УАЗ 12 отзывов о УАЗ 3163 2007 года

3.7
    3.7

качество сборки, дорожный просвет, управляемость, простор салона, стоимость обслуживания

качество материалов, расход топлива, дизайн кузова, шумоизоляция

Смотреть все б/у УАЗ 3163 2007

УАЗ 3163 2007

Неприхотлив , надёжен , лёгок в управлении , идеальное сочетание параметров , Экономичен , исключительная проходимость в любых условиях . Замечательная грузоподъёмность. При всём этом , приличная скорость на трассе , устойчивость в поворотах в любую погоду, надёжность , и главное полное ощущение безопасности.

Недостатки как уже и говорилось ранее , чисто механические : Зачем устанавливать на авто повышенной проходимости шкворня с капроновыми втулками , когда уже есть узел с подшипниками? , не понятно ( видимо это чисто коммерческая тайна ) , затем , для каких целей , ВЫ разместили ,тормозной парашют на задней двери?, это делает дверь более тяжелой, замедляет движение , повышает расход топлива.

Сочетание : Цена - качество , надёжность - комфорт, конечно оставляет желать лучшего , и безусловно требуются кое какие доработки, чисто механического характера , но в целом автомобиль - отличный . По формуле : Купил - сел - уехал . Цена только в современном варианте непомерно завышена , а качество занижено.

УАЗ 3163 2007

Вместительность и Огромный багажник,Простота ремонта, Доступность зап.частейДве печки в салоне.Стоимость и затраты на обслуживание.

Расход бензина великоват, но выручает ГБО.

Машину приобрел в 2009 году с пробегом 11000 км. Установил ГБО 4-го поколения. Машина эксплуатируется круглый год, хранится под открытым небом.За время владения серьезных поломок не было. За время владения заменено: один шланг системы охлаждения, на 50ХХХ км. пластиковые вкладыши - на бронзовые, все рулевые наконечники, ремень генератора. ТО провожу сам.

2.2

УАЗ 3163 2007

Все достоинства исчезли с новыми бамперами и корейской раздаткой.

Задняя дверь, открывающаяся не в ту сторону,сиденья, бамперы, раздаточная коробка, отсутствие подушек безопасности и старые добрые два бака. Да, и кто такой люк поставил, только из пистолета стрелять...? Можно и побольше, на такой-то крыше...

УАЗ-Патриот , без возможности установки силового обвеса, благодаря новым бамперам, мало кому нужен. Для города это тяжёлая и неэкономичная машина. Да и новая раздатка, с негерметичным электроприводом, расположенным внизу, долго не проживёт. Всё это убивает концепцию УАЗа, как полного внедорожника. А для паркетника он тяжеловат и громоздок. Убивали и опять убивают вращающиеся регуляторы наклона сидений.

хорошая машина

нет

Все началось с того что мы решили всей семьёй поехать на нашем Патриоте на отдых в Карпаты. Мы даже и представить тогда не могли, что нас ожидает в дороге. В 10 часов утра мы выехали из дома и через два часа мы уже стояли в пробке на палючем солнце. Так как в машине нет кондиционера то нам, поверьте было не сладко. Проехав через полтора часа пробку мы уже мчали по трассе с ветерком. Но буквально проехав километров 200 у нас почему-то началось дребезжание руля и машину начало бросать в сторону. Наш водитель сказал то ничего страшного сейчас поедем на СТО и все сделаем. Правда ремонт обошёлся не дорого и через 2 часа мы снова уже мчали по ровной трассе. Добравшись на место все громко вздохнули что закончились наши поломки и что наступит наш долгожданный отдых. Впрочем, так и произошло. Но вечером наш дядя Коля водитель машины изрядно выпил и поспорил с каким то олигархом который приехал на джипе Гранд Чероки что он его обскакать на Патриоте по разбитой трассе. Эта трасса предназначена для прогулок туристов на квадрациклах. Самое смешное то, что утром пошёл дождь и трассу всю размыло. Ничего не понимая утром наш дядя Коля дыбы не упасть лицом в грязь сел за руль нашего Патриотика. И что вы думаете, мы поехали. А я в таких ещё передрягах не был никогда. Тот дяденька на Гранде застревал раза 5 и нам пришлось его вытаскивать, так как у нас впереди предусмотрена лебёдка, а у него нет. Переезд через быструю реку мне запомнился больше всего. Вода залетала прямо в салон. А патриотик все ехал и не останавливался. Вот это классная машина сделал вывод я себе. Дальше нас ждал крутой подъем и тут тоже не обошлось без либедки. Выручила нас она везде. Приезд к пансионату пришёлся аж к 10 часам вечера. Были все голодные как волки. А с другой стороны очень счастливы. В общем, после такой поездки я очень зауважал нашего отечественного производителя. Правда, был один неприятный момент. Для того что бы включить все четыре колеса мне пришлось выйти из машины и включить трансмисию. Но это ничего, зато мы были в выигрыше, и вышли победителями с игры. Притянули нашего знакомого на лебёдке с грязи. Потом он нас вечером за праздничным столом благодарил и говорил, что затея была не очень хорошей. Дальше мы постарались больше там никуда далеко не ездить. Дорога назад как не странно оказалась до воли таки очень приятной без всяких приключений. В заключении хочу сказать, что машина Патриот это супер класс и тот, кто попробовал ее в деле наверно никогда не поменяет ее, на что то другое, например Гранд Чероки.

2.0

УАЗ 3163 2007

Высокая посадка. Для бездорожья и лесов

Прошлый век. Очень много времени просит авто если щепетильно относиться, все время что-то нужно делать, подтягивать и модернизировать. Конструкторам пора на пенсию.

Напишу только то, что меня огорчило при владении нового авто, чтоб те, кто делает выбор сделали его осознано. Авто создано на 90% для бездорожья, леса, пересеченной местности, и только на 10% для дорог.Поясню- машина на мостах,не реечное рулевое с большими люфтами как не подтягивай составляющие - задано конструктивно. А для комфорта на дорогах нужна независимая подвеска и перед и зад, реечное рулевое(острота руля на скорости).Конечно, можно ездить и там и там, но господа -это как с правым рулем - можно привыкнуть, но не совсем удобно...Машина собрана на составляющих которые уходят корнями в 1950ые (создание "Волги")...например мотор 409 который является 465ой модернизацией исходника. Машина новая в пробках грелась(конструктивная ошибка- мало оборотов- малая циркуляция охлаждающей жидкости-не то передаточное число) -ставили более емкий радиатор,а машина то новая(!)позже была устранена в поздних выпусках, но сам факт удручает.За полтора года сам мотор работал нормально и кроме как подтяжки всяких шлангов ничего не попросил.И, господа, под данной машиной я проводил больше всего времени из всех ранее бывших в моем употреблении!!! По трассе 900 км тяжело- мосты, подруливание, крейсерская 110-120 максимум, расход 13-14 л. трасса. Под машину легко без ямы залазить- будущим владельцам пригодится. Ужаснуло- крепление кардана- все время ослабевало - оно понятно- болты с резьбой по всей длине- и верх конструкторской мыли - сделали их закаленными( поленились подглядеть хотя бы у ВАЗ - не было б проблем) соответственно есть неплотность ну а люфт - вопрос времени...К вечному звуку раздатки - привыкать нужно сразу - производитель забил на это, при неимоверном количестве жалоб и просьб от владельцев.Система выпуска- а ля Волга, Газель, полет конструкторской мысли-потолше гайки, а лучше по две и со скобами на коллектор, слово "сильфон" для снятия высоко-частотных вибраций для конструкторов ругательно( наверное им много лет), поэтому тоже нужно следить и подтягивать, что я и делал, но глушак все равно треснул от вибраций - варил..( а машине года нет). Противоскрипные прокладки в рессорах выпали на 1 тыс км.Написано в задних рессорах сайлентблоки- разбирал, хотел подтянуть-(не знают, что это конструктора) просто в резину втулки вставлены никакого натяга..На мелочи типа - ослабление и опускание бамперов( оставляю вам самим оценить их крепление- :)), облезание, и ржавчина подножек, растрескивание на них резинок в первый же год , я уж внимание не обращал сам подкрашивал.А вот передняя подвеска с недошаровыми заставила попотеть, и до сих пор невдомек, как простому обывателю при регулировке ловить 0,2 мм ( чтоб привод в чулке переднего моста был соосен). думаю, все делают на глазок...Покраска неплохая , но твердость лака металлик оставляет желать лучшего- легко царапается по сравнению с другими.Салон корейский качественный,но эргономика -водительское кресло чуточку в стороне(сказывается узкая база дедушки УАЗа?).Пластмасса салона -а ля ГАЗ- не тянется- сразу ломается- осторожно с затяжкой разных саморезов. Оцените теперь сами- как близко я узнал автомобиль за 1,5 года...:)))Форум УАЗ-Патриот многолюден , с любой поломкой подскажут, много рукастых , Кулибиных, на все найдете ответ, и... почти все поют мантры: О-О,УАЗ- самый лучший авто...имхо... Думаю корректным будет сравнение УАЗа с Т-34 -прост, во многом допотопен, до "ТИГРА" конечно не дотягивает, но ценовой сегмент тоже разный.Поэтому выбирать Вам. Ну а я.....я выбрал б/у ино...

УАЗ 3163 2007

автомобиль уаз патриот на много лучше всякого импортного внедорожника

маловата грузо подемность

я отработал на уазиках 30лет за все это время они меня ни разу не подводили купил уаз патриот за 7 лет ни единой серьезной поломки и ни одного сервиса все делал сам

УАЗ 3163 2007

Большой салон, высокий обзор, достаточно скоростной, в меру мягкий, удобный в управлении, сидения просто супер удобные.. Две печки,

Окраска желает лучшего,

Автомобиль который создан для наших дорог, дорог которых почти нет, патриота взял в 2007 году с нуля. Прошел 109000 км. Таскаю прицеп с лодкой, по грязи, по бездорожью, по песку, проходимость отличная, на трассе идет уверенно, поломок существенных ни каких не было, чекучий ремонт как у всех - замена масла, колодок, наконечников рулевых тяг, Единственное что быстро вышло из строя это пластмассовые вкладыши в шаровых. я их заменил на бронзовые и забыл про них, все как на танке крепкое.

много

мало

Купил в 2007 году. За такие деньги (480 т.р.) хаять этот вполне комфортный и надежный ВНЕДОРОЖНИК просто глупо! Купите за эти деньги Ладу и "наслаждайтесь"! Поломки были, в основном по мелочи. Если соберусь покупать новый авто - куплю Патриота!

УАЗ 3163 2007

.....Я же мужик! Уазик это ваще наше все... Дверью хлопнул - лобовое вылетело, на газ нажал на колдоёбине - тяга панара отвалилась, бензин залил - а он суко с рампы на землю весь вытек, больше 180 на трассе - такой гул с вибрацией, что даже свиста ветра в дырах кузова не слышно, раздатка гудит, особенно когда в 4х4 и на пониженной пытаешься кайен обогнать со светофора, нифига мотор не тянет..., по бесдорожью - ну полный фуфел, в размокшей колее от лаптёжника проехать не может, мостами упираеться, по снегу выше окон ваще не едет, бампер низко сделан, а шкворня??? на кочку наехал - регулируй, в колодец открытый попал на скорости - меняй..., масло в трансмиссию ваще перестал лить, один хрен оно утром всё под машиной на асфальте, антифриз давно сменил на водичку, с утряни плеснул ведёрко в радиатор, и пусть себе капает, не жалко, под капот летом бутылку от пепси, чтобы не закипеть и печки на полную в салоне, крышу вот думаю на лето срезать, один фик уплотнители текуть и шумка такая что орущих тазоводов нифига не слышно, а как он едет.... Это ж пестня... я когда по кольцевой лечу под 160 из левого ряда в правый и обратно, меня все шесть рядов пропускают, они думают это у меня стиль такой, а я просто машину ловлю, и ваще машина гумно... непродумана она... сидухи в спальник не раскладываються, а следовательно детей делать теперь негде и президентскую программу по воспроизводству пришлось отложить до покупки хаммера, дверь у багажника открываеться не в ту сторону падла, поэтому тёщу приходиться возить в салоне, а из за отсутствия подушек безопастности, шарахаюсь даже от великов, мало ли чо, резинки на порогах цуко, если в коньках зимой ездить, почему то быстро рвуться, а о голые трубы коньки тупяться, кстати я когда в коньки обутый еду - нифига не попадаю по педалям, видно они под снегоступы сделаны, в горнолыжных ботинках - тоже неудобняк, сразу на все педали одной ногой нажимаю, коробка корейская зараза клацает, если сцепление не до конца выжимать, а когда его до конца выжимать то? если только тронулся - надо уже вторую включать, пока со второй возился уже третья подошла, а там опять всё по новой, ещё бесит что сидушки нельзя на ходу регулировать, я вот дверь открываю и регулирую, а зимой на ходу рука мёрзнет с открытой дверью, всё время крутишь то повыше то пониже, горизонт же меняеться постоянно, зеркала ваще ацтой, сколько ими по деревьям и столбам не колотил - даже не потрескались, а бензину жрёёёёть.... мама не горюй, потому и езжу в основном на трамвае, на оке вот бутылки хватало на дачу и обратно, а тут..., Дворники,.. дворники цуко делал мастер, чтоб ему икалось пожизненно, сами подумайте пять режимов прерывистой работы, от очень медленно до умеренно быстро, а нафига??? Я вот сижу и кручу этот регулятор туда сюда, то мне слишком быстро, то жене слишком медленно, а быстрый постоянный режим? Вы думаете он случайно через раз включаеться? Нифига подобного, это чтобы голова не кружилась за ними следить, потому как в быстром режиме машут они как птица крыльями, и потому за щётками следить если и успеваешь, то на дорогу смотреть уже некогда А задний дворник с омывателем? Этож пестня... Нажал чутка с целью маленько писнуть на заднее стекло ну и потереть его слегонца... А там засада.... Писало включаеться и ссцыт на задок пока вся жидкость из бачка не кончиться, оно конечно такая забота чистоте заднего стекла со стороны конструкторов весьма похвальна была бы, если бы после пары моек заднего, не кончалась жидкость в бачке для лобового Регулируемая рулевая колонка - это конечно вестчь кашерная во всех отношениях, но вот нафига такое счастье если во всех без исключения её положениях акромя верхнего, руль закрывает всю приборную панель за исключением счётчика одометра? Борода и панелька пола с бардачками - это конечно сильный дизайнерский ход, и сделано красиво, и главное с умом, типо нехрена водиле на ходу курить, и пепелку сделали только пассажиру, а когда водило к ней тянеться, он весь пепел уже по дороге рассыпает, так что с заботой о здоровье сделано, но опять засада, как только взбредёт в голову дёрнуть рычаг раздатки, вся эта красота, вместе с рамкой и пыльником вылетает из штатного места, открывая дорогу пылище вонище и шуму из под кузова машины, ладно бы ещё вылетал только декоративный пыльник, так констркуторы позаботились о сюрпризе настолько что вылетает и резиновый, который на обычных, не сильно военных заводах прикручивают таки к полу навсегда, изменить данный конструктив самостоятельно не предоставляеться возможным, потому на месте фирменного пыльника на РКП у многих красуеться тестева шапка, бережно насаженная на рукоять и выполняющая одновременно функцию пыльника и сильнодействующего ОВ от клопов моли и другой нечисти Хабы... Хабы цуко это пестня, и зря завод от них отказался, во первых слесарям из многих сервисных центров теперь некуда будет закладывать смазку, а это было единственное место про которое они догадались за те годы что к ним ездили на обслуживание УАЗы, а во вторых, лишили джиперов самого главного говномесного удовольствия, угадать засев по самые яйца, включал ли он хабы или забыл....это теперь уже засев по самые небалуйся, не будешь стоя на коленках в говнище угадывать, в какую же их сторону нахрен крутить?, пытаясь сквозь грязь разглядеть где же там чёрным на чёрном, меленько так , заветное 4х4??? Ну про патрубок радиатора отводящий нижний и говорить то не надо, все возят его с собой, как амулет, потому как ни тот что был старого образца, сколхоженный из отходов на заводе, что новый "хитро изогнутый", гарантии что весь антифриз не вытечет в один прекрасный миг из за тупости коструктора на землю - нидаст никто... Отдельной благодарности и упоминания достоин пожалуй ЗИП, идущий в комплекте к новому авто, из всего набора инструментов, состоящего из целых 5 и предметов, работоспособны только балонный и свечной ключи, ступичный имеет свойства ломаться при одном только взгляде на него, отвёртка если держать её за ручку потеряешь жало, а если за жало то соответственно ручку, но самы самы офигительный девайс - это конечно домкрат... Всю прелесть работы с которым можно познать только попытавшись с помощью этого девайса, заменить в колее спущенное колесо, вот где мысль изобретателя извращенца достигла апогея!!! Если вам при помощи этого домкрата удастся таки заменить колесо и неложиться при этом в грязную колею всей тушей - вы просто ас, у меня не вышло ниразу, и очень плохо получалось подсунуть его под мост даже на асфальте, ибо стандартной длинны рук - явно нехватает, а ложиться в лужу в костюме от версачи - ну как то... не по джиперски... Регуляторы отопителя..... Тут просто слов нет, я когда в первый раз крутанул регулятор чтобы убавить тепло, сидящая на заднем тёща чуть не обделалась, теперь когда её вожу, кручу этот регулятор почаще, абы тёща под этот звук вспоминала кто в джипе хозяин Обзор.... Обзор вобщем то так ничего себе, но одна вещь мне никак не понятна.... Если оставить дворники как есть, то левая половина лобового стекла не чиститься и дорогу видно слева никак, а если их повернуть слегка, то слева видно хорошо, но тогда не видно что впереди... Так вот и кручу их через день туда сюда так и не придя к консенсусу, прости господи... Фары - фары отличные, только отрегулировали мне их в салоне так, что даже встречные КамАЗы моргали ночером, дескать акстись, переключись на ближний... Салон кстати продуманный, только не все догоняют... Вот летом говорят жара, жара в зоне подпопника, руку не приложить... А нафик руку то прикладывать? Этож специальный девайс для дальнобоев, бросил туда консерву, она через пять минут - готова, и ненадо никакой газовой плитки с собой таскать... Непонятно только зачем они его всем устанавливают? А главное - это два бензобака, ни у кого больше такой приблуды - нет, а как удобно? У меня вот мопедисты по первяне пробовали слить, так сосали сосали - фиг, бензик то весь - в другом баке А как звучит ГУР при вращении руля? Песня, народ думает сирена завывает, сам разбегаеться... Самым неожиданным приколом оказались очень хитро сконструированные ножницы на тросике газа, они цуко не сразу этот тросик перекусывали, ждали, когда хозяин успокоиться, подумает что все косяки у него прошли... Хер там, еду еду себе на второй пониженной, только собираюсь порш обгонять, а тут на тебе... Я топчю топчю тапочкой педаль а машина затихла... А теперь вот электронную поставили педаль, наверное там вместо тех ножниц на тросике - таймер на отрубание или ещё какой нибудь датчик, не может же завод без сюрпризов.... Один из них. сюрпризов, я надолго запомню, еду себе под горочку, небыстро так, около 160 ти, там поворотик 90 градусов внизу, думаю надо сбросить хоть до сотки а то невпишусь, тынц тапкой по тормозам..... А их нету Ну анализы я конечно чуть прямо в салон не сдал, а когда оттормозилсо, там где то, в лесочке за поворотом, посмотрев на просеку за собой понял, машина - супер, а тормоза трусы придумали, и главное проложили их так, что если я по доброй воле томозить не перестану, они сами рано или поздно - откажут... А машину не берите, она не для мажориков, она для мужиков. P.S. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТЬ ДЕТАЛЬ ОТ УАЗА-ПРОСТО ИДИ ЗА НИМ СЛЕДОМ.

1.0

УАЗ 3163 2007

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

С 10.2007 г по 04.2011 г заменили два раза амортизаторы. Запчасти и обслуживание дорого.Сейчас когда ездим,чуть угадаем бездорожье салон начинается трести.Проблема еще летом отключением внутрисалонного обогрев.

Движок и ходовой слабый,проходимост нормально,но при бездорожье колеса крутится на месте(наверно из-за протектора шин),на старых УАЗиков такой не наблюдали.Кузов мощный.Салон обширный.Если есть возможности установит нормальный мафон.Передный и задный тормозные колодки установлен нормально.Коробка передачи и раздатки работает нормально.

УАЗ 3163 2007

Добрый день всем. Владею Авто с конца 2007 года, пробег 52 000км, ежедневная эксплуатация. Ну в принципе от стандарта в машине практически ничего и не осталось, кроме движка и кузова, всё остальное перетряхнул. Машина устраивает в о всём и объёмом и посадкой и обзорностью, но по началу было непросто привыкнуть к габаритам (до этого был Пыжик) и "гулянию" по дороге))) Сейчас не могу представить себя в другом авто!.Что касаемо качества сборки, ну... я думаю для все не секрет оно мягко говоря не особо удовлетворительное. Но с другой стороны за такие деньги можно взять какой нибудь хлам 1800 лохматого года.))))Но это всё лирика... а теперь к практике. Что заменил я и тем самым упростил себе жизнь.-сделал лифт кузова ( вопреки расхожему мнению автомобиль не потерял своей устойчивости на дороге)-поставил 285Х75 R16 Kumho Venture M/T -выкинул передние сиденья, в место них воткнул от Мазды 3 с подогревами (Спина сказала спасибо)))-сделал шумо и теплоизоляцию крыши, в дождь в машине хоть можно разговаривать-поставил ГБО,объём багажника уменьшился но не кретично. Зато дальнобойность увеличилась в двое)Если говорить про сам авто, то я считаю сей пипелац не для "белоречек" и наездников, а для настоящих МУЖИКОВ которые не боятся испачкать руки. Патрика можно либо любить либо ненавидеть. Тем же кто его хает можно только посочувствовать, что хорошему авто достался плохой хозяин.С Уважением.По проходимости машинка даже очень нечего!!!! (на личном опыте убедился-Снег по капот а уаз продолжает ехать)Как вторая машина в семье для поездок на природу НЕЗАМЕНИМА)))

2.8

большой салон

не очень надежный

За 55000 поменял, катушки зажигания свечи провода, радиатор (лопнул вокруг крепления к кузову), лопнул патрубок печки(в не подходящий момент), поменял все амортизаторы,резину родную на 25000 задок лысый стал, бензоносос к 30000 полетел, шкворня на подшипниках поставил, лампочки не в счет, сцепление в сборе, сменил катализатор на обычную трубу, все масло в трансмисии(потише в салоне столо, но все равно шумит) жрет масло литр на тыщу меняю каждые 5000 лью лукоил, правда я езжу 120-140 но с учотом что взял НОВЫЙ! за 380000 в комплектации комфорт не так уж и плохо, расход по трассе 14-15 литров при моей езде, по городу не знаю почти не езжу в городе.Из плюсов хочу отметить проходимость, застревал по самые мосты думал за трактором пойду, веток подложил раскачал и все таки выехал, сидел в снегу по самые двери без лопаты конечно не обошлось пришлось мосты откапывать но все же, по полям воще как по асфальту правда трусит, второе это салон вози, что хошь цемент 10 мешков без проблем, управляемость правда плохая после ста, трехметровые доски влязят (ток на искосок), холодильник нет проблем, в общем как вторая машина сойдет

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ 3163 по годам