые торсионы. подставляю палку чтоб не закрылась.9. Перестало опускаться стекло, на станции тросики поставили на место (запутались на ролике) через неделю та же история,поставил новую трапецию неизвестного производителя пока работает сносно хоть и стекло закрывается криво.С момента покупки пробег около20000 км. В общем взять ваз 21099 и ваз 2115 с разницей в 15 лет ничего не изменилось проблемы те же, и видимо в скором времени придется менять эту машину, невольно встает вопрос покупать опять "ваз" с теми же самыми проблемами, поддержать отечественного производителя авто и запасных частей или поискать иномарку тыс за 250 акцент или спектру какую нибудь б.у...

ВАЗ 2115 2005

дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Регулярно "горят" лампочки ближнего (примерно 25 тыс. км) и задних габаритов и стопов (10 тыс. км) Лампочки стоят 250р.. для габаритов 10р. штучка и пять минут работы, в принципе ерунда. До смены марки топлива с 95 на 92 регулярно менял свечи зажигания 20 тыс. Щас на 92 езжу уже 50 тыс на NGK, как новые. На 35 тыс менял сетку бензонасоса (заправился на "качественной" заправке, в бак попала какая то смола!!! 50 тыс. поменял противотуманки. Родные побило камнями, треснули стекла и в сырую погоду погорели лампочки. Новые взял за 600р. Замена тормозных колодок каждые 40-50 тыс. На 50 тыс замена левого эл. стеклоподьемника (на ведомой шестерне срезало зубцы. когда зимой примерзло стекло) Замена тормозных дисков и барабанов (биение) на 80 тыс. Замена ремня ГРМ и регулировка клапанов 75 тыс. Замена шаровых опор 100 тыс. Замена АКБ после 4-х лет эксплуатации. Скора предстоит замена глушака. Родной за пять лет сгнил нахрен... Про масло и фильтра как обычно, замена каждые 15 тыс. Несколько раз горели предохранители (не надо подключать мобильник и другую хрень к прикуривателю) После зимы в местах сколов краски на задних арках стали появляться рыжеватые пятна. Пока УСЕ!!!

Объективно!!!
Машина в эксплуатации с 2005 года. Накатал 105 тыс без особых проблем. Все проблемки за пять лет ниже.
Главное достоинство - простота во всем! Можно не ссать ехать на дальняки, поскольку если че то случится, то запчасти в любой забегаловке. Цена тож копейки, машину в 2005 брал за 215 000 р. В эксплуатации неприхотлива, расходники в разы дешевле чем на иномарки, хавает АИ92. средний расход в начальный период 6-10 л. (шоссе город), сейчас 7-12 л.
Дизайн, удобство, безопасность и все такое понятно... не фонтан, зато трудится исправно. Ямы на дороге пофиг, подвеска в норме. Да и на улице оставлять не стремно, врядли угонят.
Так что если Вам нужна недорогая по цене и в эксплуатации машина, вполне надежная, то пятнашка нормальный выбор!

2.8

Расход топлива

Купил машину в начале 09 года. На момент покупки пробег 18 300. Пожилая женщина ездила только летом и только на дачу. Ну, думаю повезло, но не так всё хорошо оказалось. Первая поломка уже через неделю, прогорела прокладка блока и тосол ушел в камеры сгорания. Ну думаю с кем не бывает.... Потом я обнаружил основные прелести данной модели. Крышка багажника. Не сразу понял, что за палка в багажнике мне досталась от предыдущей владелицы, всё просто, чудо устройство предназначено для фиксации крышки в положиние "открыто". Задние фонари. Боюсь буду не оригинален, пищание бортового компьютера при нажатии на педаль тормоза выводило из себя. Что только не делал.... менял плату, прикручивал вилку к плате на мертво изолентой, пихал спички, что бы плотно сидела вилка, и о чудо стопаки горят. Но первая же кочка..... и все усилия на нет. Ну а теперь самое интересное. Чек энджин начинает мигать, как только мигание сменяется горением (При диагностике выдает ошибку "Нет искры в 3 цилиндре") начинает троить двигатель. На повышенных оборотах (, трасса, ночной город) всё нормально. Но стоит воткнуться в пробку, всё. Помогает заглушить машину и снова завести, но через пару минут всё по новой. Не давно обнаружил "решение" проблемы, не включать фары, печку, и музыку тихонько слушать. Но в дождь без фар, печки и обогрева зад. стекла....... Приехал на СТО, заменили модуль зажигания, неделю вроде норм, потом опять старая песня. Менял свечи, провода зажигания, проверял генератор (вых мощность соответствует норме) ни чё не помогает, на СТО ехать желания нет, опять что нибудь поменяют лишь бы денег срубить. Кто сталкивался с подобным прошу совета. И как бороться с зад. фонарями?=)Сейчас пробег 45 т.км. Помимо выше перечисленного проблем нет (Датчики до 500 . в счёт не идут). В принципе машина за свои деньги не плохая, учитывая простоту обслуживания и беспроблемное приобретение запчастей. Много мелких "косяков", но.....ВАЗ есть ВАЗ.

ВАЗ 2115 2005

Достаточно надежен, прост. Вместителен. (Три пассажира + лодка + мотор + рыбацкие принадлежности). Экономичен.

Пылесос. Замена заводской резины. Противотуманки (не выдерживают брызг). Замки дверей.

В автосалоне отказались от всего - сигнализации, ковриков и т. д. В нашем захолустье все это обошлось значительно дешевле. Антикор не делал до сих пор (160000) следов гнили нет, защиту не ставил и ставить не собираюсь - принципиально (уже 6-я машина без защиты). На 2-ой тысяче поменял масло в двигателе и коробке на полусинтетику Мобил и термостат на французкий - заклинил. Свечи поменял на выезде из автосалона на NGK - 13. Масло не ест от замены до замены через 12000км. И при первой возможности заменил резину на Мишлен. Эксплуатирую только на 95-м. Расход по трассе 5, 2 - 5, 3, в городе 7-7, 5. На 120000км. заправился на левой заправке и в итоге накрылся катализатор и расход подскочил ~на 15-20%.Шаровые отходили 110000 и еще бы прошли. Сам испугался. Задние колодки до сих пор не менял ни разу, но техосмотр на стенде прохожу по честному. Внешние ШРУСы поменял на 125000. Смущает резонатор меняю раз в год. Задние фонари контакты крайне слабое место. Очень нравиться "шапка невидимка" - гаишники на трассе внимания не обращают никакого. В прошлом году ездил на юг - ни разу не остановили. Это у меня 16-я машина. Общий пробег на совершенно разных машинах составляет около миллиона километров, практически все отечественные марки + ряд иномарок (Гольф, Ауди А4, Опель - Вектра, Опель - Фронтера). Перед покупкой стояла проблема выбора или новая 15-я или б/у иномарка. С женой долго совещались и решили, что б/у иномарок нам "хватит" - лучшая машина - новая машина. Не разочаровались. Вопрос о десятом семействе был отвергнут сразу и единогласно.Или такой же, или Зафира, Шкода-Октавия

ВАЗ 2115 2005

Цена авто., внешний вид, дешевые запчасти и обслуживание, резвый движок и практически не убиваемый.

Написал в отзыве.

Я на своей 15-шке отъездил пять лет, 90 тыс. пробега, наша сборка, двигатель 1.5. За все время поменял много чего: глушак, передние стойки, корзину с диском, лямбда зонд, дворники (т.к. родные оставляли протиры), все датчики (спидометра, холл. хода, уровня масла и т.д. и т.п.), насос и бочек омывателя стекол, стартер, замки на дверях, прикуриватель, одну форсунку, сиденье развалилось, это за последние года два три, а всех поломок сейчас и не припомню. Конечно динамики в машине ни какой, но для такого объема машина в принципе резвая. Шумный салон с подвеской, тесно в салоне (особенно сзади). Если на заднее сиденье сядут три пассажира кил. по 95, то на кочках колеса трутся об подкрылки. Еще прикольно, когда в багажник лезешь, а тебе на голову крышка падает. Не верю людям которые пишут что разгоняли ее до 190 км., примерно 145 макс., после 120-ти становится очень неустойчивой. Зимой заводится нормально и при -30 гр.. Бывало глохла на холостом ходу, эту проблему мне так ни кто и не решил. Этой зимой случился случай в глубокой луже, за сосало воду через гофру которая тянет воздух в движок, и получился гидроудар в движке, в следствие пришлось делать кап. ремонт двигателя, т.к. какой то пустоголовый конструктор прикрепил ее так низко, на станции сказали что это не первый случай, за ремонт с запчастями отдал 4000 грн. Начала вылизать ржавчина и поэтому продал за те же деньги что и брал новой, с руками забрали. Да, если вложить в нее N-ое количество тыс. баксов то машинка будет бомба, но наверное за эти деньги можно будет купить к примеру: новый Авео, Акцент, Кордобу, Рио или Фабиа. Большой минус что нет кондера. Но большой плюс это дешевые запчасти и обслуживание, резвый движок для такого объема и практически не убиваемый. Если у вас отечественное авто. то брать можно, если иномарка лучше ни стоит, ну а если пока не было ни какого то стоит задуматься.

ВАЗ 2115 2005

Внешний вид, большой багажник, сравнительно дешевый ремонт, но на провереном СТО.

Шумоизоляция, мало места сзади, особенно если высокий водитель и пасажиры. И так бы хотелось циркуляцию воздуха по салону, при движении за каким либо дизелем в салоне дышать нечем.

Машинка неплохая, но комфорта всетаки не хватает. Машине 4г. прошел 76 тыс. С новизны еще ниче, поменял термостат, раз по гарантии, раз сам. Датчик хол. хода и дросельной заслонки. А вот после 50 тыс поменял сцепление, все стойки и подшипники ступиц, перебрал генератор. Салон, что не делай начинает поскрипывать все сильнее. Короче хлопот хватает, благо запчасти сравнительно не дорого. И главное хорошее провереное СТО, а то мне как наделали при замене стоек и подшипников, чуть на том свете не оказался со всей семьей, хорошо обошлось, встречки небыло. Но в общем машина надежная если выбирать между дешевой иномаркой и 15-й, то 15-ка на мой взгляд лучше. Ну а у кого денег побольше, то он на Ладу и т.п. и так не посмотрит. Если нет денег на хорошую иномарку, а собирать долго, то можно брать и не думать!

ВАЗ 2115 2005

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Уже второй раз зарычал глушак. Слабоват задок, пришлось приподнимать, иначе даже с пустым багажником, но 3 человека сзади, колеса на неровностях цепляли подкрылки. Подплавилась плата заднего фонаря, из-за чего стопари перемыкали с поворотниками. Но это легкго устранить. На 4-ый год начали тухнуть лампочки приборной панели. Стоят копейки, но залесть и поменять долгая история. Самый большой минус - это качество салона. Гремит на неровностях, нервы надо иметь железные. А по трассе хорошо. Но много ли у нас таких дорог. А ведь когда из салона ехал, слышал как брелок об рулевую колонку шуршит, и больше никаких помех, а потом все хуже и хуже.

Автомобиль довольно неплохой, но только по отношению к его цене. За четыре года проехал почти 100 тыс. Эксплуатация круглый год. По-большому счету проблем не было. Обслуживание - замена расходных материалов: масло, фильтры и т.п. Покраска приличная. Много сколов от камней и т.п., но под ними грунтовка, и пока даже эти места не ржавеют.

ВАЗ 2115 2005

Замена передних стоек,одна подубитая была,замена радиатора(попала птичка на трассе) , стартера ,но родной рабочий был,просто поставил редукторный, в связи с морозами.Заводилась с натягом в -20,сейчас отлично и в -30

Как сдал на права,купил ВАЗ 21099,опыту конечно было маловато.Да и в машинах не понимал ничего.Но за 3 года эксплуатации,уже нахватался...В прошлом году,купил ВАЗ 2115.По сравнению с 99-небо и земля.Когда проехался сам уже, после покупки,почувствовал разницу.Ощущение-как будто в иномарке.Ничего не бренчит,не стучит,не скрепит.Видно или хозяин был заботливый,или машина попала хорошая.Хотя я уже сам выбирал на авто-рынке авто.Купил за 165000,хотя можно было приобрести и за меньшую сумму.Но покупкой,я доволен.С момента покупки,поменял только передние тормозные колодки.Больше ничего не делал.Все работает и устраивает.Зимой заводилась без проблем.Езжу на своем авто каждый день.Работа такая,без машины-никуда.Да и ребенка в секцию вечером отвожу,и забираю.Машиной доволен!!!

ВАЗ 2115 2005

да уж получше будет всяких калин, приор и грант. все зависит от того как будете ухаживать.

ЗАДНИЕ СТОЙКИ поменял спустя полгода, вилка сцепления сломалась через полтора года, лампочки перегорали одна за другой пока все не заменил, постоянно выгорала плата левого стопа, цвет "млечный путь" требует постоянного ухода, по сравнению со светлыми тонами, глушителя хватило на 2.5 года, расход топлива зимой увеличивается в 1.5 раза,.....могу проконсультировать по некоторым возникшим вопросам по этому автомобилю.

Отслужила в среднем не плохо, брал новую с салона в декабре 2005 года, продал в марте 2012 года, новый хозяин остался доволен покупкой.

ВАЗ 2115 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

ДА ПОЧТИ НЕ С КАКИМИ - АВТО НЕ РАЗУ НЕ ПОДВОДИЛ!!!!!!!!!!!!!!

Авто воще улет особенно если сделать небольшой тюнинг ( поменять баранку, поставить хорошие амортизаторы)- все будет супер. Пятнашка хорошо проявила себя в городских условиях прям таки русский SKYILINE мчится на дорогах особенно ночью, если 115 покрашена в черный цвет да с неоном еще- просто обалдеть. Говорят что в салоне у пятнашки шумит и быстро расшатывается,- но я так не считаю если поставить спортивные детальки - железный конь отплатит тебе эти затраты и вы получите улетное удовольствие.
ТАК ЧТО ЕСЛИ У ВАС НЕТУ ДЕНЕГ НА ХОРОШУЮ ИНОМАРКУ ВЫБИРАЙТЕ 115 ЛАДУ ( с объемомо 1.6 литров) - ВЫ НЕ ОШИБЕТЕСЬ...!!!!!!!!!!!!!!!

Сравнительная дешевизна

Сравнительная дешевизна :--)) Т.е. не качественная оббивка салона, пластмасса, кузовные детали... Если присмотрется, везде неровные зазоры, мелочь, а приятного мало.

Нормальное авто, но ВАЗ-это все говорит. Красивая панель, но неуклюжая рулевая колонка.Машине почти 4 года, серьезных поломок не было, максимальная- менял корзину сцепления. Но она оправдывает сумму денег, которую за нее отдали. Я не жалею о покупке. Машина стоит этих денег.

управляемость

небольшие проблемы с электроникой, два раза менял термостат. не держится крышка багажника.

нормальный автомобиль, в принципе я доволен. Главное за ним смотреть, как в принципе и за любым другим. Хотелось бы конешно шумоизоляцию получше, особенно сзади, и комфорта. Тесноватый салон, так как я человек не маленький, то за мной сидеть очень неудобно.

ВАЗ 2115 2005

динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость

Шумоизоляция никакая, лом заменил на 21, стойки монро, опорники сс20, руль рейка сс20, через 60000 почему то прогорела прокладка головы и блока, заменил-машина как новая, через 67000 начинает бензонасос тупить. Всё это при острой быстрой борзой езде, если так не делать, то машина ходит дольше и без замен агрегатов и узлов, БЕРЕГИТЕСЬ ГЛУБОКИХ ЯМ, и не говорите слабая подвеска, зато проходимость отличная!

была бы это иномарка-это было бы невыносимо, а для нашей машины вполне хорошо, кузов лучше и крепче 10 семейства, двигатель довольно резвый, разгон и устойчивость на трассе в целом хорошие, но следует сразу заменить лом хотя бы на 20, 190 пробовал-идёт хорошо, но шумно, остановить потом тяжело и долго.1500 км проезжал на одном дыхании, в некоторых иномарках и 700 км без часового отдыха не возможно, причём стоят они далеко не дёшево!

простор салона, цена

В первый же год насекомые отбили всю краску на серой полосе переднего бампера, сдох имобилайзер. На втором году сломался стеклоподъёмник правой двери. На третьем году отклеился молдинг на двери водителя. Отвалился тросик открытия заслонки печки и теперь в салоне или холод, или жара- как желаешь. Удержать открытой крышку багажника удаётся не всегда - бъёт по тому, что попадётся. А в самом начале она ещё и тёрлась о задний бампер. Ну и задняя подвеска слабовата. Посадишь 2-3 чел и грохот сзади -брызговики до земли достают.

Мне нравится. Ранее была НИВА, затем 21093. Эта лучше. За такие деньги - и тонировка стёкол и обогрев сидений, и компьютер, и галогенки - мелочи, а приятно. А уж сколько сзади фар! Нет столько ни у одной машины. И вообще дизайн мне нравится.

дорожный просвет, управляемость

Пришлось поменять сцепление и передние стойки.

НЕПЛОХАЯ МАШИНА В ОБЩЕМ, ОСТАЛИСЬ ПРИЯТНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
Ни когда меня не подводила, в мороз и жару я садился в машинку и она везла меня куда захочу.
Дизайн конечно оставляет желать лучшего, но после установки литых дисков и тонировка, машинка так сказать заиграла.

стоимость обслуживания

за все время проблем не возникало, все заезды на автосервис плановые по замене масла ,ремней и т.д. КРОМЕ ОДНОЙ- ПОГРЕМУШКА

за свою цену авто то что надо, самое главное ВСЕ запчасти для ремонта и тюнинга всегда в наличии в магазинах,- большой выбор. Динамика разгона весьма хорошая (побольше чем у некоторых иномарок), самый большой минус и он к сожалению не устраняется изготовителем(в отличии от других моделий) это эффект погремушки в салоне. Как не крути, но все равно придется самому это устранять, в противном случае придется все время ездить с громкой музыкой, что бы не слышать это.

ВАЗ 2115 2005

за 30000 тыс пробега была замена: всех стоек), всех подшипников ступицы, термостат, промывка инжектора и возд заслонки.

это моя вторая машина. езжу уже полтора года, глобальных проблем не возникало. главное все во время делать и не запускать.
я думаю что для наших дорог то что надо.
в общем классная молодёжная машина.
доп поставил би ксенон. музыка 4 кол, борт комп,

ВАЗ 2115 2005

динамика, расход топлива, цена, шумоизоляция

1. Перегорали лампы: раз - "противотуманка", раз - правый стоп-сигнал. 2. Проржавел основной глушитель, замена по гарантии. 3. Отказал привод дворников - стал работать со скрежетом. Замена по гарантии. 4. Сразу заменил родные дворники. т.к. они не очищают стекло. Поставил "Чемпион" - снял проблему.

Идеальное сочетание цена-качество. Очень удачный дизайн. Чрезвычайно острое, точное и оттого приятное рулевое управление. Переключение передач доставляло удовольствие, при движении вперед рычаг переключения передач просто кидал л вперед-назад и он сам вставал на место. При моем росте 182 отрегулировал сидение водителя и для себя, и для пассажиров за мной, хотя и не сразу, и больше регулировки не трогал никогда. Экономичный и надежный движок. Динамика средняя (достаточно резвый, но не агрессивный). Комфортная скорость 120км. Разгонялся до 170, более не хотелось, т.к. машину на этой скорости "кидает", и такая езда на ней не в "кайф". На хорошей дороге машина достаточно тихая, но трещины, выбоины подвеска отрабатывает со стуком. В машине ничего не гремело, ничего. Слабоват дальний свет. В машине тепло в любые морозы. Заводилась легко и при -35. Очень полезен штатный комп: однажды приехал на заправку на 2литрах бензина в баке (комп показал), всегда можно посмотреть сколько нужно залить в бак, всегда увидишь сколько тебе не долили, ездил всегда при включенном показателе мгновенного расхода топлива, это позволяет сократить расход. Неприхотливый и надежный друг, очень не обременительный для "кармана".

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2115 Самара по годам