Volvo 181 отзыв об автомобилях

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, дорожный просвет

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volvo XC70

Вместительный и комфортный.

Слишком габаритный и маломаневренный.

Шикарная машина для семейного человека. Огромный багажник (увез двухкамерный холодильник в упаковке без проблем вообще), просторный салон, приемистый. У меня дизель, 185 л. с. Крутящий момент уносит с перекрестка, как птицу. НО: конечно, не спортивная машина. Руль вялый, "тапок в пол" не работает, когда больше 100, при резком торможении на приличной скорости приходится подруливать. И, конечно, проблемы с парковкой. Очень длинный и широкий.Конечно, паркетник чистой воды. Максимум - разбитая дорога до дачи и неглубокий сугроб. Полез в заснеженную колею и застрял намертво. Откопали и вытолкали с трудом.На трассе - как влитой и очень комфортно в салоне. Двигатель тихий. Отъездили на нем два раз всю Европу. Без проблем. Короче, после 40, жены, дачи, огорода и пары детей можно брать не задумываясь. Думал о Subaru. Все-таки дешевле смотрится.Мучаюсь. Все-таки Вольво. Наверное, ХС60.

Volvo XC70 2008

Попробую вкратце изложить эпопею эксплуатации.До 20-ти тыс. пробега я поменял обе передние стойки,в 30 замена головки блока,в 45 замена кардана в сборе(он неразборный),в 55 вышел из строя насос муфты(машина стала переднеприводной) и это не считая других частых приездов в сервис по более мелким проблемам.Кстати,замена головки произошла после заклинивания шкива и разрыва приводного ремня,после этого случая при малейшем свисте я его еще два раза менял.Уже сами сервисмены боялись повтора такого ремонта!Делайте выводы сами,но я с Вольво расстаюсь и буду вспоминать эту машину за такие деньги,как страшный сон!

Как Вы думаете какие могут быть впечатления от авто, купленного за 1,6 млн.руб.?!Предпологался восторг и восхищение,но после 10-ти кратного посещения сервиса(помимо ТО) в гарантийный срок,радости от приобретения давно нет!

Беспроблемность.

И я свою ложку меда. Пересел с предыдущей ХС70.2003 год - 200 тыс. пробега. Купил с пробегом 25000 км, за два года накатал еще кучку. Запомнилась своей беспроблемностью - только щетки и моторчики скисли на фарах, а так даже амортизаторы и почти все по подвеске родное. А ну еще без масла отъездил зиму - когда обнаружил, то влил литра четыре. Стерпела машина. Вообще от меня автомобилям достается - трудно потом продать.Эта во всех отношениях лучше. Почти что ни возьми, то и лучше. Я в себе нашел пока три неудовольствия от машины: - телефонная книга отображается какими-то вопросительными знаками. Блютус при этом супер корректно работает. - омыватель льет слабыми тремя струйками под низ стекла. Верх всегда грязный либо чистый, но вместе с фарами. - сигнал нажимать в центре руля (с непривычки долго громкость радио включал).По снегу лучше гребет. Отключаю стабилизацию и вручную 2 скорость. Старая чуть похуже. Но посадить проще простого. Особенно запомнились при посадке в рыхлую землю попытки подсунуть домкрат под днище. Кто делал - тот поймет. Надёжное , качественное авто.

Volvo XC70 2010

Подвеска.Хорошая шумоизоляция.Салон и качество материалов.

Неудобную ручку закрывания двери багажника.Непрактичность обивки багажника.

Тестил данную машину. Подвеска понравилась, может чуть-чуть валкая, шумоизоляция очень хорошая. Но вот то, что дизель это самолет - не соглашусь. Характеристики у двигателя действительно отличные (205 л/с 420 Н/м), но едет не айс. Скорее проблема в коробке, которая настроена на экономию топлива и рано переключается вверх, а вот когда необходимо ускорится, педаль на треть хода утапливаешь, наступает секундная пауза, а потом конечно выстреливает. На моем Аутбеке коробка тоже тормознутая, но когда я поехал после Вольво, показалось, что чуть ли не ДСГ. Да и двигатель в салоне слышен ощутимо, хотя и не раздражает. Салон и качество материалов - настоящий ПРЕМИУМ, в новой машине даже запаха в салоне нет (в отличии от GLK, например, хотя в остальном машина очень хорошая). Из мелких недочетов заметил неудобную ручку закрывания двери багажника (кисть нужно выворачивать), сделали б как на Ауте, а еще лучше как на GLK, и сама дверь багажника обита ковролином, даже с торца, что не очень практично, особенно при светлом салоне. В общем очень приятный и качественный, на мой взгляд, автомобиль.

Volvo XC70 2006

Современный вид. комфортный. богатая комплектация за небольшие деньги.

Слабая недолговечная ходовая.

Автомобиль Volvo XC 70 2.5 T AWD. Лично для меня был нужен автомобиль комфортый, вместительный, ходовая- полный привод, коробка автомат, не дорогой, но презентабельный. Корейцы и китайцы сразу отпали. Мне нравились Jeep Grand Cherokee с 2005 года выпуска и Land Rover Discovery, естественно все дизельные. Но на них у меня денег не было ( на тот период было 750 т.). Попробовал найти Audi Allroad дизельный за эти деньги, но предлагали старье убитое. Поэтому и остановился на Вольво ХС-70. Искал долго. Нашел 2006 г. с пробегом 60 000 км за 720 т.., только что сделанным ТО у офицалов. Машина очень понравилась и мне, и жене. За эти деньги мы получили машину бизнес класса, с кожаным салоном, коробкой автомат, мощным двигателем в 210 лошадей (жаль в те годы Вольво еще не делала дизели для данной машины), полный привод ходовой. Сразу уехали отдыхать на ней в Одессу .Средний расход по трассе 10 литров (с учетом, что средняя скорость была 150-160 км.ч.). По городу - 12.5-13л. с пробками. Кто-то пишет, что плохая звукоизоляция, не знаю. Если сравнивать с Мерседесом, то да (я работаю 27 лет персональным водителем, поездил на разных машинах, поэтому могу сравнить машину без всяких там .). Или, м.б., товарищ сравнивал звук на зимней резине. Машина по прямой разгоняется быстро, автомат переключает передачи почти незаметно. Разгонял ее до 200 , скорость в машине не чувствуется. У меня стоят 16-е диски, резина, естественно, 65; машина из-за этого в поворот входит очень тяжело, даже на небольшой скорости. Зато есть плюс - машина мягче, переезжает стыки по третьему кольцу безо всякого дискомфорта. Думал сначала купить диски 17, машина была бы красивее и в поворот входила бы лучше. Остановили две причины: первое - это то, что машина будет жестче, значит не так будет мне комфортно как сейчас, а также из-за этого, естественно, будет разбиваться ходовая еще быстрее (она и так не отличается долгой жизнью у всех Вольво). Во-вторых, резина будет на порядок дороже, диски не так дорго стоят как резина. Не знаю, может когда нибудь созрею, но не сейчас. Теперь о затратах. Первое, что сразу сделал - это затонировал машину, не могу ездить как в аквариуме. Кстати, пугали, что будут проблемы на Украине, никто даже не обратил внимания на тонировку. Второе, поставил мультилок на коробку; говорят, что машина не угоняемая, но береженого бог бережет. Третье, поставил задние парктроники, привык к хорошему. Из поломок. Пока что сломался компрессор кондиционера, я думаю скорее всего это из-за аномальной жары этим летом, потому что этим летом у большинства моих друзей, включая служебные ( Ауди Q7 и Мерседес S65 AMG) были разные проблемы с кондиционерами. Нашел в городе левый компрессор за 17 т.. Сейчас на спидометре 74 000 км. Надо делать ТО, по скрипу ходовой понимаю, что накрылся какой-то шаровой. Вроде все. Не знаю как вы, а я доволен, ОЧЕНЬ доволен машиной!

Volvo XC70 2007

Достаточный дорожный просвет для комфортабельной и вместительной машины, всё таки это ещё не джип - посадка и комфорт легковые.

Аппетит

Оличная машина за свои деньги! Куплена в декабре 07г. с предновогодиними скидками в 180тыр, и обошлась в 1.5 ляма. Двигатель кушает на трассе при скорости 150-170 порядка 15 литров, по городу до 17, но если ехать 90 (дедушка катался пару месяцев) привозит 9 литров средний по компьютеру. 18" резина жестковата и шумновата, но только по сравнению с зимней, поставил на 16, не рекомендованного размера (235/65) зимой вообще как на яхте передвигаешься. Порадовало ТО раз в 20 тыщ, на круг ТО дешевле чем у многих получается так как на многих ТО через 10-15 тыщ. Поломками не донимала, доводчик задней двери и переменность усилия гидроусилителя, причём ни то ни то не критично и устранялось по гарантии.5 человек и полный багажник с комфортом ездят на море, в горы и по просторам нашей Родины, 250 кг картошки или шкаф из икеи - по маршруту дом - дача с ветерком и не в тесноте. Теперь только одна проблема.... какую машину брать следующей.... Брать но с дизелем!

Динамика.Безопасность.

Сервис.

Машина очень приемистая и маневренная, неровности на дороге проходит мягко, в салоне не шумно. Первые ощущения сохранились до сих пор, особенно при резком подключении турбо.После первых 15 тыс. в переднем мосту появились громкие щелчки при нагрузке и при сбрасывании нагрузки, особенно заметные на скорости "трафика". Обращался по этому поводу в автосервис, которые своим сервисом довели буквально до кипения. Я исправлял эту неисправность 5 (пять) раз подряд с разрывом выезд - въезд из автосервиса. Написал несколько писем на Руководство компании, ответа не получил никакого, но машину почему-то сделали. Не удосужились объяснить только, в чем заключалась причина неисправности. Как потом выяснилось, эта неисправность характерна для этой подвески и может повторяться.Потом повредил в ДТП заднюю дверь, опять в автосервис, через 1 месяц отклеилась надпись "Cross country". К клиентам в автосервисе относятся плохо, информации никакой не дают, но после ремонта регулярно спрашивают о качестве.После такого отношения перешел на обслуживание в другую компанию. Но там опять проблемы с сервисом. У моей жены авто Volvo S40, после аварии ждали ремонта, оказалась, что автомашина "тотальная". По Договору страхования определились, что отдаем тотал в страховую компанию. Когда приехали забирать свою автомашину, нам вывезли на эвакуаторе нашу машину, но с нее украли на сервисе: капот, два передних крыла, бампер, левую фару. Мы возмутились и потребовали вернуть, т. к. надо сдавать авто страховой компании. Начальник кузовного цеха после 1, 5 часов выяснения позиций сторон выдал нам такую справку: так как запчасти деформированы и не подлежат ремонту, то автосервис их утилизировал. Т. е. с нашей авто сняли кузовные детали (украли) и теперь автосервис кивает на дилера, а тот уверен, что все сделал правильно!!! ЖУЛИКИ!Если бы не эти досадные неприятности, которые портят все впечатления от машины Volvo, все хорошие слова адресую только производителям.

Volvo XC70 2008

Комфорт. безопасность. надежность управления. престиж марки.

Глюки электроники.

Машину купил в мае 2008, новую в Муса Моторс, турбодизель 185л.с., с механической 6-ступенчатой КПП. Хотел именно машину с «механикой». Комплектация Премиум, би-ксенон, датчик дождя, Вебасто, задняя дверь с электроприводом, бежевая кожа сидений с вентиляцией и подогревом, круиз, Сд-мр3 чейнджер на 6 дисков с Блютус-коннектом для телефона. Сиденья - лучше видел только на S-классе W221 :), исключительно удобные, очень комфортно в жару при включенной вентиляции. Роскошный классический дизайн передней панели и салона. Отличное качество звука аудиосистемы и прием радиосигнала. На ходу исключительно комфортна, правда иногда на пологих волнах «пробивает» подвеску. Вообще, машина внушает спокойствие, шустрить не хочется, едешь степенно, как и подобает владельцу Вольво :) Честно скажу, что езда на дизеле с механикой по городу это работа, которая порою напрягает – рабочий диапазон оборотов раза в полтора более узкий, поэтому работать рычагом приходится в полтора-два раза чаще, чем на бензиновом моторе. На трассе наоборот - радует "прямая" передача крутящего момента на колеса - на длинных прямиках, на любой разумной скорости машина выходит на обгон с весьма впечатляющим ускорением, не требуя перехода на более низкую передачу! Скажу сразу, больше 170 км/ч не разгонялся, негде было, да и не люблю скорость. Чем еще хорош дизель, так это запасом хода: при расходе от 7,5 до 9 л/100км, запас хода при полном баке по компьютеру предполагался до 1080 км (!). Заправлялся только на ЛУКОЙЛе. Маневрировать на дизеле удобно - работаешь только сцеплением и тормозом - крутящего момента на холостых столько, что можно крутиться даже на подъеме-спуске, не опасаясь заглохнуть. Но есть и ложка дегтя. Обращался по гарантии спустя 9 месяцев после приобретения в Муса Моторс в связи с тремя проблемами: течь омывающей жидкости со стороны правого омывателя фары. Сервисмены сказали, что слетела трубка к форсунке омывателя. Скрипела дверь задка - проклеили дужку замка. Скрипела подвеска спереди и сзади - отрапортовали, что подкрутили защиту картера, а скрип остался, с тем и ездил. Спустя неделю начала дурить электрика - гаснет освещение габариты и ближний свет на пол-секунды, затем загорается. Проездил так пару дней, свет перестал выключаться совсем при работающем двигателе, просто горит ближний и габариты, при выключенном положении рукоятки света. Попутно обнаружил, что отключился круиз и самое главное электрический замок горловины топливного бака, на остатке топлива дотянул на сервис. На сервисе машину пришлось оставить до следующего дня, долго копались, разобрали зону подмоторного щита, вычислили и восстановили провод в жгуте, сказали типа "отгнил". Как отгнил, машине года нет? Попутно посоветовали поменять электромотор охлаждения двигателя, компьютер выдал ошибку, дождался прихода из Швеции блока кнопок круиза, поменял. Через полтора года после покупки приехал менять натяжной ролик и ремень привода дополнительных агрегатов в рамках отзывной кампании проводимой Вольво. Как раз после морозов стало что-то посвистывать в районе генератора. Сказали, что это ремень и есть. В это время заметил, что пропало давление в системе омывателя, струйки еле-еле дотягивают до лобового стекла, предполагаю, что опять слетела трубка к форсункам омывателя. В это же время стала дурить система парктроников - постоянно сигналит правый передний и задний, потом наоборот, левый передний и задний, приходится отключать. Еще спустя месяц, пробег 39тыс.км, чуть больше полутора лет после покупки, - на ровной сухой трассе, Пятницкое шоссе, загорелось предупреждение "Система DSTC отключена, проведите техническое обслуживание". Ладно бы отключилась система стабилизации, так вместе с ней отключился и привод на задние колеса, я почувствовал это случайно, а позже это подтвердилось визуально с участием внешнего наблюдателя и собственно вестибулярным аппаратом – машина перестала подвиливать на скользком покрытии задней осью, т.е. тянули автомобиль только передние колеса, благо опыт езды на переднеприводниках у меня достаточный. 5-е гарантийное посещение по проблеме DSTC совместил с плановым 40-тысячным ТО. Машину обслужили, а неисправность не устранили: выяснилось, что сломался электронасос гидравлического привода муфты Халдекс, запчасти на складе не было, как сказал мастер по ремонту: «Было 3 насоса, все установили». Заказали в Швеции запчасти, пришлось ездить весь снежный февраль БЕЗ полного привода, БЕЗ противобуксовочной системы, и БЕЗ системы стабилизации. Спасибо, хоть АБС нормально работала. Через месяц приехал на установку насоса муфты Халдекс, попутно с еще одной проблемой: не убиралась в бампер левая форсунка омывателя фары и не прыскали обе форсунки фар. Насос поставили, а по форсункам сказали, что слетел с крепежей шланг в бампере, пока закрепили этот, а новый заказали в Швеции. Форсунки работали и, хорошо. В общем, требовался и 7-й приезд по гарантии, но машину я продал без особого сожаления. Надеюсь, следующий владелец счастлив от обладания этим авто, так как все «баги» я исправил. С подобными проблемами по электрике и трансмиссии мучались и мои знакомые владельцы XC 90, машины покупались новыми. На одной машине из-за неправильной геометрии подвески «съело» несколько колес на задней оси, сервисмены два года не могли найти причину «уплывания» углов. Но когда кончилась гарантия, радостно объявили, что надо менять балку задней подвески, естественно за деньги! Мой предыдущий автомобиль Ford Focus II 1,6 VVT-i (115 HP) Ghia, сборка Европа, за 40-тысячный пробег потребовал лишь планового сервисного обслуживания, автомобиль, напомню, стоимостью в 3 раза меньшей, чем Вольво XC 70. Вольво прошла 40 тыс. и потребовала 6 (!) обращений по гарантии. Кто-то может возразить, дескать по гарантии ведь все исправили, но напомню, что каждое обращение в сервис занимает 3-4 часа, которые приходится ждать. А предпоследнее обращение с заменой ролика и ремня, которое по заверению Вольво должно занимать 0,5 часа, отняло у меня 4,5 (!) часа, а это половина рабочего дня! Не слишком ли много - шесть обращений по гарантии для полуторагодовалого автомобиля, купленного в России у официального дилера, эксплуатирующегося в щадящем режиме стоимостью под 55 тыс.долларов, а в моем частном случае с кредитом, под 70 тыс.$? P.S. Я в 18 лет, влекомый мечтой, переделал свою первую машину Москвич 2140 под Вольво-универсал 945-й серии. И вот спустя 14 лет я осуществил мечту… Сейчас езжу на новой Toyota Land Cruiser Prado 150 дизель, но все-таки иногда скучаю по роскоши салона Вольво... Уважение к марке осталось и, не исключаю, что когда-нибудь вернусь к Вольво, V70 или купе-кабриолет C70, но только б/у и обязательно салон на бежевой коже!..

Volvo XC70 2010

динамика, качество сборки, коробка передач

Никаких проблем. Поезжу посмотрю, если что напишу.

Машинка просто класс! У меня уже не первая Volvo (до этого была Volvo 940 turbo универсал (1990г.вып.) просто сказка, потом Ауди А-6 1997 г.вып. (отстой); Ниссан-Премьера Р-11 2000г.вып.(универсал)-так себе;все были б/у. В 2006 г. купил новую из салона V-70- классный аппарат, но не полный привод. Прокатался 4 года (70000км.) проблем никаких.И вот наконец купил нулёвую ХС в марте месяце в "Maijor", оформили быстро, хотя после первого взноса ждал неделю ПТС пока придет. Выехал на МКАД, набрал скорость и обнаружил что машину тянет вправо-тут же набрал номер менеджера, который продал авто и сказал ему об этом. Он меня заверил, что при ТО-0 всё исправят бесплатно. Через неделю приезжаю на ТО-0 и сообщаю в службу сервиса, что машину тянет вправо. Они мне начали прогонять, что мы посмотрим может вы в яму попали колесом..... короче говорят 1600 руб. за схождение. Я им говорю: нет ребята-это ваш косяк или завода и платить вам за это я не буду. Провели ТО-0 и сказали что поправили схождение. С меня ничего не взяли. Выехал на дорогу-всё машина едет ровно никуда не тянет. Нравится всё, но немного подвеска мягкая для наших дорог - у V70 подвеска пожёще. А в остальном супер автомобиль. Салон кожаный черный с алюминием-не хотел дерево, не очень смотрится. Сейчас 5500км. прошла и что-то заскрипело сзади похоже в задней двери, но не всегда. Но это мелочи. Дизельный двигатель - бомба, тем более в этом году шведы добавили второй турбик (205 л.с., крутящий момент 420 Нм), единственное что меня смущает-с места как-то не сразу срывается, а ощущение как-будто с провалом, ну а потом только лови. АКПП 6ст. работает отлично. Расход конечно не такой, какой рекламируют, но в 10л/100км вкладываюсь-это учитывая, что очень часто езжу на дальняк 140-160 км/час (для города есть маленькая машина). В общем я очень доволен машиной. Люблю автомобиль VOLVO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежность.Клиренс.

качество материалов

Здравствуйте. Машинка - Volvo XC70, турба, пробег 85ык. Буду краток. Плюсы: Надежность, ездил два раза на море и один раз за город - ноу проблем. Полный привод - эта зима убедила, что полный привод решает неполный. Мощность - достаточная, но не избыточная. Транспортный налог еще никто не отменял, посему 209 лошадей - это не 251. Ущербным себя не чувствуешь. Клиренс - более 2 дециметров - эта зима убедила и в этом. И т. д. Радостные возгласы и слюни от обладания оставлю при себе. Минусы (на что обратить внимание при покупке): 1) масло в АКПП желательно менять, вопреки мнению официального дилера, что якобы масло в АКПП не меняется в течение всего срока службы. Возможно это и так, только этот самый срок в таком случае уменьшается. Менять раз в 50тыс. км. 2) ходовая надежна, но рулевые тяги и наконечники редко ходят больше 60тыс. км Амортизаторы живучие - бывает ходят по 150тыс. 3) двигло надежно и турбина тоже, это вам не Мазда МПС. Турбина низкого давления не беспокоит до 180 тысяч, если конечно не изображать из себя Спиди Гонзалеса. 4) если при трогании прикусывает задние колеса - надо поменять колодки ручника, они там отдельно от основных. 5) вообще колодки ходят нормально - у меня задние уже 15тыс. прошли, износ 3 мм, передние 20тыс. - износ чуть больше половины, (кстати неоригинал). Хотя как ездить опять-таки. 6) обходите стороной американские экземпляры - их там знает. (ИМХО) По кузову проблем быть не может - железо нормальное такое железо, и лакокрасочное покрытие качественное, недавно тут просто для прикола смотрел Чери Фора - капот и крылья легко продавить пальцем - жесть конечно. И последнее, самое главное - после окончания гарантии забудьте об официалах - это вашему кошельку. Те же колодки у дилера 4500 за комплект, текстаровские - 2500. Поменять у дилера - 1900., а так - 500, можно ваще самому, если не западло. По большому счету, на машину стоит обратить внимание, если ваш доход превышает тысячу евро в месяц, остальным - добро пожаловать в Ланос-Клуб, а также Клубы лансероводов и фокусников. Всем удачи!

Volvo XC70 2007

Комфортный, создающий домашний уют, автомобиль с магкой подвеской. Простая панель приборов без лишних излишеств. Хорошая отделка салона. Просторное багажное отделение. Мощный двигатель. Большие удобные зеркала заднего вида.

Маловато места для задних пассажиров, при условии, что рост водителя 198 см. Пробивает подвеску на поперечных стыках дороги (ощущение не из приятных). Слабая коробка передач (АКПП). Руление на скорости очень вялое (автомобиль не для гонок, хотя 170-190 км/ч идет не напрягаясь (электронное ограничение скорости 210)) Из-за мягкой подвести совсем не ощущается скорость.

Автомобиль куплен у официального диллера. Отличная машина для поездок в магазины и за пределы мегаполиса. По качеству 4.5 балла из 5. Новая линейка с 2008 г. гомно. Жаль, что Volvo превратилось в форд. Для тех, кто не знает S80 собирают на базе Форд Мондео, S40 на базе Форд Фокус, XC90 тоже на базе Форд и т.д. Владею также и Volvo S80 2008 г. пришло время снова ехать в сервис пробег 30000, а уже проблема с коробкой передач. Авто никогда не рвал, а пришлось как-то совершить обгон - педаль в пол - стрелка тахометра резко подскачила вверх, а стрелка спидометра поползла со 120 км/ч. вниз. (веселого мало). Очень слабенькая подвеска. Раза 4 с интервалом 4-7 тыс.км. оставлял машину официальщикам в сервисе. делали переднюю подвеску: то упор стоек с подшипниками меняют, то аммортизаторы, то вроде как собрали не так после замены стойки упор того же подшипника. Короче доверия к новой линейке нет. Зачем покупать Форд в кузове Volvo, когда по безопасности и качеству многие другие производители автомобилей хорошо шагнули вперед.
Возвращаесь к XC70 до 2007 г. могу сказать, что машина в целом надежная. Слышу от многих, что слабовата коробка передач: часто требует кап. ремонта, который обходится в 90-120 т.р.. Это есть. Но, как мне кажется, если давить педаль газа в меру и по делу, а также не забывать о замене в ней масла, которое лучше менять чуть чаще, чем необходимо по регламенту, отходит эта коробка как положено, а то и больше.
В эксплуатации авто "дороговастенькое", хотя все познается в сравнении. Стоимость ТО-1 у оф. диллера 10500 .(была), ТО-2 12000 .(была), ТО-3 больше 20000 . Вывод один. много неофициальных, но качественных сервисов.(можно найти на сайтах любителей Volvo).
Авто продавать не собираюсь. Уж больно нравится. Замены пока нет.
Вобщем выбирать-то Вам. Желаю не ошибиться с выбором. Не берите машины с америки, если берете с рук, то только через экспертизу, которую делают у любого официальщика (сэкономите кучу денег и нерв).

Комфорт. динамика. вместимость.

Сервис. надежность электроники.

Здравствуйте! О своем а/м я уже писал хороший отзыв после покупки. Прошло чуть больше года и 25т. км. пробега. Мое мнение о машине не изменилось-комфортный, экономичный, очень удобный. НО, за этот год с небольшим я побывал на ремонте более 10 ти раз, точно не считал. После наступления морозов, за последний месяц, не менее 5 ти раз! Справедливости ради могу сказать, что а/м был не на ходу всего один раз. Перечислю причины обращений( если вспомню все)- система Blis ( камера мертвых зон) 2 раза, 1 замена камеры, скрип задней двери, смогли устранить за 4 посещения, Вебасто штатное ломалось 4 раза за месяц, меняли бачок омывателя сразу после покупки, сейчас должны поменять форсунки омывателя (ждал 2 месяца). Сейчас машина на ремонте с заменой блока ключа зажигания, ждал з.часть 10 дней, когда сказали,что еще 2 недели ждать, пришлось надавить. Про постоянные поломки Вебасто сказали-" ...забивается снегом трубка, ковыряйте карандашом после езды по снегу", и это на машине этой ценовой категории. Конечно во многом повинен наш сервис (обслуживаюсь на "Автобиографии), но от Volvo я этого не ожидал. Хотя мне говорят, что мой случай не типичный.

Комфорт, динамика, вместимость.

Сервис, надежность электроники.

Volvo XC70 2006

для наших дорог - то что дохтор прописал. дешевле в обслуге, чем олроуд и аутбэ.

вискомуфта => это не патрол и не крузак.

Здравствуйте. хс70,турба, пробег 85 тык. Буду краток. Плюсы - надежность, ездил два раза в Крым и один раз . Ноу проблем. Дальше - полный привод - эта зима убедила, что полный привод решает неполный ). Дальше - мощность - достаточная, но не избыточная. Трансп. налог еще никто не отменял, посему 209 лошадей это не 251 )). Ущербным себя не чуствуешь. Автомат - 5 ступеней, быстрый отклик на кикдаун . Клиренс - более 2 дециметров - эта зима убедила и в этом. И т.д. Радостные возгласы и слюни от обладания оставлю при себе. Минусы - на что обратить внимание при покупки - 1) масло в акпп желательно менять, вопреки мнению оф дилера что якобы масло в акпп не меняется в течение всего срока службы. возможно это и так, только этот самый срок в таком случае уменьшается. менять раз в 50 тык. 2) ходовая надежна, но рулевые тяги и наконечники редко ходят больше 60 тыс. Амортизаторы живучие - бывает ходят по 150 тыс. 3) двигло надежно и турбина тоже. это вам не мазда мпс. турбина низкого давления не беспокоит до 180 тысяч. если конечно не изображать из себя Спиди Гонзалеса. 4) если при трогании прикусывает задние колеса - надо поменять колодки ручника, они там отдельно от основных. 5) вообще колодки ходят нормально - у меня задние уже 15 тыс прошли - износ 3 мм, передние 20 тыс - износ чуть больше половины, (кстати неоригинал ). хотя как ездить опять таки. 6)обходите стороной американские экземпляры - х* их там знает. (ИМХО) по кузову проблем быть не может - железо нормальное такое железо, и лкп качественное, недавно тут просто для прикола смотрел Чери Фора - капот и крылья легко продавить пальцем - жесть конечно. И последнее самое главное - после окончания гарантии забудьте об официалах - вашему кошельку. те же колодки у дилера 4500/компл, текстаровские - 2500. поменять - у дилера - 1900, а так - 500, можно ваще самому если не западло. По большому счету на машину стоит обратить внимание, если ваш доход превышает тысячу евро в месяц. остальным - добро пожаловать в Ланос-Клуб, а также Клубы лансероводов и фокусников. Всем удачи! Отзыв размещаю во второй раз, т.к. после первого он был загажен нам всем известным недочеловеком и в последствии удален. Извиняйте.

Volvo XC70 2006

для наших дорог - то что дохтор прописал дешевле в обслуге, чем олроуд и аутбэк

вискомуфта => это не патрол и не крузак

Здравствуйте. хс70,турба, пробег 85 тык. Буду краток. Плюсы - надежность, ездил два раза в Крым и один раз в Е-бург. Ноу проблем. Дальше - полный привод - эта зима убедила, что полный привод решает неполный ). Дальше - мощность - достаточная, но не избыточная. Трансп. налог еще никто не отменял, посему 209 лошадей это не 251 )). Ущербным себя не чуствуешь. Автомат - 5 ступеней, быстрый отклик на кикдаун . Клиренс - более 2 дециметров - эта зима убедила и в этом. И т.д. Радостные возгласы и слюни от обладания оставлю при себе.Минусы - на что обратить внимание при покупки - 1) масло в акпп желательно менять, вопреки мнению оф дилера что якобы масло в акпп не меняется в течение всего срока службы. возможно это и так, только этот самый срок в таком случае уменьшается. менять раз в 50 тык.2) ходовая надежна, но рулевые тяги и наконечники редко ходят больше 60 тыс. Амортизаторы живучие - бывает ходят по 150 тыс.3) двигло надежно и турбина тоже. это вам не мазда мпс. турбина низкого давления не беспокоит до 180 тысяч. если конечно не изображать из себя Спиди Гонзалеса.4) если при трогании прикусывает задние колеса - надо поменять колодки ручника, они там отдельно от основных.5) вообще колодки ходят нормально - у меня задние уже 15 тыс прошли - износ 3 мм, передние 20 тыс - износ чуть больше половины, (кстати неоригинал ). хотя как ездить опять таки.6)обходите стороной американские экземпляры - х* их там знает. (ИМХО)по кузову проблем быть не может - железо нормальное такое железо, и лкп качественное, недавно тут просто для прикола смотрел Чери Фора - капот и крылья легко продавить пальцем - жесть конечно.И последнее самое главное - после окончания гарантии забудьте об официалах - это п**ец вашему кошельку. те же колодки у дилера 4500/компл, текстаровские - 2500. поменять - у дилера - 1900, а так - 500, можно ваще самому если не западло. По большому счету на машину стоит обратить внимание, если ваш доход превышает тысячу евро в месяц. остальным - добро пожаловать в Ланос-Клуб, а также Клубы лансероводов и фокусников. Всем удачи!Отзыв размещаю во второй раз, т.к. после первого он был загажен нам всем известным недочеловеком и в последствии удален. Извиняйте.

качество сборки, цена

Черезмерный расход (до 30 л/100км)!

Отличный автомобиль за свои деньги. Езжу полтора года без каких либо существенных проблем. Из недостатков, неудобный алгоритм работы омывателей фар - с кнопкой было бы удобнее, а так вечно заплаканная морда), бескаркасные дворники - не лучшее решение для нашего климата, да, пожалуй, слишком яркие стопы - сам за собой ехал, ночью глаза режет :) В целом авто меня полностью устраивает, если бы не расход. Как пишет уважаемый коллега: "Бензин вообще не жрет. Я у нее спрашиваю иногда: - "Ты там с голоду не померла, родимая?" В смешаном цикле 11, даже меньше, л. Для 238 лс - смешно!" - у меня по трассе минимум 12л.! По городу - 16-20л, а если с пробками до 28л! До ХЦ ездил на МБ Е200К 2004 года - по трассе 7-8л., в городе 11-14л.: т.е. со стилем вождения у меня все нормально, бензин лью только БП, все ТО (2) проходил вовремя... Интересует Ваше мнение уважаемые коллеги!) Возможно это проблема конкретно моего ХЦ? Или версии 3.2 с автоматом?

Volvo XC70 2008

Стучу по дереву, и плюю через плечо. Не было вообще проблем за 1,5 года. А, ну, да, сегодня "синий зуб" с Сименсом не сошлись. Хотя все Нокии, и даже какие-нибудь Sagem всегда подключаются с пол-пинка.

Познакомился с отзывами коллег по ХС70, несколько расстроился. Кто-то пишет, что полное г-но, кто-то - что все сыпется с первого месяца эксплуатации, кто-то не знает как от этого г-на избавиться.
Купил это авто полтора года назад. Премиум. В салоне были не навязчивы, я долго думал, раза три приезжал покупать, и уезжал. Ждали. За такие деньги как ХС - я бы не купи Audi А4 с самым слабым движком,5 ступ.механикой, и вшивым салоном, и дешевой компл.. Не говоря уже об All Road 3.2. Не говоря о том, как в салоне Audi эти менеджеришки корчат че-то из себя. А я пацан простой, хожу в старых штанах, выгляжу не солидно, но у меня несколько хороших новых авто (бизнесс-премиум), в том числе и ХЦ.
Ну, ладно об отзывах коллег, теперь о моих. Салон выглядит богато, светло-бежевый салон, хорошая перфорированная кожа, вент. передние сиденья - летом з-ца и спина не потеют. Отделка деровом,руль. Стояще! Кто-то писал, что боится 100 км от города проехать. Не знаю, может и так. А я летом сел, родственников загрузил, и в Белград,Мюнхен, Женеву, Франкфурт, Амстердам (итого = 7500 км). И даже ни о чем не думал (в смысле дурном). По Германии джазу ему давал ой-ой! Благо полицаи там нашим не чета. Но, конечно, тяжловато родимая, но потерпи. К примеру, для какого-нибудь малыша, типа Toyota Corolla, 190км/ч не чувствуются. на ХЦ чувствуешь, особенно если груженый.
Бензин вообще не жрет. Я у нее спрашиваю иногда: - "Ты там с голоду не померла, родимая?" В смешаном цикле 11, даже меньше, л. Для 238 лс - смешно! Столько же жрет и новая Camry 2.4. Так она слабее, легче и моноприводная. Сзади место мало, факт, но я там не езжу. Хотя как-то за полночь пятерых стюардесс из аэропорта вез. (А в багажном отсеке их чемоданы.) Нет, в Camry сзади удобнее. По бордюрам столицы прыгаем, не забалуешь. А куда деваться-то. По срани(снежной каше) нашего мегаполиса ездим 6-7 месяцев в году. Вот морозы были 24 -27 ниже нолика, не проблема!В целом мне грех жаловаться. Слава богу, все хорошо. Хотя осадочек от отзывов коллег остался. С-час смотрю на Infinii FX, дизайн очень нравится. У самого Ниссановских никогда не было, только в прокат брал за океаном. Не понравилось.

Volvo XC70 2008

Отличные тормоза, бренд безопасност. Красивый дизайн. Уютный, качественный и просторный сало. Хорошая акустика. Эргономичная панель. Экономичная в дороге. Хорошая проходимость и система стабилизации. Нет утомляемости от долгих поездок. Сбалансированность потребительских свойств.

Не хватает спортивности мотору. Хочется чуть большее БМВ-шной отточенности в управлении, не хватает обратной связи на рул. подвеску можно было бы сделать чуть по жестче. (в целом за подвеску поставил бы 5 - ).

Уважаемые автолюбители, пришло время и мне немного поведать о своем опыте владения Volvo XC70 2008 года выпуска, надеюсь кому-то будет интересно. Для меня этот автомобиль стал во многом открытием, потому как ездить до этого момента приходилось на разных машинах, таких как Ауди А2, А3, А4, А6, Volvo S40, S80, БМВ 528, VW Golf, Passat, Ford Focus, Fiesta, Mondeo, Mitsubishi Galant, SpaceWagon, Carisma, Opel, Fiat и т.д. Ходил думал что мне нужно, мне всегда нравились вместительные практичные машины, хэтчи или универсалы но это все время входило в конфликт с манерой быстро ездить или необходимостью забираться на проселочные дороги дач родственников и друзей. Ситуация казалась неразрешимой, ездил смотреть Golf R32 даже, но подумал как я на нем буду ехать на море например и что будет при этом происходить с двумя дочками сзади да и с супругой... Машина явно провоцировала к тому что бы ездить на пределе. В общем было решено в тот же день заехать и посмотреть новую Volvo V50, Фольксваген и Форд брать нехотелось, аналоги у Ауди Мерседес и БМВ стоили заметно дороже. Приехали и поняли почему V50 дешевле=) , внешне симпатичный дизайн, но внутри слишком лаконичный и просто отделанный - скучный салон, и тут увидели XC70... Я был с женой и по этому интуитивно почувствовал, что машина сразу понравилась нам обоим. Был приобретен со склада в Независимости дизельный вариант с АКПП, пакетом премиум и вентилируемым кожаным салоном с подогревом на 17" колесах, все это в кузове темно-синего цвета смотрелось именно так как мне хотелось. Уже на следующей неделе мы поехали на дачу , 100 км ехали ночью в ливень, по безлюдной дороге из песка и гравия, абсолютно новую машину было немного жалко конечно, но почти сразу появилось ощущение спокойствия и доверия к автомобилю. Поначалу всех немного укачивало, даже водителя, чего со мной никогда раньше небыло за рулем, но за пару дней дискомфорт пропал. Не вдаваясь подробно в обширную географию путешествий могу сказать, что поеду на этой машине куда угодно, хоть в Европу, если потребуется. Полный привод выезжает через грязь и разбитую колею, мы проходили вброд ручей в низине оврага где было по колено воды) Электроника очень умело распределяет момент между всеми колесами и вытягивает из самых безнадежных ситуаций, но из-за низких свесов машине трудно преодолевать крутые перевалы, можно сесть на брюхо или зарыться в грунт бампером, я правда до этого не доводил, нужно помнить что это все таки просто очень комфортный семейный автомобиль с повышенными по сравнению с другими легковыми автомобилями возможностями, а не УАЗ или Ленд Ровер, но я точно могу сказать что я не проехал бы там ни на одном известном мне моноприводном автомобиле. Кстати о возможностях: разгон 9.9 сек, максимально разгонялась до 210 км/ч, расход топлива при моей езде 10-12л как в городе так и на трассе)... если ехать на трассе 120 с включенным кондеем то расход будет 8.5л. Очень нравится тяговитый дизель, машина идет с ним как поезд, несмотря на узкий диапазон момента по сравнению с бензиновыми моторами, рывка на одной передачи как правило хватает что бы быстро обойти даже длинную фуру. Мощность мотора 185 л.с и 400Нм Можно очень долго ехать очень быстро, так например от Киева до Одессы по трассе ехал 4,5 часа, средняя скорость по бортовому компьютеру 167 км/ч, фактически ехал 190-200, притормаживал только у засад ДАИ, не лихачил, просто дорога, машина и обстановка позволяли чувствовать контроль над ситуацией. Машина вообще учит аккуратному продуманному вождению, впервые стал получать истинное удовольствие и от медленной езды по городу, достаточно включить хорошую музыку и суетливость пропадает. Музыка и акустика очень качественные. В салоне тихо даже на большой скорости, когда дети спят на заднем диване, можно слушать музыку и разговаривать при этом шёпотом. Очень удобно пользоваться встроенной громкой связью. Очень удобно стало заезжать на высокие паребрики и парковка особых хлопот в столице тоже не доставляет, благо есть куча датчиков и все понятно где что не так, и очень облегчает жизнь пластиковый обвес, который спасает от дорожных камней и не страшно аккуратно приткнуться в чей нибудь бампер если что) На мой взгляд автомобиль оптимально сочитает в себе все качества необходимые в наших условиях: надежность, умеренная стоимость для своего класса, экономичность дизеля, автоматическая коробка, полный привод с умной электроникой, комфорт, практичность пластикового обвеса, множество систем безопасности и стабилизации. Аналоги признаю только дизельные - это прежде всего Ауди А6 Оллроуд и недавно появившаяся А4 Оллроуд. Ауди, пожалуй, более технологичная машина, есть возможность установки большего количества опций, но за это придется доплачивать кругленькую сумму, которую и так можно на что нибудь потратить не менее успешно. А6 Allroad даже в базе дороже XC70 где-то на 500 000. при том что технически характеристики ничем особенным не отличаются. Как вариант за те же деньги которые стоит XC70 с дизелем и в хорошей комплектации можно купить дизельную A4 Allroad примерно будут те же возможности только у ауди в заднем диване не будет выдвигающихся детских кресел (нет даже как опции) и внутри гораздо теснее как в салоне так и в багажном отсеке. Общий итог Ауди несколько богаче, дороже и престижней и в некоторых тонкостях может превосходить, но Вольво практичней, а функциональностью и комфортом не уступает и в общем есть чем ответить.=) Что касается слухов о дороговизне эксплуатации то пока я этого не заметил: ТО 20 000 стоило мне 13500 ТО 40 000 - 16500 ТО 60 000 будет где-то 17000. еще поменял все тормозные колодки - 9000 (оригинал) Что касается минусов, то мне по прежнему не хватает управляемости и динамики гоночного болида, но тут безумие требовать этого, хотя посматриваю иногда скажем на BMW X6, особенно дизельные 3.0 и особенно 3.5 с его 286 силами и 580Нм, но, цена как у двух, если не трех XC70 и это не очень адекватно на мой взгляд, да и дети могут не оценить такую прыть, хотя может они подростут и со временем что нибудь и тут изменится) Спасибо всем удачи на дорогах! отвечу на вопросы или допишу еще если будет интересное что нибуть...

Надежный, экономичный, безопасный.

Не лейте плохое дизтопливо.

Автомобиль приобрел в салоне в 2006 году. За это время проехал 115000 км. У меня было много автомобилей до этого приобретения. Скажу одно- более надежного и удобного автомобиля у меня не было. За это время была одна поломка (забился сажевый фильтр системы выпуска выхлопных газов) - плохое дизтопливо, заменили по гарантии. После того как начал лить евродизель проблем больше не было. Особый респект двигателю D5 - просто бомба, мощный и гибкий на всех оборотах. Динамика выше всякой похвалы при среднем расходе топлива 8 литров на 100 км. На трассе бака в 65 литров хватает на 1000 км при скорости 120-130 км/час. Подвеска очень комфортная и надежная (еще ничего не менялось, хотя до сих пор обслуживаюсь на Винере). Удобный и очень тихий салон, после 3х лет эксплуатации ни скрипов ни шумов. Если купите данный автомобиль не пожалеете.

Volvo XC70 2008

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Менял по гарантии замок с приводом крышки багажника,а то стала открываться сама по себе. Также менял по гарантии блок управления вентилятора системы охлаждения в Независимосте. Ждал в течении недели. Обслужили хорошо.

В сущности автомобиль очень не плохой.Цена, качество на уровне.Единственное что не до работано это подвеска под наши дороги.Слишком пробивает ее на ямках. В управлении очень достойный.Расход по городу 11л.Не совсем комфортно задним пассажирам на длительное путешествие.Двигатель дастаточно тяговит и слышен только при резком надавливании на педаль газа. Не жалею что приобрел этот достойный автомобиль.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво ХС70 по годам