Suzuki 15 отзывов о Suzuki GSF

дизайн кузова, динамика, управляемость, качество сборки, простор салона

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Suzuki GSF
Suzuki GSF 1993

Suzuki GSF 1993

динамика, современный внешний вид

капризные карбюраторы

Двигатель: Тип ГРМ — 4DOHC4-4; Объем — 398 смЗ; Диаметр-ход поршня — 56х40.4мм; Степень сжатия — 11.8; мощность — 59л. с. при 11000 об. мин. (сероголовая версия), 53 л. с. (красноголовая версия)Крутящий момент — 3.8кгм/ 9500об. мин, ; КПП — 6 передач; Данные: Габариты: 2050х720х1055 мм; База: 1410 мм; Масса: 167 кг. Переднее колесо — 110/70R17 Заднее колесо — 150/60R17;Емкость бака: 18л.Крайне популярный в наших широтах мотоцикл. Выгодно отличается от своих одноклассников своим внешним видом. Рама "птичья клетка" - визитная карточка эого мотоцикла.несмотря на свою распространенность найти "живой" экземпляр крайне сложно. Мотоцикл производился до 1997 года, так что на момент написания отзыва самому юному "бандиту" уже исполнилось 20 лет. В целом, за исключением карбюраторов, мотоцикл отличается надежностью, вывести из строя мотор или коробку удается только самым отчаянным наездникам. В целом мотор не особенно отличается от остальных рядных четверок, у "красноголовых" моторов имеется система VC (аналог VTEC на мотоциклах Honda), когда при оборотах двигателя свыше 6000 подключаются дополнительные клапаны, в результате чего мотоцикл получает ощутимы подхват.Главной страшилкой, которой пугают всех, кто собирается приобретать 400го Бандита, конечно же являются его карбюраторы. Принципиально карбюраторы ничем не отличаются от других рядных четырехсоток того времени, однако являются намного более каризными к качеству топлива. Приведение карбюраторов в порядок стоит не таких больших денег, зато результат оправдает все ожидания. После синхронизации, смены ремкомплекта уплотнительных резинок, настройки воздушно-топливной смеси появилось ощущение, что у меня абсолютно новый мотоцикл.Среда обитания данного мотоцикла - город со всеми его пробками и гонками от светофора до светофора, на трассе будет не хватать в первую очередь ветрозащиты, а также объема. Хотя мотоцикл в хорошем техническом состоянии и набирает 180 км/ч держать крейсерскую скорость около 130 - 140 довольно затруднительно.Кушает примерно 6-7 литров на сотню, если же вжаривать, то и 10 может запросто скушать, и опять аппетит очень сильно зависит от состояния мотоцикла.Отдельно нужно отметить тормоза, они отлично справляются со своей работой, особенно передний, мотоцикл старый и АБС на нем не предусмотрен, а заблокировать колесо не составит сложности, поэтому пользоваться тормозами нужно с умом.Мотоцикл будет довольно хорош для начинающих, особенно тем кто хочет спортбайк, но не любит посадку «криветкой» на них. Многие считают характер мотоцикла довольно агрессивным, особенно красноголовая версия, привыкать придется долго, но оно того стоит. Опыта с этого мотоцикла вы получите гораздо больше, чем с того же китайца за такие же деньги.

Suzuki GSF 2000

Мощный, комфортный, резвый, легок в управлении, не прихотлив, надежный мотоцикл

Минусам тут явно не место))

Всем привет!!! Хочу поделиться своими впечатлениями о данном мото. На сузе бандос 1200, катался два сезона и могу с уверенностью сказать, что данная модель очень удачный концепт японского двухколесного мотоцикла. А именно для любителей мощи и классики. Благодаря воздушно-масленной системе охлаждения, перегреть его практически невозможно, а как он резво набирает скорость, может позавидовать не один спорт байк, ощущения при этом просто незабываемые. Садишься на него, заводишь и понимаешь, какая сила сейчас заключена между ног, а это чувство свободы простонепередаваемо! Так же ездил на большие расстояния, скажу честно, мой бандос ни разу не подвел меня. Правда и разход не маленький, но я не жалею. Так что если надумаете брать такой мот, с уверенностью заявляю, что не промахнетесь.

газ и управляемость

старый

Начну пожалуй с того, что данный мотоцикл подойдёт для начинающих байкеров которые не хотят ездить на honda СB 400. По сути у новичка встаёт частенько вопрос: Honda, Suzuki или Yamaha? Будем брать именно 400 кубовые. Итак, что лучше Suzuki Gsf400 Bandit, Honda CB 400 или Yamaha XJR 400. 1) Yamaha гораздо тяжелее, зато бак 20 литров, очень хороший тормаза, он по габаритам больше остальных 2, выдаёт 53 лошадиные силы, движок рядная 4. У него мягкая подвеска, но это плохо тем, что он не такой маневренный и не подходит для агрессивной езды. 2) Honda CB 400, я бы сказал, что он самый сбалансированный мотоцикл, выдаёт 53 лошадиные силы, так же рядная четверка, его плюс в том что он имеет систему Vtek, поясняю: система Vtek при малых оборотах меняет ход поршней и поэтому уменьшается расход топлива на малых оборотах. 3) Наш долгожданный Suzuki Gsf400 Bandit, пожалуй этот мотоцикл самый резвый из тройки, более точный отклик на газ, подвеска не такая мягкая, зато управляемый, так же как и остальные рядная 4 и 53 лошадиных силы, ну и по мне он выглядит гораздо круче тех 2. Вкрации, этот мотоцикл не надоест после пары сезонов, ещё он очень надёжный. Единственный минус всех этих мотоциклов - это то что они уже стали старыми и запчасти подоражали. Надеюсь мой отзыв вам поможет)P.S.Фото из интернета, уж очень понравился такой тюнинг, хоть и колхоз, но красивый колхоз.

Suzuki GSF 1998

Suzuki GSF 1998

резвый, брутальный, привлекает много внимания

требует постоянной синхронизации карбюраторов, частая замена ризины, тяжело найти в хорошом состоянии

Жаль что выпуск прекратился в 1998 году, мотоцикл был достойным внимания, даже спустя 20 лет показывает свою не плохую работу, для городских условий в самый раз, учитывая при этом не большую цену, максимальная скорость 190, спортивная посадка не смотря на то что класик.

Suzuki GSF 2005

Suzuki GSF 2005

Лёгкий в управлении.

Тяжёлый в весе как для девушки.

Отличный мотоцикл. У мужа такой же, летом вместе ездили отдыхать на нем, ездила на многих мотоциклах такого типа, этот самый удобный. Пробовала ездить сама, поначалу не очень получалось, но со временем стало лучше ( да и девушка на мотоцикле смотрится довольно круто), мне очень нравится. Лёгкий в управлении хоть и очень мощный. Единственным минусом как по мне является вес, как для мужчины это не проблема, а вот если вы девушка то будет сложности, ну и ещё то что много вещей на отдых не возьмёшь (но ведь это не машина да и для удобства существуют рюкзаки). Для активного, веселого и насыщенного адреналином отдыха весьма удобный и отличный транспорт.

Suzuki GSF 1997

Цена, внешний вид, функциональность, пробки легко объезжать

На маленький и средний рост, нет датчика уровня топлива, плохо виден уровень жидкостей в смотровые окошки

Сразу после сдачи экзамена в мотошколе прикупила сиё чудо б/у из Японии, в возрасте около 10 лет. (его, не моем естественно). Собственно на нем и постигала все азы. Изначально выбирала по цене в пределах 100тр, между Бандитом и Хондой СВ. Выбор пал на бандита, как на более изящный экземпляр. Прожил у меня 4 года. Под замену сразу были цепь, звезды, задняя резина, аккум. Кстати насчет аккумулятора, как же неудобно их менять по сравнению с автомобилем, почему к нему было ручку не придумать, вытаскивать его жутко неудобно пальцами. Сначала на низких оборотах у меня аккумулятор не заражался, Потом мне знакомый перебрал электрику в этом мотике и все стало нормально. В остальном мот был неплох. Кроме расходников, один раз сломался рычаг переключения передач. Для первого раза самое то, больше 400-тки не надо, особенно для девчонки. Масса 160 кг для меня была предельной, при условии что я не мелкая и спортивная. При падении с асфальта смогла его поднять, при падении в грязи пришлось звать на помощь. Мот не для путешествий, заднему пассажиру долго на нем сидеть неудобно, кто бы там что не говорил. Для города и небольших загородных поездок самое то. На пересеченную местность тоже не особо рассчитан. Вилка слабовата, мягкая слишком. Мот отлично подойдет на рост 160-170,180 максимум, если больше, то ногам будет очень неудобно.Я осталась довольна мотоциклом, масса, красный цвет, размер средний, состояние неплохое. А то Ямаха Ябрик 125, на котором я пару раз прокатилась перед экзаменом в ГИБДД, показалась мне как-то уж совсем велосипедом в мире мотоциклов. В качестве второго мото буду брать что-то помощнее, поновее, и более рассчитанное на длительные поездки.Собственно я на нем, в первые разы.А вот через год. Как видите на мой рост нормально, но особо не разгуляешьсяВообще покупка мото б/у, в некотором роде лотерея, если есть возможность лучше взять с собой знающего человека для просмотра. Продала примерно за ту же цену за которую покупала.

Цена

Много слабых мест. Сложность синхронизации карбов, не держат настройки.

Когда выбирал первый мотоцикл для жены, сразу решил, что это будет нейкед четырехсотка. Основные учебки среди них - это СВ400, ER, Bandit. С ЕРами вообще не имел дел, у знакомых небыло, да и Кавой в принципе на тот момент мало имел дел, поэтому сразу отказался. Из Сузуки и Хонды выбирал уже детальней, Разница по цене была ощутимой в сходих мотоциклах и одинаковых годах выпуска. Но знакомый мастер однозначно советовал Хонду. По его опыту и опыту моих друзей я знал про проблему синхронизации карбюраторов и недолговечность настроек в бандите. Слабая подвеска - тоже аргумен против Бандоса. В итоге 1000 долларов преимущества в цене при ближайшем рассмотрении нюансов обслуживания быстро улетучилась. В итоге выбрал жене СВ400, а чем ни капли не жалеем.

Suzuki GSF 2001

Suzuki GSF 2001

Очень надежный аппарат.

Пожалуй их даже нет.

Доброго времени суток дорогие читатели.Сегодня с вами своим опытом по приобретению и использованию Suzuki GSF 1200 Bandit поделится мой муж.Хочу поделиться своими впечатлениями об этом аппарате. Год выпуска 2001. На самом деле название "бандит" оправдывает себя, он резвый, дерзкий, сильный! Что касается двигателя, который кстати имеет воздушно-масляное охлаждение, по паспорту написано 98 лошадей, на стенде показывает около 130. Этого количества предостаточно в городе, и на трассе, благодаря мощнейшей тяги на низких подхватывает хорошо двигаясь на скорости. Внешний вид, сугубо мое мнение, ему подходит "классик". У меня мотоцикл комплектации "S" это с обтекателем, ветровым стеклом, и косыми ксеноновыми фарами, но я его переделал под классический стиль. У Бандита прекрасная управляемость, что обеспечивает ему замечательное распределение веса и отличные передние тормоза с шестицелиндрованными суппортами с вентилируемыми дискам.Удобная посадка и великолепная управляемость. В общих чертах, этот мотоцикл достоен уважения и пользуется популярностью до сих пор, так же как и выпускается до сих пор.

Suzuki GSF 1992

Suzuki GSF 1992

Мощный двигатель Хорошая тяга и динамика Простая и приятная управляемость Агрессивный внешний вид Японское качество Средний расход топлива

Возраст, возможные поломки, карбюратор.

Suzuki 400 bandit, пожалуй самый лучший конкурент Honda CB 400, легендарной "чесотки", который каждый кому не лень посоветует как самый лучший байк для начинающего. В отличии от "сибухи" бандит по ощущениям рулится приятнее, динамические характеристики для четырехсотки также приятно удивляют - при классической рядной четверке движок выдает 59 лошадиных сил, а это в свою очередь обеспечивает более резвый отклик на ручку газу, мощное (для 400 кубов конечно) ускорение на низах. Тянет этот аппарат с любых оборотов, наиболее приятная скорость 120-140 км. ч., можно дать по трассе и под 180-190, но отсутствие ветрозащиты и обтекателя дают о себе знать, а это не приятно. Грунт держит относительно нормально. За счет небольших габаритов и большего чем у спортов дорожного выворота руля в пробках очень маневренный, в идеале бандит подойдет начинающему мотоциклисту на первый или второй сезон, для городских поездок и средних дальняков. Однако, объективный минус любого бандита, в отличии от Honda CB 400, эта меньшая надежность и в расходы по любому придется вложить ремонт. Расход топлива самый средний 4-5 литров на сотню, как правило все бандиты выходцы из «90-х», а это значит карбюратор, по этому стоит задуматься об особенностях его эксплуатации.

Suzuki GSF 1991

Suzuki GSF 1991

Приемистый двигатель!

Тяжело в поворотах! НО для знающих в мотоциклах толк это не проблема!

Всем доброго времени суток! Как то год назад, в один из прекрасных дней звонит мне друг! И говорит тут дело такое, мне надо продать гараж, и уехать в Англию на пол года! У него был как раз мотоцикл Suzuki GSF400 Bandit (1991год). Возьми его к себе в гараж, можешь даже покататься, как раз была весна апрель по моему, да! Я конечно охотно согласился, да и почему отказываться, друг ведь! Ну вот через неделю поставил, мы его отлет отметили, и как бы все. Я вообще на мотоцикле не часто катался по скольку по столько, но вот тогда спустя неделю мне как то прям загорелось, да и друг был не против. И вот я решил в один из выходных прокатится! Прогрел все проверил все ок! Выехал, сразу еще решил поеду я на трассу, так спокойней у нас есть дорога на село там она всегда почти пустая. И вот я вам скажу впечатления первые просто на ура! Проехав километров 20 я ощутил что Suzuki GSF400 Bandit 1991 года еще ого го!!! И топит прилично, моментами становилось страшно! Прокатился я тогда отлично! И так что хорошего в этом мотоцикле: это конечно очень удобная посадка, как для водителя так и пассажиру, рама выполнена очень хорошо, но хочу добавить не для высоких! Так как высокорослым будет не удобно колени на уровне бака!Очень приемистый двигатель! Делает все что скажите! Тормоз отличный особенно передний будьте внимательны! Особенно на скоростях можно резко уйти как дети в школу разгон очень сильно заметен! Но будьте аккуратнее на поворотах у них есть минус при скорости на поворотах может скинуть вас с седла из за низкой посадки! Убедительно всех предупреждаю один из самых не предсказуемых мотоциклов в ДОЖДЬ!!! Лучше не рискуйте! Проверил на своем опыте! Скинуть может так мало не покажется!!! Не думайте я не разбился, во время остановился, и переждал дождь! И что еще сказать это легендарный японец! Мне приятно было иметь с ним дело! Всем легкой дороги, и всегда доезжать до конца живым и здоровым! И помните Не спеши А то успеешь!

Suzuki GSF 1997

Удобная посадка для обоих пассажиров

Мягкая передняя вилка

Сузуки Бандит 400 (Красноголовый) Прославился своей прочностью и очень хорошими ходовыми качествами, после того как в японии стало выпускаться слишком много мотоциклов Honda CB-1, компания сузуки решила уравновесить рынок и выпустила "Чесотку" Бандоса.По сути это тот же самый Suzuki GSX-R только с него сняли весь пластик, рама осталась та же. Так же могу сказать что в нем два распредвала, со сменными фазами газо-распределениями, имеется водяное охлаждение.Помимо водного, японцы поткнули на цилиндр перья для воздушного охлаждения. Что дает возможность по полной использовать всю мощь этого стального зверя. Обращая свой взгляд на двигатель можно увидеть 4 карбюратора фирмы "Микуни" которые ставятся туда с завода.Ножка переключения передач стандартная, удобная и прочная. Все на пять с плюсом. Цепь пару сезонов может держаться без обслуживания, не растягивается. Посадка на этом аппарате не грандиозно удобная, но приятная. При росте от 160 до 180 см. Вы свободно будете справляться и ним.Выхлопная система легко сменяется, так как мотоцикл очень известный.Тормоза дисковые, на каждом колесе по 2 тормозных диска и по 4 суппорта. На приборной панели вы можете видеть абсолютно все датчики которые можно увидеть на мотоцикле, а это: Тахометр, Спидометр датчик света, бензина, масла, километраж, поворотники и нейтралка и тд.Так же при включении зажигания сразу загорается свет. Изгиб руля можно назвать идеальным для данного мотоцикла. Из минусов хочу отметит очень мягкую вилку. Не перевернутого типа! Могли бы сделать второй релиз этого мотоцикла и устранить все недочеты, но даже такая проблема не дает остальным агрегатом такой кубатуры никаких шансов.Я бы не сказал что мотор задушен, только в том случае когда раскручиваются распредвалы и газо-распределители меняют фазы. Тогда получается такой пинок под зад. Нет.Тут мотор тянет вас с самых малых до самых высоких оборотов ровно, отзываясь с любовью на дроссель газа. По мелочи: Расход по городу 7-8 литров на 100 км. Расход по трассе 6 литров на 100 км.Не стоит забывать что мотоцикл очень мощный, опасайтесь перегазовки и резкой отдачи сцепления мотоциклу. Может встать на "козла"Всем спасибо за просмотр!

Он хорош для новичков!

Его передняя вилка так называемая Перевертыш очень мягка!

Очень красивый и удобный мотоцикл. Достаточно резвый нервно воспринимает ручку газа советую новичкам так сказать для привыкания чтоб в дальнейшем можно было сесть на более быстрый мото!

Suzuki GSF

Легкий в управлении и в ремонте.

Проблема с карбюраторами.

Я летом приобрел себе мотоцикл Suzuki bandit 400. С виду мотоцикл выглядит как юпитер 5, но по управлению и скорости не сравнится с русским мотоциклом. У моего друга мотоцикл 1000 куб инжекторный не сравнится с карбюратором, но и не легкий в управлении. По разгону у них разница имеется, если бы я сел первый раз сразу на 1000 куб, то скорей всего пострадал. У 1000 кубового скорость быстрее набирается, но сложно его останавливать, а 400 кубовый, как раз для начинающих ездить на мотоциклах. Этот мотоцикл быстро разгоняется, его легко можно остановить, в том случае, если вы отрегулировали тормоза. Кто понимает в мотоциклах и разбирается в электрике, то не создаст проблемы починить его, если возникнет поломка!

3.3

в меру экономичный

крышу не сорвет

При покупке такого мотоцикла с пробегом, следует обратить внимание на то, в каком состоянии находится натяжитель цепи газо-распределительного механизма. Его в частых случаях закусывает, он перестает натягивать цепь. В результате, со временем, цепь растягивается, и если вовремя этот процесс не остановить, то она перескочит по зубам и клапана не разойдутся с поршнями. С высоким ростом лучше не пытаться на него сесть. Ибо сделан этот мотоцикл низкорослыми японцами, для низкорослых японцев. При росте 180 см - неудобно. Ну а если с ростом проблем нет, то покататься можно, мотоцикл резвый для своей кубатуры. Но как показывает практика, покатавшись на таком мотоцикле какое-то время, хочется мотоцикл с объемом двигателя по-больше.

Suzuki GSF

красивый внешне, не плохая динамика

очень капризный50

Не плохой мотоцикл но весьма капризный. У меня лично его не было, друг купил себе. Хоть конечно он был далеко не новый все же ожидали большего! В начале все работало не плохо и свои 180 км "бандит" выкручивал не напрягаясь. Потом отказал вентилятор! Поменять датчик сразу не было возможности запитали временно на прямую думали проблемы закончатся!!! Но они только начинались!! Само железо было ничего движек крутил сколько положено без лишних стуков. Но электрика все удивляла! не с того ни с сего сгорели мозги. Поменяли. Потом рылюха! После замены которой мотоцикл завелся один раз и больше не смог! Конечно речь идет не о новом мотоцикле и индивидуальный случай не говорит о не удачной модели в целом но все же лучше проверять все сразу что бы не было ни каких проблем.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки ГСФ по годам

Хотите купить Cузуки ГСФ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Suzuki GSF от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 15 отзывов о Cузуки ГСФ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.