ВАЗ / Lada 30 отзывов о ВАЗ / Lada 2110 1999 года

стоимость обслуживания, качество сборки, расход топлива, простор салона, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2110 1999

ВАЗ 2110 1999

Авто приёмистое, устойчивое на дороге. Не подводил в дальних поездках. В основном замена расходников по ходовой. Меняй вовремя и не знай проблем. Десятой доволен. В обслуживании доступна.

ВАЗ 2110 1999

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

тормоза, управляемость, шумоизоляция

Надежная и непривередливая ласточка. Мой первый автомобиль. Но за 10 лет эксплуатации сравнивал с дорогими иномарками. Перед многими выигрывает мягкостью подвески. Просторнее ланоса, для роста в 188 см. Нет проблем с обдувом лобового стекла и печкой. Зимой тепло, а летом очень жарко, только на ходу можно выжить. Есть постоянные периодические проблемы с системой охлаждения. На старом авто периодически что-то требует ремонта и так по кругу. ЗЧ не дорогие. Автомобиль - сделай сам. И запчасти порой приходится подгонять. Очень экономичная. Хорошая управляемость. Хорошие тормоза при постоянно действующем регуляторе тормозных сил. Огромный недостаток - кузов, требующий постоянных обработок и отсутствие кондиционера.

ВАЗ 2110 1999

мало ест бензина. я сам настроил карбюратор и он показывает 5 л. на 100 км пути АИ-92.

Наверно есть как и у каждой машины. Но мне всё нравится.

Купил немного не рабочую. вложил душу и деньги и тогда мой АВТО стал служить мне с благодарностью без проблем. Едет по трассе отлично, разгонятся вполне для 69 кобыл под капотом. Общее впечатление от авто осталось 4 с +.

стоимость обслуживания, цена

Если говорить о средстве передвижения, то ВАЗ 2110 (да и все модели этой марки) - самый выгодный вариант. Очень дешевое обслуживания и доступность запчастей выносят эту марку на первое место среди самый популярных автомобилей.Конечно, о надежности говорить не приходится, автомобиль действительно может Вас подвести в дороге. И я знаю, что заранее, никто его проверять не будет. Наверно, это один из самых больших минусов сей марки. Впрочем, за свои деньги - не плохая машина. Если поездить...

Состояние соответствует пробегу, Уникальность, Комфортабельность, Надежность

Год выпуска, Карбюратор

Автомобиль интересный и по своей внешности не имеет аналогов! Салон аккуратный, не прокуренный. Панель не дребезжит! Автомобиль полностью шумоизолирован! На дороге себя ведет так же как и все представители данной модели=) Ничего не ломалось, только менял расходники. Эксплуатация ходила и проходит отлично! Печка зимой работает мощно! А летом спасает люк) Собственно кондиционер и не нужен)Данный автомобиль идеально подойдет как людям у кого не такой большой водительский стаж( скажем для обучения), так и тем кому просто хочется ездить с комфортом. Машинка не гнилая, не битая! Кушает где то 8-9 литров. в общем для езды по городу и за город отличный вариант! Ни разу не подводила ! Поэтому звоните Пишите!

ВАЗ 2110 1999

Недорогая в обслуживании. Масса запчастей. Хорошие тормоза. Удовлетворительный расход топлива при спокойной езде по городу, и весьма скромный на трассе. Высокий клиренс.

Плохая управляемость на скоростях свыше 130 км/ч. Слабенькая печка. Неважный передний обзор из-за "выдвинутых" вперёд стоек. Невнятная ручка передач.

Автомобиль покупал уже далеко не новый и на скорую руку, т.к. срочно понадобился недорогой автомобиль в связи с переездом в другой регион. Брал почти вслепую и как оказалось не прогадал. За три года меня только расходники. Заводилась в любой мороз, даже таскал на галстуке многих более новых собратьев. В общем и целом был доволен машиной.

2.8

ВАЗ 2110 1999

Запчасти везде есть и недорого

Этих самых запчастей нужно столь что разоряешься

Начну с того, что машина досталась мне из не очень удачного для меня стечения обстоятельств. Срочно понадобились деньги и пришлось продать свою Спектру за бесценок, но без машины было совсем уж тяжко и прошлось со слезами на глазах пересесть на этот "автомобиль". купил я её за 70 тыс. при покупке даже не смотрел. отдал деньги, забрал. поехал домой. радости конечно было не особо.толком не едет, все гремит, сквозит. Я из тех кто держит машину всегда в исправном состоянии и тут понеслось. как-то завожу а она мне молчит в ответ. попробовал еще, и еле-еле получилось. но стоит и газует сама по себе. открыл капот, а том проводок от штекера ДМРВ. оторвался из-за того что стоял нулевик, который никак не был закреплен и всегда находился в свободном полете. ну я со злости выбросил этот колхоз, купил нормальный фильтр с коробом и заодно поменял штекер целяком. больше проблемы не было. постоянно горел чек. и движок работал как-то странно. поехал к диагносту а он мне говорит , что ничего не получится, потому что мозги прошиты. ну я забил и стал ездить дальше. решил поменять прокладку под клапанной крышкой. все сделал качественно, а потом помыл хорошенько двигатель и тут произошло чудо!!!! Чек потух, движок заработал отлично а самое главное ожил!!!! Начал уже ехать приемлемо. Ну а дальше ничего такого интересного. грохот и сквозняки устранил, поменял колодки в круг вместе с тормозными дисками, рулевую рейку, бензонасос и еще много мелочей и получилась вполне себе ничего машинка. не иномарка, но вполне приемлемо. Сейчас машина в продаже, даже жалко расставаться. так что вряд ли я расскажу что-то новое)))

Дешевое обслуживание, Адекватный внешний вид

Как и у всех отечественных авто повышенная склонность к гнил

Всем привет. вот решил я запилить в сеть свой отзыв про великолепие россейского автопрома. ну дак начнём... получив водительское удостоверение я столкнулся с выбором железного коня ... рассекая просторы интернет пространства в поисках удовлетворяющей информации я сталкивался с тысячами мнений . одни писали, что для начинаещего водителя требуется неприхотливый автомобиль, другие настаивали на комфорте, и на безопасности ... я как то пришёл к тому, что нет ни чего лучше чем десятка .. спрашивается почему 10? ведь в эти деньги можно купить старенькую иномарку, но тут есть ряд обьективных причин. перво наперво - доступность. да, в любой дыре обычный механик комбайнов сможет с помощью молотка и отвертки поставить в строй твоего боевого конягу , что не скажешь про какого нить немца ... запчасти. да, ты их можешь купить у того же механика. внешность... но посудите сами, молодой и прогрессивный парень не будет ездить на моральноустаревшем втором гольфе ... да, возможно там чем то и комфортней, но посмотрите кто ездит на этих гольфах ... мужички неопределённого возраста, в очках - линзах, или дамы с безумной химией на голове ... да и любая юная красотка с большим удовольствием сядет в десятку чем в 25ти летнюю иномарку какой бы она не была ... так то десяточке тока плюсы ))) что касается содежания авто, то это сущие пустяки .. во первых это всё враки, что отечественные автомобили начинают сыпаться через 3 года после выхода с конвеера. может быть они и сыпяца, но в моём случае это был плановый ремонт. чего то такого критического меня не выводило из строя. обычные расходники. тормозные колодки, масло, и всякие мелочи, типа ручек дверей .. самое главное всё во время менять, и тогда не будет горя ... ездил на ней прилично. в основном по области. в гости и на рыбалку. по осенней грязи автомобиль дрифтует на ура. манёвренный ... разгонял до 120, и был запас ещё, но как то боязно. чтоещё хочется сказать про авто ... идеальное приобретение для начинающего водителя. стукнешь - не беда ... любой магазин предоставит тебе и фары, и железо и всю фигню. вон, у меня дружок купил вольво старенькое . да ... прикольное авто, очень комфортно, но вот беда приключилась ... разбил фару, и что ... фара с отражаьтелем стоит почти восемь тысяч ... спрашивается зачем такая машина которая ещё жрёт 15 литров бензика ... не, десятка. идеальный симбиоз цены и качества ... всем мир, и хороших дорог

дорожный просвет, простор салона

За время эксплуатации были произведены работы по замене масла и фильтра тонкой очистки ,воздушный фильтр ,катодный мост генератора, граната 1шт ,заменена печки (в чём не было смысла, старая печка работала исправна), смена тасола на антифриз.

Автомобиль предназначен для людей, которым неважна, оценка других автолюбителей. Владелец такого авто знает точно что нет смысла покупать дорогой автомобиль если и на этом можно проехать по нашим дорогам. Также можно выехать за город. На трассе авто чувствует дорогу вполне приемлемо. Семейный автомобиль.

простор салона, стоимость обслуживания

Проблем с обслуживанием не возникало. В магазине можно купить все что душе угодно, начиная от простых вещей и заканчивая тюненговыми. Недорога в обслуживании.

Это была моя первая машина. Впечатления остались только лучшие! Салон очень удобный, как дома в кресле. Ездила на дальние расстояния- ни разу не подвела она меня. Ремонт недорогой. У меня была Не новая , а с пробегом да довольно приличным. Но за те 2 года что я ею владела- не разочаровалась нисколько!!!!!! Сейчас подъискиваю такую же модель, но годом выпуска чуть помоложе.чуть

качество сборки, стоимость обслуживания

проблема сразу при покупке была сгоревший термостат, в умот стертые передние диски. заменил сразу всю систему охлаждения очень много уходило на тосол, через 2 месяца затрещали все гранаты заменил и внутрение (кроме правой как мне сказал мех она не убиваемая :))) ) и внешние. Щас требует замены стойки передней (неприятный стук при ударе о кочку) и радиотра печки (течет) И как у нас любят делать глушаки что ровно через год они разваливаются пополам :(

Пока что доволен, ремонт не очень дорогой получается и качество устраивает.

ВАЗ 2110 1999

Качество сборки.Качество деталей и узлов.Постоянные поломки.

Первый в списке отзыв произвел на меня тягостное впечатление. Я начинал свою автолюбительскую биографию с ЗАЗ-965, но даже у него в течение 5 лет эксплуатации не было такого букета поломок.Я на своей десятке проездил 10 лет и может быть потому, что есть с чем сравнивать, особых претензий к авто нет. К тому факту, что сделан автомобиль полупьяными мужиками на ВАЗе, я был готов. Поэтому то, что мешало ездить, особого впечатления не произвело. Итак, перечень дерьма за 10 лет эксплуатации в хронологической последовательности: 1. Пробег 5 км - потек топливный бак по шву. Снял, запаял оловом. 2. Пробег 5000 км - накрылся щиток приборов. Заменил по гарантии. 3. Пробег 20.000 км - сломался переключатель контроля температуры. Восстановил самостоятельно. 4.25.000 км - отказал запорный клапан в шланге слива избытка топлива из карбюратора. 5. Пробег 27.000 км - клин муфты свободного хода стартера. Накрылся щеточный узел и частично коллектор. Пришлось повозиться, но восстановил. 6.35.000 км - заменил ремень ГРП, а заодно и натяжной ролик: в нем уже был люфт. 7. Совсем забыл: с самого начала был увод машины в сторону. Перестановка шин не давала положительных результатов. По сегодняшний день при движении по прямой рулевое колесо смещено в сторону. Спецы по развалу-схождению утверждают, что это специфика "десяток" (странно! ) 8.70.000 км - оборвался трос привода сцепления. 9. Не помню когда, испортился корректор положения фар. Заменил. Были и другие, более мелкие дефекты. Но, в целом, автомобилем доволен. Возможно после 1999 года на ВАЗе стали относиться к производству авто безответственно, тому, наверное, есть свои причины. Собираюсь заменить свою "десятку" на ту же "десятку" только новую. С уважением, Борис.

ВАЗ 2110 1999

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

Проблем не наблюдалось

Из всех моделей ВАЗ, десяточка лучшая и не совсем дорогая в обслуживании. поменял ВСЁ, вплоть до лампочек. Сейчас она после кап. ремонта, "бегает", как спорткар. Напичкал электроники, не понимаю, для чего нужна иномарка?, Она просторная, с виду отлично смотрится, экономичная. Если довести до ума, хватит ещё на долго. ДЕСЯТКА САМАЯ ОТЛИЧНАЯ МАШИНА.

ВАЗ 2110 1999

Прост и недорог в обслуживании (фильтры копеешные по сравнению с инжектором). Умеренный расход на трассе 6л/100км при 100-120 км/ч. Вместительный багажник.Оцинкованное днище.Износостойкая обивка сидений и дверей.

Повышенный расход на коротких растояниях (особенно зимой).заслонка не откроеться пока не прогреется двигатель.

Автомобиль за свои деньги.Чем проще, тем надежнее.За два года, чо он у меня ни разу не подвел.Никакой лишней электроники и датчиков. Автоматическая заслонка на карбюраторе прекрасно справляется со своей работой. При пробеге 200т. масло от замены до замены не подливаю.(хуже полусинтетики никогда не заливалось).К моему удивлению днище оцинкованное. Обивка сидений и салона после 10 лет эксплуатации без чехлов после химчистки как новая. Если нужен недорогой в обслуживании автомобиль- он для Вас

ВАЗ 2110 1999

Автомобиль довольно резвый. Надежный. Салон на свою цену я считаю очень удачный. Вместительный багажник. Передний привод - супер, я нигде ниразу не застрял. Зимой ездил на всесезонной резине.

Сборка авто желает быть лучшей. После покупки нашел множество незатянутых гаек.Слабовата передняя подвеска. Очень слабые стеклоподъемники (менялись несколько раз). Вообщем на такие деньги особых минусов не вижу.

Это мой второй автомобиль. До этого была классика ВАЗа 2106. После классики ощущения просто супер. Особо ничего не ламалось. Обошелся простыми ТО замена масла, тосола, фильтров и т.п. Обращайте внимание на качество сборки. Проверьте авто на разворот (вперед назад с полным выворотом руля) если есть стуки в передней подвеске есть проблемы.

2.6

динамика

Горит блок предохранителей (не только у меня), их болезнь!!!

Как первое авто- нормально, не жалко! "Мозги" были "прошиты" на динамику, так что бегала не плохо, резво. Герметичность дверей хреновая, ну и проблемы с электроникой. Был рад, когда купил, через 2 года продал за ту же цену, был СЧАСТЛИВ вдвойне!!! Больше добавить нечего!!!

качество сборки, расход топлива

заменил втягивающее

Пока устраивает всё. Перепробовал почти все отечественные модели , эта радует больше всех. расход где-то около 7 литров, не стыдно проехать по улице( моя классно обвешана) .Надо будет поработать с пластиком в салоне,чтоб ещё тише было,а всё остальное нормально

1.6

качество сборки, простор салона

дорожный просвет

В салоне сидеть приятнее чем в других отечественных автомобилях, обзорность низкая.По нашим дорогам сойдет не жалко.
При ремонте возникала всегда одна проблема - как подлесть к заменяемой детали. По комфорту мне больше нравится ВАЗ 2110 чем ВАЗ 2101 - 2115.

2.8

ВАЗ 2110 1999

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

Замена шаровых, замена дисков и барабанов тормозных, бензотрубки сгнили потекли - залаталось, бензонасос два раза меняли, форсунки комплект, печку, блок управления климатом и заслонку печки, шланки вообще беда текут где только можно, все заменено, генератор новый, старый рассыпался и все погорело, переборка двигателя, два раза ремонт коробки, а мелочевку писать не буду - это постоянно, задалбала она меня, после этого поклялся не садиться больше в наши тазики, что и делаю с 2001 года и вам желаю.

Машинка одна из всех наших машин более менее соответствует ближе к иномаркам, лучше комфорт по сравнению с другими ВАЗами, климат контроль, жаль без кондея. Печка хорошая, греет при любом морозе. Пока новая еще ездить можно, но потом все скрипит и гремит и сразу имидж теряется, а эта машина могла быть не плохой. Багажник нормальный, салон тоже ничего. Вот и все хорошего.

стоимость обслуживания

Когда купил, гнали снимать с учета--- проколол колесо))))))

на нем ездию уже 3 года и даволен!!! Канечно не вах, но меня устраивает!!! Ей небольшая подготовка, тюнинг, прошивка, ну и новый комп поставил-р!!! Машинка хороша в обслуживании - это главное!!! кстати двигатель подходит от Shevo выпуска 75-80 годов( ну если только он ещё жифф!), там люди 6 целок , которые выдают ащ 230 л.!!!

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Десятка по годам