ВАЗ / Lada 68 отзывов о ВАЗ / Lada 2110 2002 года

3.7

динамика, управляемость, стоимость обслуживания, качество сборки, простор салона

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2110 2002

динамика, дорожный просвет

качество материалов, качество сборки, управляемость

Это все,до чего додумался наш автопром.Ну,скажем,не плохо.Вот она,в родной посадке,без проставок.Очень удачная была машина,до сих пор бегает по Вязьме.1,5 16V работает практически безшумно(если живой).Не надо балакать,что десятка плохо держит дорогу(сначала проставки снемите).180 легко,и это не по трассе,а по дороге,которая раскачивает машину(Вяьма-Калуга).По лесу и полю легко(2115 остется на асфальте).Очень сильно потеют стекла(это десяточная болезнь,но если Вы не "чайник",с этим можно побороться).Кузов мягкий,согласен.Но при хорошем ударе деже эрбэги не всегда спасают.В общем твердая троечка.

ВАЗ 2110 2002

Очень легка в обслуживании, экономична по расходу топлива, все запчасти есть - не дефицит! Достаточно вместительна как в салоне, так и в багажнике. Проходимость в порядке: там где иномарки "клюют носом" - она легко выбирается (при определенных навыках водителя!). Движок не шумный, послушный! Подвеска адекватно реагирует на все неровности на дорогах, ощущение "табуретки" не возникает! Плавность ходу придают еще и достаточно удобные сидения.

Отсутствие хоть какого-нибудь усилителя руля! Подушки безопасности тоже не помешали бы...

Хорошая рабочая лошадка! Если ее правильно содержать и вовремя все делать, что обычно делают раз в 10-15 тысяч, то служить может долго и верно. Если стоите перед выбором - "классика" или "десятка", то даже не сомневайтесь - последнее лучше и намного!

ВАЗ 2110 2002

динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Скрипучий салон.Вот и все пожалуй.

Очень хорошее. Когда брали ее, стоял мороз -29 градусов, завелась спервого раза. Нравится динамика. Разгонял до 190 по спидометру, можно было и больше, но хорошая дорога, увы закончилась. С полной загрузкой спокойно разгоняется до 160. Очень малеький расход топлива,если не выходить за сотню.Один раз бака хватило на 824 км, дальше решил не эксперементировать.Понравилась и проходимость и по сегу и по грязи в разкумных пределах конечно, помощь отцовской Нивы была все таки нужна пару раз))Ну и поставить на место Шумахеров а дешевых иномарках тоже можно.

ВАЗ 2110 2002

После классики многие плюсы "налицо". Достаточно тихо работает движок, приемистая, резвая (130 км/ч не ощущаешь), экономичная (7-8 л смешанный цикл), просторный салон, объемный багажник, подвеска адаптирована - на ямках об потолок не бьешься :), но лучше в них не влетать, удобные сидения. За 6 лет кое-что менял: рычаги, ролики (натяжной и передаточный), свечи, тормозные колодки передние, тормозные диски + задние колодки + диск сцепления (в 2008), аккумулятор в 2007г., резину два раза и в 2008, ну и обычные процедуры - масло, фильтры через 10 тыс. пробега. Все запчасти всегда есть в наличии, доступны в цене. Обслуживание - только на СТО, но это не бьет по карману. В общем, основной плюс - машина выполняет свою функцию достаточно хорошо и за небольшие деньги.

Минусы есть у всех и всегда, идеальных вещей не бывает! Здесь они такие: качество сборки надо улучшать уже самому по мере обнаружения недостатков. Советую сразу загнать на СТО, сделать диагностику двигателя и ходовки. Внутри: обшивка начинает "поддакивать" уже на 20000 км пробега, но - наличие аудио системы компенсирует этот недуг:)! Приподнял "задницу", т.к. чиркало даже при посадке 2-х взрослых сзади. Электрика тоже оставляет желать лучшего: стеклоподъемники, подсветка приборов и потолочный светильник в салоне периодически шалят. Не продумали с защитой генератора - бывает засоряется после хороших дождей, вырубается подзарядка аккумулятора. Многое из этого не удивляет, но все равно неприятно...

К машине привыкаешь, как к любимой игрушке в детстве! Но приходит время и ... игрушки меняют. Причины разные: повышение комфорта езды, безопасности, престижа, запросы жены :) и т.д. В моем случае - наличие двух детей обязывает к более надежному авто. Но если бы была возможность содержать две машины - оставил бы без всяких! Все познается в сравнении! Начинать можно с "десятки": доступна по цене, недорога в обслуге, экономична и в принципе комфортная машина. Если за ней следить, то пользоваться можно долго.

ВАЗ 2110 2002

На свои деньги довольно хорошая "рабочая лошадка". Недорогой в обслуживании, неприхотливый в эксплуатации, с хорошими динамическими показателями.

Слабая подвеска, "тяжелый" руль (без ГУР), отсутствие кондиционера, плохая шумоизоляция

Купил у знакомого 2, 5 года назад. Машиной очень доволен. Наездил более 50 тыс. км. Особых проблем не было. За это время поменял помпу(начала подтекать), сцепление (поставил "Valeo"), подшипники ступицы, рулевые наконечники, стойки (поставил Боже - ощутимая разница), а также расходные материалы. Проблем с запчастями нет, да и цены, по сравнению на импортные авто, в несколько раз дешевле.
Автомобиль всем мастерам знаком, можно спокойно обслуживаться в гаражах, съэкономив на сервисе. Рекомендую для себя покупать с 16-клапанным двигателем

1.2

дизайн кузова, управляемость

ужасная по надежности электрике ит д

да несомнненно среди отечественных красив если подойти к тюну со вкусом,но это все перестаешь замечать когда едешь в сервис что то менять и тут же у тя перестает работать еще и печка,засада а не тачка. у кого нет машины ваще мечтает купить, а если купил ее 10ку мечтает продать!!!

ВАЗ 2110 2002

простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

динамика, шумоизоляция

Отличное! обтекаемость хорошая, расход топлива маленький, внешний вид супер, запчасти недорогие. Минусы: всё внутри дребезжит, разгоняется долго хотелосьбы побыстрее на кочках всё стучит приходится снижать скорость. Когда в салоне 5 человек разгоняется вообще плохо.

расход топлива, управляемость

подшипники на передних ступицах слабые

Мне понравилась, устойчева на трассе, экономичная 5.5 литров на 100 км расход, бампера того года хорошие делали, у меня бампера даже в морозы 40-50% С были мягкие.

ВАЗ 2110 2002

кузов из настоящего металла! А не из бумажной фольги как у китайских "машин"

маловато опций но впринцепе все можно со временем доукомплектовать.

за время эксплуатации авто вел замечательно! НЕ подводил ни разу даже на дальних пробегах .прекрасно зарекомендовал себя на горных дорогах Крыма! Поэтому следующий авто я выбрал тоже семейства ВАЗ приору2172хеч Ели выбор стоит цена качество я имею ввиду авто ряда ваз.дэу.шевролет.чери то надежней и самой приемлемой на мой взляд является ваз!

ВАЗ 2110 2002

Хорошая динамика разгона, функциональный салон, большой багажник....

Рулевая рейка начинает стучать на первых тысячах пробега, задние барабанные тормоза, стк правой передней стойки у нового автомобиля.

Довольно комфортабельный и резвый, ещё Советский автомобиль. Очень сильно отличается от классических Советских авто - тишина в салоне, мягкий ход подвески типа "Макферсон". Но есть небольшие огрехи в работе электроники и клапана отсорбера.... А вобщем - довольно приличный автомобиль. При покупке б/у данного автомобиля рекомендую сразу заменить масло в двигателе и коробке передач, поменять ремень привода распредвала и натяжной ролик, топливный, масляный и воздушный фильтра.

управляемость

Основные проблемы происходили изза аврий (3 штуки) задняя подвеска убилась тогда. Ну устранили и прикол её купили битую если присмотреться, то задняя дверь отличается по цвету от передней и остального кузова. Примерно на 100000 начал гнить капот наверное стандартно я заметил что у всех 10ок примерно да 2005 года есть такая проблема. А ещё начинает гнить крыша увы... но этим летом буда менять и постараюсь полностью машину перекрасить ещё на 140000 начал отказывать генератор поменял - отлично всё работает. Сей час одна беда изза ксенона начала гореть проводка на стыке около предохранителей не знаю что делать...

Машина отличная хоть я и езжу на ней всего год (раньше прав не было). Ведёт себя отлично управление меня устраивает разгон отличный правда нехватает 6 передачи чтоб экономней ездить я в основном по трассам рассекаю в пробках стою редко. При обгоне уверен в ней на 100% (ни разу не подвела потомучто я пишу это сообщение) правда напрягает ручник (механический) в общем машина оч нравится себе правда в ближайшем будущем хочу взять приору.

объем багажника, управляемость

трудностей не возникало.своевременные расходники.замена генератора, аккумулятора,шаровых,да в принципе всё.

авто покупал у второго хозяина,особо проблем с машиной не возникало.пришлось сразу поменять предохранительный блок так как там постоянно что то не работало.все расходники тоже сразу поменял.в целом машиной доволен остался ни разу не подвела оссобено понравился вместительный багажник.управление нормально но всё же думаю у девятки было лучше.из своих доработок; щумоизоляция салона,музыка,лёгкий тюнинг если это можно назвать таковым.продал по денежной необходимости,в последующем знаю теперешнего владельца очень доволен.

ВАЗ 2110 2002

динамика, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

Ремень ДВС,Генератор.Тросик сцепления

Пересел я на неё с четверки.Был просто в восторге .Педали мягкие,скорости включаются хорошо и с первого раза.Но эйфория длилась не долго.На 7 тыс.пробега десятка встала-порвался ремень и 2 клапана(сказали повезло).Сделали.Через 1 тыс.полетел генератор.Вроде сделали,но он ломался еще 4 раза в течении 6 тыс.пробега.Пока один мастер из старых волговских запчастей не сделал.Хотя до этого все запчасти я покупал в магазине(КАЧЕСТВО-СУПЕР).На 13000 порвался тросик сцепления.до 30000 км вроде не ломался.Потом чувствую тяги нет.Решил -ХВАТИТ и на 33000 км продал.Решил брать что-то не наше

ВАЗ 2110 2002

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Замена диска сцепления. замена тросика сцепления. При температуре воздуха от -19 заводиться с третьего раза.

Мне нравится, но это не предел до совершенства. Машина разгоняется быстро. На трассе ведет себя спокойно, чувсвуешь себя уверенно за рулем. Хотелось бы что бы зеркала бокового вида регулировались электрически. Багажник меня тоже устраевает - большой и удобный. Я не скажу что это моя мечта, но для отечественного автопрома - не плохо.

ВАЗ 2110 2002

динамика, качество материалов, управляемость, цена

В принцепе машина очень хорошая даже несмотря на отделку пусть она сделана неочень зато своих денег стоит так как материал качественный. А ещё мне нравится приспособленность я даже дома могу вмятины выправлять был опыт. Правда она почаще чем иномарки ломаются но я это терпю. И ходовые качества мне нравятся пока была новая разгоняли до 200 сейчас гружёный максимум выдал 175. Вобщем я доволен но торпеда надоела видить не хочу еслиб поменять тогда ещё лет 5 можно проездить. Ещё хотелосьбы 6ти ступенчатую КПП тогда и экономичнее будет.

2.4

ВАЗ 2110 2002

Несколько раз лопались патрубки в системе охлаждения, вытекал тосол. Перегорали лампочки поворотников и стопарей, причем задний правый фонарь хронически не работает. Отломилось крепление на КПП, вследствие чего она упала на защиту, и т.д.

Купил авто у знакомого в отл сост. Раньше я не знал, что такое отеч. авт., теперь я знаю, что это моя первая и последняя русская машина. Авто, в принципе, неплохое. Но мелкие поломки просто затра..ли. Как на вулкане! Не знаешь, что отвалится в следующий раз. С русским автомобилем станешь не только водителем, но и механиком.

ВАЗ 2110 2002

Проблема возникала одна - зимой при температуре за -25 сложно заводилась, хотя это именно проблема моей машины, приходилось идти на всякие уловки исходя из своего немаленького опыта.

в принципе, за время эксплуатации, проблем не доставлял все замены по срокам, вполне хорошая рабочая лошадка. То что можно было бы изменить, воплотилось в Приоре, жаль что необходимые изменения которые напрашиваются изначально выразились в значительном подорожании.

простор салона, цена

Главная проблема это ремень, уж больно он чуствительный на 16 клапанной...

Вообщем неплохой но дорогой... Салон холодный хоть и стоит климот контроль уж больно холодно в нем, тесный... Но заниматься в нем чем-нибудь можно...!!!
Ещё один большой минус это ближний свет, если выключить противотуманки то вобще невидно куда едешь...

дорожный просвет, управляемость

Практически со всем, кроме двигателя.

В принципе автомобиль неплохой, но сыроватый. Рабочая лошадка. Откатала уже почти 600000 тыс. км. и не разу не видела капитального ремонта двигателя. Вроде и масло заливал обычное, недорогое Лукойл полусинтетику. Я удивляюсь, может быть у меня движок миллионник? Что конечно мало вероятно... А вот ходавая не очень, постоянно что то ломается. Салон погремушка, но я его проклеил, шума стало меньше.

ВАЗ 2110 2002

редкий цвет, обработана для себя, економична, пригнана из Росии, дешевая в обслуживании

есть пару царапин

вполне приличный автомобиль для своей цены. немного раздражает шум во время езди, но к сожалению ето проблема всех ВАЗов. Вполне неполохой мотор, хорошо тянет на низких оборотах. Брал Б/У, пригнали из России, катался очень доволен, машина практически не подводила, полетел бензонасос (240 грн). Продаю не потому что плохая, просто решил брать поновее... для тех кто переходит из низшего класа вполне подойдет, очень хороший вариант.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Десятка по годам