Отзыв Toyota Sprinter 1990

японское качество полный привод увеличение клиренса надежность узлов и электрики

их почти нет и они несущественны

Отзыв

Было это лет 5 назад. На руках было около 70 т.р. и нужно было купить машину. Я понимал, что скорее это будет средство передвижения)) Поиск авто.ру по заданным параметрам выдал ряд вариантов. Там были и древние немцы и разные американцы и, конечно япы, в том числе и праворукие. Осмотр пары машин европейского производства поверг в уныние. До того за гроши была продана первая в жизни правурулька - Тойота Камри 98 г.в., которая не имеет аналога в левом руле. Она успешно скончалась на пробеге около 400 000 км, после года жесточайшей эксплуатации в качестве такси (напомню, что времена у меня были не лучшие). Умер движок, точнее компрессионные кольца, а так машинка оставила неплохие впечатления. Япы для своего рынка все-таки делают удивительные авто)) Итак, понимая, что праворульная япская машина за такие деньги будет лучше Европы и Америки, решил смотреть только их, дабы не терять времени. Конечно, большинство висевших в продаже было в убитом состоянии... и тут выскакивает Кариб 90 года за 65 т.р. Звонок и я еду смотреть. Ну что сказать)) внешне на машине практически ни одной целой детали. Капот в сеточку (неудачная покраска) на крыльях подмины небольшие, но есть, задние тоже пострадали, на одном царапины, другое кто-то помял ударом ноги, ржавина на дверях, особенно по нижней кромке, задняя дверь тоже в коррозии. НО!!! Движок как часы, автомат (и это в фермерской машине) без проблем, лифт подвески подтекает, но работает, полный привод!!!. Сказать, что внутри супер комфорт, нет конечно, все-таки не бизнес-класс, НО!!! Сидушки в меру удобные, вширь для меня не сильно канифоль (185 рост и широкие плечи), но крутить носом не в моем положении. Скажем так: отвлекаясь от внешнего вида, я получил за 60 т.р. (после торга) больше чем мог предположить: полноприводное авто, с увеличивающимся клиренсом (что помогло не раз), с работающим кондиционером. В подвеске хрустел какой-то шрус, не помню лев. или прав. Год отъездил с хрустом при развороте и ничего... Вообще за год НИЧЕГО!!! Таксовка, поездка в Чебоксары и прочее, все на ура, заводилась всегда и везде, двиг там был 1,6, кажется 4А, могу путать, но один из самых простых и надежных у Тойоты. Пробег не помню, но тоже приличный... Потом поднакопил денег, продал Кариба и купил Крауна, тоже удивительная машина, но совсем другая. Кариба вспоминаю с теплотой и уважением. Машинка может неказистая, да плюс моя была еще и "после боев", но меня удивила живучесть и неприхотливость, сейчас другие машины под пятой точкой, да вообще за жизнь у меня было больше 20 машин, но Кариб занимает особое место в моих воспоминаниях.

Adultware
01 января 2014