ВАЗ / Lada 67 отзывов о ВАЗ / Lada 2110 2003 года

стоимость обслуживания, управляемость, качество сборки, динамика, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2110 2003
    1.6

ВАЗ 2110 2003

динамика, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, цена, шумоизоляция

Первый владелец 220 тыс.км Семья

Полное ***** а не авто!!!!Постоянные проблемы с электроникой!!Очень низкая и качество материалов полное фуфло

ВАЗ 2110 2003

качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

175 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Экономичное, шустрое и дешёвый в обслуживании. По роботе тихий. 5000км назад замена масла, антифриза, пыльники шрузов, радиатор, наконечники рулевых тяг, ремень ГРМ и ролики, помпа.

ВАЗ 2110 2003

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Хороше і надійне авто.Проблем не було.За 162.тис поміняв зчеплення.Авто надійне якщо вчасно міняти розхідники.

ВАЗ 2110 2003

дизайн кузова, качество сборки, цена

качество материалов, шумоизоляция

На свои деньги машина хорошая, но что бесило пластик скрепел, низкая, зимой холодно, окна потели хотя воды в салоне не было, даже на ковриках, как по мне нет ничего к чему можно было бы придираться, в целом машиной доволен с 5 балов 4 заслуживает

шумоизоляция

Первый владелец Поездки в городе

привет всем на 10 модели езжу довольно долго движок 124 16 клапанный клапана не гнет. ребят у каждой модели свои не достатки. за машиной нужно следить. минус слабый метал слишком тонкий. плюс удобная.

Приемистая маневренная

Пока не нашол

Как только получил права купил себе классику. Ездил 11 лет устраивало. Но тут поменял работу и захотелось сменить авто. Долго выбирал, читал характеристики и отзовы об автомобилях. Остановился на семействе десяток. Всегда предпочитал седан, они мне больше нравятся. Начал смотреть объявления. Наткнулся на объявление, по фото было все в идеале, сразу понравилась.Поехал посмотреть и сразу купил. Цена и качество со ответствовало. Салон был весь перетянуть кожей. Двигатель 1,5 8 клапанов. Начал ездить привыкать. Движок резвый приемистый. Расход топлива 5-6 литров. Дорожного просвета хватает по городу и по селу. Владею год полностью доволен авто... мне очень нравиться моя пуля.

2.8

ВАЗ 2110 2003

Достаточно экономичная На сей день вложений не требует , по студенческому карману не бьет Проклеена шумкой Хорошо держит дорогу на трассе Достаточно проходимая машинка

Гнет клапана при обрыве ГРМ

Ну как впринципе и полагается, в 19 лет мне уже захотелось иметь свою личную машину. Чтобы не у папы постоянно просить, а самому куда надо сел и поехал. Скажу сразу конечно это круто иметь свою машину)) и не зависеть ни от кого. Папа мой собственно уже как пол года работает в автосервисе, сам как я уже сказал ездиет года 3 на нексии 11-ого года. Итак, накопив со стипендии в универе (на данный момент учусь на втором курсе ЕГУ им. И. А. Бунина) тысяч 70, попросил папу что нибудь найти. И вот однажды папа говорит мне, что уговорил своего начальника продать за 133к свою десятку. Десятка эта , как мне папа рассказывал, вся была приклеена шумкой, вся полностью крашена, на кованых дисках, с передними дверьми и зеркалами заднего вида и сиденьями от приоры, с ковриками под ногами тыщи за 2 с половиной... Короче папа я мне нахваливал. В итоге я весь загорелся, только вот смущало одно - машина с 2003 года, пробег 170к... Это как то напрягало все таки. Еще не меньше напрягало то что она 16-ти клапанная и при обрыве ремня типа гнет клапана. Ну да ладно, желание ездить на машине было больше этих страхов. Короче увидел я эту машину только лишь тогда когда папа ее уже оформил на себя, и сделал страховку за 12500... И вот тогда я ее и увидел родимую. Честно сказать за 133к ожидал другого. Внешне она мне показалась обычной ухоженной десяткой. Когда рядом с ней стоял, напрягал какой то свистящий звук из под капота(Че это такое??)... Вообщем спустя некоторое время, она мне начала нравится внешне. Насчет езды она мне не нравится. Все ямки и маленькие неровности передаются в салон, который Ну просто не реально как скрипит пищит сверчит и гремит. Мож кто нибудь знает как это исправить можно?Вообщем покатавшись на ней, я понял что дэу нексия гораздо круче в езде и управлении чем ЭТО. Только Десятка мне показалась все таки быстрее и динамичнее чем нексия. Насчет экономичности да, - она экономичная. В "плюсах" писал. Кстати какой все таки бензин лить??) 95, или92?) И еще вопрос, стоит ли ее переводить на газ? Просто папа всю жизнь на машинах ездил и ездиет на газу, вот и на эту хотим газ поставить.Кстати на данный момент, я на ней ездию только дней 10, - отсюда столько и вопросов. буду очень благодарен тем кто в коментах поможет своими ответами. И еще вопрос, у меня нет в ней магнитолы. Точнее была но очень древняя, читала только диски, да и то далеко не все почему то. Короче кто нибудь может подсказать как поставить в нее более менее хорошую акустику?) Как магнитолу установить, Че на счет колонок придумать можно...?) Вообщем буду рад вашим советам.Отзыв конечно же буду впоследствии дополнять)) на все вопросы и комментарии с радостью отвечу!)) Пишите!Фотки потом загружу

ВАЗ 2110 2003

Экономичный, надёжный, наличие запчастей в любом авто магазине.

Шумоизоляция, лакокрасочные покрытие, комплектация.

Ваз 2110, на мой взгляд, этот автомобиль действительно достоин уважения. Он максимально приближен к иномаркам. Плюсов на самом деле много. Ремонта частого не требует. Запчасти найдёшь в любом авто магазине и по доступной цене. Малый расход топлива. (При аккуратной езде средний около 6.5 л. на 100 км.) Хороший дорожный просвет. Порадовала зимой. Заводится даже в 30 градусный мороз. Устойчива на дороге, на высоких скоростях. (Сравнивал с Приорой и 99, десятка явно превосходит.) Минус тот, что шумно в салоне уже на сотне. Благо спасает магнитола. Плохое лакокрасочное покрытие. Очень бедная комплектация. Вернее вообще нулевая. Нет даже таких мелочей как, АБС, кондиционер, электропривод и подогрев зеркал. Даже стеклоподъёмники и то пришлось самому ставить. Опыт эксплуатации 2 года.

2.6

дизайн кузова, цена, шумоизоляция

В прошлом году принял решение приобрести себе недорогой автомобиль. Выбор пал на самый бюджетный вариант – отечественный автомобиль. Из всех моделей, почему то выбрал ВАЗ 2110, отзывы о котором очень долгое время изучал. Уже почти год езжу на нем и пока не собираюсь его менять. Он меня вполне устраивает. Я не являюсь искушенным автовладельцем. Я – начинающий автомобилист. Поэтому на первое время не хотелось себе брать что-то из импортного и дорогого. Для новичка отечественный автомобиль ВАЗ 2110 подходит превосходно. Он компактный и на нем легко передвигаться по городским улицам. Стоит отметить, что трогается с места машина плавно. Для меня как для новичка, самым сложным является тронуться с места. Мне известно. Что на некоторых машинах без рывков это сделать достаточно сложно. Однако мне на этом автомобиле вождение дается легко и просто. По дизайну мне ВАЗ 2110 больше всех остальных моделей легковых автомобилей нравится. Я отдал предпочтение машине серебристого цвета. В своем ценовом диапазоне он является одним из привлекательных автомобилей. В целом почти за год меня машина ни разу не подводила. Ей не страшны любые погодные условия. Она легко справляется с любыми морозами. Как известно прошлая зима у нас была одной из самых суровых. Несмотря на это машина легко заводилась и никогда не глохла. Правда, в салоне достаточно холодно вовремя зимней езды. Но этим грешат практически все отечественные автомобили. В целом машина сделана качественно. У меня ни разу с ней не было проблем, связанных с поломкой чего либо. Из минусов можно отметить то, что машина не относится к разряду бесшумных. Она очень сильно гудит во время поездки. К тому же нельзя рассчитывать на то, что в отечественном автомобиле будет хорошая шумоизоляционная способность. Она практически отсутствует. Резину приходится менять каждый сезон. После почти года пользования автомобилем я сделал вывод, что отечественный автопром может выпускать достойные модели автомобилей. Новичкам подойдет легендарный ВАЗ 2110.

Держит дорогу, Ремонтно пригодна, Низкая цена ремонта, Надёжность, Внешний вид

Слабая шумоизоляция

Купил авто в 2006 году, это уже пятый авто, ездил на различных моделях АВТОВАЗа, прежним хозяином авто была жена начальника РОВД по Ставропольскому р-ну Самарской обл. Ездила она на нём аккуратно, поэтому достался авто мне в идеальном состоянии с минимальным пробегом 15 000 км за 3 года. Днище и пороги оцинкованные, по сей день ни пятнышка. За всё время эксплуатации серьёзных ремонтов не было, даже кап. ремонт был сделан не полностью, ремонт головки и расходники в поршневой группе. За всё время эксплуатации машина не подводила не при каких обстоятельствах. Машина служит верой и правдой, даже сейчас не очень хочется отдавать её, однако семья настаивает пересесть на более престижную иномарку. Я с большим сожалением расстаюсь с ней т.к. мнение семьи на первом месте. 10-я серия это самая удачная модель АВТОВАЗа.

ВАЗ 2110 2003

16клапанный мотор одно из немногого, что тольятинцы сделали нормально, он хороший)Большой размах для доработок. Проблема плохого качество запчастей решается установкой иномарочных запчастей, которые не так сложно подобрать. Эффект поражает.Досточно хорошая подвеска и управляемость, когда все целое)

Главный недостаток это передний привод, зимой и в мокрую погоду мы буксуем почти всегда. Заводские погрешности в зазорах дверей и вообще по кузову, очень сложно избавиться.

Машина ВАЗ 21103, апреля 2003 года выпуска. 120ый 16 клапанный мотор, поршни 124е с выточками - проверено! (был очень рад, увидев их собственными глазами). По паспорту имеем: 92лс при 5500 и 127Нм при 3700. Отсечка на 6000 об/мин. На момент покупки: пробег 142 т.км., мелочные сколы по кузову, простая сигналка, без музыки и на кривых 14 штамповках с лысой летней резиной и с проставками задних стоек (корорые конечно в последствии были устранены) Цвет по паспорту: Дефиле.150 (золотистый красно-коричневый). Комплектация хорошая: 4 эсп, подогрев передних сидений, фары Bosch, птф, электрозамок багажника, бортовой компьютер АМК-211000 и даже антикрыло (очень важная штука).

Один большой на аккумуляторе

Один большой был выпушен а России

Владею авто уже год ! За это время нам пришлось много пережить! Самое глобальное это полная покраска. Но не по причине ДТП, ввиду возроста. Что можно сказать авто надежен ,экономичен, саме главное для меня вынослив. Потому что иномарки уже давно бы отказались служить верой и правдой кушая плохой бензин и летая да да летая по русским дорогам! Ну и авто можно сказать дешев в обслуживании! А это по нашей жизни наверное главное ! Авто никогда не подводил , всегда запускался лаже в самые сильные морозы! Я считая из вазовских моделей авто 10-ка самая удачная! всем советую особенно для первог авто приобретать 10-ку из личного опята горя знать не будите.

Надежность и экономичность

Отсутствие ЭУР, АБС и подушек безопасности

В 2003 наши ВАЗ 2110 были самыми красивыми авто и автопрома. А когда они еще и цветные, это был дефицит. Он не мог не нравится. Он нравится мне и сейчас. Салон прост, но комфортабелен. Я высокого роста, кресло водителя я фактически отодвинул на максимум и положил спинку, люблю ездить в полулежащем положении, практически не устаю. Жаль нет ГУРа или ЭУРа, хотя на зимней резине отсутствие усилителя руля практически не заметно, руль вращается легко и четко. Отсутствие подушек безопасности - небольшой минус. Двигатель моей машины 16 клапанный, 91 л/с, очень динамичный авто. Очень нравится экономичность, расход по трассе при моем стиле вождения 4,5-5 литров на сотню, по городу в зависимости от времени года от 6,5-7,8 литров на сотню. За 9-ть лет эксплуатации два раза поменял сцепление, один раз вакуумный усилитель тормозов и стойки, один раз помпу, один раз гранаты, остальные расходники по мере износа. Если повспоминать, то по крупному кроме стоек, вакуумника, гранат и сцепления дорогостоящих замен не было. Авто реально служит добросовестно и с минимальными затратами. Хочу заметить, что автомобиль эксплуатируется круглый год и практически каждый день. Ни разу не застревал так, чтобы самостоятельно не смог выбраться, и грязь, и снег не являлись преградой (в разумных пределах, мы все-же говорим не про Хаммер или Патриот). Авто устраивает на все 100%.

Комфорт задних пассажиров, Внешний вид

Могли бы салон другой поставить, Некоторые кузовные части дорогие

Хорошая машинка для семьи особенно в дальние поездки, за счет увеличенного пространства сзади. стандартно идет с шумкой. расход топлива летом в смешанном режиме 7-7.5 литров, на трассе 5.5-6 л., городском 8-9 л., зимой примерно на 1.5 л. больше. эти данные не по паспорту, а из личного пользования. разница с 2110 по езде практически незаметна за исключением веса (шумка, удлинение, усиление кузова), тяжелее примерно на 150 кг, но это я считаю к лучшему, ровнее идет.

ВАЗ 2110 2003

Движок в отличном состоянии, Очень комфортабельный салон

Небольшие проблемы с кузовом

Внешнее состояние автомобиля я бы оценила как среднее, только по этой причине такая цена. Была небольшая авария: на светофоре в бок въехал "Москвич", неполадка устранена. Движок в отличном состоянии. Салон очень комфортабельный, обшит велюровой тканью+кож зам, на заднем сиденье, между пассажирами, опускается подлокотник, передние стеклоподъемники. Машина немного приспущена, динамика неплохая. За автомобилем всегда ухаживали, т.к. имеется свой автосервис. Серьезных поломок не было. Машина в обслуживании недорогая. У нас молодая семья, есть ребенок, поэтому на "уличных гонках" участия не принимали. Автомобиль продаем СРОЧНО, поэтому отдадим любому хорошему (опытному) водителю.

ВАЗ 2110 2003

4 колеса в стандартной комплектации, Ещё одно место для уединения с отчаянной девушкой

Таких не имеется

Когда здравомыслящий человек покупает отечественный автомобиль, он в праве гордиться своим выбором и поступком. У нас всё наоборот... На мой взгляд, нужно создать целый отряд людей, которые бы с состраданием на лицах пожимали руки всем владельцам ВАЗовских машин, отправляя их в добрый путь сразу после покупки прямо возле салона.. Ведь это судьбоносное решение изменит всю жизнь, навсегда. Почему? Да потому что только владелец, к примеру, "десятки", выезжая вечером на прогулку, не факт, что вернётся домой к тому времени, к которому бы желал. И дело не в том, что гулянка удалась. А дело в капризном характере "тазика", который не верно служит своему хозяину. Подкрадываясь к автомобилю, выходя с отличным настроением из дома, ты сразу опускаешься с небес на землю, поскольку видишь и понимаешь, что тебе предстоит сейчас испытать. Присаживаясь в шикарным салон, который с началом движения сразу начинает "ходить ходуном" и свистеть, скрипя душу - ты погружаешься в мир романтики, поскольку из-за невыносимости окружающего, сразу прибавляешь мелодичную музыку, лишь бы не слышать все эти звуки. Выжав сцепление, и поставив на первую передачу, ты мгновенно ощущаешь на себе все не кормленные неделями лошадиные силы и срываешься с места, пугая окружающий народ. Все пассажиры данного автомобиля тут же отстёгиваются, и остаются на готове, поскольку лучше выпрыгнуть при аварии из машины, нежели искать счастье внутри, в нём.. Вставая на перекрёстке в потоке машин, ты прячешь взгляд от посторонних посягательств, поскольку непредсказуемость автомобиля подразумевает, что заглохнуть и не завестись он может когда угодно. Места в нём настолько мало, что лучше обхватить ноги в коленях и всплакнуть, как в фильмах это часто показывают. На скорости машину так начинает трясти, что в крайностях задумываешься, не конец ли это света, поскольку кроме дрожи, в салон поступает нелепый шум и поток воздуха, прокрадывающийся не пойми-откуда. Владельцы такого автомобиля могут с гордостью ответить, что несмотря на всё это, машина легка и доступна в обслуживании. Да. Это несомненно так. Если бы не постоянные поездки на СТО с заменой и ремонтом то одного, то другого. Зато стабильно, как мы любим. Из бесспорных плюсов - 4 колеса в стандартной комплектации; кузов, который пропускает водяные струйки только через несколько минут проливного дождя; прозрачные стёкла и зеркала, в которых можно наблюдать своё счастливое личико. Также стоит отметить, что в этой машине очень часто экстремальные парочки занимаются нелепым сексом, занимая всё крохотное пространство внутри. В холод будет жарко, а в жару - открывайте окна, впустите посмотреть на вас комариков! Итак, подытожив, можно с уверенностью сказать, что жить, управляя доступной "десяткой", будет весело и увлекательно. Так что непременно воспользуйся шансом испытать это на себе! Эмоции, впечатления и воспоминания - бесценны!

2.8

Бюджетность, Приятный вид, Доступность, Для всех людей

Не иномарка )

Отличный первый автомобиль для любого человека независимо от возраста. Внешне приятен, однозначно лучше прорисован, нежели все предыдущие модели ВАЗ. Салон также выглядит интересней и современней. Динамика приличная, но на высокой скорости из-за недостаточного веса автомобиль "сносит". Что радует, есть подхват даже на 5-ой передаче. Автомобиль дёшево обходится в обслуживании, не затруднительно поменять всё, что требуется. Из явных косяков - часто что-то течёт. Шумоизоляция просто отвратительна, салон со временем скрипит у всех вазовских машин. Часто ломаются дверные ручки. Автомобиль отлично подходит для людей, которые только учатся водить. А при том, что не требует много затрат на обслуживание и содержание - подойдёт для всех людей.

Надёжная, Непрехотливая

Нет

Машина хорошая ! нареканий по большому счёту нет отлично держит дорогу очень хороший расход бензина где-то в районе 7л на 100км .Разгон с места меня устраивает (по сравнению другими ВаЗовскими моделями , на ней езжу на дальние расстояния , в соседние города и небоюсь что что то сломается,вполне нормальный российский автомобиль.машинка резвая динамичная , дешевая в обслуживании, не капризная много не требует, с иномарками сравнивать глупо но если нет денег то можно и на наших родных жигулях поездить.8 клапанный двигатель вполне надежный проблем никаких зимой в -30 без проблем...

ВАЗ 2110 2003

Ходовая и подвеска новая, Двихатель без нареканий, без ремонта, масло не ест, Коробка работает ЛУЧШЕ!!! чем на новых грантах и приорах

Местами начинают вылазить реженькие точки, НО!!! ей 10 лет

Купил её в июле 12-го года, думал никогда уже не пересяду на тазик, но жизнь заставила, пришлось продать свой солярис и купить нашу лошадку. Брал машину у знакомого которого на ней же)) лишили прав на полтора года, дабы машина не стояла сошлись в цене и вот она у меня, пробег на ней был 73 тыс км.. Машина была на хорошем ходу, практически никаких вложений не делал. Перед зимой, дабы не бегать вокруг машины в морозы решил сделать большое т.о., заменил свечи, залил самый дорогой антифриз который был (как потом оказалось, не зря), заменил все патрубки, прочистил всю топливную систему, заменил все фильтры, масло сменил на SHELL синтетику ,в коробку залил ZIC, так же для пущего комфорта поставил спортивный руль (если бы я знал что с ним так хорошо, поставил бы его сразу как купил машину), борт.компьютер, заменил акустику неизвестного происхождения на Kicx. Купил новые зимние колеса Nordman4 это Hakkapelita4 (не ожидал что резина настолько хорошо дорогу держит), так же заменил уплотнители на дверных проемах дабы не замерзнуть и проклеил пол и двери (в 3 слоя), поставил туманки, и в голове поменял лампочки маяк на дорогой Osram. Зиму проездил вообще без нареканий, ни одной поломки, ни разу не подвела ни где хотя машина зимовала на улице. У меня в соседях 2 такие же десятки только годами по моложе, так они если мороз был больше 25 градусов друг друга по очереди таскали, менялись аккумуляторами что только не делали, ужас короче. Пришла весна, прошло время переобуваться обратно на лето, глянув на печальное состояние летней резины был сделан вывод покупать новую, взял в игресе Dunlop Eco201 как оказалось не зря говорили что эта резина то что нужно для нашей машины, не шумит, не стучит, балансируется на ура, яиц нет, восьмерок тоже, очень качественно отлита, а по деньгам не многим дороже нашей камы и кордианта. Поездив 2 недели на новых колесах стал замечать что появились стуки в подвеске на колчках....ну что ж сразу в сервис. Какого же было мое удивление когда мне принесли список всего что нужно поменять, первое желание было скорее избавиться от этой машины, но ребята в сервисе уговорили, мол вложи 15-шку и у тебя будет новая машина. На этом и порешили, у знакомого свой магазин запчастей есть выход на поставщиков запчастей HOLA (голландия) говорят что они на много качественнее наших, а по цене разница не существенная, отдал ему список, через неделю всё было у меня на руках, а именно: комллект из 4-х шрусов (внутр. внешний), рулевые наконечники с яицами, шаровые опоры, опорные подшипники (менялись за одно т.к. все равно стойки надо было выкидывать), 4 стойки, 4 пружины, 2 супорта, колодки передние (HOLA не нашлось, взял ferado), задние колодки, 2 тормозных цилиндра, трос ручника, возможно что то забыл, короче менялось всё, что было выявлено как изношенное. Вот в таком состоянии она и сейчас, всё работает, сел и поехал. И продавать жалко, но нужно двигаться в перед, сейчас появилась возможность опять пересесть на новую иномарку. А вообще эта машина у меня 9-я по счету и после меня ни у одного покупателя вопросов по машинам не было, у меня во всех машинах, всё всегда работало.

ВАЗ 2110 2003

Аэродинамика (встречные фуры и порывы ветра не колышат) За рулём удобно даже при росте более 190 Лючёк в подлокотнике. вроде мелочь, но здорово выручал Довольно живой двигатель. Большое пространство для улучшений (улучшить можно практически любой узел от подвески до двигла), большое количество предложений на рынке з/ч по этой теме.

Головное освещение (ближний свет на 3 балла, пробовал разные лампы) Туповатые тормоза Качество "оригинальных" запчастей 95 бензин. от 92 не прёт.

В этом году принял непростое решенее о продаже десятки. нескажу, что машина радовала исключительной надёжностью, но по большому счёту не подводила.История её эксплуатации начинается в 2004 году, когда с отцом поехали за ней в Самару, к знакомому нашего родственника. Машине был всего год, тонированная, на литье, магнитола с исилителем, передние стеклоподъемники с интерфейсом! на то время это очень впечатляло! Первый конфуз произошёл уже через час после покупки. Машина стала терять обороты на трассе и даже глохла. позвонили 1му хозяину, ответил, что надо залить 95 бензин до полного бака на нормальной заправке и всё пройдёт. Попробовали, помогло. С тех пор пробовал заливать 92 бензин пару раз в безнадёжных ситациях (когда 95-го поблизости небыло), результат: увеличивается расход, заметно уменьшается мощность. В ходе дальнейшей эксплуатации встетил следующие проблемы:1. Стойки. Родные стойки СААЗ по моему убеждению для данной машины не пригодны. Выход: СС20, АСОМИ, КУВ. любые из перечисленных прослужат дольше, а заодно продлят срок службы сайлентблоков, и шаровых опор (проверено со стойками КУВ), а главное, они работают!2. Сцепление. Жесткое на педали, но хрупкое по сути. диска хватало на 15-20 тыс. Выход: Kraft-tech, Valio, Sachs. Выбрал крафт, т.к. не так уж и дорого, но вполне нахвалено таксистами, а они уж знают, чего стоит хорошее сцепление! Валио конечно хвалят чаще, но оно заметно дороже. Выбором очень, очень доволен. Мягкое и действительно надёжное. 3. Головной свет (в моём случае бош). Ближний свет фар, на мой взгляд слабоват. и дело не в мощности лампочки, а в рассеяности пучка.Выход: поставил филипковские лампы максимально допустимой мощности, стало терпимо. Всё равно не доволен.4. Тормоза. Тупые. понять это позволил опыт езды на разных машинах. с иномарками даже бюджетного сигмента сравнивать не буду (слишком велика разница), могу только сказать что на Калине тормоза отстроены удобнее. Выход: только теория. посоветовали поменять головной цилиндр и вакуумник на калиновский. Но так вмешиваться в устройство машины не стал.Важным моментом является наличие/отсутствие проточек в поршнях. я менял ремень ГРМ каждые 10 000 км, но в один прекрасный день, на ремне с пробегом в 8 000 срезало зубья. Результат: крепкая "дружба" клапанов с поршнями. Зато поршневую освежил, компрессия стала заметно лучше и новые поршни с проточками!Несмотря на некоторые недостатки машиной в целом доволен. не представляю более универсальной для себя машины. на трассе машина в своей стихии, аэродинамика великолепна! но и на грунте ничего!!! увеличенный клиренс позволял лазить по нивским колеям вполне уверенно. Тут главное без фанатизма, ведь всётаки это легковушка.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Десятка по годам