ВАЗ / Lada 68 отзывов о ВАЗ / Lada 2110 2002 года

3.7

динамика, управляемость, стоимость обслуживания, качество сборки, простор салона

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2110 2002

качество сборки, стоимость обслуживания

В общем то автомобиль нечего, но после 90000т.км потихоньку начал сыпаться, а уж какое на него железо дорогое просто нет слов.

2.4

стоимость обслуживания, управляемость

ммм..поменяла тормозные диски соотв. колодки, свечи, свечные трубки, ремень ГРМ, расширительный бачок и дахрена всего по мелочам.... реальная проблема стала с колесами...всего то решила сделать балансировку... отбалансировали 2 колеса.. и на 3-ем мне сломали секретку....+ ко всему 4 спицы на литом диски треснуло и стало безопасно ездить, секретку сломали именно на этом колесе и поменять его не смогли... в сервисе мне открутили 3 секретки и поставили простые болты а 4 не стогли именно на треснутом колесе... пришлось варить....кароче рассказывать можно долго...... а вообще если бы там был АКПП я бы не стала продавать... просто устала по пробкам....и всетаки хочеться спортивную машинку... эта едет 210 максимум.

хм...что тут скажешь...советское авто (тазик) моя первая машина...ломается то чего не ждешь и када нада ей...тоесть когда нет денег на ремонт у меня.....начала на ней ездить была довольна...влюбилась в нее сразу....но через месяц она начала меня огорчать....началось ломаться все слава Богу по очереди а не разом...видимо любовь моя оказалась не взаимной.... Зато в сервисе меня все знают и скидки делают)))

ВАЗ 2110 2002

Есть проблема это коррозия, а так проблем особых не нет.

Автомобиль хороший, как вездеход и зимой и летом, по шоссе и по грязи (не сильной, но приемлемой). В салоне нет сверчков, двигатель не прихотлив. Главное проходить плановые ТО и все машина будет долго жить.Ремонтопригодность отличная, что сломалось сам починишь без проблем. Ещё бы и подгонка деталей как кузовных так и в салоне получше.

ВАЗ 2110 2002

За пять лет эксплуатации ВАЗ 21102 было заменено: распределитель зажигания, коллекторная прокладка, датчик температуры(2 раза), контроллер, радиатор печки, термостат(2раза), прокладка головки, опорные подшибники, шаровые(2раза), стойка передняя (меняются в паре), задний правый амартизатор, расширительный бачок (2 раза), датчик уровня и насос в бачке омывателя, датчик холостого хода, стеклоподъёмник. На крыше, выше уплотнительной резинки лобового стекла пошла коррозия. Это то, что удалось бегло спомнить не учитывая расходники. А кто компенсирует потраченное время и нервы в колчее очередей? Вообше то это мой третий ВАЗ(была 2109, 2199). Общаясь с владельцами ЛАД (с друзьями и в очередях автосервисов) оказалось, что у большинства автомобилей происходит примерно то же самое (Чтобы читатели не грешили на неудачный экземпляр авто). Больше эксперементировать с Калинами и Приорами НЕ ХОЧУ. Прощай АВТОВАЗ.

В целом задумка авто неплохая, несмотря на кучу проблем которые пришлось устронять. До сервиса доезжал своим ходом. Но если бы было качество комплектующих и сборки, имидж был бы выше.

ВАЗ 2110 2002

качество материалов, качество сборки, тормоза

Двигатель: после замены распред.вала, дроселя, форсунок, свечей(нжк), провода(тесла), бензонасоса, чип-тюннинга, маховика, сцепления(валео), возд.фильтра(нулевик), штаны 4-2-1(выпуск родной) - едет очень хорошо, относительно того что было, рекомендую.
Подвеска, тормоза, резина: после замены всех стоек(газовые амартизаторы и короткие пружины), передние торм.диски р14(вентил)+колодки про-спорт резины на пирелли драго р14(кама р13 дорогу вообще не держала) - управлятся и тормозить стала очень хорошо, относительно того что было, рекомендую.
А в целом машина очень хорошая и надежная, главное денег не жалеть, ни разу не подвела. Даже на мертвом сцеплении сама до сервиса доехала.
Главное ни каких "ревунов","тониров" и "задиров", моя машика с виду не отличается от штатной, а на дороге 16-ти клапанные моторы и бюджетные иномарки не конкуренты.

ремонт стоек, замена датчиков, замена синхронизаторов на 2-й передачи

вполне хороший авто, ну конечно не иномарка, но она и дороже

2.0

ВАЗ 2110 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Появилась течь в тормозной системе (очень опасно кстати, педаль просто провалилась) и заблокировался замок зажигания, пришлось менять. Регулировка клананов. Ну и всё пока!

У меня от авто сложились хорошие впечатления хотя автомобиль взял не совсем новый, но внешний вид и состояние ходовой в отличном состоянии. Комфорт лучше чем на старой машине (Нива) да и динамика намного лучше. В морозы хорошо заводиться, даже если простоит пару дней на улице без прогрева. Правда скрипы пластика и вечно стеклоподёмники отказывают, это всё немного надоедает. Ну а так авто роде бы ничего.

- Неплохая динамика

- Постоянные поломки - Некачественная сборка кузова с большими зазорами

Многие говорят что покупка русского авто это лотерея, слышал я некие мифические рассказы о существовании надежных российских авто...Вобщем 21102 - 8 клапаник сказали надежнее, это была последняя вера в росийский атопром. Люксовая, плюс очень хор музыка, спойлер, велюр салон и тп. все это сомнительное удовольствие обошлось чуть более 200 т. р.Теперь собстно о самой эксплуатации: ну то что она не будет летать я знал заранее так что не буду грешить на тупость движка, которому всегда надо газу давайть чтоб он более менее резво тянул, к томуже в сравнении с прошлой 21093 (ну верил я в российские автомобили : ) ) он заметно поагресивнее. Машина прошла 5000 км - первое и самое не приятное это то, что не смотря на сделанную, сразу после покупки, балансировку и развалсхождение после 80 кмч откровенно начинает бить руль и дальше разгоняться становиться страшновато а после 100 откровенно жутко (канешно надо ехать на СТо и смотерть, просто я не подозревал что после 5000 км пробега мне придется ездить на СТО), одно время перестали закрываться обе заднии двери, но немного поковырявшись с ними с отверткой в руках (это на новой то машине! ) вроде все вернулось на круги своя, регулировка переднего пассажирского сидения напрочь отказывается повиноваться, ну и тд. в основном мелочевка, вот со страхом ожидаю след 5000км пробега, а к 50 наверно колеса отвалятся.Разумеется тут я не упоминаю не качественную сборку и что например справа сзади где идет пластмасовое продолжение стопарей лекго влазит палец. Хотя в целом всравнении с 21093 разница огромна и положительна, но только не за такие деньги. ВЫВОД: а вывод тут может быть только один - вынужден признать себя идиотом, следующий авто будет однозначно Ино а скорее всего япономаркой ибо даже с королой 93 гв (авто приятеля) моя 2110 не выдерживает никакого сравнения. Не брать, лучше взять подержанную иномарку!

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Десятка по годам