ВАЗ / Lada 68 отзывов о ВАЗ / Lada 2110 2002 года

3.7

динамика, управляемость, стоимость обслуживания, качество сборки, простор салона

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2110 2002

ВАЗ 2110 2002

динамика, дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания

качество сборки, шумоизоляция

Доброго всім дня!!!
Брав машину в 2017 в основному для сімейних перевезень, потім перекваліфікувалася як робоча. Для роботи машина суперова, по місту економний розхід пального, десь 7-8 л/100. Запчастини на неї також в розумних границях. Кузов звісно бажає кращого. Шумоізоляція слабка, я б сказав що її нема. Сподобалось ще що її можна самому ремонтувати, крім двигуна звісно, Все просто і зрозуміло, невибаглива до пального, як і на 92 так і на 95 літає. Загально машиною задоволений! Всім гарних продаж і покупок

ВАЗ 2110 2002

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, шумоизоляция

Первый владелец 118 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Машинка была куплена на в/ч я там был водителем. Двигатель 16клапаный вполне приемистый но хотелось бы чтобы был повеселее. Ланос с двигателем 1.6 делал на ура как бы я педаль не мучал. В ходе эксплуатации оказалось водительская дверь крашена, вот так впарили продаваны с салона в Кировограде. Так как авто было на гарантии все работы проводились на СТО. Особо сказать нечего скучная не ломалась проблем не делала. Огромным плюсом было на то время с пульта сиги можно было открывать дверь богажника. Мягенькая подвеска после девятки очень меня радовала. Рулилось тоже очень приятно. Прикольный боченок как поросенок. Но морально уже устарел.

ВАЗ 2110 2002

динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

простор салона, шумоизоляция

Довольно динамический автомобиль, економный, дешовый в обслужевании. Отличный выбор у своей ценовой категории. Минусы: отсуцтвие кондицыонера, редкость гидроусилитель.

ВАЗ 2110 2002

ходовая в рабочем состоянии, двигатель 16 кл. поет, зимняя и летняя резина, литые диски, стеклоподъемники 4

возраст

Внешний вид на скорость не влияет за то бегает хорошо ,в машине уютно как у бабушки в деревни,динамика разгона как у самолета, надежный автомобиль ВАЗ если вовремя менять запчасти как приписано недорогой в обслуживание, а если есть руки то и в полек сам все можешь сделать без привлечения специалиста,любимою старушку отдаем со скрипом в сердце,в салоне достаточно удобно-но каждый настраивает сиденье под себя-в зависимости от габарит водителя.ломался редко. в обслуживании не дорог .запчасти на отечественные автомобили не дефицит.кузов есть,мотор,колеса и конечно тормоза, все что нужно для безопасного вождения. автомобилю такого класса будет рад и стар и млад. танки грязи не боятся!- так о ВАЗе говорят.

надежность

а минусов и нет

авто у меня находится в экспуолации три года. за время ни разу не подвел. внешность авто молодежный .двигатель работает как часы, разгон для своих 87 лошадок очень даже динамичный автомобиль... ломается редко. запчасти на наши автомобили очень дешевые, обслуживание на каждом сто.салон простой если сравнивать с новыми автомобилями но очень комфортный.оптика автомобиля очень хорошая, светит ярко...подьвеска мягкая, все неровности проглатывает. ...хороший вариант для молодежи учится ездить.... если бы щас автоваз выпускал данную модель обязательно бы купил. щас планирую поменять на приору ее старшено брата.вообщем нареканий нет одни плюсы

Экономичность, Вместительность, Простое обслуживание

Динамика

Автомобилем владею около года. Покупал его просто чтобы ездить, без каких-либо претензий. С этой функцией "десятка" справляется отлично! В меру неприхотливый и надежный рабочий автомобиль. Если сделать салон, то получается вполне уютно и экономично ездить. Динамика конечно не супер, но для города вполне достаточно. Дешевое обслуживание и ремонт - это радует. На трассе ведет себя лучше, когда загружена, на 140 кмч ведет себя уверенно. Если ехать налегке, то быстрее 110-120 кмч уже не очень комфортно, кидает по дороге. Думаю авто отлично подойдет в качестве первого или же в качестве простой рабочей лошадки.

Лучшая в своем семействе

нет кондиционера

Авто покупал в 2010 г. для работы в такси. Покупал у пенсионера вместе с сервисной книжкой(он один владелец) пробег был 31000 км.Если сказать честно то авто реально хорошее , по комфорту и динамике оно лучшее из семейств 08-15. В салоне если пластик весь грамотно укрепить то едешь как на новеньком авто без скрипов и посторонних звуков. Двигатель замечательный(у меня на 1.5 16v стоят поршня под 1.6 так что клапана не гнет),на заведенной стоя в метре от машины даже не слышно работы двигателя, подвеска очень простая и стоит копейки( летом 2014 менял полностью планово всю без исключения переднюю и заднюю обошлось в 12000 руб. но делал сам),коробку вообще ни разу не трогал и если честно даже масло ни разу не менял хотя так делать нельзя,из датчиков поменял только один ДМРВ,по кузову ни чем не отличается от иномарок этого же года , так что если авто понравилось берите но осторожно так как много автовладельцев не следят за своим авто, убьют его а потом сразу продают чтобы не вкладывать деньги.Удачи Вам !

2.6

Дизайн. Динамика.

Слабенькие тормоза; Печка; Ломучесть.

ВАЗ 2110 1.6, 16 кл., 2002 г. в. Выбрала автомобиль, честно признаться, по внешним данным - понравился дизайн. Купила в 2005, пробег был 130 тыс. км. Машина - зверь была первые полгода, потом начало абсолютно все ломаться! Проехала 10-15 тыс. км. В общем, скажу так. Плюсы: 1. На колею нам с Десяточкой при скорости 110 км/ч было наплевать, выбиралась из неё легко, особо не заносило; 2. С места со свистом просто рвалась; 3. Если что-то где-то гремело, само собой на время проходило. Ну, до определённого момента. Минусы: 1. Постоянно отваливается защита картера, три раза приваривала эту железяку; 2. Печка. Летом дует горячий воздух, а зимой - холодный, всё время откуда-то тёк антифриз. Доливала понемногу, и грелась зимой, т. к. в сервисе сказали, там мы вам наделаем на 2.5 т. р., доливать антифриз вышло дешевле; 3. Поменяла бачок для воды - омыватель стёкол, он был с трещиной, поставили, а он, зараза, опять лопнул, и воду наливаю до половины; 4. Слабенькие тормоза, дешевый пластик крыши; 5. Сейчас уже пробег 185 тыс. км, в салоне запах бензина, полетел глушитель. Каждые 25 тыс. км меняла ремень ГРМ и ролики, при 150 тыс. км пробега поменяла коробку (она раскололась, т. к. гоняла я на ней 160 км в час), потом на 170 тыс. км поменяла сцепление. То есть проездила 50 тыс. км и заменила. В целом купила её за 120 тыс. ., вложила за 3 года ещё 100 тыс. ., и ещё вкладывать и вкладывать; 6. Стойки все пришлось поменять; 7. Рейку рулевую заменила, а эта замена не из дешевых, все если посчитать - около 3500 т. р.; 8. Магнитола выскакивала, потом заменили, и все равно на кочке заедает и глохнет музыка, потом сама включается. Вот и сами посчитайте плюсы и минусы. Не, ну если новая, мне кажется, ничего, опять же как повезёт, выбор ВАЗа - как игра в рулетку, может всё нормально, а может весь мозг тебе вынести эта машина. Мой вывод, конечно, на своих ошибках учатся!!! Больше я никогда не куплю ВАЗ!!! По крайне мере, можно взять русскую, но с пробегом не больше 20 тыс. км. Но я лично пересаживаюсь на иномарку Опель Корса или Хундай Гетз. Если денег маловато, можно на такие, но не на наши.

Надёжный двигатель, проходимость,

Плохо настроен отопитель салона : дует на лобовик и на водителя , а в ноги и на боковые стёкла- нет. Задние сиденья тяжело разложить.

Немного улучшенная советская машина.

расход топлива, стоимость обслуживания

Динамика - 4, управляемость - 4, комфорт - 4, салон - 3, багажник - 5, ТО дешево.В общем авто не плохое, эксплуатация не бьет по карману. Запчасти есть в любом магазине. Малый расход топлива. Я брал 10-ти летнюю машину. Конечно вложился, но теперь машина - пуля. За 2.5 года заменил стартер, генератор, аккумулятор, ну и капиталка двигателя.Достоинства авто: Дешев в обслуге, малый расход топлива.Недостатки: Все-таки ломается.Как авто на каждый день - самое то.

2.0

ВАЗ 2110 2002

Только одно, хорошая как и во всех автомобилях ВАЗ, печка, всё.

Уйма, конструктору чесно говоря руки засунул бы туда, где стоит радиатор отопления, долго и неудобно менять, много разбирать и много времени занимает, задние стойки вобще надо извиваться как змея, чтобы снять и поставить, я сам 30% могу менять запчасти.Пороги слабые, можно и покрепче сделать, много пластика на авто который либо ненужен, либо делайте его крепче, с годами начинает скрипеть торпедо в салоне, неприятно при езде, раздрожает, а самому закрепить если ослабли крепления практически невозможно. И основная болячка ваза 110, с наружи сверху переднего и заднего стекла из под уплотнительной резинки начинает вылазить ржавчина, которая съедает и метал и краску, как говорят у нас в Одессе, сделано на отъеб...! Очень жаль, если и ЛАДА ВЕСТА будет такая же, то спрос на тазики ещё больше упадёт, у нас итак спрос на вазы упал на 45%. Так что задумайтесь, ели вы заинтересованы в продаже вазов-тазов на рынке Украины. И для таких машин цена завышена, за такое изделие называемое громким именем ЛАДА максималка по цене 7000-7500 долларов, так-как потом начинаешь вкладывать и машина уже стоит около 15-17 тысяч у.е А за 12-15 тысяч долларов у нас можно купить очень даже свежую иномарку, в отличном состоянии.

У меня эта машина 2 года, купил у своих знакомых, машине на сегодня 12 лет, местами пошла небольшая ржавчина. В целом авто относительно среднего качества, с вашими руками и мозгами можно делать лучше и качественнее. Без обид но вы можете делать намного лучше.

Не дорог

Шум в салоне

Внешне автомобиль - радует. По тем временам - это был шаг вперед, после квадратных "жигулей" и "Самар", первый вазовский автомобиль с гладкими, оптикаемыми формами, на нем до сих пор не стыдно ездить. Салон конечно тоже был доработан, добавлена шумоизоляция, современная панель, но по сегодняшним мерком он далеко не из лучших: все скрепит, дребезжит, мотор - жужит, каробка гудит, слышно любое изменение в дорожном покрытии. Зато тепло и нет такого запаха как в классике. Динамика на среднем уровне, но после не больших (и не дорогих) доработак ее можно легко поднять на десяток другой лошадей. Да и вообще простор для тюнинга в этом авто - безграничен и не сильно дорог, что тоже не мало важно. Отличный первый автомобиль.

Цвет,, Управляемость

Нет таких

Машина супер, все устраивает, никогда не подводила. -внешность автомобиля на пятерочку, цвет переливается от серого до голубого оттенка, салон удобный, приятные сидения, красивая обивка, чистая, без потертостей панель, разгоняется очень быстро, без лишних проблем, автомобиль ломается не часто, вообще, в принципе не подводил никогда, все супер, расходники очень дешевые, комфортабельная эксплуатация на все 100 баллов, скажу одно покупать автомобиль стоит и лучше всего этот автомобиль подойдет для молодежи, у кого это будет первый автомобиль, учиться на нем самое то, все удобно, классно, под рукой и главное не дорого в эксплуатации, в отличие от других автомобилей, особенно иномарок.......

Перечислены выше.

1. Отсутствие усилителя руля. 2. Шумность в салоне при езде на шершавой дороге (плохой асфальт). 3.Плохо фиксируются подголовники в сидениях.

Купил машину, как говорится, на один год, чтобы дети научились управлять автомобилем, а затем её продать. Дети успешно выучились, я не решился продавать, т.к. меня машина по тем временам вполне устраивала (малый расход топлива, неприхотлива в управлении и обслуживании). За всё время эксплуатации автомобиля лишь только 3 раза менял масло в двигателе, 1 раз ремень газораспределения, да и еще расширительный бачок- брак в изготовлении, мелкая трещина, протекал. Что мне нравится: как для меня-машина скоростная, маневренная, неприхотливая. Конечно, если кому-то нравится ездить на более скоростных машинах как Bugatti или хотя бы BMW- это для тех людей, кто любит быстро ездить, тогда вы богатый человек и можете себе позволить возить за собой заправку.... Мне нравится Lada, -эта машина для тех людей, кто уже приехал... раньше вас.

Внешность, Управление, Цена, Обслуживание

Год выпуска

- Очень красивый цвет, необычный серо-голубой отлив. - Уютный салон, чистый, не прокуренный, новые чехлы, приятные на ощупь. - Разгоняется достаточно быстро для автомобиля отечественного производства. - Автомобиль редко ломается и, что не мало важно, не дорог в обслуживании - Все полностью устраивало, с удовольствием ездил по городу и не только. Никогда не подводила. - Этот автомобиль советую покупать ребятам в качестве первого автомобиля, как это было у меня. Покупать новую машину за огромные деньги, когда нет опыта в езде, не вижу смысла. А этот автомобиль, как вариант на первое время,, самое то. Недорогой, легок в управлении, хорошо выглядит, не дорогой в обслуживании, не капризный.

ВАЗ 2110 2002

Дешевые запчасти, Мобильность, Неприхотливость, Комфорт, Ускорение, Потребление топлива

Мало места в салоне, Не большой ресурс деталей, Наличие оригинальных деталей оставляет желать лучшего, Маленький бачок с омывайкой, Дворники плохо справляются зимой

Так как у меня был Ниссан Альмера, то буду сравнивать этот авто с ним. Внешний вид ВАЗ 2110 имеет схожие черты с Ниссан Альмер 98 года выпуска, различия лиш в том что наша "Десятка" имеет форму больше напоминающую мыло в какой то степени, тоесть кузов более округлыйЮ имеет меньше углов, в отличии от Ниссан. Ниссан же имеет более приплюснутый кузов. Салон конечно не такой просторный как у моего предыдущего авто, но всё исправляют спортивные сиденья с подогревом. Динамика разгона имеет одинаковые характеристики, отличие лишь в одном: "десятка" расходует меньше топлива при разгоне чем Ниссан. ВАЗ 2110 новее Ниссан, который был у меня до этого, в связи с этим расходы на ремонт существенно ниже, почти ничего не выходило из строя(экстренно менял только термостат). С учетом дополнительных опции в моей "десятке" эксплуатация была комфортной. При пользовании, уровень комфорта был повышен электро зеркалами, спорт сидентями с подогревом, тонировкой и другими незначительными вещами, которые можно купить на любом авто рынке для автомобилей ВАЗ. Конечно этот авто стоит покупать, он не дорогой в обслуживании, довольно комфортен, удовлетворяющая покупателя цена - делают этот автомобиль доступным для всех желающих.

ВАЗ 2110 2002

За счёт удленнения автомобиля плавность хода стала лучше. Пассажиры сидящие сзади чувствуют комфорт.

Чуть увеличенный расход топлива по сравнению со стандартной компоновкой кузова. Заднюю дверь очень трудно найти для замены, в автомагазинах их нет. Тросик стояночного тормаза тоже самое.

После не большого переоборудования(установлены сидения от автомобиля мерседес 211 кузов) удобства при посадке стали на много лучше.

дорожный просвет

Заклинило заслонку печки. Ремонт этого чуда, полный геморрой. Сломался движок вентилятора охлаждения. Закипел в пробке в +30. Раз в неделю сгорал предохранитель приборной панели и ближнего света фар. Проверка электрики проблему не выявила. По мелочи: поломка заднего стеклоподъемника, периодическое надоедливое сообщение об ошибки на БК, сильнейшие вибрации салона на скорости свыше 80 км\\ч, куча сверчков на передней панели.

Машина хороша для поездок на дачу, за картошкой и т.п., а так же для того, чтобы новичку набить руку. Для спокойной езды, без нервотрёпок, эта машина не создана! Постоянные мелкие и не очень поломки. Порой на машине становится страшно ехать, потому что на скорости свыше 80 км\\ч, её начинает трясти, как в припадке, и вся эта картина происходит на фоне оглушительного дребезжания салона! В общем, все что надо я от машины получил, а именно набил руку, и далее благополучно от нее избавился, потому что терпеть более этот ужас сил и нервов не хватило.

Динамика упровляемость, Внешний вид

Комфорт

Внешность этого авто ещё не устарела так-как нового поколения авто ваза проектируются по моделям 2110,2111,2112. Те же самые калины,приоры. разница только не большая как и внешне так и в нутри. ваз как и был ваз так и остался,обычный автомобиль как для города тпк и для сельского передвижения. Для четырёх человек вполне уютный кузов. Скорость развивает достаточную по своим ТТХ. Отечественный авто спортивным быть не может. В обслуживании не дорогой по сравнению с иномарками.Какой хозяин так и его авто выглядит или грязное не ухоженное или наобарот.Этот автомобиль подходит для всех,для женщин,мужчин, для новичков и т.д. Для молодых и людей в годах, автомобиль это средство передвижения. плохого не чего сказать.

Комфортабельный салон, Отличная динамика, Идеально работающий двигатель

2002 год

Когда мы выбираем автомобиль, мы в первую очередь его осматриваем внешне, как и людей. Но как людей мы узнаём по общению, по действиям в сложных ситуациях, так и автомобиль мы узнаём только сев в него, и ощутив как работает двигатель. Когда ты садишься в удобное ортопедическое кресло, ты ощущаешь удобство и комфорт, и понимаешь, что тебе будет по силам любая дальняя дорога. Комплектация люкс помогает управлять автомобилем без каких либо усилий, что очень удобно, когда тебе нельзя отвлекаться лишний раз от дороги. Динамика машины не раз выручала нас в сложных городских ситуациях, а двигатель работает как часы, что тоже очень важно для любого водителя, любящего отлаженную технику. Наверное, каждый водитель знает, что лучше устранять мелкие неисправности сразу, чем позже делать дорогостоящий ремонт. Поэтому автомобиль был в надёжных руках хозяина, и именно хозяина. И также хотелось бы чтобы автомобиль достался хозяину, который также любил бы и ухаживал за своей ,,Ласточкой".

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Десятка по годам