Отзыв Toyota Auris 2008

Хэтчбек Кузов

Надежность и качество

Нет

Отзыв

Добрый день! Владею машинкой почти 3 года. Покупала подержанную, т. к. на новую Тайоту не хватало денег, а покупать что-то другое не хотелось. Моей машине уже 8 полных лет. До нее были Жигули 2112, и Ниссан Х-Трейл, поэтому буду немного сравнивать в принципе не сравнимые машины. Итак, нужна была машина, неприхотливая, недорогая, очень надежная, не "кушающая" много бензина, малолитражная, чтоб не платить бешеные налоги для поездок на работу и в магазин. Начитавшись отзывов и форумов, остановилась именно на Тайотах, которые входят в 10- ку надежных и не прихотливых машин. Аурис купила из-за небольшого пробега и неплохого внешнего состояния машины. Средний расход у Ауриса у меня получается чуть больше 6-ти литров, Ниссан-10,12 литров, 2112 около 9. Двигатель 1.4, механика, слабоват при обгоне не хватает мощности, поэтому обгоняю только когда уверенна в машине и это неплохо- меньше риска. В Жигулях 1.6 тоже не очень, в Ниссан движок 2,5 просто даже об этом не думаешь, обгоняешь и все. По кузову появились сколы от эксплуатации, но не "цветут", хотя лакокрасочное покрытие не очень. Жигули зацветают практически сразу под сколами, а потом еще и гниют. Салон на любителя, мне лично нравится что-то такое плавное, и мне не тесно (рост 158). Ездили троем ( я, муж и сын 17 лет) в Крым, тесно было только спать тому кто сзади, а ехать и переживать дальнюю дорогу норм. Подвеска мягче, чем у Ниссана и Жигулей. Ямки " глотает", убитые дороги Крыма выдержала на ура, менять ничего не пришлось. На дорогах не уважают, как и Жигули . Пробег за три года примерно 60 тыс., замена масла каждые 10 тысяч (муж сам менял в гараже), замена колодок, тоже сам менял. Поломок никаких не было. Действительно надежная машина. Однозначно рекомендую!

Petrova-n74
14 августа 2016