Отзыв Toyota Tundra 2010

надежность. экономичность. комфортность. безопасность.

размеры.

Отзыв

Здравствуйте, уважаемые авторушники! Седьмым внедорожником у меня стал пикап Тойота Тундра.До этого были Террано1 дизель, Ниссан Патфайндер 3,3 л, Гранд Чероки 5,2 л,Террано 1 бензин, Тойота 4 Раннер 2005, Фрилендер 2. Выбор был осознанным, приобретение пикапа(охота и подводная охота) рассматривал с 2007 года ( в 2007 ездил на рестайлинговом бензиновом Патфайндере).Тогда интересовали пикапы Доджа - Дакота и РЭМ. Фордовские пикапы отпали(переписка с представителем американского автопрома Cummins Diesel) из-за барахлящих инжекторов.Малые пикапы тайской сборки (МицуL200, Форд рейнджер, мазда BT50) исключил сразу. Тестировал Амарок весой 2012, не комплектовался АКПП и на лежачих полицейских в салоне я аж подпрыгивал - жестковат, Тойота Хайлюкс комфортнее по подвеске, есть АКПП, сборка ЮАР, для улучшения динакмики надо чиповать дизелек - 30 или 40 кило. В итоге планировал брать РЭМ 1500 или 2500 2010-11 годов, но появилась Тундра, коей я и стал счастливым обладателем в июне 2012. До нее ездил на 4Runner, были и 2 Камри, поэтому считаю надежность Тойоты высокой. Тойота Тундра выпуска июня 2010, комплектация SR5, спец.пакет Rock Warrior (горный воин), пробег на момент покупки 21 тыс миль. Состояние отличное, если не считать мелких царапин и сколов лакокраспокрытия. Гарантия на все компоненты 36 мес или 36 тыс миль, гарантия на трансмиссию - 60 мес или 60 тыс миль. Поменяв масло в двигателе и салонный фильтр на недилерском сервисе по умеренным ценам, заказав в США, получив и установив крышку кузова, проверив уровни жидкостей, все узлы и агрегаты на сервисе, наездив порядка 2000 миль по дорогам и не дорогам Подмосковья, в отпуск до Атлантического океана через Европу в августе отправился вместе с женой на Тундре. За три недели было пройдено порядка 8000 км. Машина эксплуатировалась при температуре воздуха от +14 град Цельсия (Альпы) до +40 (Италия). Замеры расхода топлива по трассе показали, что при скорости 80-100 км/ч расход 12,4 - 12, 7 литров на 100 км, при скорости 120-140 км/ч расход 13,5-13,8 литров на 100 км, в городах без пробок 16-19 литров, в зависимости от педалирования, динамика потрясающая, за 7 сек легко набирает 100 км/ч. Тормоза хорошие, но установленная на заводе резина BF Goodrich обладает рядом особенностей (см. отзывы о шинах). По возвращении было заменено масло в переднем и заднем мостах, раздатке, двигателе, масло в АКПП еще нормальное. Подвеска автомобиля мягкая, по трассе идет как тяжелый корабль, слегка покачиваясь,на ямки внимания не обращал, передние сиденья пакета Rock Warrior очень удобны,места для задних пассажиров достаточно( больше, чем во Фрилендере2), пробег в 600 км не утомляет, задний "багажник" позволяет разместить очень много груза, шумоизоляция хорошая. Итог - за 14000 км пробега при моей эксплуатации только положительные отзывы, но минус есть - это размеры, которые при длине 5,8 м сильно затрудняли движение по тесным улицам европейских городов. Тем, кто задумался о приобретении Тундры, могу подсказать, где можно гарантированно приобрести нормальный авто .

Данил
22 сентября 2012

Подпишитесь на рассылку отзывов о Toyota Tundra

avatar
Гость | 09 марта 2018 г., 22:09
Хочу воспользоваться Вашей помощью в при обретении Тундры. с Уважением Андрей м.т. 0997814819

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Тундра по годам