Kia 29 отзывов о Kia Sephia

управляемость, качество сборки, простор салона, динамика, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Sephia
Kia Sephia 1996

Kia Sephia 1996

Ходовая и двигатель Mazda 323 благодаря чему автомобиль достаточно надёженый. По нашим дорогам с большим колличеством ям на нем довольно приятно ездить (сейчас передвигаюсь на новом Accent, на нем намного жесче проходить и "полицейские" и "дырки" в дороге). Гидроусилитель работает отлично - руль пальчиком крутится. За деньги который машина стоит отличный вариант: противотуманки, гидроусилитель, кондиционер, електропокет и т.д. Аналоги более дорогих брендов на порядок дороже, но не факт что лучше. Я машиной был доволен

Невзрачный салон. Мало ящичков. Мало разборок по кузову(хотя у меня не разу не было проблем с запчастями, нужна была фара, в тот же день купил). Вообщем самый большой минус в том, что автомобиль не пользуется спросом из-за чего его очень тяжело продать

Автомобиль цена - качество. Двигатель и ходовая Mazda 323. Не пристижный, но надёжный. Для молодёжи это не лучший вариант. Мощьности маловато, но и ест не больше 8л. Для спокойной размереной езды. Я когда взял машину сделал полное ТО (ремни, резинки, тормозные цилиндры) на 19-20тыс. стуканула левая шаровая, поменял обе и все(не считая жидкостей и воздушного фильтра). Это все что я по ней делал, учитывая то что я не бережный водитель и проезжаю полицейские 30-40, а иногда и 60-70 и т.д. Поэтому смело говорю машина надёжная, сам не ожидал. Набирает медленно, но 170 я на ней ехал. Экономичный и надёжный автомобиль и газ легко поставить. Моё мнение не худший вариант. Смотря чего хотеть... Смотрите чтобы была "живая" по кузову - это самое главное, остальное легко достать и заменить. И покупать такую машину нужно не менее чем на пару лет т.к. от нее не легко избавится

Kia Sephia 1997

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, цена

Купил киа сефия 1997 г.1.5.8кл.Автомобиль очень даже ничего.Интересный дизайн кузова,ничего лишнего.Внутри авто тоже сделано не плохо.За такое деньги и практически полный эл.пакет.Заводится в любую погоду.Ездил в дальние поезди,за рулем комфортно.Автомобиль конечно не для гонок но и плестись вы хвосте тоже не будете.Очень экономичен у меня в городе брала где то 8 лит,а по трасе 5.5. Из недостатков,недостаточная шумоизоляция,шумновата подвеска,во время влажной погоды потеют окна.Нужен дополнительный свет,фар не достаточно. Общее впечатление положительное.

Kia Sephia 2001

Kia Sephia 2001

расход около 6, 5 л./ 100 км в сешанном, надежный автомобильчик, отлично держит трассу,

за все время пользования самый неприятный случай был когда из кондиционера вышел весь хладогент, да еще и в самый разгар лета

Отличная машинка, отъездил на ней почти 4 года, динамика супер, на ожидал от двигателя 1, 6... по трассе идет 180 спокойно... держит дорогу очень хорошо... в принципе могу сказать практически только одни комплименты, да и расход радует, особенно последнее время, когда цены на топливо так подорвалось в цене есть смысл покупать, довольно надежный, экономичный, трассу отлично держит...

Kia Sephia 1998

Kia Sephia 1998

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

тьфу_тьфу_тьфу...не было!!!:-))

машину приобрёл год назад(тогда её только из Германии пригнали) Когда увидел пробег на спидометре_думал,отмотали,хотя...кому это надо на такой машине! по роду занятий часто езжу в командировки,за это время проехал почти 30000км,Честно,за это время ничего не менял.подвеска простая как 3 копейки,но чуть-чуть жестковата...И шумоизоляция,конечно,могла бы получше быть.Когда включаешь кондёр_это отражается на динамике разгона,но в целом машинка не плохая...не жалею,что приобрёл.!!!

Kia Sephia

Kia Sephia

Недорого Надёжно

Простота

У меня машина 1998 года (приобрёл в 2006), я второй владелец.Купил случайно (знакомые предложили). Пересел на корейца с девятки, был безумно доволен. Не смотря на довольно большой возраст, ни одна наша машина с ней не сравнится, а цена-не сильно отличается; кстати - нэксия аналогичного года будет стоить примерно как сэфия, но киа гораздо удобнее. Что мне понравилось: салон и панелька достаточно простые, но очень удобные и всё что нужно имеется. Ехать комфортно, подвеска мягкая, скорость держит отлично. Большой багажник, достаточно просторный салон. В починке - не намного дороже жигулей, всё делается на любом сервисе (на фирменный не обязательно заезжать). О надёжности: сразу после покупки поменял переднюю подвеску (о её неисправности знал заранне), обошлось около 3000 и расходники. Из поломок: замок передней двери (300 на первом попавшемся сервисе), фиксатор ручки коробки передач (500 за 20 мин на ближайшем сервисе, фиксатор подошёл от какой-то другой машины: то что было на сервисе) и .....больше ничего не припомню. Менял только масло, фильтры и свечи; заправлял кондиционер. Надёга!!!!! Что не понравилось: нет подушек (в моей комплектации), движок слабоват (опять же в моей комплектации: 1500, 92 лошади) и наверное всё.....Резюме: Сефия не представляет нечто особо выдающегося, но в своём классе по данной цене она отлична. Машина для тех, кто решил купить себе жигули (даже б\\у) или нексию - цена практически не отличается, но качество и комфорт - намного выше. Или же для тех, кто хочет недорогую, надёжную машину без понтов и выпендрёжей.

Kia Sephia 2000

Kia Sephia 2000

Очень надежная машина. Цены на оригинальные запчасти ниже жигулевских. Ремонтироваться в фирменном сервисе приятно дешево, дешевле чем не в фирменном и качество на должном уровне.

Шумы

Передыдущей машиной был MB W124...но пришло время сменить его....и я остановил свой выбор на Kia Sephia...
Места в машине на кажущуюся малогабаритность немеряно. Мне спереди сидится комфортно и на заднем сидении всем хватает места для ног и остального мяса. Очень теплая печка и кондиционер работает отлично. Машина быстро прогревается и отлично заводится в слякоть, мороз, жару и т.п. Все отлично кроме шумов. После 9ки конечно само совершенство, но после Мерседеса очень раздражает. Если оставлю машину себе только после полной шумоизоляции кузова.
Обзорность отличная во все стороны. Слышал про большие и маленькие передние стойки и прочую ерунду, но после вождения ГАЗ 52 и подобных агрегатов все легковые для меня одинкаово обзорны :)
Мотор с 2000 года на Кию Сефию стали ставить 16ти клапанный с очень высоким КПД. По надежности вопросов не возникает машина почти новая. Коробка на высоких скоростях затягивает разгон если не надавить претензий к работе коробки нет. Есть существенный плюс для автомата - это две пониженных передачи. На подъеме по голому льду машины стаскивает, я включаю 1уй пониженную, не трогаю газульку и машинка спокойно карабкается Динамика машины на уровне 230 го мерседеса (126 лошадей).
Средний расход топлива: 10 город, 6-7 трасса.
Машина хорошо рулится, но на предельных скоростях повороты не держит. Подвеска короткоходная - болшие ямы не глотает. Некая плавность хода присутствует, но не могу оценить для меня это выражение уместно при хорошей шумоизоляции. Багажник на удивление огромный. После старого мерса новые машины все как ведра.

простор салона, цена

отстала передняя панель под самым лобовым стекло. говорят это их слабое место

впечатление хорошее. недорогой, уютный автомобиль. действительно удобен в эксплуатации. с виду кажется очень маленьким, хотя, на самом деле, как только садишься в салон понимаешь что это не так. мне пригнали автомобиль из Германии, по нашим дорогам он до этого не трепался, так что состояние очень приличное. да, есть пару ржавых пятнышек, но во всём остальном я очень довольна машинкой.

Kia Sephia 1993

Kia Sephia 1993

простор салона, цена

отстала передняя панель под самым лобовым стекло. говорят это их слабое место

приобрела в 2006 году. ежедневно в эксплуатации. впечатление хорошее. недорогой, уютный автомобиль. действительно удобен в использовании. с виду кажется очень маленьким, хотя, на самом деле, как только садишься в салон понимаешь что это не так. мне пригнали автомобиль из Германии, по нашим дорогам он до этого не трепался, так что состояние очень приличное. да, есть пару ржавых пятнышек, но во всём остальном я очень довольна машинкой.

Kia Sephia 2003

Kia Sephia 2003

- хорошая тяга у двигателя - просторный и удобный салон - вместительный багажник

- положение руля - затруднен задний обзор

Машина куплена осенью 2003 года. Пробег 6000 км. Эксплуатируется ежедневно. После 3 тысяч первое ТО. Заменили масло (на Mobil-1! ), фильтры. Попросил поставить защиту картера. Всё это обошлось около 200 баксов.Двигатель заводится с первого раза при любой температуре. Первые несколько недель эксплуатации в салоне чувствовался запах гари, хотя все системы работали нормально. При более тщательном осмотре выяснилось, что выгорает защитная смазка на деталях двигателя. Могли бы, кстати, в салоне перед продажей смыть или хотя бы предупредить. А то в первые дни постоянно казалось что где-то что-то перегревается или горит. Слава богу всё выгорело и запах пропал. Второй неприятный момент - при пробуксовке сцепления в салоне появляется резкий запах. Так что надо очень аккуратно работать со сцеплением.Другой недостаток - положение руля по высоте. Даже при полностью поднятом руле тяжело сесть на водительское место, особенно зимой когда на вас одета дублёнка или толстая куртка. Зато вниз можно отпустить аж до коленок. Зачем? Непонятно. Зато сиденье двигается вперёд-назад почти от руля до заднего сиденья.В первые дни эксплуатации выяснилось, что потребление бензина больше нормы. Причиной служил кондиционер. При включении обогрева стёкол он включался автоматически (зимой! ) для удаления конденсата из салона. Это заводская установка! Пришлось перепрограммировать включения кондиционера на ручное. Это несложно и делается в соответствии с инструкцией, данной в книжке по эксплуатации. После этого всё пришло в норму.Претензий к двигателю нет. Даже на пятой передаче иногда хочется переключать выше - так легко тянет. Единственный недостаток двигателя - не очень быстрый набор оборотов (как говорят - "туповат"). Но ведь эта машина семейная, а не гоночная.Салон просторный, удобный. Багажник вместительный. А если сложить задние (они складываются как у хэтчбека! ), то можно перевозить даже большой обеденный стол. Немного затруднен задний обзор. Но к этому быстро привыкаешь - приходиться ориентироваться по зеркалам. Зимой поменял резину на Ультра-грип 500 (Good-year) с шипами. Проходимость просто классная! (Я зимой езжу на дачу регулярно). С управлением никаких проблем. Усилители руля и тормозов работают безупречно.За это время ничего не отказало, не перегорело и не зашумело. Пока к самой машине претензий нет.Хотел обуть резину на литые диски - оказалось под эту марку практически нельзя подобрать диски. Не подхоят по ЕТ (вылет), и центральному отверстию. Так что придеться или брать родные или применении доступных от других производителей колёса будут несколько выступать наружу и надо будет на ступицу одевать специальную вставку. Но тогда вы можете потерять гарантию. И ещё. Не пытайтесь снять фальшпанель под магнитолу самостоятельно. Она прикреплена ВИНТАМИ. И до них добраться можно только сняв лицевую часть приборной доски. Для этого надо над приборами под козырьком приборной доски отвернуть два винта (их не видно, можно найти наощупь). И только после этого лицевая панель снимается. Сначала на себя верхнюю часть, а потом нижнюю. Остальной крепёж - на защёлках. А так машина хорошая, послушная и неприхотливая. Наверно по соотношению цена-качество сегодня на рынке ей конкурентов нет.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Сефия по годам

Хотите купить КИА Сефия и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Sephia от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 29 отзывов о КИА Сефия любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.