Отзыв Mazda 3 2007

2 (л) Объем двигателя

ТЕКСТ.

ТЕКСТ.

Отзыв

Добрый день уважаемые друзья! Решил поделиться с Вами инфой о владении мазда 3 2.0 150 пробег 107000. Немного лирики... Шел 2007 г. я учился на 2 курсе и как-то получилось ,что родители решили купить автомобиль ,было порядка 700 000р. Безумно радостный я за 1 день выбрал автомобиль ,можно сказать в слепую , по советской схеме (без тест-драйва , не читая глянцевые журналы про авто... и т.д) . Выбирал между Опель Астра , Королла и Мазда 3. Выбрал Мазду , честно за счет дизайна (напомню 18 лет было), все остальное какое-то унылое было... Не люблю мусолить плюсы: 1. Дизайн (как писалось ранее) , особенно понравился автомобиль в кузове хетчбэк 2. динамика , честно говоря 1.6 слабоват катался долгое время с подругой , а вот мой 2.0 + коробка Механника 6 ступ. даже очень гуд . Особенно нравятся короткие передачи. 3. Большой багажник , в кузове хетч. при складывании сидений огромное пространство для перевозки вещей и т.д. Переезжал 2 раза на новое место жительство , очень выручил. 4. Электроника , за время эксплуатации все работает как часы , особенно радует система DSC. 5. очень грамотный датчик дождя , не то что у VW 6. на мое удивление стекло -лоб , треснуло на 4 год эксплуатации (а троллят все его как Оо) 7. Диски литые не менял ни разу и зимой и летом на них. 17 радиус , рисунок снежинка. Очень порадовали 8. Расход город 11 (пробки + климат) , трасса 8,5 . Лью 95/92 иногда только Лукоил. 9. недорогое обслуживание , да к тому же каждые 20000 км.и еще много-много всего)) и еще много-много всего)) теперь минусы: 1. Самый главный минус это прочность кузова , не могу подобрать другого слова , толька ПЛАСТЕЛИН. Камни не трассе это зло , риск получения небольших вмятин очень велик.. 2. на пробеге в 45 000 загарелся CHECK , СТРАХ...оказался датчик кислорода (увеличился расход топлива) , поменяли по гарантии. 3. на 3 год эксплуатации , летом , стоял в пробге двигался 10-20 км/ч умер руль..)) отключился гидроусилитель , а я в 3 ряду..) Паника была, т.к. просто руль-камень а нужно было совершать поворот, без полезно , аварийки - мат, угрозы и т.п. Злостно звоню дилеру , оказалось перегрелся ГУР. ОД:заглушите на 10мин , заводите , вперед. Чудо произошло. 4. На мое удивление , даже не минус, ходовая полетела на 70 000 , заплакали стойки причем 2 правые (меняются в паре ,зараза), подшипник левый передний загудел, рычаги , вообщем начала разваливаться... Собрался... Стойки купил КАЯБА , рычаги не помню, подшипник поставил, оригинал. Все работает по сей день , особенно радуют стойки. 5. Очень сильно пачкается, нет сил , честно ... 6. Омыватели фар -зло. Боролся с датчиками 3 года , потом просто забил. Выходят быстро особенно при переходе на зиму (да согласен , что нужно было вовремя заливать Незамерзайку), но все же.. 7. Слабовата шумка , а с другой стороны ,что мы хотели от авто за такие деньги... Обслуживался у ОД до 100 000 км, последний раз перед зимой решился проверить все ли ок, договорился с мастером из ОД, а давай приезжай ко мне в гараж)) Все посмотрел , все ок, только нужно поменять масленный фильтр. Сказал правда скоро нужно менять сцепление , сделает все с материалом за 10 ку , сказал приблизительно через год. Еще поделился, оригинал нужно ставить только масленый фильтр , а все остальное можно китай и т.д. Очень парадывал тем , что по его 5 му опыту мазда 3 2003-2009 самое лучшее что изобретала мазда за всю историю , правда тут же похвалил СХ - 5 ) Итог :несмотря не на что , очень доволен автомобилем , уверен все было бы лучше если я его не насиловал первый год (напомню 18 лет было , первый авто). Очень хороший друг , понимаю скоро нужно будет прощаться ,будет тяжело... Мб и правда жизнь авто после 100 000 только начинается (тролли welcome) Ждал с нетерпением новую мазда 6 , да дизайн мега и новые технологие ,прокатнулся, но 2.0 по сравнение , что имею сейчас это полное дно .Буду ждать через год 2.5. посмотрим. Не судите строго первый раз писал , писал только правду , пох на троллей

Дмитрий
06 января 2013