Kia 3 отзыва о Kia Sephia 1996 года

3.7

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Sephia 1996

Kia Sephia 1996

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

Автомобиль на свою цену очень даже не плохой , двигатель работает отлично , ходовая сбитая , очень резвая . Самое главное расход , очень радует . Рекомендую это автомобиль как первый , заменяет любой Ланос . Корейцы для тех годов сделали все чтоб бы было комфортно , есть стеклоподъёмники , кондиционер , гидроусилитель . Из минусов маленький клиренс , по плохой дороге можно хорошо цепляется днищем , багажник маловат . Шумоизоляция слабенькая конечно . А так вообще автомобиль бомба .

Kia Sephia 1996

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, шумоизоляция

Машинка хороша, але важко знайти кпп зі щупом на 1.5 двигун))) а в загальному авто надійне і економне, а це найголовніше)))

Kia Sephia 1996

Ходовая и двигатель Mazda 323 благодаря чему автомобиль достаточно надёженый. По нашим дорогам с большим колличеством ям на нем довольно приятно ездить (сейчас передвигаюсь на новом Accent, на нем намного жесче проходить и "полицейские" и "дырки" в дороге). Гидроусилитель работает отлично - руль пальчиком крутится. За деньги который машина стоит отличный вариант: противотуманки, гидроусилитель, кондиционер, електропокет и т.д. Аналоги более дорогих брендов на порядок дороже, но не факт что лучше. Я машиной был доволен

Невзрачный салон. Мало ящичков. Мало разборок по кузову(хотя у меня не разу не было проблем с запчастями, нужна была фара, в тот же день купил). Вообщем самый большой минус в том, что автомобиль не пользуется спросом из-за чего его очень тяжело продать

Автомобиль цена - качество. Двигатель и ходовая Mazda 323. Не пристижный, но надёжный. Для молодёжи это не лучший вариант. Мощьности маловато, но и ест не больше 8л. Для спокойной размереной езды. Я когда взял машину сделал полное ТО (ремни, резинки, тормозные цилиндры) на 19-20тыс. стуканула левая шаровая, поменял обе и все(не считая жидкостей и воздушного фильтра). Это все что я по ней делал, учитывая то что я не бережный водитель и проезжаю полицейские 30-40, а иногда и 60-70 и т.д. Поэтому смело говорю машина надёжная, сам не ожидал. Набирает медленно, но 170 я на ней ехал. Экономичный и надёжный автомобиль и газ легко поставить. Моё мнение не худший вариант. Смотря чего хотеть... Смотрите чтобы была "живая" по кузову - это самое главное, остальное легко достать и заменить. И покупать такую машину нужно не менее чем на пару лет т.к. от нее не легко избавится

Смотреть все 29 отзывов об Kia Sephia
  • Kia Sephia 1993

Kia Sephia 1993

Kia Sephia 1993

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

динамика, объем багажника, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Kia sephia 93 года. Была у меня как первая машина, которая научила меня многому. Владел ей 5 лет. Ни разу не встал где либо на дороге, всегда довозила куда нужно. Моя была с двигателем 1.6, карбюратор, предназначенная для американского рынка. За все годы владения вложил примерно 1.5-2к долларов по сегодняшнему курсу, что очень хороший показатель. Машина редкая, но много запчастей подходят от мазды 323, так что с этим проблем никогда не было. Так что если раздумываете на недорогой иномаркой, то обязательно рассмотрите такой вариант, машинка не подведет.

Владислав

Смотреть все 4870 отзывов об Kia
  • Kia Carens 2007

Kia Carens 2007

Kia Carens 2007

расход топлива

88 тыс.км Семья

Другий власник, придбав KIA Carens універсал 1907 випуску з двигуном 2,0 DOHCв 2013 році з початковим пробігом 61тис.км. Об'єм двигуна 1998, механіка, бензин, 7 місць мінівен. Кліренс збільшив за рахунок простовок під усі амортизатори. Оббивка сидінь автомобіля із тканинного матеріалу бежевого кольору. З 2015 року на всіх сидіннях якісні чохли чорного кольору. Витрата палива залежить від режиму їзди та завантаження. Кліренс збільшив у 2014 році за рахунок проставок під усі амортизатори. Цього ж року провів додаткову обробку днища кузова мастикою, приховані порожнини та пороги мовилем. Заміна у 2018 році та промивання системи охолодження двигуна. У 2021 році профілактика кондиціонера із заміною котушки та охолоджувальної олії. У 2022 році встановив новий акумулятор, замінив колеса 203/65/R15V на нові фірми KORMORAN, поміняв ремінь полікліновий багаторучний. Проводжу регулярну заміну за регламентом експлуатації автомобіля на якісні запчастини, особливо моторне масло, останні 4 роки застосовую синтетику Shell Helix 5W-40. Двигун працює плавно та потужно. Витрата олії мінімальна. Тримає рівень.

Владислав Олександрович Румянов

Отзывы о моделях КИА