Kia 2 отзыва о Kia Sephia 2000 года

стоимость обслуживания, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Sephia 2000

Kia Sephia 2000

Комфортная не дорогая в обслуживании

Низковата по лесам ездить не создана

Всем привет. Купил я свою малышку после не большого ДТП, жизненно важные органы были не задеты, за исключением пробитого радиатора. Не много подшаманил и она снова бегает. Отличный аппарат подвеска мягкая, разгон хороший, дорогу держит не плохо (разгонял 180 км. в час). До этого ездил на Волге и Девятке в сравнении с ними как небо и земля. Выпуск 2000 года днище не гнилое (у девятки 2003 года уже образовались "норки" в днище). Конечно по наружи есть не большие недочёты (время даже для кореек играет роль), но для этого надо приложить руки и опять красавица. Во всем остальном очень доволен покупкой больше года гоняю проблем никаких только жидкости проверяй и добавляй во время.

Kia Sephia 2000

Очень надежная машина. Цены на оригинальные запчасти ниже жигулевских. Ремонтироваться в фирменном сервисе приятно дешево, дешевле чем не в фирменном и качество на должном уровне.

Шумы

Передыдущей машиной был MB W124...но пришло время сменить его....и я остановил свой выбор на Kia Sephia...
Места в машине на кажущуюся малогабаритность немеряно. Мне спереди сидится комфортно и на заднем сидении всем хватает места для ног и остального мяса. Очень теплая печка и кондиционер работает отлично. Машина быстро прогревается и отлично заводится в слякоть, мороз, жару и т.п. Все отлично кроме шумов. После 9ки конечно само совершенство, но после Мерседеса очень раздражает. Если оставлю машину себе только после полной шумоизоляции кузова.
Обзорность отличная во все стороны. Слышал про большие и маленькие передние стойки и прочую ерунду, но после вождения ГАЗ 52 и подобных агрегатов все легковые для меня одинкаово обзорны :)
Мотор с 2000 года на Кию Сефию стали ставить 16ти клапанный с очень высоким КПД. По надежности вопросов не возникает машина почти новая. Коробка на высоких скоростях затягивает разгон если не надавить претензий к работе коробки нет. Есть существенный плюс для автомата - это две пониженных передачи. На подъеме по голому льду машины стаскивает, я включаю 1уй пониженную, не трогаю газульку и машинка спокойно карабкается Динамика машины на уровне 230 го мерседеса (126 лошадей).
Средний расход топлива: 10 город, 6-7 трасса.
Машина хорошо рулится, но на предельных скоростях повороты не держит. Подвеска короткоходная - болшие ямы не глотает. Некая плавность хода присутствует, но не могу оценить для меня это выражение уместно при хорошей шумоизоляции. Багажник на удивление огромный. После старого мерса новые машины все как ведра.

Смотреть все 29 отзывов об Kia Sephia
  • Kia Sephia 1998

Kia Sephia 1998

Kia Sephia 1998

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

Авто бомба, на большой скорости держит уверено, ходовая для наших дорог, если ухаживать и всё вовремя делать в принципе, как и любое авто, будете довольны. Салон класс не большой удобный, багажник тоже.

Sergey

Смотреть все 4871 отзыв об Kia
  • Kia Ceed 2016

Kia Ceed 2016

Kia Ceed 2016

дорожный просвет

Первый владелец 126 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Чудовий і надійний автомобіль. За час володіння, більше шести років - жодного разу не підвів. Дуже динамічний, м'який, надійний, супер економний, добре обезшумлений та досить просторий всередині ,як для свого класу. Окремо хочеться сказати про приєймні дрібниці в звичайній комплектації - підігріви крісел та руля, блютуз, підсвітка сліпих зон, швидкий підігрів салону за рахунок тенів. Проїхав 126 тис, за цей час окрім масла ,фільтрів та інших регламентних замін -поміняв лампочку у фарі та якийсь ричаг на передньому лівому колесі. До Кіа володів Вольксвагеном Бора 2010 рв і Фордом Ескорт 2006 рв. З недоліків: низький кліренс переднього бампера, низька якість лакофарбового покриття -багато дрібних затертостей по кузову, низька якість шкіри на ручці ККП

Роман

Отзывы о моделях КИА