Отзыв Skoda Fabia 2008

*Цена *Экономичность *Надежность *Управляемость *Вместимость (на заднем сиденье без проблем сидит два 120 кг человека ростом 190 см) *Вместительный багажник *Плюс комплекта "плохие дороги" - хорошая проходимость и устойчивость в поворотах

*Движок 1.2 не приспособлен для ралли *Минус комплекта "плохие дороги" подвеска стала жёстче

Отзыв

Всем день добрыйЭтот авто у меня первый, и с выбором я довольно долго мучался. Хотел сначала взять БУ авто (немца или японца), но за 350 тыщ можно было купить только 10ти летнюю развалюху :) Ездить будет, если постоянно ею заниматься, подкручивать, подвинчивать и т.д., но я в авто пока не разбираюсь, да по сути, и не хочу разбираться, а хочу на ней ездить. Поэтому решил взять новое авто но не дорогое. Не буду тут рассказывать долгое лазанье по сайтам и форумам где обсуждались Шкоды фабии и ее конкуренты, скажу только почему выбрал именно ее - фирму Шкода недавно купил фольксваген и шкодовские авто стали по надежности близки к немцам. Шкода фабия 2 - это фольцвагеновское авто Polo - и внешне и внутренне (у меня даже на движе написано Volkswagen). Ест фабия 5-6 л на 100 км. Мне получается до работы добираться дешевле на авто, чем на общественном транспорте.Единственное что смущало - казалось что авто мелкое внутри, но как оказалось, внутри места больше не только чем у конкурентов, но и даже у многих авто классом больше. Рост у меня 1,8 метра, если до конца назад отодвинуть переднее сиденье - ножками до педалек не достать уже:) Места в авто достаточно как спереди, так и пассажирам сзади, не надо втискиваться между сиденьями и сидеть прижимая колени к ушам.Багажника мне вполне хватает, и чтобы в ашан съездить, и если куда то соберусь - чемоданы влезут. У хэчбэка при складывании заднего сиденья получается 1200 л объем багажника - но я холодильник впихнуть не пытался, авто брал не для этого, но думаю это возможно:)Авто я брал под новый год, перед повышением пошлин на иномарки. Взял последнюю оставшуюся в наличие авто - белую фабию 1,2 л. Т.к. авто у меня первое и права получил я всего за месяц до этого - эта цифра мне ничего не говорила, я только знал что это не много. Как оказалось этого с лихвой хватает для передвижения по городу, и достаточно для езды по шоссе. Да, "сделать" на светофоре мало кого можно на таком движке, и разогнаться до 200 км/ч тоже не выйдет. Но для комфортного передвижения в потоке авто этого хватает. К тому же мне намного приятней отдавать раз в неделю 400 р. за 20 литров бензина в неделю, нежели каждые 3 дня заливать полный бак.Насчет надежности сказать мало что могу, кроме как за месяц открыл капот - посмотрел, все нормально :). Гарантия на авто 2 года, на кузов 8 лет.Итого - авто доволен как удав. Как раз то что я хотел - мало тратить, под капот не лазить и комфортно ездить :)

id1690289
01 февраля 2009