Skoda 10 отзывов о Skoda Superb 2002 года

4.9

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Skoda Superb 2002

стоимость обслуживания

230 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Володію автомобілем два роки, загалом задоволений
Автомобіль дуже м\'який, керований, зручний. В далекі подорожі незамінний. Хоча і старий, 2002 року, з мотором 2.5 дизель на 155 к.с., два роки пройшли без проблем, єдине що - замінив ТНВД недавно, та три ричаги, але як для Львова з місцевими дорогами це дуже добре.
Кажуть що проблемні мотори, важкі в ремонті та інше - не підтвердилось. При вчасній зміні витратних матеріалів проблем ніяких не було.
Якщо ж автомобіль на високій комплектації тоді взагалі пощастило. Підігрів всіх сидінь, память, всі кнопочки, датчики та резинки - все робоче. Автомобіль має 20 років та 350 тис. пробігу.
Бізнес-клас!
Задоволений!

Skoda Superb 2002

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, дорожный просвет

При виборі такого авто звертайте увагу на:
- оптику з часом жовтіє, мутніє і стає менш прозорим;
- проводка під водійським сидінням часто буває пошкодженою з відси можливі проблеми з електронікою;
- кузов метал норм;
- мотор + турбіна;
- ходова, перед — багатоважільний

Skoda Superb 2002

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Машина супер без проблем їздить ! На сервісі буваю раз у рік. Мотор бігає без усяких незручностей коробка вічна

во всем

большой радиус разворота

222 тыс.км 13.5 л / 100 км Семья

идеальное авто, v6 знает свое дело и кто бы там чего не говорил что машина жрет бензин на этом движке 2.8 это вообще норм. был пассат б5+ 1.8 с турбиной жрал также. хороший уход и машина отслужит верой и правдой. цены на запчасти по доступной цене

Skoda Superb 2002

Тяговый двигатель.Невысокий уровень затрат на ТО.Надёжность.Комфорт.Отличная шумоизоляция.Суперустойчивость.

Всегда чего-то хочется ещё + к тому что есть :)

Что хочу сказать: ездить можно на всём, а вот получать удовольствие от езды - это совсем другое. Те, кто давно за рулём, меня поймут сразу - есть такое понятие, как новый стук, скрип, свист и т. п. Это когда уже свыкаешься с этим и понимаешь, что никуда не деться и что ничего с этим не поделаешь - такая машина! Так вот, к этому автомобилю это не присуще. Я год на нём, набегали 35000 км по дорогам России, Саксонии и Казахстана - ни одной поломки, ни одной мойки двигателя, доливки масла нет - сразу замена. То есть хватает на 10-11 тыс. км. Бывает пугаюсь на ходу какого-то пошаркивания в салоне, а это железяка неправильно оставленного ремня безопасности пассажира трётся о стойку кузова. Машинка может быть как агрессивной, так и тяжёлым крейсером. Для нормальной жизнедеятельности в салоне есть всё: от необходимого до просто приятного. Особо хочу отметить езду по особо неровной дороге с пассажирами - никаких проблем. Казалось бы, должен "клевать носом" в ямку, а она идёт как утюг ровно. Это спасибо за доработанную "аудяшную" подвеску, и, конечно, высокую посадку, то бишь клиренс. И коротко: сзади места ОЧЕНЬ много, в багажнике можно спать. И главное: так как авто не хочет буксовать - резину не жрёт. Реальный расход топлива: по городу 9, 6 - 12д, по трассе 7, 0 - 7, 4 л на соточку.Подведу итог. Не очень то верьте мифу "супернадёжности" немецких авто. Видел много таких "вёдер с болтами" в соседних гаражах. А нужно смелее подходить к не очень раскрученым производителям и доверять своим глазам, а не "дяде Васе", у которого VW уже 40 лет. Так вот, такие "дяди" ездят на том, что попало в руки и тр... тся не с жёнами, а с тем, что в гараже. Жаль нет минивэна на этой платформе изготовления Чехии, а так машинка стала мала для меня с внуками.Мой совет - есть деньги, хочешь машину, тогда выбирай между MARK-2 и SKODA SUPERB - сохрани себе нервы, обрети уверенность.

Дизайн, комфорт, скорость.

Тусклый ближний свет.

Купил авто 1, 5 г. назад. Наездил 40 000 км. Общие впечатления очень очень положительные. Машинка супер. Несмотря на свой год (2002) в дизайне, комфорте и надежности даст фору многим новичкам. За полтора года поменял правда бензонасос (согласитесь бензин у нас не очень) и задние амортизаторы. На больших скоростях как в крейсере- скорость не ощущаеш. Очень плавная на ход- в отличии от Октавии. Не думать- покупать.

Skoda Superb 2002

Хорошая копия ауди, с отличными характеристиками

Значок шкода, сам знак и название

До этой машины к шкодам относился скептически, а на самом деле, фольцваген, а внутри если не значок шкоды, то ощущение салона Ауди А6 в сотом кузове, и в ходу она великолепна, очень комфортная машина Е-класса. И двигатель 2.5 турбо дизель мотор Ауди, очень приемистый и веселенький. Чувствуется немецкая кровь и практичность Если очень хотите ауди и пока не готовы вывалить за ауди, купите суперБ, поверьте в ходу она очень бодренькая машина. Ощущение присутствия в ауди но в шкодовских значках.

Skoda Superb 2002

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

замена форсунок

у меня 2,5 ТDI, экономична, особенно при езде по трассе, в обслуживании - доступна, скорость - до 250, больше не давал, но запас есть, запчасти купить можно, авто - хорошее, один раз пришлось менять форсунки, из-за нашего качества соляры, а так машина хорошая....

Skoda Superb 2002

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Авто просто класс! Раньше мне не очень нравились Шкоды, но тут вдруг появился шанс взять почти новую Шкоду (45.000 км, 1 год) по неплохой цене. Я стал ближе присматривться к Шкоде и и мне показалось что можно взять. После первой же поездки на ней я в неё влюбился :)
Разгон как у самолета (все таки хорошая вещь тубонадув ), кстати у версии с механикой разгон хуже (только начинаешь набирать скорость, надо передачу переключить!), идет мягко салон ОГРОМЕН, управление на уровне, вобщем все Super B. Не машина, а песня!!!

Skoda Superb 2002

- экономичный и мощный двигатель

- жесткая подвеска

Срок владения 13 месяцев, пробег 27500. За это время два раза делал ТО решил, что в наших условиях лучше сократить межсервисный пробег не 15, а 10 тыс. На 20 тыс. сделали по моей просьбе диагностику ходовой (у нас надо просить, а то кроме масла и фильтра больше ничего не сделают, может оно и к лучшему) все нормально. На 27000 двигатель стал троить, диагностика и замена катушки второго цилиндра по гарантии заняли 20 мин. Больше проблем не было.Вообще на конец 2002 года автомобиль комплектации Comfort (велюр, эл. сидения, вод. сид. с памятью на 3 положения, подогрев пер. и зад. сидений, борт. компьютер с кучей параметров, климат-контроль, круиз-контроль, АВС, ЕSP и т. д. ) плюс комплект зимней резины за 25200 ам. к тому же в зачет по трейд-ину взяли Фабию-Комби Классик мне показалась очень привлекательной. О чем и не жалею. Двигателя 1.8Т мне лично хватает за глаза. При желании можно по городу вписаться в расход 8.7 л., но это если температура за бортом -10 - +10. При включении кондиционера расход прыгает до 12 л.Подвеска немного жестковата, трясет на мелких неровностях. Еще раз повторю - машиной доволен, менять не собираюсь. Жаль что с переходом на евро, машина существенно подорожала.

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода СуперБ по годам