Volvo 181 отзыв об автомобилях

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, дорожный просвет

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volvo XC70

- динамика - комфорт - огромный багажник

- расход топлива

Динамика - мало конкурентов, если есть желание рвануть со светофора. Управляемость существенно отличается от переднеприводной. Брал зимой. Немножко напрягало отсутствие ЕСП. Пару раз забросило зад на повороте под газом - понял, как не надо, с тех пор ощущение на удивление устойчивой машины. При интенсивном разгоне на миксте трэкшн-контроль работал прекрасно - гораздо эффективнее ЕСП на Мазде, который просто душил двигатель. Комфорт - выше всяких. Удобный салон. Может быть мало отделений для мелочей именно в салоне, про багажник не говорю. Немножко неожиданно не такой просторный, как может показаться снаружи. Не тесный. Но посмотрите, какова толщина двери - раза в 1.5 толще чем у алроада к примеру, не говоря о корее-японии. Багажник - чего только не возил. Теоретически - до 2.8. Куды там - пачку бруска 50х50. В итоге через 2 года купил XC90. Честно хотел новый 70. Ждал. Не впечатлил. И при разнице в цене 5 т д в той же комплектации, но при 7 местах старый 90-й напроч победил новый 70. Ну еще "парящая панель" невозможно больно упиралась в колено при тест-драйве. Отъездил год на Мазда 6 вагон 2.0 - все хорошо, но появляется полноприводная 2.3. Приехал на тест-драйв - нет места перед салоном Мазда, встал перед салоном Вольво. Смеху ради зашел. Смеху ради присел. Здорово. Особенно в светлобежевой коже и черном металике. А тут еще и прокатиться можно. Прокатился - отдых. У меня как раз возник загородный домик и 50 км по приличному в сущности шоссе на Мазде меня сильно перетрахивало. После таки проехал в М6 вагон 2.3 полный привод - табуретка. При 44 т.д. Заплатил по очередной программе 49.9 и купил ХС-70.Уже купил Вольво XC90 а через 2 года - посмотрим.

динамика, простор салона, управляемость

Довольно удобный автомобиль для поездок на дачу. Помещается вся семья, собака и куча барахла. Едет по любой грязи, снегу на дороге.
Динамичный и устойчивый на шоссе. НО!!! Постоянно возникает дисбаланс колес из-за малейшей грязи, после появления которого машина ходит ходуном. Причем это не раз и не два в месяц, а постоянно! Вибрации на рулевом колесе наводят на противные мысли о возможных неисправностях. Может быть их и нет, но тогда из-за чего вибрирует руль на практически новом автомобиле за 50тыс. у.е?

Volvo XC70 2005

динамика, качество материалов, простор салона, управляемость

Мало емкостей под мелочевку. За 2 года эксплуатации. Э-э-э! Вспомню - напишу

Всю оставшуюся жизнь (это лет 30) собираюсь ездить только на Вольво. Комфорт, уверенность, мощь и уважение к авто прилагаются :) Произошла смена модели, а это значит дизайн устарел, ни так престижно владеть. Заказал второй авто в семью - на этот раз S40, тоже топ-комплектация (люблю роскошь). Отношение на сервисе (Мэйджор) очень приличное, услуги не навязывают. Езжу аккуратно (впервые сменил колодки на 50 тыс), поэтому обслуживание не напрягает (впрочем я даже не знаю сколько стоит литр бензина). Кушает 12,5 л.

Volvo XC70 2006

- удобные сиденья - хорошо держит дорогу - отличная эргономика салона

- зимой налипает снег на диски

Купил её после угона SUBARU Outback. Никакой особой любви к Вольво не было, просто хотелось новую машину, чтобы и загород и в город и резво. И страховку до 7%. Купил вместе с пакетами Premium и Safety. С декабря 2006 года накатал уже 37000 км. Сделал ТО-2. За это время по гарантии заменил: один рулевой наконечник и блок фара потекла после особо "мокрой" езды. Все поменяли быстро и без вопросов. Ездили на ней на лыжах кататься - очень понравилось. Реально удобные сиденья, хорошо держит дорогу, по эргономике все под рукой. На другой машине устал бы больше. После Outback долго привыкал к большим кренам в поворотах, но наслаждался большим комфортом. Первые 2000 км расход был 20 л/100 км, потом снизился до 15 (это уже с осенними пробками, а летом держался 13, 5). Очень полезная вещь DTSC, отключал только в глубоком снегу, но при лопнувшем колесе на 180 км/час просто припарковался на обочине, весь момент система перекинула на остальные три колеса. Пленка против грязи на боковых стеклах реально помогает, очень было заметно когда на лыжах кататься приехали - вся машина как танк, а стекла чистые. Неплохая для штатной музыка (конечно не сравнится с высокобюджетным поканальным усилением, но это отдельный вопрос). Хоть сам бы не заказывал, а машина уже была такая, но поворотные фары также оказались полезной опцией на извилистых дорогах и при парковке в темном дворе. С коробкой geartronic тоже нашли общий язык, хотя не люблю автоматы.В общем мне нравится.Из минусов. Смешно, но зимой ужасно налипает снег на внутреннюю поверхность диска. По дороге , после каждых 300-400 км, приходилось мыть колеса, иначе жуткие вибрации после 70 км. Говорят, что на всех иномарках так, но сам такого не замечал ранее. Резина "никакая", можно спокойно её откатать, но лучше купить нормальную зимнюю и хорошую шоссейную. Такая же была на Outback, только пищала без повода. Поменял тогда на аналогичную по размеру и профилю и жить стало спокойней и тише. Еще есть подозрения у сервисменов, что надо поменять турбину, но это вроде случай эксклюзивный и по гарантии. Начала пищать после нескольких сильных дождей. Считаю её оправдывающим авто за 50 000 usd со всем, что мне надо. Чего пока не готов сказать о новом модельном ряде именно учитывая стоимость.

Есть

тоже

Рассовав по карманам, потом и кровью заработанные полтора лимона, приехал в Обухов покупать новый XC70, c бензиновой шестёркой 3.2.1. Машин живых ещё нет.2. На заказ ждать минимум два месяца.3. Пакет опций «Премиум» за 6000$ который все дилеры предлагают в подарок на все дорогие модели Вольво на новый XC 70 не распространяется, жмоты. 4. Машина ещё сырая. Обратите внимание на место, где сходятся вместе, переднее крыло, фара и капот.На эту щель, в которую маленький ребёнок запросто может засунуть палец, а в движении будет набиваться всякая дрянь с дороги, я обратил внимание, когда рассматривал первые изображения ХС70. Тщедушная уплотнительная резинка болталась, где то в недрах крыла. И по всей видимости данный дефект не особенность конкретного экземпляра, а конструктивный дефект всего модельного ряда S80, V70, XC70.Выглядит тем более странно, что на ХС70 предыдущего модельного ряда, этого дефекта нет, и зазор там закрыт плотным резиновым молдингом. Невнятно выглядят и пластиковые подкрылки передних крыльев, оставляющие без защиты процентов тридцать кузовного пространства в колёсной нише.Свисающий в критической близости от колеса, провод от системы FOUR-C, в той же колёсной арке и открытый всем дорожным превратностям, уже не выглядит после всего увиденного чем-то уж очень сильно выдающимся событием, похожую картину можно наблюдать у Ауди Q7 с пневмоподвеской, за что она получила море плевков, как от владельцев, так и просто почитателей марки. 5. Как едет? А никак! Где обещанные 238 л.с.? По ощущениям примерно как на старом Лексусе RX с мотором 3,0, которому не хватает хорошего пендаля для резвого ускорения. И если с низов тянет более менее уверенно, то резво ускориться со средних оборотов получается неважно. Мотор натужно набирает обороты, но ожидаемого подхвата 238 лошадок не ощущается.6. Насчитали мне 63 500$ за не самый богатый набор опций.7. Ну и нахрена оно мне надо, если добавив самую малость можно взять на голову более мощные, престижные и упакованные RX350 или FX35.Итого: коплю денег на RX350 или FX35.Но если ХС70 станет дешевле хотя бы на стоимость Премиум пакета, то…

Volvo XC70 2006

- удобная посадка - трансформация салона

- работа подвески

Машину взял неделю назад, с пробегом 30000. Долго стояла на стоянке у дилера. Сел аккумулятор. Впоследствии выяснилось, что он не только сел, а практически умер. И это на годовалой машине. Будем надеяться, что сюрпризов в ближайшее время больше не будет.К эргономике в целом вопросов пока не много. Посмотрим, что будет, когда поезжу побольше. Разве что расположение переносной пепельницы рядом с передним подлокотником кажется жутко неудобным. Чтобы стряхнуть пепел приходится на некоторое время совсем отвлекаться от дороги. Шведы таким образом борятся с курением?Приятно удивили сиденья. При небольшой боковой поддержке, посадка вполне удобная. Чувствуется, что можно проехать не одну сотню километров не почувствовав усталости.Больше всего порадовали возможности трансформации, вместительная (до этого были только седаны и один хэтчбек гольф класса). Создается впечатление, что можно увезти все, что захочешь.Подвеска немного странная. Пробоев нет, но на ямы реагирует довольно сильно. Причем создается такое впечатление, что большие ямы проглатываются лучше чем маленькие. В общем машиной я пока доволен. Получил то, что и хотел - универсал, который может запросто и с комфортом доставить всю семью на дачу, даже если последние километры придется ехать не по асфальту.

Volvo XC70

Комфорт, Не раздражает ГИБДД и не будит в них зверей.

Ближний свет регулируется автоматически, очень низко светит.

Купил новый 2007 модельный, мощная, комфортная машина, но явно не для гонок, хотя на трассе отстает все что до 3 литров, особенно после 160 км/ч.На самом деле модель не новая, и все недостатки давно устранены заводом изготовителем.Если покупаете б/у особенно изАамерики, обратите внимание на щуп и горловину для заливки масла, если имеется темный горелый масленистый налет, то двигатель вероятно будет кушать масло и можно попасть на замену колец. Причина в не очень хорошей вентиляции картера, тем более что как правило америкосы льют дерьмовое масло.

см.выше

см.выше

Сравниваю с Т6. Поездили по кольцу (даже быстро, мущина манагер пугался:). почувствовал активный гур - да, рулик пожоще, по приятней рулить. тормоза нормальные. Разгон хороший на 1500 - 4000 оборотов, выше крутить нет смысла - жужжит и не едет. Ручной режим четко работает. Повороты очень прилично держит, чуть кренится, но пишет. Помогает активный гур - достаточно информативный руль. Зеркала очень хороши, датчик дождя отлично работает. Пахали даже вне дорог. Ну что, всё прошла отлично - сначала колея со скользкой грязью - легко держалась сбоку колеи, не сползла. Потом заехал уже в грязь, специально дал газу, без проблем едет. Ну а потом стали забираться в горку. Здесь горка такая: сначала метра 3 подъем 15%, потом метра 3 - 30% и не макушке где-то 1,5 метра градусов уже 40, земля с камушками мокрая после дождичка и скользкая. Я сознательно остановился на 15% и тронулся вверх. Отлично взобралась, на самом верху чуть-чуть повело морду вправо, сработала антипробуксовочная и все - влезли. это все не с ходу, а медленно, тронувшись в горку. Так что за оффроуд - 5+.Теперь минусы: ну, с тем, что с песочным салоном идет бежевый (чуть темнее) пластик, мириться можно. То, что с песочным салоном идет черный руль с бежевым ободом (КЮ), лечится заменой руля на деревянный в комплекте с деревянными вставками. С тем, что ручка КПП обтянута черной кожей - вариантов нет - ну может, можно че-нибудь придумать с заменой этой ручки на аналогичную другого цвета от 60-ки или забить. А вот что расстроило - это сиденья. Езжу, думаю - все вроде ОК, но чего-то не нравится. Оказалось сиденье, причем только водительское. На остальных очень удобно. А это у них называется "комфорт" и вариантов нет. боковой поддержки на седалище почти нет, на спинке только в области ээ.. талии, в области спины нет. В общем такое "джиперское" сиденье. Т.е на нем должно быть одинаково комфортно и в майке, и в зимней куртке. Пока вот такие впечатления. Да, защиту картера ставить, наверное надо, а вот морда с радиаторами вообще ничем не защищена - пластик бампера и через 3мм сразу уже радиатор.

Volvo XC70

Давно подумывал об ХС70. Останавливала только цена. Базовая комплектация на мой взгляд бедновата, а что бы ее "сделать по комфортнее" придется раскошелется. В связи с этим преобрел трехлетнюю "американку" за 28000$. 2003г\\в мотор уже 2,5 турбо, 210л.с. АКПП, кожа,все электро, дворники на фарах, круиз и т.д.Сразу после покупки, перепрограмировал компьютер (перевел галоны в литры, мили - в км, фаренгейты в градусы и т.д.). Поменял ремень ГРМ, все жидкости, свечи и т.п. (всего на 45000р. у диллера). По комфорту, на мой взгляд, не уступает моей предидущей машине (RX300, 2001г.в.) Порадовали задние сидения, трансформирующиеся для детей, а так же спинка, позволяющая раскладываться 40х20х40. (Только рекомендую для просторного багажника преобрести сетку для фиксации багажа, а то болтание сумок напрягает). С непревычки, после Лексуса шум турбированного мотора удивлял (где шумоизоляция!?)но потом привык (музыку слушать не мешает! :). По управляемости - тоже отличное авто! После лексуского радиуса поворота - Вольво просто на месте разворачивается. На дороге машинка послушная. Не сильно "раскачивается" при резких поворотах руля на скорости. С места трогается тоже неплохо, даже к секундной задержке акпп при резком ускорении привык быстро. Проходимость не испытывал, но один раз, провалившись одним из задних колес в канаву - выехал даже не напрягаясь. Автомобилем полностью доволен! Рекомендую!Стаж 12 летДо этого были:1) Ваз-2102, 2) Ваз-21063) Вольво 4404) VW Passat B35) Рено Лагуна 16) Рено Лагуна 27) Лексус RX300

- удобные сиденья

- слабая проходимость

Пробег 12 тыс. км. Прошел 1 ТО по рекомендации компа. Запарил, умник, сообщением "пора на сервис". Функция удобная и большое, шведам, за это спасибо.На ТО, кроме плановых работ, существенных проблем не обнаружили. Хочу заметить, что перед ТО катнул на майские в КРЫМ на недельку (3 тыс. км. накатал), машинка не подвела. Но более всего меня поразило, что я практически не устал, настолько удобные сидения. И это при одной остановке для дозаправки (в одну сторону, на 1000 км. хватило двух заправок). Расход по трасе составил 12 литров по компютеру. По собственным расчетам где-то 11, 5 л/100 км. получается по трассе.Комфортная скорость по трассе для этого автомобиля в диапазоне 120-160 км/ч. (ехал по Одесской трасе). Больше 160 уже страшновато. Для скептиков - автомобиль оборудован системой Four-C - адаптивной подвеской, которая работает в режиме спорт и комфорт. В режиме спорт напрочь отсутствует боковая качка, поэтому можно ехать быстро. Напомню, первый автомобиль в семье - хонда 7 аккорд. Так что привыкли ездить быстро. Вчера, поиздевался над авто в качестве проходимца. Ездили с друзьями на пикник по заливным лугам. Все на паркетниках (Трибека, моя, Хонда ЦРВ). Буксовали все. Но на грунт не сел никто. Думал Пирели Скорпион менять на другую резину. После этой поездки менять не буду. Гребет отлично и на трассе комфортно. Зимняя резина - Ультра Грип 500.На ТО странным образом устранили дребезжание в задней правой части. Оказалось - это сидение об замок вибрирует. Намотали на клипсу какую-то ленту и сказали, что так устранять такого рода недорозумения рекомендует изготовитель. Буду настаивать на ремонте или замене этого элемента (сидения или замка). Поставил стальную сетку перед радиаторной решеткой, для защиты радиатора от камней. Рекомендую. На аккорде поймал ворону на скорости 180 км/ч., если бы не сетка, убил бы много чего под капотом. А так отделался заменой декоративной решетки за 200 енотов.Пожалуй все. Хотя, еще один момент опишем. На днях какой-то Форд выезжал со стоянки и своей бочиной проутюжил бампер моего стоячего автомобиля. На бампере видна потертость. У Форда вся бочина вогнулась сантиметра на 3-4. Бампер крепкий, однако неприятно. Буду на станции, проверим клипсы крепления бампера. Жена ласкаво называет ХС Катрусей. Это единственный авто на котором она согласилась ездить за рулем.Всем удачи на дорогах. Своим выбором доволен.

Volvo XC70

VOLVO XC-70, 2001 год купил за 24000$ со всеми "пирогами" - 2.4турбо,200л.с.,АКПП-ТИПТРОНИК,КОЖА,РАЗДЕЛЬНЫЙ КЛИМАТ,ТЕЛЕФОН,ВСЕ ЭЛЕКТРО (подогрев,зеркала,сиденья с памятью,...),ПАРКТРОНИК,КРУИЗ-КОНТРОЛЬ, И Т.Д...Авто до этого:ВАЗ-21093 1997г.в.Мицубиси-Галант 1993г.в.SAAB-900 1995г.в., полный "фарш"Хонда-CRV 2000 г.в., полный "фарш"Форд-КА 1999 г.в. (авто жены)Искал авто по следующим критериям:1. Динамичный - люблю погонять.2. Вместительный - жена, 3 детей.3. Безопасный - см. п.п. 1, 2.4. Повышенный клиренс - живу в Подмосковье.5. Уютный - чтобы сел и как дома на диване.В VOLVO Устраивает ВСЁ, автомобиль ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА:1. По динамике не хуже, чем SAAB2. По вместительности - даже БОЛЬШЕ, чем CR-V3. Безопасность - слава Богу, на себе не испытывал. Говорят, VOLVO одна из самых безопасных. Надеюсь, что испытать и не придется. 4. Дорожный просвет - как у паркетников (RAV-4, CR-V)5. Сравнивал по комфорту с:5.1. AUDI ALLROAD (салон показался каким-то холодным,жестким,недоброжелюбным) 5.2. LEXUS RX300(сразу чувствуется-БОГАТО,но на душу не легло) 5.3. SUBARU OUTBACK (без эмоций, салон "не о чём").5.4. Chrysler 300-M (самый достойный соперник, всё по уму, но слишком уж огромный салон - до коленки жены и не достать :)))5.5. VOLVO XC-70 (Cross Country) ВСЁ СДЕЛАНО С ЛЮБОВЬЮ, ПРОДУМАНО ДО МЕЛОЧЕЙ. Сидели когда-нибудь в анатомическом кожанном кресле? Такие же ощущения в VOLVO. Жена просто в восторге. Теперь её Форд-КА продаю. Хочет S-40. (И в этом году дачу не купить!!!)

- полный привод

- дребезжание в салоне

Машина с января 2006 г. Пробег чуть болше 3 тыс. Комплектация максимальная по возможности (пакет summum + four-c + Geartronic + ламинированные окна и зеркала + спойлер, подушки, брызговики, пепельницы, датчик наклона, трехспицевое колесо и прочее, но без люка, телефона и разной ненужной хрени). Машина пришла вовремя, как раз к зиме. В морозы заводилась с первого раза. Спасибо менеджерам автосалона - научили как правильно заводить. Привыкал некоторое время к машине после 7 аккорда (первая машина в семье). В целом машиной доволен. Недавно появилось какое-то дребезжание при езде по брусчатке с пассажирской стороны в районе задней двери. Поеду на техстанцию устранять. Неплохой автомобиль для наших условий.

- мягкая подвеска - надежность - безопасность - большой салон - полный привод

- дорогое обслуживание

Отличная машина, комфортная, большая. Комплектация макси - от люка до парктроника. Если нормально и вовремя проводить ТО на сервисе то никаких проблем (но это относится к любому авто). А в остальном претензий нет, разве что дороговатое обслуживание на дилерских центрах, но всегда есть выбор где обслуживаться.По ощущениям - мягкость, надежность, безопасность. Настоящий семейный автомобиль. Подкупает универсальность.Машина с одной стороны представительского класса (ну почти), с другой - впихивай в нее что хочешь.Зимой чувствуешь надежность особенно, за счет полного привода и клиренса нет проблем при любой погоде и практически в любом месте. Но лихачить не пробовал потому как любой автомобиль можно убить - все авс, курсовые устойчивости и другие примочки придуманы для вменяемых.Мощности 200 л. с. вполне хватает. По отделке салона претензий нет, по дизайну тоже. Моя оценка 5 баллов.

- мягкая подвеска - проходимость - устойчивость и управляемость

- дорогое обслуживание

Опыт эксплуатации - 3 недели, машина 2002 года до этого ездил на Шкода Фелиция, гольф 4, ауди А6 1998 г.Первые впечатления (после А6) - абсолютно другая машина - плюсы - более мягкая, и более проходимая из-за большого клиренса, лично мне больше нравится интерьер.... больше плюсов ПОКА нетК чему ПОКА не привык1. Хуже управляемость, возможно из-за непонятной штатной резины, но те виражи которые я делал на А6 (2, 8 кватро) на этой машине делать просто страшно... может оно конечно и к лучшему, но на сайтах о этой машине пишут как об очень хорошей в смысле устойчивости и управляемости - это не так...2. Давно не помню по пробуксовку колес на старте (опять возможно резина)3. Мало информации с бортового компа, нет информации о конце жидкости в бачке, износе колодок, перегорании лампочек стоп или габаритов (все это есть за теже деньги на А6) 4. Сегодня отдал на ТО-30000 - запросили 600 долларов..., не помню чтобы я отдавал больше 250 - 300 за теже действия Возможно я пока придираюсь и сравниваю не с тем, и просто не могу отвыкнуть, но я ожидал большего.

Volvo XC70 2003

- работа АКПП - тормоза - низкая популярность у угонщиков - комфорт - безопасность

- неинформативный руль - сильно кренится в поворотах

Немного о своем опыте эксплуатации этой марки.Это мой служебный автомобиль, пробег св. 25 тыс.Замечу сразу: это авто не для активных водителей. И это несмотря на смену имиджа этой марки (якобы спортивность плюс динамика плюс комфорт). Вас будет раздражать неинформативный руль (я впервые поняла, что это означает, когда села за руль Вольво). Вас неприятно удивит, что эта машина с довольно низким центром тяжести ужасно кренится в поворотах, грозя переместить вас из водительского кресла куда-нибудь в другое место. Вы будете озадачены боковыми зеркалами, которые сделаны как-будто специально, чтобы вы не грешили частыми перестроениями из ряда в ряд. И несморя на то, что лично мне дизайн этой марки очень нравится, для Москвы это не харизматичный автомобиль. Несмотря на черный цвет, классные ксеноновые фары и внушительные габариты, дорогу вам никто не поторопится уступить. Тем не менее безусловные плюсы все же есть: 1 - отличный приемистый турбированный двигатель, который позволит резко (но в разумных пределах) ускориться на любой скорости; 2 - ставлю "5" работе АКПП (секундная задержка в переключении передач не в счет); 3 - тормоза тоже отличные, АБС рано не срабатывает; 4 - фактор низкой популярности у угонщиков (тьфу-тьфу, не сглазить бы); 5 - ужасно нравятся стеклоочистители на фарах, никакого сравнения с обычными стеклоомывателями; 6 - то, что комфорт на высоком уровне, и надеюсь, безопасность тоже, - с этим не поспоришь; 7 - Вольво хорошо эксплуатировать зимой, когда думаешь не об удовольствии от вождения, а прежде всего, о безопасности - тут, признаю, скандинавы вне конкуренции. Вольво ХС 70 хорошо едет по прямой, отлично тормозит, неплохо ускоряется. Утилитарность в чистом виде. Выбор законопослушного буржуа. Мечта домохозяйки с тремя детьми и собакой. И "всего" за 50 тысяч! Но себе бы я такой не купила...

Volvo XC70 2003

- комфортные сиденья - хорошая шумоизоляция - просторный салон - вместительный багажник - большой дорожный просвет

- дорогое обслуживание

Машина комфортная, мощная, но предназначена не для скоростных гонок. Коротко об ощущениях внутри салона: звук очень неплох, удобное расположение приборов, сидения достаточно комфортные. Есть возможность повесить пиджак или куртку на крючок, расположенный сбоку пассажирского кресла. Хорошая звукоизоляция. Обзор назад через боковые зеркала широкий, а передний немного страдает из-за боковых стоек, которые скрывают при поворотах часть пространства - приходится работать шеей. Звукоизоляция качественная. Фильтрация воздуха в режиме автомата запаздывает, лучше вручную. Для задних пассажиров места предостаточно. Очень эффективны, расположенные в боковых стойках дефлекторы. Зимой греют, летом охлаждают на "ура". Подогрев сидений моментальный. Багажное отделение очень вместительное даже без складывания сидений. Причем задние сидения складываются как вместе, так и каждое в отдельности. Раздельный климат-контроль штука хорошая, но это не редкость.Технические моменты: из крайних положений руль на автомате назад не возвращается. Расход топлива зависит от манеры езды. При активном городском режиме - 14, 5 при спокойном городском - 12-13. Смешанный - 11, 2. Вне города при скорости 120 км/ч, 5 человек в салоне, постоянный климат, температура снаружи 32, полный багажник ест 8, 5-9, 0. В режиме автомата разгоняется неспешно, за исключеним кикдауна. В ручном намного эффективнее. Реакция на нажатие акселератора малость замедленная 1-2 сек. Зеркала крепкие. Столкновение с "ухом" ауди в пробке перенесены с царапинами, а у последней разбито зеркало. Хороший дорожный просвет. Любой бордюр - место для стоянки. Подвеска комфортная. Дорогу зимой на штатной всесезонке держала крепко, но, по ощущениям, шипы лучше. Брал в Мусе. Менеджеры приятнее и покладистее чем, в Независимости и в Обухове. Но обслуживаться там хуже. Приходится все перепроверять по пунктам. Да еще и инструмент под капотом забывают. Товарищу на их стоянке помяли дверь. Упирались до последнего, что это не их проблема. В целом машина хороша и своих денег стоит. Да, парктроник лучше в сервисе не ставить. Почему-то стоит под 1000 долларов, без цифры и только на задний обзор. Аналогичный но не фирменный в 100 - 200 обойдется и на компьютере не скажется. Кстати калибровка компьютера стоит 120 баксов. Это для тех, кто не пожалеет поставить хорошую противоугонку. При размыкании сети комп глючит и его надо калибровать в сервисе.

- плавность хода - безопасность - проходимость - разгон

- сервис - дорогое обслуживание - управляемость - неинформативный бортовой компьютер

Прошел 45000, (ниже впечатления после покупки).Потихоньку отвык уже от А6, и даже немного влюбился, чисто субъективно зимой чувствовал себя более уверенно чем на А6, максимально разгонялся до 220, причем скорость на прямой не чуствуешь абсолютно, недавно попал на 500 р. за превышение (180 км/ч), ну да это лирика.Плюсы. Комфорт, мягкость хода, безопасность, проходимость, крепость бамперов и обвески - 31 декабря ехал в баню с друзьями.... на светофоре на красный летит девятка и аккуратно уносит мой передний номер в своей задней двери.... у меня целый бампер, слава богу не сработали подушки (удар касательный) у девятки разодран весь борт... Опять же зимой, уже я уверенный что могу все, в сильный снегопад лавируя между машинами пытаюсь остановиться на светофоре, естественно абс работает машина едет... аккуратно встраиваюсь между джипом и пятеркой жигулей, оказывается таки снял краску по правому борту жигулям, у меня же только след на пластике от краски, т. е. никакого ремонта только тряпкой протер, ну и еще пара случаев от которых на А6 отметки на бампере, а на ХС 70 никаких следов. В общем привык уже к ней и не так часто вспоминаю А6... Тормозные колодки менял на А6 каждые 15-20 тысяч, здесь поменял в 45. стиль езды не менял, расход редко выше 14-15 л в городе, на А6 2.8 кватро, летом до 20, зимой не меньше 17-18 при меньшей мощности, разгон на Вольво однозначно динамичней, хотя звук от V-образной шестерки конечно приятней...Минусы. Таки сервис... пока есть гарантия приходится обслуживать на Мусе, налетел с заменой свечей, передних и задних колодок, и что-то еще по регламентным заменам на 700 грн, уверен, что делай я это не на официальном, но нормальном сервисе - было бы макс. 300-400. По гарантии меняли задние стабилизаторы и рулевые тяги, плюс что-то вокруг двигателя. У меня никаких жалоб не было, но т. к мне то это ничего не стоит, то пусть меняют... Нет датчика износа колодок, зато при их износе компьютер пугает надписью что мало тормозной жидкости и надо срочно ехать на сервис... Конечно при пересторениях на большой скорости и входах в поворот - это не А6.... она как-бы говорит - я то все сделаю, но оно тебе надо? Опыт эксплуатации - 3 недели, машина 2002 года куплена в Муса Моторс, до этого ездил на Шкода Фелиция, гольф 4, ауди А6 1998 г. Первые впечатления (после А6) - абсолютно другая машина - плюсы - более мягкая, и более проходимая из-за большого клиренса, лично мне больше нравится интерьер.... больше плюсов ПОКА нет К чему ПОКА не привык 1. Хуже управляемость, возможно из-за непонятной штатной резины, но те виражи которые я делал на А6 (2, 8 кватро) на этой машине делать просто страшно... может оно конечно и к лучшему, но на сайтах о этой машине пишут как об очень хорошей в смысле устойчивости и управляемости - это не так. 2. Давно не помню про пробуксовку колес на старте (опять возможно резина) 3. Мало информации с бортового компа, нет информации о конце жидкости в бачке, износе колодок, перегорании лампочек стоп или габаритов (все это есть за теже деньги на А6) 4. Сегодня отдал на ТО 30000 - запросили 600 долларов, не помню чтобы я отдавал больше 250 - 300 за теже действия 5. Возможно я пока придираюсь и сравниваю не с тем, и просто не могу отвыкнуть, но я ожидал большего. В общем пока все нравится кроме цен на обслуживание....

- комфорт - престиж - плавный ход - мощный двигатель

- слабая передняя подвеска - редкий размер шин

Достаточно комфортный и престижный автомобиль, прекрасная трансформация салона. Мягкая высокая подвеска, плавный ход. В период двухлетней эксплуатации (120000 км. ) при обслуживании у дилера (Муса-моторс) стоимость ремонта и обслуживания составила ок. 12% от стоим. нового автомобиля. Слабовата пер. подв.: стойки стабилизатора - замена 40000 км. рул. тяги зам. 40000 км. пер. амортизатор 128$ - 60000 км. После второй зимы (75000 км. ) потребовалась замена подшипников задних ступиц. 2х129$. По непонятным причинам распрограммировались привод сидений и зеркал - все забито в центр. комп. перепрограммирование по 40 у. е. Остальной ремонт в объеме ТО.: колодки, масло, фильтры, свечи.Двигатель достаточно сильный, но часто в разгоне удобно пользоваться ручными режимами КПП. (крутить до 4000 об/мин. ). Редкий для рынка размер резины (pirelli 215/65/16), зимой ездили на GY ultra grip (рекомендую шипованную) на льду поосторожнее, а сугробы, ямы и глубокие лужи как на танке. Зимой пару раз отлетали щетки фар (15 у. е. за шт. ), привязаны теперь леской. Хороший автомобиль для делового человека которому не чужды выезды на природу, для чего он собственно и создан. Но для "перевозки воздуха в салоне" от дома к офису и обратно лучше купить престижный седан.

- отличная управляемость - комфортабельный салон - большой багажник

- быстро загрязняются боковые стекла - широкие передние стойки

Купил V70XC 2.5 T в 2003 году. К машине претензий нет.Управляема на любой дороге. Комфортна. Ямы не чувствуются, движение плавное. При необходимости обгона "выстреливает" моментально, поэтому сказкам о "туповатости" не верьте. Разница с Allroad в доли секунды несущественна. Руль вполне информативен. В поворотах устойчива. Потребление топлива при 210 л. с. и постоянном полном приводе 90% (передние) на 10% (задние) на трассе - 9 литров. Смешанный итог за 3 года эксплуатации по компьютеру - 13, 8 л. При движении ночью освещение дороги фарами не вызывает нареканий.Внутренний комфорт. Зимой подогрев сидений срабатывает за 2-3 минуты, полностью заледеневшее лобовое стекло - за 8-10 минут при пуске "на холодную". Теплый воздух поступает с одинаковой скоростью и температурой как передним пассажирам, так и задним. Стекла не запотевают почти никогда.Климат-контроль хорош и даже очень. Внутренний фильтр (замкнутый цикл очистки воздуха) эффективен. Звук встроенной магнитолы качественный. Объём грузового отсека просто супер! А если разложить задние сидения, то в грузовик влезает груза на час разгрузки.За три года эксплуатации вложил в машину примерно 25000 руб. Да и то, в основном, при прохождении последнего ТО в марте. Кстати, сравнивая опыт обслуживания в Мусе, Обухове, Независимости и РТДС, лучше обслуживаться в Обухове. На мой взгляд.Минусы - в грязную погоду быстро загрязняются боковые стекла из-за плохой аэродинамики боковых зеркал. Чуть широковаты передние стойки - при глубоких поворотах ограничивают обзор - надо головой вертеть. В пробках при разгоне-торможении надо двигаться в ручном режиме, обычный режим автоматической коробки не понимает, чего от него хотят и не успевает переключаться вверх-вниз. Автомат переключения направления забора воздуха неэффективен. Эту опцию покупать не надо. Машина комфортная, и в тоже время обладает полным приводом, что в наших условиях незаменимо.

- комфортный салон - безопасность - динамика - проходимость

- слабая подвеска

Очень универсальная машина.Отрицательные признаки: слабоватая подвеска, остальное всё как "по маслу", комфортный салон, высокая степень безопасности, высокая динамика . Что касается проходимости, то тут вообще не возразить! По сугробам ходит не чуть не хуже чем джип, а даже лучше чем некоторые, однажды как-то зимой пришлось заехать в горку метров 30, под углом 50 градусов, совершенно спокойно даже не задумываясь, заехала на горку, я устроил цырк для ребят которые рядом катались на горке! В общем машина стоящая, но хотелось бы более сильную подвеску.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво ХС70 по годам