Subaru 45 отзывов о Subaru Outback

управляемость, качество сборки, простор салона, дорожный просвет, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Subaru Outback

Subaru Outback 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

212 тыс.км Семья

Цілеспрямовано шукав саме аутбек дизель. Пригнав з Німеччини.
Стан в таких роках не поганий, не ідеально, але оцінка залежить від наших очікувань. Одразу поміняв всі рідини, також в коробці та в мостах. Далі поступова заміна таких розходників як колодки, ремені... при виникненні необхідності. Обслуговую на Інтерциклоні, Здолбунівська. Із неприємних сюрпризів, в першу зиму треба було міняти трос на КП, тріснув кожух і через попадання води при морозах передачі не переключались.
Поїздив по всім дорогам які знайшов, поля, посадки, розмиті спуски до Дніпра після дощу, взимку по трасі коли повністю замітало, буксирував авто, таскав прицеп. Машина радує, рух без обмежень. Економний і тяговитий двигун, від 2 л. дизиля при масі авто 1.8 т чесно очікував гіршого по динаміці, але хватає. Підсумовуючи, класне всепогодне сімейне авто!

качество материалов

стоимость обслуживания

210 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Автомобіль із Швеції .Хороший стан, В РІДНІЙ ФАРБІ, салон чистий гарний, по ходові все добре, обслуговувалась на ТО Субару, недоліків немає жодних. На даний час на машині стоїть зимова шипована резина + комплект літніх, чохли нові, оригінальна магнітола, фаркоп., ксенони

Subaru Outback 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

200 тыс.км 6.5 л / 100 км Путешествия

Боявся дизеля, але зараз дуже радий що взяв саме дизель. Заправляю нормальним паливом оминаю вог і окко, і все супер. Розхід радує, машина жвава, повний привід просто супер.
Значних поломок не було, тільки розхідники і замінив силіконову змазку у віскомуфті.
З нюансів - поскрипує кришка багажника, але вже знаю що зробити, щоб цього не було.
Дуже задоволений авто.
Дорогу тримає супер, проїжддає всюди. Для України просто супер автомобіль. Дуже просторий в салоні і багажник просто найвмісткіший який міг бути.

Subaru Outback 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость

Владею данным автомобилем 1год, пригонял сам из Швейцарии пробег был 160тис, всервисной книжке последний то был на 155тис. Расход по трассе автобаны + Украина 6л, если ехать 100-120 это 5л, город 7. Проверял полными баками это 100%. Поменял втулки стабилизатора цена 60грн./шт оригинал. Замена смешная одним ключиком самому поменять можно. Замена масла и фильтров обходится в 2100-2500грн, масло мотюль 5w30. 2500 это с топливным. Все прелести езды ощущаются зимой в снег и гололёд, проходимость и управляемость отличная, не было места где бы я не проехал, а ездил на зимние рыбалки на Днестр. Сзади места полно если сажусь за собой рост 184, то от колен до спинки водителя сантиметров 20. Отличные динамики, через аукс выдаёт превосходное качество музыки, диски не слушаю, устарело. Надёжный автомобиль, рекомендую. Зимой вебасто это нечто, пока утром кофе дома выпил, кнопку на брелке нажал и садишся в тёплый автомобиль. Интересовался по запчастям, подшипник ступицы цельный, цена 2100оригинал, стойки по 100$, менять не приходилось спрашивал в целях интереса. Простой и понятный круиз контроль. Ручник кнопочный, снимается при трогании с места сам. В общем и целом следующим авто будет тоже субару, может попробую Форрестер, но скорее аутбек.

Subaru Outback 2.0D CVT (150 л.с.) 2014

Subaru Outback 2.0D CVT (150 л.с.) 2014

экономный

цена не маленькая

Машина шикарная во всем,динамика отличная,проходимость супер,зимой чувствуешь себя уверенно!

Subaru Outback 2015

Subaru Outback 2015

Управляемость,Проходимость,Комфорт

Стоимость запчастей

Машину новую купил в апреле 2015 года в салоне в Риге. Сейчас пробег 13000 км. До этого были "Импреза", "Легаси" и "Форестер". Новый Outback совсем другая машина. Улучшили отделочные материалы и качество отделки. Нигде не скрипит. Управляемость и проходимость на высшем уровне. Большой багажник. Сидеть удобно. Много опций. Из недостатков отметил бы черезчур жесткую подвеску. Машина по качеству и надежности полностью соответствует цене

Subaru Outback 2.0D CVT (150 л.с.) 2013

Subaru Outback 2.0D CVT (150 л.с.) 2013

пока нет поломок , экономичен ,не маленький салон, не плохая комплектация,хорош для зимы, ну и для наших дорог,хорошо идет по тр

дорогой в обслуживании если ломается,жесткие требования к маслу и дизелю,расходники тоже не дешевые.

Машина хорошая пока проблем нет. пробег 35 000 тыс только надо лить хорошую соляру , хорошее масло и вовремя делать то на 10 000 тыс км .По трассе расход при 140 км 6.7 литров, в свободном городе 7.7 литров.Едет не плохо 350 крутящий, но не самолет .На зиму надо ставить предпусковой обогрев вебасто или будет долго греться ,цена 1000 уе и по утру зимой теплый и салон и двигатель.Можно и без предпускового подогрева только греется минут 40 и шумноват двигатель пока холодный.Полный привод на 5+.

Subaru Outback 2014

Просторная, серьезная, уверенная в себе машина с элегантным профилем, близкой к идеалу аэродинамикой, красивыми линиями. Еще и цвет темной вишни играет на солнце так, что глаз не оторвать. :)) Экономичная, вседорожная, уютная и дружественная к водителю и пассажирам. В своем классе намбер ван однозначно, ящетаю. А про ХС-70 и слышать не желаю. :))

Подогрев зеркал. Отдельной функции нет, только в комплекте с лобовым и задним стеклами. В ливень раскочегаривается долго, так что на какое-то время можно остаться без обзора назад. В багажнике нет сетки, полочек, крючков и прочих прибамбасов, улучшающих эргономику. Электрический замок пятой двери капризный, а автодоводчика нету. Зимой все руки грязные. Посадка в машину странная: если высота сиденья городская, то голову наклонять надо сильно. Долго приспосабливался.

Владею аутбеком в комплектации Дип черри с октября 2014 года, когда прежний скакун Х-Трейл Т30 2006 г.в. окончательно устарел морально. Технически к нему никаких претензий - неломучий, беспроблемный, в меру резвый, в меру вседорожный. Немного напрягала только стоимость ТО. Каждый раз отдавать по 20-25 тыр у официала как-то не комильфо, а когда износились элементы подвески, то и пришлось как-то раскошелиться на 70-80. Еще великоват был расход топлива - 14-15 литров зимой и летом, не очень удобные кресла (больше четырех часов без перерыва не усидеть, задница отваливается, а спину ломит), которые еще и регулируются только вперед-назад, слабое ЛКП, определенная валкость на поворотах и очень острая подвеска. После летней поездки к морю я понял, что больше не хочу кроссовер такого класса, его парусит так, что встречные фуры грозят сбить с курса прямиком в кювет. Для очистки совести посмотрел Санта-Фе, Соренто, Фрилендер 2, Чероки-2014, Эдж, Мазду пятерку, Форестер, Тигуан, треху БМВ, а Рав-4 и французов не смотрел. И решил я не менять шило на мыло, а обратить взор на полноприводные универсалы. Ведь мне главное - просторный комфортный салон, относительная проходимость (только с учетом зимних снегопадов), надежность и легковая посадка. Не хочу командирскую. Инсигния Кантри Турер и Пассат Олтрек отпали из-за малого клиренса, А4 Оллроуд кваттро - недостаточных размеров, БМВ Гранд Туризмо и А6 Оллроуд - цены. Вольво ХС-70 есть у моего друга, значит, тоже исключается. :))) Выбирал из Хонда Кросстур и Субару Аутбек. На полноприводный Кросс задавила жаба (2 с копейками ляма в реалиях сентября 2014 года), переднеприводный в целом понравился. В базе давали кожу, контактный чип-ключ, люк и камеру с тремя режимами, в том числе в движении. Но, во-первых, ужасный обзор назад и безобразная, имхо, задница, еще и профиль - закос под шестерку БМВ, во-вторых и главных манагеры уперлись в цене и не уступали ни десятки, еще и подарочки дарить отказались наотрез. Мол, жри, что дают, и благодари. А дилеры Субару сразу предложили хорошенькую акцию, пообещали дополнительные скидки и неплохой выбор. Слаб человек! Клюнул я на маркетинговый ход, и вместе с женой выбрали перфокожу кофейного цвета и баклажановый кузов вместо 7" монитора, люка и черного цвета кузова (то есть комплектацию Deep Cherry вместо IQ). Докупил коврики, защитную сетку на радиатор, антишум, колеса в сборе и заплатил 1,54 млн за все. Удачненько, ящетаю, тем более, сейчас аутбеков нет вообще, а новый 5-го поколения, ничем особо не отличающийся, особенно снаружи, будет стоить 2,2-2,4 ляма. И вот я оседлал новенького аргамака. Сразу скажу: по всем статьям лучше Х-Трейла, в том числе нового, похожего на Кашкай. Салон просторнее, багажник больше, расход топлива меньше (11-12 л в городе зимой по пробкам, 7-7,5 л по трассе), посадка удобнее (зимой ездили в НН, так останавливался только на перекур и в кафе, разминка и не нужна), бесключевой доступ и система старт/стоп вообще рулит. Гораздо лучше, чем у Кросстура. Два положения запоминания настройки кресла. Я сразу настроил на городской режим (повыше) и междугородний (пониже). Недавно ливень прошел, датчик дождя повел себя очень достойно и уверенно. Ксенон на ближнем светит великолепно, ровно, еще и самостоятельно регулируется в зависимости от нагрузки. Пару раз поигрался с подрулевыми лепестками. Думаю, полезная вещь где-нибудь на горных серпантинах, чтобы активно тормозить двигателем. Вариатор имхо безупречен, шустрый, умненький, по-любому лучше автомата на прежнем Х-Трейле. Вот всякие злопыхатели говорят про якобы убожество салона и шумность. Но во-первых, на хрена мне красивая приборка Кросстура, если там древний автомат-пятиступка (!) и назад ничего не видно? В ауте приборка тоже достойная, все необходимые регулировки есть (яркость и т.д.), полезная инфа выводится. А каков угол поворота передних колес или температура заднего рычага бокового сайлент-блока на верхнем суппорте - мне знать необязательно и неинтересно. Во-вторых, может, в ХС-70 и потише чуть-чуть, но их как собак нерезаных нынче, а в аргамаке на скорости 160 мы тоже вовсе не повышаем голос в разговорах. Честное благородное слово. За музон особо сказать не могу, так как не меломан. Закачал 4 гига всякой музыки, голова все видит и читает. Если какие траблы, то я понял, что делать - надо вручную на компе подчистить названия треков, убрать всякие загогулины, появляющиеся при скачивании, например, из вКонтакте. Сразу настроил режим "чем выше скорость, тем громче музыка", нормально работает. В радиоприемнике 18 позиций для заплминания каналов на ФМ, плюс 6 на длинных волнах. На ФМ я распределил так: 6 - новостные и политические станции, 6 - рок, классика, джаз, 6 - всякая попса. Прием четкий везде. Езда, собственно. Правду говорят маркетологи и идейные субаристы - низкое положение оппозитника реально повышает маневренность. Сколько раз входил в повороты не сбавляя скорости наравне с низенькими седанами! Меня и пассажиров кидает туда-сюда, а аргамак как приклеенный к дорожному полотну. На трассе запас можности ощущается всегда, еще не было случая, чтобы я давил тапок в пол. Нужды нет! На Х-Трейле я аж подпрыгивал на месте, чтобы фуру какую-нибудь быстро обогнать, прямо нутром чуял запаздывающие реакции, а Аутбек сразу рвет и мечет. Это и другие моменты дарят такое ощущение уверенности и надежности, за которую люди, наверное, и любят изделия фирмы Fuji Heavy Industrial. С потеплением погоды заметил такую мульку в климатической системе: если температура до 18 включительно, то по умолчанию дует в лицо и тело, 18-20 - лицо и ноги, выше 20 - стекло и ноги. Пустячок, а приятно. Багажник явно больше Х-Трейловского, хотя туда все четыре 17" шины влезали. Сравнил ради интереса с новым Дискавери Спорт или что там вместо Фрила 2, так вот, багажник аутбека больше тоже намного.

Subaru Outback 2012

Соотношение цена/качество в своём классе. Простор в салоне и багажнике. Управляемость. Динамика (для своего веса и мощности). Проходимость. Безопасность. Количество опций в базовой комплектации.

Слабоватые тормоза. Мелкие недочёты по реализации отдельных опций.

Прошёл год владения Outback\'ом и 30 тыс. км пробега, так что чувствую себя вправе поделиться отзывом. Машину выбирал по следующим критериям: полный привод (привык по предыдущим машинам, когда пришлось полгода поездить на переднеприводной Mazda 3 жены, особенно зимой, было некомфортно), большой клиренс (на той же Мазде постоянно цеплял что-то защитой, что уж говорить про вылазки за город), большой багажник (как раз планировалась стройка собственного дома), достаточный комфорт (без излишеств, но хороший климат, круиз-контроль, чтение музыки с USB, громкую связь, управление этим всем с руля хотелось как минимум), безопасность (обязательно ESP, полный набор подушек, результаты тестов по максимуму). Денег при этом было не то, чтобы мало, но ввиду предстоящей покупки земли и стройки дома возможность сэкономить была весьма актуальной. Помимо очевидных для таких критериев кроссоверов, заинтересовался полноприводными универсалами - лучше стабильность, меньше парусность (чтобы на трассе проехавшая рядом фура не раскачивала машину потоком воздуха). И вот чисто субъективно настолько мне этот тип машин понравился, что из него и стал выбирать. А выбор оказался ожидаемо небогат. VW Passat Alltrack отпал из-за смешного клиренса, Skoda Octavia Scout как раз перестали у нас продавать (а новое поколение, которое сейчас появилось, к слову, тоже клиренсом не блещет), Audi A4/A6 Allroad - дорого, Toyota Venza - дорого и субъективно не внушила доверия, Volvo XC70 - был самый близкий конкурент, но и тут решила цена, благо в Subaru были замечательные скидки. В итоге взял базовый Outback за 1250 тыс Тканевый салон (вообще не заморачиваюсь на коже), нет навигации (но встроенные всё равно почти у всех ужасны), но в целом опций достаточно, у многих конкурентов это была бы отнюдь не самая дешёвая комплектация. Те же круиз, датчик дождя, USB-магнитола, Bluetooth, громкая связь с голосовым набором, двухзонный климат, электронный ручник, ESP, камера заднего вида, электропривод зеркал и т.п. - кому интересно, найдёт на сайте. Безопасность по всем рейтингам великолепная. По впечатлениям за год - очень доволен: - Едет замечательно, такое ощущение, что "лошадей" под капотом больше заявленного. Во многом благодаря вариатору, исключающему провалы при переключениях. После этой машины теперь вариатор для меня - большой плюс в любом а/м. Гонять с возрастом я люблю всё меньше, но при желании машина легко позволяет оставлять позади 99% потока (а оставшийся процент по-любому лучше пропустить по принципу ДДД :) ). На трассе разогнаться, скажем, со 130 до 160 для обгона - легко. В городе вариатор иногда "засыпает" после пробок и начинает реагировать на газ несколько вяло, но это легко лечится сбрасыванием "виртуальной передачи" подрулевым лепестком (ещё лепестки очень помогают зимой по снегу/льду, когда любой автомат выставляет слишком высокую передачу). - Просторно и удобно. Багажник выше всяких похвал, что в ходе стройки неоднократно помогало. С откинутыми задними спинками вместимость просто огромная. Места пассажирам с запасом и спереди, и сзади. Кресла комфортны (ездил в Ростовскую область 1000 км без отдыха в один конец - спина без намёка на усталость). - Проходимость очень порадовала. Сажал тремя колёсами в раскисший чернозём - машина вытянула себя одним колесом, оставшимся на твёрдой дороге. Проваливался боком в сугроб на занесённой снегом грунтовке - выехал, разгребая сугроб бампером, как танк по прямой. Клиренс реально позволяет проехать там, где с виду и не скажешь, что получится. Хотя я бездорожьем и не злоупотребляю, но сама возможность радует. - Стабильность и управляемость особенно ощущается на зимних дорогах. Описать это сложно, но уверенность в прохождении поворотов и прочих манёвров машина внушает. - Расход у меня около 11 л на 100 км, причём почти в любом режиме (что город с периодическими пробками, что трасса с крейсерской 130 км/ч, часто на круизе). Для такой машины, думаю, нормально. Бак ещё мог бы быть побольше, конечно. - Самый серьёзный минус - тормоза. Машинка тяжёлая, а вот тормоза довольно вялые. С привычки к более хватким пару раз приехал в бампер резко остановившейся впереди машины, чего со мной не случалось уже много лет. Даже подумываю о каком-то тюнинге в этой части и стараюсь теперь держать интервал с запасом. - Есть недочёты по мелочам: * На Outback самый неудобный круиз-контроль из всех, что я пробовал (а поскольку я в Европе часто беру разные машины в прокат, и по тамошним трассам круиз постоянно использую, - то мне есть, с чем сравнивать). Вообще без индикации заданной скорости, без режима ограничения максимальной скорости. * Нет автодоводчиков стёкол, кроме водительского (копеечная же экономия!) * Bluetooth может подключаться к двум телефонам, но не по принципу "какой из ранее привязанных увидел - тот и подключил", а каждый раз надо выбирать телефон вручную через кучу вложенных менюшек (используем машину попеременно с женой и это реально бесит). До кучи эти менюшки вообще не работают, когда машина едет (видимо, чтобы водитель не отвлекался - но тогда давайте и управление музыкой на ходу отключать...) * Обогрев зеркал заднего вида откровенно слабый - лёд ещё растает, а вот вода в сильный дождь не испарится, видимость плохая. * Фары в слякоть забрызгиваются с удивительной скоростью и на редкость качественно, приходится регулярно протирать. Омыватель не помешал бы, но он идёт только с ксеноном в более дорогих комплектациях. - По надёжности (три раза тьфу) ничего плохого не скажу - за год и 30 тыс. км только плановые ТО, ну и покраска последствий собственной неосторожности (см. выше про тормоза). На ТО-30 заменили по гарантии втулки задних стабилизаторов, но я на них, в принципе, и не жаловался - сами что-то там увидели. - КАСКО последний раз обошлось где-то в 65 тыс. с франшизой 50 тыс. (при меньшем ущербе я всё равно не стал бы бегать с бумажками в страховую) и ремонтом в СТО по моему выбору. Вполне божеская плата за спокойствие. Вот такой расклад примерно получается. Рассчитываю, что машина прослужит мне ещё несколько лет, т.к. причин менять её на что-то пока не вижу. Подумаю про апгрейд тормозов и, наверное, как-нибудь поменяю мультимедийную систему на что-нибудь более гибкое на Android. В следующие годы в связи с переездом за город пробеги будут посерьёзнее 30 тысяч в год - так что смогу оценить и надёжность на таких пробегах.

Subaru Outback 2009

Subaru Outback 2009

динамика разгона. прогнозируемый обгон. держит хорошо дорогу. четкая отзывчивость в управлении. хороший головной свет. комфорт. удобное АТ управление вариатором на руле.

тормоза.

Владел данным авто около полугода, ничего не по крупному не менял, купил только дефлекторы,замена масла и тормозных колодок, и зимнюю резину на дисках. Съездил на Украину, Крым и обратно 1500 и обратно 1500 км. Тормоза в Крыму летом при +25 -30 градусов на серпантинах 3+, так как 16-е диски тормозные на этом авто зря поставили японцы - авто при нагреве тормозов плывет, приемистость на 4+ но тут и вес нужно учитывать, по комфорту все отлично я ростом 190 см не чувствовал малого пространства - все под рукой и под ногой ))) удобное управление коробкой на руле, вместительность багажника тоже порадовала ))) надежность трудно оценить так как ничего не ломалось за пол года владения Расход в смешанном режиме - 11 л на 100 км Трасса - 8 л на 100 км масла не ел вариатор не шумный 7 положений, В общем авто доволен, не для покатушек а для спокойной размеренной езды продал по причине покупки нового авто ...

Subaru Outback 2013

Надежный и комфортный автомобиль, хорошая управляемость и динамик.

Дорогое обслуживание, не малый расход топлив.

С июля езжу на новом Ауте 2,5 литра. Тест был хорош – аут порадовал управляемостью, отличной коробкой. На дороге стоял как надо, немного жестковат, но в целом моя машина. Предыдущие авто брал на вторичке, с официалами дел раньше не имел. Покупка прошла безболезненно, сделали небольшую, но скидку, приятно. Платил наличкой, цвет просил белый - нашлась. С тех пор отъездил почти 4 000, скоро на ТО. За это время уже был в сервисе, но ничего серьезного, - не мог разобраться с музыкой, заехал спонтанно, приняли, все настроили, доволен. Аут себя оправдывает – надежный, места в салоне и багажнике море, подвеска энергоемкая, машина ест в меру – по городу 12, на трассе 8, это притом, что я поровну в городе и пригороде езжу. При этом склоняюсь к мысли, что место Аутбэка все-таки на трассах, не городская это машина по характеру, слишком хороша чтобы на ней из офиса в ашан и домой ездить.

сама суть машины.

а у кого их нет ?.

Четвертый год на ауте.Мне уже не 23..а 46.Не могу похвалиться тем,что все это время менял Лексусы на Акуры и БМВ на Мерсы,но с учетом опыта торговли бу через мои руки прошло около 50 машин.Короче мнение сложилось. Не могу назвать Аута безупречным по множеству причин.Но если начну перечислять,то окажется,что все это вы уже читали в предыдущих отзывах.Тем не менее охота поделиться мыслями. 2,5 механика. Американский кожзам.Конечно не как в ягуаре ,но достаточно приятный.Старт - слабоват,но после 4000 есть что-то вроде второго дыхания.Обработка кузова похуже,чем у немцев,но если до метала не продрал- поживет. Ходовка надежная,а главное - грамотная.Получилось найти компромисс между управляемостью и комфортом.Сайлентблоки(в тч гелиевые передние) не вечные - менял .Рейка все же на щебенке подстукивает - подленько,мелко , но не критично. Масло летом 5 W50 ,зимой 5 W 40.Если почаще менять - почти не ест.Как только довел до состояния черной жижки -начнет быстро угарать.Какое лить? Считаю вопрос неуместным, так как не верю уже никому.Тут кто к чему прибился.. Короче про управляемость все писали.Я очень доволен. Прогнозируемо,что считаю здесь главным. Лазил на нем где хотел,потому ,что рыбалка -часть жизни..Зимой по сухому снегу легко ползет на брюхе,летом по грязи остановит только колея от трактора.Разумеется при наличие навыка и масла в голове водителя. Мотор не греется, тк 2 раза в год Керхером (тока с щадящей насадкой) прохожу оба радиатора.Особенно после тополиного пуха. На лобовом стекле штук 5 сколов от щебня.Но трещины не пошли.Зато зона подогрева щеток - как у многих - с трещиной.На обзор не влияет. Расход топлива,конечно от езды,но в моем случае - около 12 -13 город,по трассе 10 ( скорость 140) можно проехать на 8,5 по трассе,но как то не втыкает такая езда.. Вообщем писать становится скучно про все это..Все это вы читали,короче теперь о главном. Не одна машина не западала так в душу.Симпатизировал многим.Не пойму в чем фишка...Это,как про женщин..)) Вроде не красавица,а зацепила не по-детски..Поймал себя на мысли,что больше не хочу ничего. Теперь только Субару Аутбек.Свой продам - возьму В 13 в максималке.Думаю,что 3 литровый понравится.Да и не думаю,а знаю..совсем приболел..)) 4 года назад сидел и читал тут отзывы про Субару.Я уже чувствовал,что вирус мимо не пройдет.Может и сейчас кто-нибудь дочитает мой бред и решится купить.Если вы в душе хоть немного романтик -ЭТО ПОПАДОС !!! Остаток жизни будете работать в тч на Фуджи Хэви Индастрилс.Но я Вам этого желаю !

Subaru Outback 2004

Subaru Outback 2004

Надежность, управляемость, полный привод, размер багажника, просторный салон, неприхотливост.

В этом кузове найти живой экземпляр довольно проблематично.

Привет всем! Постараюсь коротко и по делу. Европеец, 2,5 АКПП, люк, ксенон. Брал с пробегом по объявлению на этом сайте, брал у хозяина - не у перекупа. Прежний владелец передал мне заботливо собранную всю историю автомобиля в заказ-нарядах У-Сервиса и Плеяды. Очень важно - одни и те же работы в У-Сервисе дороже значительно. Вообще по стоимости ТО - 8...10 тыс если нет косяков, как например, оторванный с креставинами кардан. При таких раскладах стоимость ремонта с ТО уже под 30 тыс. Ну что то отвлекся... Машиной владел 2,5 года, пробег за это время 70 тыс. Теперь про непосредственно про пепелац. Салон однозначно введет в ступор любого продвинутого персонажа. Такой невзрачности вы не найдете больше нигде. По-ходу самураи из FHI живут еще в век этих самых самураев. Аскетизм с большой буквы. Это с одной стороны. С другой стороны - очень качественные материалы отделки передней панели, мягкий пластик, который не скрипит и не гремит. Все предельно функционально - уже через десять минут можно не глядя попадать пальцем в нужный регулятор иди кнопку. Благо их там немного. Что немаловажно - отделка безрамочных дверей сделана мягким пластиком. Любители класть левый локоть на дверь при поездках на большие расстояния меня поймут. Поясничный валик это вещь! Ткань обивки сидений качественная, плотная, чистится легко. Одним словом, такой салон можно без страха мыть из шланга. Музыка есть. Звучит. Как звучит сказать не могу, т.к. кроме новостей и ауди-книг ничего не слушаю. Шумоизоляция в машине есть, что для субар роскошь. Мест для задних пассажиров предостаточно. Кузов просторный, багажник огромный, даже не складывая задние сиденья. Размеры багажника начинаешь понимать когда выгружаешь из него вещи и складываешь их в одну кучу. Одного взгляда на эту гору достаточно, что бы навсегда изъять из своего оборота слово "седан". Что еще по кузову... Стекла дверей традиционно для субар быстро царапаются роликами стеклоподъемников. Лобовое стекло было все в сколах, но без трещин. Камни отскакивали как от брони. Мотор 2,5 литра. Тот самый, что боится перегрева. Первое время ездил и одним глазом посматривал на указатель температуры. Потом плюнул на это дело. В самую жару при включенном кондее, в Московских пробках стрелка указателя ни разу не наклонилась вправо. Расход по трассе 9...11 литров, по городу 15...16. Бортовой компьютер всегда показывает расход ниже чем есть на самом деле. Такая вот восточная хитрость. Масло подливал где то литр на 10 тыс км. Учитывая изношенность агрегата это неплохо. Основной жор масла приходится на скорости от 150 кмч. Кстати, на скорости машина ведет себя очень уверенно. Рулится спокойно, колеи не боится. Разгоняется ровно, обгоны проблем не доставляют. Ходовая. Ну тут писать особо нечего. Расходники - сайлентблоки копеечные, ходят долго. Про полный привод писать не буду, т.к. кто знает, тот поймет, кто не знает пока не попробует - не поверит. Один раз по собственной дури оторвал кардан. Расценки выше. Ну и как вывод - эта машинка настоящий помощник в большой семье. Работает много и подолгу, делает самую тяжелую работу, но практически ничего взамен не просит. Очень надежна, я сам, начитавшись всякого, такого не ожидал. Убить эту лошадь очень сложно, надо специально стараться. Сев в салон и закрыв дверь, ощущаешь какое то спокойствие что ли. Полный привод и клиренс 20 см конечно не делают из нее внедорожника, но пролезть на дачу или на пикник они позволяют. Как пример всю прошедшую зиму парковался в куче снега, который сгребают с парковки. Конкурентов не было ! Недостаток - цена! Стоимость даже подержанного экземпляра с огромным пробегом всегда остается довольно высокой. Второй недостаток, он же главный при выборе бу Аутбэка - небольшой выбор. Хорошую машину надо ждать и постоянно отслеживать новые объявы. Я искал именно такую и не пожалел. Лично мне машина понравилась, жаль что новый Ауэтбэк 2014 года стоит чуть дороже мерседеса Путина, а то бы купил не раздумывая. Продал по причине того, что вроде машине уже 10 лет и пробег уже под 200 и т.д. Продал и немного жалею. Ездил бы еще и ездил... И еще, товарищи, если жалко полмиллиона на подержанную машину, 10...12 тыс на ТО и расход бензина в 15 литров - это перебор, то эта машина не для вас. Сейчас за эту сумму можно прямо из салона взять какое нибудь чудо и наслаждаться запахом фенола долгие пару лет пока это чудо не развалится.

Subaru Outback 2012

великолепные сиденья с электро регулировками и массажёром. хорошая кожа. надёжный климатроник. хорошая ксеноновая оптика-ночью как днём. хорошо продумана загрузка багажа-ровный пол. хорошая управляемость на льду. хорошая проходимость по глубокому снегу. на трассе не чувствуешь себя изгоем при обгонах. великолепная читаемость приборов и яркость. хорошие материалы в салоне(только для машин не из. США). полный зимний пакет держит долго тепло в машине. отличная навигация и камера заднего вида.

передняя часть бампера с завода плохо закреплена-зимой из-за льда провисает. подкрылочная зона слабо закреплена-набивается лёд и. растягивает своим весом фетр подкрылков. лакокрасочное покрытие надо обязательно усиливать. лаком. перегорают лампочки передних габаритных огней. ремень безопасности давит плечо и грудь-края острые. как его не регулируй.

У меня машина в максимальной комплектации!Наездил на ней 42000 км авто 12 года.По надёжности равных нет.Вариатор не шумит,мотора вообще не слышно.Автомобилей в семье было много и поверьте-есть с чем сравнивать.Правда За ДОПЫ* У СЕРВИСУ ПЛЮС* пришлось изрядно доплатить,но это того стоит.Если не перекачивать колёса,как у нас любят это делать,то машина становится мягкой и послушной.С экономией топлива тоже немного перегрузили. Правда я езжу спокойно и размерено. Расстояния из области в город и обратно 230 км. На трассе около 7 литров.В городе до 10 не дотягивает. На приборной панели слева в углу есть хороший прибор-экономайзер- смотрите на него и будет вам хорошая экономия. Очень радует приборная панель-красивый неоновый свет,старт-стоп,доступ без ключа, обогрев сидений на высоте, да и система климатроник великолепно себя ведёт в северных условиях.радует тормозная система.по поводу краски-правда. пришлось дополнительно кузов облить керамическим лаком-на этом с кузовом вопросы кончились. если интересны фото моего автомобиля,он находится на авто ру в СУБАРУ в OUTBACK в 12году 1200000 Чтоб всё что я пишу было не голословно.

Subaru Outback 2012

Вместительный. Управяемость. Проходимость по легкому внедорожью. Расход топлива.

Шумный на скоростях от 120 и выше (колесные арки, зеркала и вариатор. Подвеска жесткая. Слабое ЛКП.

Хороший семейный универсал, именно Универсал с большой буквы, объем багажника и трансформация пространства салона отличные, проходимость по легкому внедорожью первосходная, расход топлива: трасса - 8 л , город летом - 11 л зимой до - 14 л. По тассе идет прекрасно, но для быстрых обгонов мощности чуть нехватает (думаю дело не в двигателе, а в вариаторе). До Outback-а на марке Subaru не передвигался (владел переднеприводным корейским седаном), в принципе в предыдущей машине устраивало всё, кроме 1) места в багажнике и возможности запихнуть что-нибудь габаритное 2) проходимости - надоело застревать в наших нечищенных дворах зимой и откапываться на подъездах к даче. Из минусов: 1) Шумка слабая, как у всех японцев. В идеале надо проклеивать все, но на форумах пишут, что даже в этом случае остается шум от вариатора. 2) Подвеска жесткая, но это плата за хорошую управляемость. 3) Слабое лакокрасочное покрытие - после поездок по трассе остаются мелкие царапины На данный момент по соотношению цен/качество этот автомобиль для меня лучший, если бы была возможность, то взял бы туже модель, но с атмосферником 3,6 Еще один плюс - оппозитник на повышенных оборотах приятно так урчит.

Subaru Outback 2013

Очень удивила и понравилась супер тяга дизельного турбо оппозитника, эта зверюга выдаёт 350 н.м от 1800 оборотов, это 100% такая же тяга как у бензиновых моторов субару с объёмами 3.6 л 6 цилиндров или 2.5 турбо. Тянет он намного лучше и быстрее едет чем 2.5 бензин. Расход топлива 6.5 средний, бак рассчитан на 1000 км пробега! При ускорении с места или на скорости 80 км.ч., вас реально вжимает в сидение, можно реально погонять на этом не спортивном авто!

Более высокая стоимость в 41900$, против бензиновой версии в 39000$ при 100% одинаковой комплектации, но думаю меньший расход и большая тяга со временем компенсируют данную разницу.

Cегодня впервые удалось протестировать новый дизельный Subaru Outback 2013 года. Описывать полную комплектацию и его проверенные не однократно ходовые свойства думаю тут нет смысла, а поделится ощущениями от работы турбо дизеля есть желание. Внешне отличить бензин от дизеля очень просто, это симпатичная наклейка сзади Boxter Dizel и капот с вырезом под интеркулер системы охлаждения турбины. Мотор заводится с пол оборота, дизельный оппозитник вообще не издаёт типичных для отто дизеля вибраций на холостом ходу, мотор работает тихо и мягко, шума в салоне почти нет ни на холостом ходу ни на скорости или при резком ускорении. Отличить мотор от бензина в сидя в салоне почти не возможно, и только на улице или при открытых окнах уже слышно что перед нами дизель. Коробка СVT и дизель идеально настроены и работают быстро и чётко. В дизельном Оutback стоят другие пружины, машина чуть выше, машина более упругая и меньше кренится на поворотах, точнее почти не кренится, если не акцентировать внимание на высоких внедорожных шинах в размере 225х60 R17. Для Европы они убрали запаску и положили компрессор Сontinental и специальный баллон с клеем для ремонта пробитых шин. Данный баллон рассчитан для ремонта трёх отверстий диаметром до 4 мм, что в принципе не плохо. Хотя в наших реалиях докупить докатку можно всегда.
Ещё упустил из виду систему обогрева салона. В связи с высоким КПД дизельного мотора, они для улучшения отопления убрали для задних пассажиров дополнительную систему вентиляции в центральном тоннеле. Раздельный климат контроль работает на охлаждение почти эталонно, машина при +29 в тени мгновенно охладилась и кажется данному монстр мотору всё равно включен компрессор в климате или нет, ни на расходе ни на тяге это вообще никак не ощущается. Сажевый фильтр в этом турбодизеле само очищающийся и не требует замены и обслуживания! В случае загрязнения бортовой компьютер включает режим само очистки, на панели загорается специальный символ и вам нужно в этот момент не глушить мотор, а дать ему поработать на средних оборотах некоторое время, система впрыска повышает температуру в фильтре и сажа выгорает и система очищается.
Работает это так: блок управления двигателем меняет параметры работы двигателя (изменяются параметры системы впрыска топлива) с целью "прожечь и принудительно очистить сажевый фильтр (запустить прожиг сажевого фильтра).
В результате попадания в сажевый фильтр не полностью сгоревшего топлива или дополнительно разогретых выхлопных газов, жаропрочная керамическая начинка сажевого фильтра разогревается до 700С и даже до более высокой температуры (локальные температуры достигают порядка 1000С), в результате чего, все осевшие в микроканалах частички сажи быстро выгорают практически без остатка и сажевый фильтр очищается (происходит прожиг сажевого фильтра или чистка сажевого фильтра).
Срок службы сажевого фильтра рассчитан на 300 тысяч километров и зависит от безотказной и корректной работы дизельного двигателя, от стиля езды и от самого главного качества топлива. Всем кто пожелает установить металлическую защиту двигателя и акпп, знайте что защита мотора подходит 100%, а вот защита АКПП от бензинового 2.5 сюда вообще не подходит из за совершенно другой формы АКПП СVT (в ней больше на 3 литра масла и выхлопная труба проходит по левой стороне вдоль акпп. Так что нужно ждать пока такие защиты появятся. Например Запорожская Полигон Авто, обещали в сентябре сделать такую защиту. К сожалению что в первых моделях 2010г что в FL, что в дизеле, они опять забыли поставить сетку для защиты радиатора, всем предлагаю на ней не экономить, благо они есть в свободной продаже (крашенный алюминий) и стоят не дорого.
Для установки нужно снять бампер, сама сетка стоит от 60 грн до 150 грн в зависимости от ширины и формы, продаётся в нете и на любом авто рынке.
Сетка защищает радиатор климат контроля и двигателя от камней, насекомых, снега, крупных предметов которые могут повредить радиатор. В этой стране очень полезная штука! Всем дизелистам для 100% гарантии и профилактики топливной аппаратуры не зависимо от класса АЗС Евро дизеля в Украине, рекомендую заливать для профилактики присадки для чистки топливной системы от Ликви Моли Германия раз в 5000-7000 км.
За последние 10 лет сервиса дизелей в Украине, они показали себя просто идеально, у нас на сервисе есть дизельные бусы и внедорожники с пробегами за 270000 км у которых нет проблем с насос форсунками, а это дорогого стоит!
Вот обязательная присадка для СТО на 20000 км: liquimoly.ua/Diesel-Spulung (В бак не заливать, самим не использовать для старых авто!)
Для новых нет проблем или нужно промыть бак. (Присадку можно также заливать в чистый бак автомобиля из расчета 500 мл на 75-80 литров дизтоплива)
"Очищает всю топливную систему. Защищает от коррозии. Улучшает процесс сгорания, снижает токсичность выхлопа и повышает приемистость двигателя. Одобрена BMW для применения на дизелях BMW, в качестве оригинального продукта. Рекомендована для двигателей Mitsubishi. Применение: для всех дизельных двигателей."
Вот эту заливайте сами: liquimoly.ua/Super-Diesel-Additiv
Это для зимы если дизель на АЗС вам не внушает доверия: liquimoly.ua/Diesel-fliess-fit Появились в продаже машины в новой комплектации, добавлена кнопка Start-Stop, без ключевой доступ к машине. Кнопка работает следующим образом, вы её нажимаете, она включает зажигание и спираль накала свечей, как только свечи прогрелись и индикатор потух авто тут же запускает мотор. На практике это выглядит следующим образом: если авто тёплое мотор заводится почти мгновенно после нажатия кнопки, а если первый запуск утром и прохладно на улице, мотор запускается через 2 секунды. Весьма удобная штука, теперь ключи никогда не нужно доставать из сумки или карманов. Пришла зима, пришли морозы до -22 градусов! Запуск дизеля пока проходит вообще без проблем, лампочка спирали накала свечей тухнет за 3-4 секунды и авто заводится с пол оборота, в начале обороты держатся в районе 1200 об.мин, через 5 минут падают до нормы, тепло в салоне через 10 минут. Для прогрева сразу включаю климат, подогрев сидений и зеркал, подогрев лобового стекла, через 5 минут начинаю медленно движение до 20 км.ч, так прогреваю вариатор и амортизаторы, в режиме медленного движения дизель прогревается очень быстро, через 10 минут можно уже снять куртку и шапку, в общем проблем в такие "собачие" морозы нет! Для страховки купил антигель "незамерзайку" от ликви моли, если упадёт температура до - 30 залью на всякий пожарный. Топливо использую от ОККО евро дизель. Расход в морозы на удивление почти не сильно изменился, по прежнему влажу до 7 литров, правда ездить стал чуть спокойнее. Мотор при минус -22 работает ровно, дыма или копоти нет вообще, фильтр действительно постоянно греется, можно потрогать его руками, он тёплый, получается электро подогрев фильтра в мороз работает постоянно. Дополню! Жора масла нет вообще, единственно через 6000 км масло стало ну очень тёмное, думаю однозначно на дизеле менять нужно в 10000 км, а на в 15000 км, иначе это ему не добавит жизни, всё же продуктов сгорания в дизеле больше и хорошее масло всё это вымывает активно. Езжу на Cаstrol 5w30 EDGE Германия, в мороз стартер легко крутит мотор на этом масле. Всем владельцам дизелей евро-5 не рекомендую заправляться обычным дизелем.

На прошлой неделе случайно заправился соляркой (рядом не было других заправок) на Укрнафта всего 20 литров в Черкасской области и блин на тебе, расход резко вырос с 6.9 до 8.6 на трассе, хотя c тягой и дымом проблем как бы нет.

Вопрос разрешился сам по себе, после заправки на ОККО евро дизелем.

Залили полный бак и дали немного под хвост авто до 180 км.ч, потом обнулили компьютер и вуаля 6.7 средний по приезду в Киев.

Кстати для информации: на гарантийном СТО "Диас Украина" при прохождении ТО (каждые 10 тыс.км)механики всегда заливают присадку в бак для чистки и смазки топливной системы сommon rail, получается как бы плохо владелец не относился к авто, топливная система всегда чистая. При этом они бесплатно принимают на гарантию все дизельные Subaru и даже с пробегом.

Ещё рекомендую мыть мотор от грязи после поездок по бездорожью. У меня начал свистеть ручейковый ремень после активных поездок по раскисшим от грязи полям в Черкасской области, когда открыли мотор там было полно грязи на ремне и роликах. Промывки и сушка всё решила на ура.Ещё обратите внимание на затяжку клеммы АКБ, как случайно выяснилось на мойке, она была плотно одета, но не прикручена, кому сказать спасибо не знаю... На улице уже +17 и летняя резина, машинка радует экономией топлива и отличной тягой на трассе, дорога Николаев-Киев сегодня прошла просто на одном дыхании, машин было не много и как известно гайцы сейчас тупо не работают, ехали на круизе всё время 140 км, пару раз останавливали на постах смотрели багажник, ну а более вопросов нет. Радует хорошая аэродинамика машины, сильный встречный и боковой ветер почти не влияют на управление, машинка идеально держит траекторию движения и на полном ходу легко проходит повороты, машин едущих быстрее сегодня на трассе не было. Проблем с мотом и топливной системой нет, машинка не дымит, трубы чистые и серого цвета, пробег уже почти 37000 км, всё отлично работает, мухобойку или плёнку на капот рекомендую, уже два раза ремонтировали сколы от камней и бампер уже получил пару приличных выбоин, тем более уже полно мелкой мошки.Давно не писал про машину, в принципе проблем нет, есть плановая эксплуатация и типичный износ узлов и агрегатов, машиной довольны, японское качество выдерживает наше асфальтовое бездорожье и наш дизель! )))
Пробег на сегодня 164 тыс.км. За данный период заменили лобовое стекло, АКБ, передние тормозные диски, 2 раза меняли передние тяги стабилизаторов и резинки, отремонтировали рулевую рейку (появился лёгкий стук на ямах на 68 тыс.км, к 90 тыс.км рейка стучала на ровной дороге постоянно), на 93 тыс. начали сильно стучать все суппорта, разбились направляющие и появилась выработка, смазка уже не помогала!
Суппорта реставрировали на Subaru PTS на Усенко 8 , после они успешно отходили до 160 тыс.км и опять начали стучать! На днях планируем повторить реставрацию мастера СТО PTS Сергея Николаевича. Реставрация стоит не дорого (по 700 грн за пару) и очень эффективна, рекомендую!
Сейчас на подходе все амортизаторы по кругу, передний правый уже начал течь, задний правый с подкачкой стучит при загрузке 5 пассажиров! Стоимость задних стоек с подкачкой просто космос, планируем поставить усиленные пружины и обычные амортизаторы, так делают на всех Forester! (((
По мотору, АКП, кузову, проблем нет! Кожаный салон почти выдержал данный пробег, что не скажешь о пластиковых деталях интерьера. На рулевом колесе сильно протёрты клавиши управления, кожа местами облезла, есть масса царапин на пластмассовых деталях. После 100 тыс.км сделали полную шумоизоляцию деталей салона. Детали интерьера сильно стучали, особенно пластиковые крышки в районе ног водителя и пассажира, так же сильно скрипела накладка вокруг автомагнитолы, стучала крышка для очков. На кузове уже есть очаги коррозии, они не значительные и хорошо видны на сварочных местах в районе ниши карданного вала. Летом данные места отмоем и задуем антикором.
В этом году установили усилитель заднего подрамника кузова, он подходит от Subaru Forester S12, у данных моделей одинаковые задние подрамники!
Усилитель купили и установили на PTS Subaru, они есть у них в наличии.
После установки усилителя реально увеличилась жёсткость задней подвески, улучшилось управление на неровной дороге, корма кузова стала более сбитой.
Задняя дверь начала закрываться на неровной дороге, особенно это заметно когда автомобиль стоит одним задним колесом на тротуаре. Данный усилитель стоит не дорого, штука эффективная, рекомендую. Кстати, данный усилитель уже штатно стоит на всех новых Оutback!
Касательно сажевого фильтра, к сожалению он сам не всегда очищается, приходилось 2 раза заезжать на СТО Subaru для прохождения полной процедуры очистки и обнуления показаний!
Данную процедуру в Киеве делают только дилеры на подоле, у Диас Украина нет программного обеспечения по сервису сажевых фильтров! При этом автомобиль заправляется по талонам только в сети OKKO, но в последнее время и там сильно бодяжат дизель! (((
В целом автомобиль отработал по полной, машину не жалели, ездили по всей Украине, в любое время года и по любым дорогам. Планируем проехать до 200 тыс.км и заменить на новый дизельный Outback! ))) Сервис рекомендую делать на Subaru, ул.Усенко 8, там лучший подход к постоянным клиентам, то что можно отреставрировать и оно ходит потом годами, тут делают хорошо! Главное тут не предлагают тупо менять изношенные детали на новые детали!
Всем удачи, хорошего топлива и ровных дорог! Это почти идеальный универсальный автомобиль, как говорится подойдёт на все случаи в жизни и подходит почти для любых дорог. Постоянный с подкачкой дорожный просвет в 213 мм и огромный салон с большим багажником, мощный турбо мотор и комфортная и легковая управляемость подойдут и для дальних быстрых поездок и для вылазок на природу и для ежедневной и экономной езды по городу. В машине отличный обзор и управляемость, большие зеркала и штатная камера заднего вида позволяют комфортно ездить в пробках и парковаться в трудных местах.

надёжность. комфорт. управляемость.

ремень безопасности.

Прошло более 3х лет .Машина хорошая если судить по году можно сказать неубиваема.За три года поменял пыльник внутрений 190+работа 1000.высоковольтный провод 2 циилиндра 200 р менял сам и всё сейчас пробкг 155 000 миль подошли к замене передние стойки есть выбор за 2500 либо 4500 кояба скорее всего кояба .намотал за опыт владения более60 000км всё вложений нет !!!!! иногда тупит автомат вылечил присадкой. но в плане автомат на переборку отправить к стате цены ниже чем на немцев в плане зап частей и ремонта а в это состоянии и ещё тысяч сто проедет(АКПП) Двигатель как ел масло так и ест от 1 до 2 литров .Хотя мне кажется что современный двигатель недолжен есть масло.расход бензина в среднем 12 литров но жена после фиата 14.Из минусов только ремень безопасности неудобно втыкать хоть машину продавай____шутка о продаже!У знакомых шкода так это ломается везде и где можно я соболезную им хотя машина свежаяя 2009 года и пробег всего 70 000 т электрика весь мозг вынесла то дросельная заслонка то что то ещё. так что субару рулит покашто небуду продавать а если буду только на обмен с моей доплатой на более свежую субару.Я небуду писать про управляемость субару ибо писал и попробуйте и не разачаруютесь а так успешного владениями авто и будут вопросы пишите .

Subaru Outback 2000

Subaru Outback 2000

вместительность. удобство. низкая цена. полный привод.

прожорливость. не дешевые расходники.

Доброго времени суток. Хочу рассказать о таком шедевре японского автопрома как Subaru Outback. Сначала это конечно тот же легась, но комплектация Outback, в последствии эта марка приобрела отдельнуое направление. Считаю что даже не смотря на год, а он весьма лохматый 2000 как ни как, он весьма безальтернативен на наших дорогах. В начале 2011 года купил свою первую иномарку, которой и владею по сей день, у знакомого. Половину машины выиграл на спор, но не суть важно. Этой чудо аппаратурой был Subaru Outback, американец, кожаный салон кремого цвета, два люка, круиз контроль, на МКПП, 2,5 л., с электроприводом передних сидений (и пассажирского тоже!!!!), короче полный как говорится фарш. Расстраивало только рулевое колесо которое в одном положении регулируется. Авто пришлось по душе не только мне, но и всей моей семье, а это родители, жена и доча. В него спокойно помещались все они и плюс немалый багаж. Авто довольно резвым оказался, мог посоревноваться и с новыми иномарками, мазду 6 в новом кузове делал только в пыль, конечно все зависит от водилы, но все равно, как-то приятно новую машину оставить сзади. Это чудо за 2 года владения меня ни разу не подвело, заводилась даже в - 35 без проблем. Менял только расходники: масло, свечи, колодки и д.р. В общем потратил примерно 30-35 тыс . за все время владения. В данный момент машина в нерабочем состоянии, налетел на ООООЧЧЧЕНЬ большой камень и мне погнуло крестовину, вопрос не из дешевых, по Existu 45 тыс , но виноват сам как говорится. Машина весьма проходима, конечно не уазик и не внедорожник, но зимой по крайней мере не требуется работать лопатой чтобы выехать из сугроба, который устроил мимо проходящий снегоуборочный грейдер. В сильные морозы частенько приходилось таскать соседей как и из снежного плена так и по причине невозможности запуска ими их корытс.:) Из недостатков могу отметить только замки на дверях и весьма прожорливый характер. Если как говориться ронять тапок, то расход может и за 15 литров выскочить, но если аккуратно, то 11-13 литров по городу. По трассе 8-10 литров, опять же ехал не далеко и не совсем одинаково, где 200 где 120 км/ч. Subaru брэнд. Поэтому оценивается почему то всеми как авто для богатых. НО. Я бы так не сказал. Он для семейного молодого человека, который иногда хочет и позажигать и как говорится коляски по-перевозить на дачу либо из города в деревню и обратно.

Subaru Outback 2001

классно держит дорогу . заводится в любой мороз. быстро прогревается салон. отличный обзор. два люка. полный привод - это здорово. 209 лс - самолет. отличный большой багажник. при закрытых окнах в салоне тишина. большой клиренс.

15 литров на 100 км. - в городе. 12- на трассе большой налог -12500р.год.

Люблю хорошую рыбалку - поэтому вот уже много лет езжу с друзьями на Ахтубу. Последняя моя машина Б3 Пассат-универсал. Машина очень хорошая , за исключением клиренса. Несколько раз он нас здорово подводил. Только поэтому решил поменять машину. Выбор остановил на Субару Аутбек - 3литра- универсал . За помощью обратился в фирму "Подбор авто". И вот весной 2010г. для меня подобрали машину: синий универсал . 3л. 2001год. пробег -153000км. Через неделю пришлось поменять глушитель. Установил фаркоп, купил прицеп. Сразу же оговорюсь: на рыбалку на нем так ни разу и не съездили - очень накладно. Бензин лью только 95 - с прицепом по трассе получается больше 15 литров. Короче решил сделать машинке приятное: заменить масло в двигателе и в АКПП и сделать диагностику. В августе поехал в "Плеяду" - приговор:замена шаровых,замена опоры КПП, сайлентблоков, правой рулевой тяги , замена карданного вала , сход-развал, ну и масла- итого :36000. Дальше только поездки на дачу по-выходным 120км. -все хорошо. В январе 2011г. заехал к знакомому мастеру в "Измайлово-Авто" - приговор: замена: -колодки тормозные задние, рычаг задней подвески,сальник привода колеса левый и правый, замена жидкости гидроусилителя руля- итого: около15000. Дальше только поездки летом на дачу по-выходным. Дача в Раменском-60км. Время идет -мне55, жена вышла на пенсию,зарплата уменьшается, болячек становится больше, бензин дорожает , налог на авто-12500. Короче пришло время с машиной расстаться. Чтобы было не стыдно перед будущим хозяином , решил съездить на диагностику и довести машину до ума. 3 июля 2012г. Недалеко от дома "Бош-Сервис". Приговор:замена внутренних сальников приводов, замена шруса внутреннего привода пер.лев. ,замена прокладки клапанной крышки,замена втулки переднего стабилизатора, замена рулевых тяг, сход-развал--итого: 27700. Перед продажей автомобиля 13июля нужно было отвезти родителей на дачу. 13число - 7утра. В машине 2 бабульки -за 80лет, сестра-инвалид, большая собачка и много-много вещей. Заехал на МКАДе на "Лукойл" заправиться. Отъезжаю-машину не узнать-не хочет ехать. Думаю "...потихонечку доеду". 2км. до съезда . а дальше на шоссе. Машина еле-еле едет. Из глушителя - черный дым. Съехал с МКАД и на пересечении с Привольной улицей машина встала - вся в черном дыму! Из машин мне кричат - "...ты горишь"! Передать мое состояние довольно сложно. Выскочил из машины - под днищем огонь. Что делать - тушить машину или спасать стариков и собаку... Огромное спасибо мужикам, которые в три огнетушителя затушили пламя! Не буду рассказывать как я отправлял бабулек, собаку и вещи домой , как искал эвакуатор и привез машину в " Бош-Сервис". Сделали диагностику :приговор-сгорел катализатор, нужно вырезать и ставить обманку. Оставил машину в сервисе. В итоге : ремонт катализатора, замена пыльника шруса, обманка, шланги охлаждения АКПП - плюс вытекло масло из АКПП. Итого-12000р. плюс 7 литров масла. Машина была готова только 30июля! После ремонта загорелся "ЧЕК". Попросил погасить. Сказали купить лямда-зонд 2 после катализатора. Купил, установили - "ЧЕК" горит. Сказали купить второй лямда-зонд -купили сами, установили-"ЧЕК" горит. Сказали что виноват я сам - "...купил не оригинальные лямда-зонды ! - катайся так и не обращай внимания "!- итого 16000. Поехал домой - благо рядом-3км. Проехал 2 - машина встала! Звоню в сервис - "...говорят пригоняй машину обратно !". До дома ближе-1км.-притащил во двор на буксире. Через неделю с другом погнали машину на другой конец Москвы в Свиблово к хорошему мастеру . 3 минуты едет-15стоит. С трудом, но доехали . Приговор; умерла АКПП. По-знакомству купили привозную Б.У. Замена АКПП , масло, плюс кое-что по мелочи - 35000. Мастер классный ! - "ЧЕК" погасить не смог - т.к. нет компьютера. Объяснить покупателю почему горит "ЧЕК" - не очень просто. Позвонил в "Плеяду" - говорят "...надо перепрошивать мозги , цена 21000." Решил пока подожду! И мне все-таки повезло! Совершенно случайно познакомился с отличным мужиком - Виктором - "счастливым обладателем Субару". Он-то и посоветовал мне НАСТОЯЩЕГО МАСТЕРА - который больше 20 лет ремонтирует Субару , знает эту машину и очень любит! Андрей,так зовут этого человека , сразу-же согласился мне помочь. Работает он на 53 км. МКАД. Договорились когда мне приехать. Начало ноября . Андрей подключил к машине компьютер - большой,как ноутбук, и через 10 минут выяснил причину - компьютер не видит Лямда-зонды.. Я попросил его купить все что нужно и продиагностировать машину полностью. Оказалось что оба ,установленные, Лямда-зонды сломаны и обманка установлена неправильно! Проверил полностью машину , заменил свечи. отремонтировал насос ГУР , кое -что по-мелочи. Больше в машине плохого ничего не нашел. Посоветовал оставить машину себе , так -как все что нужно в машине уже заменено., а если менять, то на ЯПОНЦА! Спасибо ему огромное - теперь с проблемами только к нему! Мастер от бога! Как приехал от него- сразу поменял резину на зимнюю т.к. машина после 100кмчас плохо держала дорогу. Опять же-по его совету - летнюю выкинул! Сейчас на любой скорости Субарик едет как по - рельсам! Класс! Машину очень жалко - нравится и мне и жене. Сейчас пробег 164500км. Пожалуйста извините за отзыв - он первый в моей жизни. С удовольствием отвечу на любые вопросы. мой телефон: 8-929-6066602. Сергей.

Subaru Outback 2001

Постоянный полный привод! (но только на механике и на 3.0 автомате) Эластичный двигатель. Большие зеркала. Безрамные стекла - фактурно )). Хороший обогрев - стекла не запотевают в дождь. Большой багажник. При складывании задних сидений - полноценное спальное место. Очень прочная подвеска.

Внешний вид - "не очень". Водителю невозможно сесть вертикально при росте выше среднего. Любое залезание в цилиндры связано со снятием мотора. Кондиционер слабоват. Длина машины неудобна при парковке и в тесных дворах. Оригинальные запчасти дорогие, приходится ставить б/у при отсутствии неоригинал.

Долго искал второй Аут в пределах 350 тыр, практически все они за эти деньги битые -перебитые, или с кучей необходимых вложений. В итоге взял эту машину за 320 тыр, причем косяки были видны и невооруженным глазом, но т.к. попалась механика, то вцепился в нее несмотря ни на что, о чем потом жалел. И денег пришлось вложить много. Покрасил крышу, заменил колодки-диски, сцепление, рулевую рейку, даже двигатель. Отхимчистил салон. Общая цена выросла почти до 500. Но то что было вложено, там и осталось. В итоге получилась достаточно надежная и неприхотливая машина. Подвеска прощала такие ямы, от которых иная пошла бы под замену. Механика на субе - это означает симметричный полный привод, и на любой грязи, слякоти и снегу он ощущается в полной мере. Каждый год даже жду снега, чтобы получить удовольствие от полноприводной езды. Мотор достаточно экономичный, по городу на таком немаленьком сарае получается 12,6-13,5 л, практически вне зависимости от того, как жать тапку, а я ее жму с удовольствием ))). По трассе - 10-11л, видимо, сказывается не очень хорошая аэродинамика на скоростях выше 100км/ч. Насчет повышенного расхода на полном приводе, я думаю, это мифы, пошедшие от того, когда люди пытались ездить на жестко подключаемом 4WD по асфальту, стирая шины. На снегу машина стартует и разгоняется почти как на сухом асфальте, причем в этом водителя подстерегает одна опасность - тормозит она так же как все. И быстро разгоняясь, забываешь, что дорога скользкая, и остановиться так же быстро не получится. Приходится все время держать это в голове. Разгон не ураганный, но очень уверенный, очевидно, что мощность выше среднего в потоке. Движок эластичный, позволяет разгоняться от 2000 оборотов. Крутить его выше 4000 приходится очень редко, только для профилактики, в среднем достаточно 3-3,5 тыс. оборотов. Подвеска не жесткая, но и не валкая. Очевидно, что Аут разрабатывался в основном для длительных путешествий, чтобы минимально напрягать водителя и пассажиров. Посадка водителя предусматривается в положении почти полулежа, при попытке сидеть вертикально я при росте 181 см с опущенным до конца вниз сиденьем упираюсь головой в потолок - это не удобно, но привык. Эргономика продуманная, управление стеклами, зеркалами и замком расположено удобно и производится с одного положения левой руки. Очень хороший омыватель - за счет веерного разбрызгивания достаточно небольшого количества воды, жидкость расходуется очень экономно. Машине 10 лет, но в салоне ничего не скрипит и не гремит. Багажник огромный, одно слово - сарай. Причем длина машины подобрана таким образом, что при сложении только задних сидений получается полноценное спальное место для двоих человек - этакий домик с люком над головой )). В итоге - хороший нетребовательный автомобиль, если найти его в нормальном состоянии. Минус только один - сложный двигатель, залезание в цилиндры всегда связано со снятием мотора, причем у него довольно слабые маслосъемные кольца, примерно после 150 - 200 тыс пробега они могут потребовать замены. Также движок склонен к перегреву, при покупке нужно смотреть на течи по головам блока, особенно в области 4 цилиндра (номера указаны на блоке зажигания). Большинство запчастей стоят стандартно, если ставить хороший японский неоригинал. Оригинал стоит запредельно, и я думаю, что его цена имеет не совсем рыночное происхождение, а из-за необходимости его ставить при сохранении гарантии. Всем удачи на дорогах!

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Аутбек по годам

Хотите купить Субару Аутбек и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Subaru Outback от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 45 отзывов о Субару Аутбек любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.