Skoda 20 отзывов о Skoda Superb 2005 года

простор салона, качество сборки, управляемость, расход топлива, динамика

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Skoda Superb 2005

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Дуже комфортне і надійне авто. Перший власник в Україні. Приганяв з Германії. Дуже здивував розхід пального, для 2.5 tdi на автоматі, витрати 6 л. по трасі при 100-120 км/час. Місто вже значно більше, але приємлимо - 10-12 л. Обслуговування, як і в усіх вагів, не дешеве. Але воно того вартує! За весь час експлуатації - заміна ходової, відразу після ввезення в країну. Ставив лімфердер ричаги, аморти - білштейн. Політ нормальний! Автомат без нарікань. Авто на трасі почуває себе дуже потужно. Приємно керувати. Дуже просторий салон та багажник. Машиною дуже задоволений.

Skoda Superb 2005

Отличное авто, динамичное, легкое в управлении, дешевое в обслуживании, качественный пластик итд. Авто очень доволен, только вот у меня механика, интересно как она на автомате. Недостатков я не заметил.

Skoda Superb 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, цена

Шумо изоляцыя средняя
Мотор тяговитый обгонять легко
Места много в салоне багажник большой
В обслужывании дорогой автомобиль
Салон поскрипывает
Кузов не ржавеет
Приятно удевляет росход в среднем 7л/100
В целом хорошый авто

Skoda Superb 2005

Автомобіль добрий для поїздок в дальні подорожі. Жодних питань по авто немає. Більш детальна інформація біля авто. Розхід палива залежить від характеру їзди.

Skoda Superb 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

За8 місяців експлуатації ні разу не підвів.дуже подобається по салону просторий що спереду так і в заді,багажник місткий.по трасі пливе як корабель.але є мінуси щоб поміняти грм треба розібрати всю морду.по ходовій частині дуже важка алюмінієва багато ричажка,а в заді балка .навіщо було робити таку важку пер.ходовку.

Skoda Superb 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Машина бізнес класу. Все працює, така ціна тому що в автомобілі все робилося для себе.

Skoda Superb 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Большой семейный автомобиль
Большой багажник
Економний, смешаний режим езды 7л/100км
Высокий клиренс позволяющий ездить по плохим дорогам + парковаться без каких-либо проблем
Чтобы не сломалось легко сделать
- Из минусов некоторые детали-запчасти по оригиналу очень дорогие

Skoda Superb 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач

Первый владелец 260 тыс.км 7.9 л / 100 км Путешествия

Самый лучший автомобиль! Показал за 14 лет максимальное удовлетворение от езды и комфорта!

Расход, качество, комфорт

нет

Купили машины которая 2005года. Хочу сказать, что машиной доволен. Прошла 200000км, практически ничего не менял, по мелочи, масло, и тд. Очень хорошая сборка. Сейчас уже не делаю таких. Если бы мне сказали продавай, сразу же отказался, потому что машина того стоит, пусть и не новая.

Skoda Superb 2005

Низкая цена на вторичном рынке. Большой салон. Достаточно комфортная и удобная в эксплуатации. Отличный родной свет.

Устаревший интерьер и экстерьер. Не откидывается спинка заднего сиденья. Увеличенный расход в городе.

Итак господа постараюсь написать честный отзыв о шкоде суперб 1.8т 2005 года на ручке. Машину приобрел 1,5 года назад. Название комплектации не скажу но имеем климат, штатный ксенон, и подсветку от зеркал. Остальное все стандартно. Есть довольно неплохой опыт эксплуатации иномарок японского и корейского производства того же д класса. Поэтому не буду сравнивать с жигулями и писать что это лучший авто в мире и постараюсь объективно все расписать. Итак внешний вид: ну тут на вкус и цвет, но он однозначно устарел, хотя имхо выглядит лучше пассата и хуже ауди тех же лет. Салон тот же пассат б5. Но могу отметить что он достаточно удобен, место вагон и маленькая тележка. С моим ростом в 2 метра я вполне комфортно располагаются, при этом кресло даже не до конца отодвинуто, при этом пассажир сидящий за мной ничем не стеснен, за штурманским местом вообще можно ногу за ногу закидывать. Учитывая что машина далеко не молода в салоне нечего не скрепит и не гремит, разве что немного слышно работу вентиляторов климата, что думаю простительно для такого возраста. Итого интерьер оценим в четверочку с+ Шумоизоляция для меня отдельная тема. Искренне считаю что в машине на скорости в 140-160 должно быть тихо. В сравнении с японцами в супчике неплохая шумка до 140 довольно тихо, свыше - уже слушаем двигатель но все в пределах нормы. В машине вообще достаточно комфортно передвигаться, особенно по трассе, идет плавно и мягко, видимо плюс большой колесной базе. Вообще это семейный седан, для гонок явно не подходит, немного валкий, но по прямой едет хорошо, 150 пони на ручке ему хватает. Обзорность на 3 с +. Учитывая опыт владения большими машинами тут до сих пор не вижу полностью задницу. Паркуюсь только по опыту. Новичку явно понадобится парктроник или камера заднего вида. Про техническую часть: машину взял с скрученым на 40 тысяч пробегом, на одометре было 138 000. Сейчас уже 177 000. Итого честных за 200 000 по факту. Турбина до сих пор родная. Масло начинает поджирать только после 4000 пробега после ТО. Видимо какие-то свойства оно теряет. Масло шелл 5-30. Из поломок за почти 40 000 пробега: два сдохших блока розжига ксенона (бу), замена двух рычагов спереди слева после ям на саратовских дорогах - 8 тысяч неоригинал и работа( говорят что вообще ходит в районе 50 000 по нашим дорогам) умерший стеклоподьемник ( тоже болячка - ремкомплект 1500) Отдельная тема расход. Я медленно в принципе не езжу, поэтому цифры следующие: трасса 120-140 и выше с кондеем 8,5 литров; в районе 100 км/час 6.8 на сотню. Город: при пробках в 8 баллов может доходить до 14 литров на сотню, обычно в районе 12 литров. Машина тяжелая и не любит ездить на 1,2 передачах) в среднем бк показывает 9.5 литров на сотню. Так же хочется отметить то что несмотря на возраст машины отсутствуют следы ржавчины. Итого имеем весьма неплохой для своей ценовой категории автомобиль, он не сыпется но возможны небольшие проблемы. Авто явно не молодежное но обладает своей харизмой. Я думаю что после меня оно скорей всего поедет в какие-нибудь регионы. такие машины уже не ценяться. Но могу сказать точно - лучше купить старый суперб чем новый солярис, цена владения будет одинакова но ездить на таком авто намного приятней.

см. в тексте.

см. в тексте.

- Не машина,- "пуля". Такие были слова приятеля.Покупка.12 ку поменял на "пулю" у друга- барыги с доплатой. Первой машиной была Toyota Corolla 1988г., далее только наш автопром. Пришло время и деньги для возврата к иностранным машинам. Хотелось хороший седан. Просмотрел Mazda 6 2004г, 1.8-вся крашенная, капот толком не закрывается, отпала после 2 просмотра, Toyota Camry 1995г. 2,2 в отличном состоянии, не успел. В разговоре с приятелем обмолвился о поиске машины, через пару дней он перезвонил и предложил посмотреть его Суперб, который "отжал" салоне "за недорого" 3 месяца назад Приехал посмотрел, - большой, блестящий серебристый корабль.Сел за руль и просто обалдел , после 12-ки, поразила динамика и поворотливость этого "баркаса", очень понравилась шумоизоляция и легкость переключения передач. Выехали за город, решение принял в течении первой минуты - надо брать! Посидели, перетерли,- решили, что обмен с доплатой,так как он без машины оставаться не мог, а мне все равно 12-ку продавать. Один момент только напрягал - дубликат ПТС, пробил, оказалась машина была под каким -то высоким чином, номера меняли частенько, но и обслуживали как надо за казенный счет. По сути я был вторым хозяином, причем машина досталась в отличном техническом состоянии, абсолютно не битая с зимней резиной на взаимовыгодных условиях.Собрана в Чехии . Из недочетов - потертое водительское сидение, не горит свет при открывании правой пассажирской двери, ( как выяснил позже специально отключили),плохо держит амортизатор капота, скрепит левый передний стеклоподъемник.За 50 тыщ. пробега:1.Поменял оба передних стеклоподъёмника.2.Купил коврики.3.Поменял 4 передних рычага.4.Поменял шрус левый, шрус правый в сборе..(оригинал дорого блинннн!)5.Щетки 2 раза, тормозные колодки.6.Пару лампочек.7. Купил новую зимнюю резину.8 Т.О как положено в Шкоде автомир.9.Заменил АКБ.Из неприятностей: через 2 недели после покупки поцарапал заднюю дверь, не до грунта, через 2 месяца сбил на трассе лису (сцука) на скорости 140 км.ч.Дверь покрасили. Лиса разлетелась на куски,- бампер целый, потерялась вставка.Купил. Начали облазить пороги, планирую покрасить.Очень нравиться ехать по загородной трассе(особенно когда лис нет) 150км/ч - нормальная крейсерская скорость, без шума и пыли. медленнее просто не охота. При обгоне чувствуешь себя очень уверенно. Расход зависит от манеры езды. На трассе до 100-120 км/ч 7.5-8.5, после 120 увеличивается до 12-13 л, в городе в среднем 13-15 л. Нравиться как входит в повороты, не знаю как с кренами,- не специалист, но после прошлых машин, просто как по рельсам. На стоянках не мучаюсь, очень поворотливый корабль. Оставляю на стоянках без опаски(тьфу-тьфу). Не нравиться свет. Может придираюсь, но на 12 ке мне больше нравилось. Долго греется салон, хотя печка дует отлично и климат летом просто спасает. Очень нравиться подсветка салона, светиться все, что нужно, красивым неоновым светом (ручки дверей, кнопки, регуляторы).Красиво. От простора в салоне в восторге все.Больше всех я. Машина ночует на улице проблем с заводкой не разу не было. Ниже - 30 не завожу - жалко. Лью 92, движок не жалуется. Масло только рекомендованное Shell. ТО регулярно в Автомире. Для меня не дорого. Кому интересно отпишите расскажу, что как по ценам. Иногда задумываюсь о том, на что можно поменять наш корабль, честно пока альтернативы с точки зрения доступность, практичность неугоняемость- не вижу, кто знает подскажите.на первый раз, как-то так. Конструктивная критика приветствуется. Вопросы советы тоже.

Skoda Superb 2005

Просторный салон и большой багажник. Хороший слиренс, как для легковушк. Довольно надежный автомобиль.

Не складывающиеся сидения заднего дивана. Шумный вентилятор климат-контроля. Прожорливый двигатель.

Читал другие отзывы, совсем по другим маркам и стукнуло меня написать крателькую заметку про свой авто. Машина была куплена в далеком уже 2005 году. Сборка Еврокаровская, крупноузловая, украинская. Комплектация довольно простая: эл. привод стекол/зеркал + обогрев, климат контроль, дистанционный ключ с сигналкой, противотуманки, магнитола с 8-ю динамиками, 4 подушки безопастности ну пожалуй и все... Коробка -- механика. Проехал я на нем 68 000 км. (не много, за почти 6 лет эксплуатации). Автомобиль очень любит загородные трассы, ехать на нем 120-130 км/ч за городом по прямой долго одно удовольствие. Расход при этом не превысит 11 литров. В городе расход может варьироваться от 11,5 литров, до 14-15 литров на 100 км. Крупных поломок за все время эксплуатации не было. К не крупным стоит отнести вышедший из строя один из вентиляторов обдува радиатора (265 долларов), ремонт стартера (порядка 100 долларов) и замена одной из 4-х катушек зажигания (50 долларов). Впрочем все эти неисправности не оставляли машину не на ходу -- машина всегда верно дотягивала до СТО на своих 4-х.:)

Skoda Superb 2005

Относительно не большая цена в обслуживании по сравнению с конкурентами, вменяемый расход топлива, просторная, высокая, проходимая

заднии колодки стираються раньше чем переднии и выхаживают 25-30 тыс, бендикс ходит не много

Машина не плохая. Этой зимой проходила там, где многие седани затревали. Также я рыбак и часто выезжаю на рыбалку, конечно по проходимости ей с нивой не тягаться , но из-за своей относительно високой посадки дает фору многим легковушкам. Хотя это машина более бизнес-класса, чем комерческая, но я когда делал ремонт дома перевозил груза, общий вес которого превышал 600 кг. Сзади места намного больше чем в автомобилях более высокого класса(Peugeut 607, Camry). О НАДЕЖНОСТИ. За 56000 поменял по мимо планового ТО, один раз колодки переднии (70$), задние (30$) при пробеге 37000 (езжу в основном по городу, на трасу выезжаю редко), на станции сказали, что колодки задние меняются на 25-30 тис, передние на 30-35 тис. Как для машині такого класа цена небольшая, у знакомого на Honda Accord, колодки выходили еще меньше, а заплатил он за них в два раза больше .На 55000 машина не заводилась, поменял бендикс стартера работа+деталь на станции приблизительно 100$, все ок, на станции сказали, что бендикс на Супербе при езде по городу столько и ходит. На автомате мастер сказал, чтобы поменять бендикс нужно чуть ли не снимать АКПП, на механике все намного проще. Еще обратите внимание на качество бензина каким заправляетесь. Один раз заправился на АЗС , поменял свечи, 4 свечи - 70$. В морозы с 4 летним аккумулятором заводиолась без проблем. Впринципе машинка комфортная, неплохо держит дорогу на большой скорости, правда больше 190 не ехал, знакомый говорит, что ехал на такой же 240, но мне в это верится с трудом. Расход. На баке 62 л, проезжал 660 км по городу, по трасе 6, 5 - 7 на скорости 80-110, на 140 - 160 км/час - -8 - 9. Покупайте, смотрите чтобы вам не впарили убитую машину, машину с фирмы. Если авто не свое, то водители - наездники наверняка убъют турбину, подвеску

Skoda Superb 2005

За время пробега в 120000 км не возникло ни одной проблемы. Качество сборки на уровне немецких автомобилей.

Хороший, добротный автомобыль с устаревшим дизайном внутренней отделки уже на момент начала выпуска автомобиля. Надёжный с хорошими ходовыми качествами как на украинском асфальтовом бездорожье, так и на немецких автобанах. Маловата максимальная скорость, плохой головной свет в стандартной скудной комплектации, неустойчивое к износу покрытие внутренних ручек дверей, среднего размера багажник, средняя эргономика водительского места (в основном портит управление климатом). В целом автомобиль удался.

Skoda Superb 2005

Автомобиль чувствуешь прекрасно в поворотах и на прямой, в штатных режимах и в скольжениях. Траектории Superb пишет как по лекалу. Водитель ошибся подстрахует грамотно настроенная система стабилизации.Superb очень надежен легкая недостаточная поворачиваемость и четкие реакции на управление сводят риск к минимуму.

нет

Конечно же, чистокровный европеец Superb! Его кресла лучше японо-корейских даже без кожаной обивки, даже с механическими регулировками. Прекрасный профиль, приличные диапазоны регулировок сиденья и руля в Шкоде будет одинаково удобно и карликам, и великанам. Руль здесь тоже лучше, чем у восточных конкурентов, за счет меньшего диаметра обода.Огромные двери распахиваются широко, доступ на заднее сиденье самый свободный. Пространства для ног навалом. брать нераздумывая

Skoda Superb 2005

невысокая цена для такого класса авто, сравнительно экономичен, хорошая управляемость. недорогое обслуживание

явных минусов не отмечено

Машинка очень нравицца, внутри хорошая, качественная отделка - не скрипит, не тарабанит. Хорошая динамика, безопасность. Отлично чувствует себя на дороге, держится великолепно. Цена справедливая. Чехи с немцами создали автмобиль, на мою точку зрения лучший в сегменте цена - качество. Всем советую, если есть деньги - берите, не пожалеете. БЕРИТЕ

Skoda Superb 2005

Хорошая надежная подвеска, хорошая шумоизоляция, отличный приём. Очень вместительный автомобиль, задние пассажиры чувсвуют себя очень комфортно.

Простоватый интерьер салона, в минимальной комплектации не складываются задние сидения.

Отличный автомобиль за свои деньги на вторичном рынке. На новый в салоне я бы сказал что на сегодняшний день цена заоблачная в сравнении с прямым конкурентом - пассатом. Если не любитель быстро стартовать с перекрестка, то лучше обратить внимание на дизельную версию.

Skoda Superb 2005

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Один раз во во время поездки пропала мощность примерно на половину.В сервисе провели диагнозтику,ошибок не нашли.При осмотре обнаружилось, что слетел какой то шланчик распределительного воздуха на турбину, без которого она просто не включается.После замены пошла как новая.

Очень доволен автомобилем, огромный,комфортный,очень устойчивый на больших скоростях и в крутых поворотах,резвый. Своих 130 л.с. на качественном немецком диз.топливе хватает для быстрого разгона.Экономичен.Проездил 37000 км за год, каких либо нареканий нет.

Skoda Superb 2005

- очень просторный салон - небольшой расход топлива

- непристижная марка

Сравнить этот автомобиль мне было просто не с чем - до этого дважды приобретал ВАЗ-21093 и около года эксплуатировал Волгу (ГАЗ-3110). Долго ждал появления Октавии А5, но увидев "вживую" несколько разочаровался - при моём росте (1.84 м) автомобиль мне показался тесным. Если впереди для водителя и пассажира предоставить достаточно места, то сзади места не остается вовсе (у меня два сына, перегоняющие меня в росте... ) - выбор был однозначен: Суперб!Учитывая скромность семейного бюджета приобрели Суперб 1, 8 т Classic. Авто великолепен! Семья в восторге! Пробег очень мал - порядка 3000 км (у нас есть авто для разъездов по городу ВАЗ-2109), в основном по трассе со скоростью до 160 км/час, при этом Суперб удивил малым расходом - около 8.2 л/100 км при полной загрузке салона! Заправлял 95 бензином, но по совету инженеров СТО Шкоды в Луганске перешел на 92 бензин - потери мощности не заметил! Была одна проблема - поменял аккумулятор по гарантии, но это проблема не Суперба (при доп. проверке электр. система была в полном порядке). Очень удобный автомобиль.

Skoda Superb 2005

- хорошая комплектация - удобный и качественный салон

- непрестижная марка

Впечатления великолепные... хотя конечно опыт общения с этой машинкой еще не большой - всего 10000км. Машиной очень доволен. Особенно доволен маркой Skoda. В машине есть все необходимое: ABS, 4 подушки, климат-контроль, аудиоподготовка (родная "голова" не очень хорошего качества), датчик дождя, подсветка зеркал, затемняющееся зеркало заднего вида, зонт в двери заднего пассажира (как в Роллс-Ройсе), много всяких отсеков с охлаждением и т. д.Очень нравится ночное оформление машины: подсветка есть практически везде (даже система Cat Vision освещающая КПП, подсветка ног, пространства вокруг авто) в общем это надо видеть - не пожалеете... Отличный семейный автомобиль, очень качественный и своенравный...

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода СуперБ по годам