Suzuki 20 отзывов о Suzuki 1996 года

Suzuki RMX 1996

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива

20 тыс.км 7.5 л / 100 км Путешествия

Древний, злой 2Т-ный дьявол, не прощающий ошибок, рулящийся как велик и бодро проезжающий, пролетающий везде. Не знаю как его сломать - кувыркался с вертикальных склонов, вылетал прекрасно - всегда после этого заводился, никогда не подводил. Легендарный аппарат с кроссовыми подвесками и надёжнейшим двигателем. Достался мне в 2018-м: перебрал прогрессию, подвеску, тормоза, заменил: вал и сальник помпы, 2-а раза поршень.
Очень надёжный мотоцикл, спроектированный инженерами, а не маркетологами, дарит литрами адреналин и тоннами кирпичи.
Из плюсов: хорошая подвеска, мощный и надёжный мотор с большим ресурсом. Простота конструкции, позволяет многие вещи делать самому без особого специнструмента.
Из минусов: жрёт топливо не в себя, отсутствие электростартера.

Suzuki DR 250 1996

Suzuki DR 250 1996

4.5 л / 100 км Путешествия

Мотоцикл супер. Экономный, неприхотливый, мягкий, не ломается.
Отлично себя чувствует как на асфальте так и на бездорожье.

Suzuki Desperado 1996

коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость

динамика

40 тыс.км 4.5 л / 100 км

Хороший мотоцикл. Весёлый. Резво едет, после 4500 оборотов активный подхват. Максималка 130-140, крейсер 100. Надёжный и неприхотливый.

не дорогой выносливый

прихотливый

Купил я Suzuki RMX250ST 1996 года совершенно случайно. Не, ну я знал, что я покупаю 2Т эндуро, на которых вообще никогда не ездил. Никогда. Даже на 2т мопедах только однажды 100 метров. Пробная поездка на Kawasaki KDX200 не в счет. Состояние было «не очень» и было сложно оценить «как оно?» когда тут практически идет борьба за возможность вообще ехать на нем. «Ну не понравится – продам!» подумал я, и решился на покупку. Почему эта Сузука? Потому что стоит совсем не дорого, а едет как 400ка, а то и получше их некоторых, стоила 120 с копейками и уже готовая к сезону (перебрана). Так казалось, заглядывая в интернет на характеристики мотоцикла. 120 кг веса (125 заправленный бензом и маслом в ТК взвешанный) с 40ка сильным мотором (по бумагам :)) и полностью настраиваемой подвеской, вдохновляли. А что на деле?!... На деле оказался офигенный мопед! Всё супер! ДА?! Ага! Щаз!

Suzuki RMX 1996

Надежность, внешний вид, мощность, расход, комфорт, простота в эксплуатации

Не обнаружил

Доброго времени суток любителям мотоциклистам! Два месяца назад продал свой мотоцикл Suzuki RMX 250, в связи с повышением кубатуры и смены класса. Откатал на нём 3 сезона (года), покупал с пробегом 9к. До покупки мотоцикла, я очень волновался на счет этого выбора, потому-что ранее у меня не было 2-х колесного транспорта, и опыта с мотоциклами у меня совсем не было. Но не тут то было, этот \'\'зверёк\'\' показался мне очень дружелюбным и предсказуемым. Я быстро освоил на нем управление, начал осваивать все детали двигателя и всех запчастей. Мотоцикл не напичкан всякими аксессуарами и тюннингом, он славиться свой простотой и удобством в содержании. Удобная посадка, хорошая управляемость, чувствительная мощность и резвые тормоза позволяли чувствовать себя комфортно за рулем этого байка. Всего лишь за один день я понял и прочувствовал его поведение, и освоил первые шаги и навыки начинающего мотоциклиста.Кубатура конечно не большая, но и расход при этом мизерный, и мощности достаточно с головой. Короче говоря 51 лошадь дает о себе знать, подрывает как бешеный!). Самое главное что меня порадовало, это то, что он не ломается. Вообще. и это правда. За все время я менял только расходники и пробитую покрышку. И ни одной поломки.Если ездить по трассе или просто по асфальтной дороге, чувствуется ужасная вибрация( Но выезжая на бездорожье, уже как то не обращаешь на неё внимания, и со временем привыкаешь. Ну в принципе этот мот и создан для бездорожья, по трассе я ездил редко, еще и живу в лесной местности... Если вы новичек и ищите мотоцикл данного класса для первого опыта, то это идеальный вариант. Вы не пожалеете о покупке. Вообщем я был счастлив с этим мотоциклом. Очень надежный, верный и сильный друг.Всем спасибо за внимание, удачи на дорогах!

Скорость, тяга, обороты двигателя

Малый ресурс двигателя

Пишу про сузуки сепиа с двигателем ad50В общем Скутер не плохой особенно для своих лет но очень маленький ресурс двигателя. за счёт короткоходого шатуна мотор выдаёт 8500об/м. Ето его плюс. С запчастями проблем нет, а ремонтировать его сложнее чем остальные. Плохая система масло подачи, плохое розположение воздушного фильтра очень часто слетает патрубок с карбюратора и в двигатель попадает много пыли что его чаще всего его убивает. Свои 60км. час едет легко даже и больше.

Suzuki Desperado 1996

Относительно недорог, прост в управлении, надежен, жидкостное охлаждение

жесткие стоковые сиденья, синхрон карбов, нет тахометра, низкая подвеска, цепной привод, ХИЛАЯ ПРОВОДКА, запчасти дорогие и на заказ.

Владею третий сезон. Масло лью по мануалу, НЕДОРОГОЕ мотыль 10w40 серия 5100(кто-то может и другое лить, каждому свое). Мот ни разу не подвел. Для новичка, я считаю самое то! Тяга с низов маловата - надо крутить движок, зато раскрученый он очень резв в своем классе. Среди чесоток самая большая база, но дроржный просвет маловат на мой взгляд. Минус в жестких сиденьях водителя и пассажира(на дальняк сложновато больше 500км за раз ехать). Отдельная тема синхронизации карбов! проводка из соплей. Рама тонковата( то у радиатора треснет, то у рулевой колонки(были случаи, но не у меня). У меня расход топлива составляет 4,2 литра по трассе, 5-6 по городу. Максималка у меня 148км/ч.

Suzuki Baleno 1996

1,6 расход 6 на 100УправляемостьДоступное автоМагнитолу можно любого размера установитьПослушное управлениеВерный друг и помощник

Нет шумоизоляцииБарабаные тормозные диски сзади Задняя часть к развал схождению не приспособлен.Наружнии ручки материал пластмасс могли и дюраль или алюминий сделать

Приобрели авто в 2005г отзыв даю 27.12.2015, что могу сказать за 10 лет ничего травматического с авто не случалось. Машина показала себя на все сто. Первое впечатление блин это же японец. Я был недоверчив ним. Сузуки Балено 1,6 обьем 1996г коробка механика седан. С чего начну кузов оцинкованный спортивно выглядит пару линий краски спойлер и все вид авто спортивный. Двигатель поперечный DOHC 1.6. 16 клапанный инжектор. Двигатель и коробка вместилась в моторный отсек все понятно где что находится и где что стоит. Единственный минус это помпа до нее не добраться рука не пролезит там же и ремень грм, помпа 10 лет отходила заменил заодно и грм сменил. Что еще, а вот на инжекторе справа стоят датчики шлангочками соеденены это запарка отвечает за выхлоп , если машина тупит или дергается я поторопился выбив катализатор. , но потом не помогло и я шлангочки откинул и один подсоединил на прямую обошел так сказать датчик этот и все норм в машине даже мощь появилась. Менял диск сцепление и выжимной 10лет отходил. Зимой мучался иногда завести проблему позже узнал на стартера кольцо какое то сменить. Короче сменили все проблем нет заводится без проблем. Свечи сезон меняю на новые постоянно. Масло меняю весной и осенью в двигателе. В коробке один раз в год. Радиатор тоненький какой то не привычно вдруг зимой холодно будет а нет все норм стоит градусник в салоне +32 показывает. Что скажу по ходовой части. Тут тоже без проблем но эти тупые яйца крепятся к рычагу резинки постоянно летят хотя сами яйца норм целые. Если слышен стук в салоне при езде то это смело скидывайте колесо и на рычаге ризинки хана пришла. Шаровая литая с рычагом идет. Заменил 10 лет откатался. граната правая 7 лет отходила сменил. Левая 10 лет уже хрустит пора менять. Пружина передняя правая сломалась 10 лет сменил сразу все 4 и машина приподнялась сразу ну стойки это пипец 7 лет оригинал купить дорого. Подошли от опель вектра Б многие от пассата ставят. Переднии еще держатся заднии сменил пока. Тормозные колодки меняю раз в год перед. Заднии до сих пор стоят как новые. За 10 лет сменил подушки на двигателе все 4 самая дорогая оказалась подушка ближе к салону. Двери ручки наружнии пласстмасс проблема при погоде слякоть и мороз прилипнут могут отломаться я либо постукиваю по ручкам и маслом не замерзайкой смазываю зимой. Наружнии зеркала не потеют не промерзают пишут подогрев зеркал но разбирал зеркало так и не увидел ну и ладно. Салон не много маловат но с моим ростом 188 мне удобно за рулем что не скажу сидя на заднем сиденье там ноги впритык к переднему сиденью. Руль регулируется по высоте и все. Панель приборов удобная все видно все показатели что плохо нет датчика давления в масле есть только лампочка что с маслом что то не так либо его нет. Зуммер на ключи что остались в салоне при открытых дверях. Стоит иммобилайзер не угонишь короче без него ничего не происходит даже завести не возможно долго привыкал. Печка тайфун обогревает что ноги что верх салона и задний тоже салон обогревает под передними сидениями видно что обдув стоит так что с ковриками высокими лучше не ложить. Магнитолу можно хоть какую впихнуть места валом можно часы убрать и ж/к сенсорный воткнуть. Две переднии подушки безопасности одна в руле другая на панеле перед пасажиром. Сидения регулируются в ручную но все доступно и удобно единственно не удобно пристегивать ремень безопасности повыше сделали и норм. Багажник и крышка бензобака открывается в салоне. Задний диван могли бы сделать нижнию часть регулируемой разбирал место есть но не сделали спинки откидываются и багажник увеличивается перевозил детскую шведскую стенку 2.50 длиной с закрытым багажником. Сидя за рулем есть мертвые зоны это широкие переднии арки на повороте не всегда заметно авто встречное. Потолок высокий шумоизоляции нет гравий слышно на асфальте шипы зимой слышно ходовка жесткая в поворот входит норм на скорости 90 крена нет управляемость отличная. Багажник большой в нем же и запаска лежит и 5 мешков полных картошки влазило. Написал все что было и как есть. Наездил около двухсот тысяч . Впечатление положительные авто стоит своих денег верное авто.

Suzuki RF 1996

Suzuki RF 1996

Приемистый, комфортный

Слишком не четкий, даже ватный

Это было в те времена когда я ездил на Suzuki GSX600F KATANA, ко мне приехал, человек который перегнал из Германии КАТАНУ, и предложил покататься на RF, с целью поменять с моей доплатой. Первое что чувствуешь, это очень мягкое сидение, не сравнить даже с моим мотоциклом. Потом трогаешься и понимаешь что и подвеска тоже очень мягкая, конечно для своего класса. В повороты входит не очень четко. Зато когда выходишь на прямую и открываешь газ, то мир вокруг сливается в одну сплошную полоску, аж дух захватывает, при этом ветер не особо ощущается, и возникает ложное чувство, что едешь не быстро. Коробка не четкая, но для сузук это норма, это же не хонда. Посадка полуимбрионная, час можно не разминаться. Двигатель резвый и хорошо подхватывает во второй половине тахометра, по крайней мере резвее Катаны, это точно. Очень порадовал бардачек на переднем пластике под левой ручкой руля, для доков идеальное место. По надежности не могу сказать не чего, но это японец а они как известно надежные.Дизайн мне лично нравиться, но вот сзади по мне просто урод, огромная задняя часть просто не состыкуется с заостренным передом.Мне мотоцикл понравился, но катану я все равно оставил себе.

Suzuki Sepia 1996

Дизайн , рычажная вилка , дисковый тормоз , скорость , расход...

Не обнаружил.

В свои 15 лет стал я счастливым обладателем Suzuki Sepia ZZ.На то время ничего не понимая в технике я его взял. И потом когда уже начал разбираться, ниразу не пожалел о своем выборе. Скутер очень удобный, маневренный, резвый, одна из самых высоких максимальных скоростей среди японских "полтиников"/ И плюс ко всему передний гидравлический тормоз и маятниковая вилка, которая отличается своей надежностью не могли не радовать. По дизайну сепию отличает от других скутеров так называемый "спойлер" который очень еффектно смотрится. И к тому расход 3л на 100км тоже хороший показатель.За все время пользования остался доволен скутером, главное вовремя обслуживать и будет он ездить очень долго.

Suzuki Swift 1996

Экономичность, маневреность, отлично управляется и держит дорогу. Надежность. Простота в обслуживании и ремонте.

Недостаточная шумоизоляция салона. Низкая посадка.

Отличный, простой и недорогой автомобиль для города. Компактный, маневренный, экономный. В комплектации присущ аскетизм, ничего лишнего, никаких наворотов и фишек. Салон несколько шумноват. На щебенке постукивает рейка. Управляемость и маневренность на высоте, смело закладываю в те повороты, на который на жигулях бы скидывал скорость на 20-30 км/ч. По поводу надежности можно быть абсолютно спокойным, главное следить за машинкой, вовремя менять масло и расходники, заливать хорошое топливо и можете ехать куда угодно - будьте уверены, этот автомобиль не подведет! Если нужен недорогой, простой, надежный и экономичный автомобиль "не для понтов", берите не думая.

Suzuki Vitara 1996

Всем доброго дня.Хочу поделиться своими впечатлениями от строительства и владения данным автомобилем.Почему мой выбор пал именно на Судзуки Витара, а не на паджеро или фронтера?Ответ очень простой, цена плюс огромный потенциал для строительства автомобиля именно для бездорожья.Начнем с цены, довольно не убитые машинки обитают на этом сайте в районе 200 000 руб. "+", "-".Низкая стоимость запчастей, высокая надежность, ремонтопригодность (многие работы можно выполнить самому)К примеру: комплект сцепления 5000 р.Нижний рычаг передней подвески 4500р.Комплект цепей ГРМ + натяжители ( для мотора Н20А )13600 р.Сальники подшипники, все можно найти по скромным ценам заменителей если не гонятся за оригиналом.Теперь немного об эксплуатации.По моему личному мнению, в старой Витаре больше харизмы нежели в новой. Одним словом, настоящий трудяга.Если авто приобретается с целью передвижения по городу из точки А в точку Б, мой Вам совет, не смотрите на внедорожники как на класс, поищите в разделе кроссоверы.Тяжелое рулевой управление (червяк как на старых добрых УАЗах), задний привод в обычной жизни, большой радиус разворота, медленная динамика разгона по сравнению с обычными легковушками, вялые тормоза, валкость в поворотах. Вместо этого высокая посадка, как говорится высоко сижу далеко гляжу. Скромный размер багажника, даже на 5ти дверке, решается вопрос путем установки экспедиционника. Низкая шумоизоляция. Если Вас все это будет сильно напрягать, то раздел Внедорожников не для ВАС.Ну а если Вам нужна отличная проходимость по снегу, ( с глубиной снежного покрова 40-60см. проверенно ходит) , преодоления водяного брода или болота. То Вы сможете смириться со всеми выше указанными недостатками.Теперь о самой Витаре. При выборе огромное внимание уделите задним аркам и локерам. Локера на витарах стальные сгнивают от наших солей на ура. ВИН номер рамы выбит под правым переднем колесом. Особое внимание самой раме, чтобы была без сварных колхозных швов. Пороги арки и задние локера не проблема, даже если их нет вообще. Многие их попросту срезают, дабы поставить колеса большей размерности.Двигателей на выбор 4ре штуки. 1,6л. он же G16,( довольно шустрый, экономичный, спокойно вытягивает 31е колеса), далее идет 6ка V образная с индексом Н20А объемом 2,0 литра и с 24мя клапанами. Шустрая, довольно не плохо тянет на низах, в городе с легкостью потребляет 12-14 л. 92рого, благо что евро два. Лямды всего две, поэтому при клинической смерти катализатора, операция по удалению аппендикса происходит безболезненно для электроники, с заменой на резонатор от ГАЗ ( встает как родной). Но есть один подвох, мотор Н20а имеет цепной привод ГРМ, в комплекте 4ре цепи и натяжители, голодания масляного такие моторы боятся. Замена не дешевая. Но ходят они при должном уходе 300 - 400 тыс. км. Есть еще Дизель и бензин 1,8л. G18, но они настолько редкие, что что-нибудь сказать про них плохо или хорошо очень трудно.Электрооборудование довольно надежно, ЭБУ двиг. в отличии от современных авто имеет высокую степень защиты от влаги и КЗ. Один раз залил на свою голову при штурмовки очередного брода, думал приехали, ан нет просушили поставили на место, ВУАЛЯ все работает. Передняя подвеска независимая, типа макферсон. Нижний рычаг, пружина, и амортизатор. Лифт происходит довольна легко , подбираются амортизаторы с увеличенным ходом штока и пружины, размеры зависят от Вашего желания и величины лифта. В моем случае, Передние амортизаторы Судзуки ХЛ7 с увеличиваемым ходом штока и пружины большим диаметром прутка и количеством витков, лифт составил 8см. Одно отступление стойки переднего стабилизатора в моем случаи вырвало на второй день, из-за увеличения клиренса , пришлось подбирать методом проб и ошибок, по изменившимуся ходу подвески у меня встали по длине передние стойки стабилизатора от Фольксваген Пассат В3.Задняя подвеска зависимая. Лифт задней подвески намного проще исполнить чем на паджеро или фронтера. Нет тяги панары, что предусматривает увеличение хода и длинны самой тяги при ее наличии. В нашем случаи задний мост крепится через Л образный рычаг и два наклонных стабилизатора. Подбираем соответствующие амортизаторы и пружины, и увеличиваем про ставкой ровно на такую же величину площадку под Л образный рычаг. И как говорится ВЕлкам 30е колеса. Можно осуществить лифт кузова, путем установки проставок между креплениями рамы и самого кузова, и со спокойной душой приобретать 33е колеса, при наличии двух лифтов: Подвески и боди лифт-кузова. Но при дополнительном боди лифте могут всплыть нюансы, на подобие: удлинения длинны тормозных шлангов, тросик спидометра, и трос стояночного тормоза и прочее.Теперь к самой трансмиссии. На старых и предыдущих витарах нет меж осевого дифференциала, что позволяет возможность подключения полного привода лишь на мокрых и скользких покрытиях. В противном случаи при эксплуатации авто на сухом асфальте с включеным полным приводом может привести к скручиванию передний трансмиссии и последующему дорогому ремонту. Рычаг раздатки имеет 4ре положения 2H подключен задний мост, 4Н подключены оба моста, N нейтраль, 4L оба моста подключены плюс понижающий ряд шестеренок. В целом, раздатка КПП, мосты очень надежны при должном уходе. Все должно включаться без рывков и ударов в трансмиссии. Задний мост типа LSD имеет две вариации по количеству зубьев, 37 и 43 соответственно. Как правило на всех моделях и комплектациях самоблокирующийся, однако при большом пробеге и возрасте авто фрикционы изнашиваются, что влечет за собой увеличении зазоров главной пары и несвоевременное срабатывание блокировки, но на витарах это исключение. Видел авто с пробегом под 750т. км, все было отл.. А вот передний мост комплектуется так называемыми блокировками передних ступиц в народе ХАБЫ. Причем на авто с моторам G16 могут не входить в комплект. на Н20А как правило стоят автоматы, в городе хорошо, в грязи не очень, при попытках вытолкать сам себя в раскачку периодически отключаются, решается путем установки ручных, вышел из машин, включил, проехал, выключил очень надежно, хотя и не практично.Колеса, по штатным местам посадки дисков подходят от УАЗА.В целом автомобиль можно сравнить с нашей нивой, с оглядкой на более лучший комфорт, АБС, кондей, удобные сиденья, и более высокую надежность и лучшую проходимость. Ну а проходимость авто зависит в основном от прокладки между рулем и сиденьем, видел крузаки сидящие на брюхе, и пролетающие мимо хозяина ВАЗ 2108. Всем огромное спасибо, за ошибки особо не пинайте.

Suzuki X90 1996

Suzuki X90 1996

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, управляемость

Могут быть проблемы с запчастями.

Suzuki X-90 – японский внедорожник, хотя по его внешнему виду этого и не скажешь, слишком уж оригинальный. Двигатель в 1,6 литра с четырьмя цилиндрами вырабатывает 97 лошадиных сил. Выжал я из Сузуки Х-90 заявленные 150 км в час, но чувствовал себя на этой скорости не очень уверенно. Коробка пятиступенчатая механика. Расход средний, хотелось бы поменьше, в городе берёт около 10 литров, а по трассе 6,5-7. Из-за полного привода машина хорошо проходит бездорожье, которое соответствует большинству наших дорог.

2.8
Suzuki Grand Vitara 1996

Suzuki Grand Vitara 1996

Вообще с запчастями - проблема с долгой доставки под заказ(оригинал). Китайские и тайваньские аналоги - хрень полная. Немецкие и испанские - респект, по цене приемлемы и сроку службы. А бензонасос поставил от Лады 10-ки - проблем год нет

Не машина, а маленький танк на колесах, в прошлый сезон сел на пузо, ничего, на понижайке сам выцарапался. Только от перегрузки слетел хомут с вакуумного шланга подключения переднего моста. 3 дня - без полного привода. 500р.- диагностика, 500р - ремонт. Устал от сальника переднего моста - раз в год приходится доливать масло и менять, т.к. подтравливает

Suzuki Swift 1996

надежность в эксплуатации, маневренность, экономия топлива

нет фарша , шумная в роботе двигателя и плохая шумоизоляция

купил "джакузи" так авто прозвали на роботе, 5 лет назад, брал с рук и в не сильно хорошем внешнем состоянии, внешний вид подправил сразу но после 5 тис. км., оборвало юбку поршня двигателя, и это по технической части била единственная проблема за 5 лет каждодневной езди и проезда почти 100000 км. если не считать замены розходников и ремонта ходовой но и дороги у нас не супер, а так за эти деньги которые он стоит он намного лучше любого корейца и тем более китайца, при том что розход топлива у меня 5-6, 5, а у жены в городе больше 5 никогда не брала притом А-92, поэтому делайте выводы сами если не бита и нормальном техническом состоянии то даже не сомневайтесь она не подведет

Suzuki Jimny 1996

Suzuki Jimny 1996

Простой ( никакой лишней электроники ). Неприхотливый . В меру не проглот . Легкий вес. Маневренный . Очень серьезная проходимость по бездорожью.

Немного комфорта.

Jimny на ВГД--1500 это маленький танк, превращается из стандартного внедорожника в вездеход. Одна гусеница весит 75 кг. не смотря на это удельное давление на поверхность земли меньше в несколько раз чем если бы на нем стояли очень большие колеса. Плюс к тому вес jimny сами знаете --- легче внедорожника вы не найдете. Ходовые качества на ВГД (внедорожных гусеничных движителях) я лично проверил : грязь, песок, затопленные и заболоченные места . Короче едет на отлично — колеса рядом не стоят. Джимик в этом кузове имеет самую короткую колесную базу из всех внедорожников, у него итак отличная геометрическая проходимость, а тут еще ВГД поставил… Изначально я уже хотел преобрести джимни у него, как Вы знаете, самое главное на передней оси стоит мост и этим все сказано, потом у него нет лишнего электронного го.на, он простой как пять копеек именно в этом кузове он мне понравился. Когда я его преобрел дорожный просвет у него был стандартный, поездил --мало, надо лифтовать. Преподнял на 8 см. поставил резину 21580R15 , поездил — мало . Прежде чем преобрести ВГД я все хорошо взвесил, капитально лифтовать и переделывать всю подвеску не было смысла (к тому же колеса имеют свойство прокалываться) На гусеницах автомобиль едет хорошо нагрузки на трансмиссию нет, потому что за счет естественной редукции он может трогаться с места на второй передачи, а по бездорожью ехать не включая пониженный ряд. Не забывайте про дорожный просвет — он увеличился почти в два раза . Так как я преобрел ВГД в середине апреля, то испытать на снегу не успел, жду первого хорошего снега. p.s. Автомобиль jimny sierra elk.

Suzuki Vitara 1996

Такой трактор и так мало кушает! ( город 9, 5 - 10 литров на сотню) Приятно!

Жестковатая! ( но я вышел из положения - поставил более мягкие пружины, правда потерял в грузоподъёмности, но мне особо грузов возить не надо)

Езжу на такой уже 5 год. Не машина, а наслаждение! Доволен очень! Из поломок только вилка сцепления и графитовый подшипник сцепления! Всё остальное родное. Было два прикольных случая....... : 1) на трассе боковой ветер нанёс снега на дорогу........... все машины остановились ( не проехать) - проехал я и УАЗ ( причём УАЗ по началу боялся, но увидев как я нарезал колею поехал за мной); 2) поездка за берёзовым соком к лесничему . ( весна, дорога раскисшая через поле ...........) лесничий говорил, что если через ручей проеду, то дальше доберусь. Поехал.... вижу ручей через дорогу.... проехал , еду дальше на уже и дорога стала лучше , но как то не заметил что начинается колея всё глубже и глубже. во общем педаль до полика ........ и посадил на живот. Через час мучений пошёл искать трактор. Тракторист с меня денег не взял!!! ( едем на тракторе за моей машиной, а тракторист всё никак не поймёт где я застрял; добрались.......... С третьего захода трактористу удалось поближе добраться до моей машины, чтоб зацепить за трос. Вытащили. И тут тракторист делает мне комплимент: " ДААААА! По сравнению с другими джипами что то ты далеко забрался..... обычно они умудряются застрять на несколько километров раньше!!! " ) Мелочь, а приятно! Именно за это он с меня денег и не взял! ( Я на обратном пути ему берёзовый сок подарил!) Жаль что таких новеньких машин больше не выпускают! Я бы обновил! Сам боялся покупать, так как говорил что тяжела в обслуживании! Ничего подобного - обслуживается нормально. ( так же как все) Проблема только с тем, что детальки то все оригиналы! Да это и хорошо! Если уж покупать, то знаешь что эта деталь не выйдет из строя через пару км, а ставиться на годы. После покупки ни о чём не жалею!!! Д О В О Л Е Н !!!

Suzuki Baleno 1996

поменял потшипник-кондера и опорный промежуточного вала,водяной насос,еще с тормозами задними-все проверил а они проворачиваются от руки при нажатии на педаль,а при ручнике мертвые.короче причину нашел и устранил стали на все 100.проверь и свои это болячка у многих.

все это порнография,если говорят что эта малышка слаба!легко развивает скорость-может это зависит от водителя!просто ее надо раскручивать.на 2-ой делаю очень много других машин.2-ая передача раскручивается до 97 км потом отсечка\\а дальше врубай 5-ую и гари.200-прет.полный фарш-кроме климат контроль,что еще надо.машина бомба!

Suzuki Vitara 1996

У него практически нечему ломаться. Мощный V-образный 6 цилиндровый двигатель с расходом 8.5 л по трассе и мягкой подвеской удовлетворит любого.

Отсутствие блокировки дифференциала и маловатый клиренс.

Очень добротный автомобиль. За все время эксплуатации ни разу не подвел. Практически на нем доступно все - посещение горных вершин, прохождение зыбучих песков, болотистых участков и снежных полей, а также городских бордюров и тротуаров. На трассе на равных при скорости 140-150кмч. Бери - он принесет удовлетворение и удачу.

Suzuki Baleno 1996

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Замена аммортизаторов и пружин, замена подшипников в коробке передач, замена наружных шрусов.Вроди всьо...

Автомобильчик такая маленькая зажигалочка... Да пусть у нее 1.3 (кстате раньше было 85 л.с., поставил голову от Свифт ГТИ 101 л.с)но шустрая ездит быстро и экономно... В городе очень удобна так как масенькая влазит в любую дырку... Радует присудствие кондционера да и комплектация как для базовой машины согласитесь не бедная...эл пакет, Аирбеги... Далее что касается управлемости этой машинки..очень лега в отличии от БМВ купе 320М пакет 2004 года там руль тупит слегка да и тяжеловат а вот в Сузуки на 15 дисках она легим движением руки перестраивается в другой ряд можно сказать качком руки:).. Да ездить на ней проще чем на Бэхе хотя у той свой плюс что она Бэха ну да оставим ее и вернемся к Сузи..Что касается ходовой каогда она новая (газомасляные аммы KYB поставил) то ездить тож удовольствие.. А вот что касается отделки салона то тут минус...Дело в том что во всех японцах очень многа тонкого плохо закрепляемого пластика...нет он то конешно как в жигулях не гремит еси что то гдето без пистона, но это не немец(в которых я считаю отделка салона всегда лучше была) Кому нужна была бы такая машина? Я думаю либо молодому человеку который не страдает комплексом (как часто можно наблюдать маленький водитель и огромная машина) или в версии автомат, девушке..Машина позволяет дать так сказать ей спортивный режим езды динамика машины очень хорошая но! У нее проблема машина высокооборотистая т.е надо крутить...лично я када хочу полетать, езжу на 3х передачах мне хватает=) А вот слабое место у нее с подшипниками в коробке все таки модель не делалась как автомобиль сугубо спортивный и как раз если долго "давать ей под хвост" то может завыть подшипник 1вичного вала он как правило 1й выходит из строя...Но это лечится...Пакупаем наши отечественные подшипники вставляем их, и вуаля...(оказывается русский подшипник все таки не такой нежный как японский) Машина надежная, не станет в дороге как жигули и поршень не вылезет из под капота посмотреть что за дебил за рулем=) Вобщем машинкой я доволен...но на вкус и цвет товарища нет...

Отзывы о моделях Cузуки